Задержан попутчик женщины, потерявшейся после помощи через BlaBlaCar

30.12.2018 16:281601#Ирина_Ахматова

Директор двух московских ресторанов Burger King Ирина Ахматова пропала после того, как взяла с собой попутчика через сервис BlaBlaCar.

Через какое-то время ее автомобиль был найден брошенным в Ярославле без номеров. Полиция сообщает, что опасный попутчик женщины задержан. Им является некий 39-летний мужчина. Задержание произошло в городе Гороховец Владимирской области.

Ирина Ахматова пропала еще 23 декабря. Она отправилась на Audi A4 из столицы в Тулу, взяв с собой попутчика.

Где находится Ирина, до сих пор неизвестно. У нее есть 8-летняя дочь и супруг, переживающий из-за пропажи жены.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка30.12.2018 16:40
Кстати, не первый случай в этой компании.
Ответить
2Железнова30.12.2018 22:13
Сколько раз со мной такое случалось.))) Хочешь помочь, помогаешь и) )))))). Три дня назад вытрясла с работодателей соседки её зарплату за 3 месяца. 2 месяца этим занималась. Она меня с этим поздравила и даже спасибо не сказала.) ))))) Ещё и 200 рублей должна осталась. Не делай людям добра, не получишь зла.)))))
Ответить
3Смешинка30.12.2018 22:40
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Полностью согласна. К сожалению, только к старости поняла что помогать людям себе дороже, еще и обзовут всяко.
Ответить
4Смешинка31.12.2018 08:08
Задержанный дал признательные показания, вроде. А может не стали заморачиваться. Ведь этот мог выйти, а в машину сесть другой. Ну, это я как версию.Виталий Халевин, 31 декабря 2018.Пользователей соцсетей нашли способ выявлять убийц из BlaBlaCar Пользователи социальной сети «ВКонтатке» нашли способ для выявления грабителей и убийц, которые пользуются услугами BlaBlaCar. Люди предложили создать специальную группу в социальной сети «ВКонтакте», чтобы выявлять преступников. Так пользователи социальных сетей отреагировали на новость о том, что бывший ОМОНовец признался в «спланированном убийстве» пропавшей клиентки BlaBlaCar.«Предлагаю создать группу по выявлению подобных уродов в сети, они же потом в жизни убивают наших детей и близких. Кто за, давайте организуемся. Хватит молчать и терпеть подобных уродов. Их нужно пресекать на корню. Кто за, залетаем», — написала в социальной сети «ВКонтакте» Марина Карпова.Ее идею поддержали многие интернет-пользователи. «Хорошая идея. Думаю, что так и сделаю. Также было бы здорово создать карательный отряд. Самосуд конечно в России запрещен к сожалению, но можно», — ответил Иван Иванов во «ВКонтакте».Также пользователи соцсети оставили десятки гневных постов на странице предполагаемого убийцы клиентки из BlaBlaCar. Интернет-пользователи пожелали мужчине, как можно дольше оставаться в СИЗО, а бывшие ОМОНовцы предложили поговорить с ним по-мужски.Напомним, что россиянка Ирина Ахматова выехала из Москвы в Тулу 23 декабря. По пути она согласилась подвезти мужчину. После этой поездки женщина пропала. Задержанный после пропажи Ахматовой признался в убийстве девушки."Вот, предлагают устраивать самосуд, потому что закон с убийцами и педофилами не справляется. Когда я это предложила, меня чуть не линчевали. А я уверена, что тюрьма таких не исправит. Могила, да)))) И другие сто раз подумают, а стоит ли рисковать.
Ответить
5?31.12.2018 09:13
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Тесаку дали 10 лет. Членам его группы от 2 до 9.5 лет. Группа выявляла педофилов, бордели.
Ответить
6Железнова31.12.2018 09:50
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Я бы в толпу их бросала. Помнится, где-то на Дальнем Востоке толпа людей пришла и просили отдать педофила-убийцу им.
Ответить
7Смешинка31.12.2018 12:32
В ответ на сообщение № 5 от?: Тесака я не очень, конечно, но то что он за них взялся, было правильно. Правильно для нас, но не для закона. Там виноват тот кто себя и своих близких в обиду не дает. Вот что страшно. Тысячный раз благодарю кровную месть.
Ответить
8Рядовой ЧК01.01.2019 01:37
Интересно, есть супруг, не нуждающаяся в деньгах, и подвозит молодого человека. Что она хотела от него, я думаю, не одного только разговора. А она просто идеальная жертва для таких.
Ответить
9Галина Довыдова03.01.2019 19:54
Интересно, как так может быть? Машину нашли, убийцу нашли, в убийстве признался, а вот девушку, которую убил не нашли. А разве так бывает?
Ответить
10Смешинка03.01.2019 20:54
В ответ на сообщение № 9 от Галина Довыдова: Давно нашли.
Ответить
11Батыр04.01.2019 09:56
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: У кровной мести вся задница в крови.
Ответить
12Смешинка04.01.2019 11:42
В ответ на сообщение № 11 от Батыр: Не смешно, дядя. Зато у нас такие как ты не вякают. Находят даже через сто лет.
Ответить