Военное оружие сплавят ради храма Минобороны

28.12.2018 15:14700#минобороны#РПЦ

При возведении Главного храма Вооружённых сил России планируется использование элементов трофейного оружия вермахта. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Его сообщение цитирует «Интерфакс».

«Речь идёт о стрелковом оружии, боеприпасах и отдельных элементах артиллерийского и бронетанкового вооружения. Никакой уникальности, исторической, а теперь уже и военной ценности в них нет», - отметил Конашенков, возразив экспертам, которые заявили, что у оружия есть историческая ценность.

На военных складах ведомства есть «достаточное количество трофейного вооружения и боеприпасов различных стран, начиная ещё с Первой мировой войны». Именно это оружие планируется использовать для выплавки "отдельных составляющих" (в частности, ступеней) храма Вооруженных сил в честь Победы в Великой Отечественной войне.

Генерал-майор отметил, что «заявления отдельных деятелей, выступающих с позиций "радетелей" сохранения и сбережения нацистского оружия, лишь бы не досталось Главному храму Вооруженных сил, вызывают, к сожалению, недоумение».

Напомним, что Главный храм Вооруженных сил России строится в подмосковной Кубинке.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Дедушка28.12.2018 22:01
И такие генералы в России генералами служат?! Другого материала для церкви, не связанное со смертями, в том числе и русских людей, не нашлось?
Ответить
2Смешинка28.12.2018 22:53
Перекуем мечи на орала. Ничего страшного.
Ответить
3Флюс29.12.2018 22:22
Отлично, пусть фсбшники сдадут свои пукалки на металл для храма, а их жёны - кольца и золотые украшения, чтобы купол озолотить. Святое дело!
Ответить
4Железнова30.12.2018 10:00
В ответ на сообщение № 3 от Флюс: А ты что сдашь?) )))))) Гной?))))))) Лишь бы написать, толпу, типа, создать. Иди, спи. Модератор спит, денежки капают.)))))))) Купол озолотить.)))))) Ты знаешь, что такое сусальное золото, и как оно делается, и как им пользоваться? Вот прочитай сначала, а потом советы дурацкие давай.) ))))))) Желательно, у себя дома.
Ответить
5Флюс31.12.2018 15:22
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Выспался с тобой, и поделился сусальным золотом, проверь.
Ответить
6645654601.01.2019 01:10
[code]6546546[/code]
Ответить
7Железнова01.01.2019 11:16
В ответ на сообщение № 5 от Флюс: И в каком виде ты им поделился?)))))) И под каким забором выспался?)))))))))
Ответить
8Распутин03.01.2019 12:33
Храм, как обычно построят с двойным назначением, чтобы можно в окнах пулеметы ставить, а в погребе бомбоубежище.
Ответить
9Атеист03.01.2019 18:38
В ответ на сообщение № 8 от Распутин: А внутри ракетопускатели, в виде колон.
Ответить
10Железнова04.01.2019 00:52
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Старушка, хватит народ собой пугать))) таким как ты, одна дорога - в деревянную квартиру на два метра ниже земли.) )) Поменьше кровососов будет, на шее у молодых.
Ответить
11Железнова04.01.2019 11:02
Похоже, кто-то всё позабыл. Напомню. Копыта лошадей, съеденных немцами в Сталинграде
Ответить
12Железнова04.01.2019 11:06
В ответ на сообщение № 10 от какбыЖелезнова: Меньше агрессии, трололо. И сплю я в это время. А вот насчёт "Поменьше кровососов будет, на шее у молодых.", это кто мне пишет? Тот, кто ни разу не работал? И я у тебя на шее? Где? Адресок давай, подтянусь, разберёмся.)))))) Кто у кого на шее.))))))))
Ответить
13Лингвист.04.01.2019 16:24
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Если бы их съели, то нечего было фотографировать.
Ответить
14Людмила04.01.2019 21:33
Позиция Игоря Конашенкова отдает запашком. Военные трофеи по закону никогда не возвращаются. Однако, по личному решению В. Путина этот закон нарушен и архив документов фашистской организации Ананербе был возвращен ФРГ и несмотря на возражения. Что же касается военных трофеев, которые И. Конашенков планирует использовать в качестве строительного материала для металлического Главного храма ВС РФ, то они имеют историческую ценность. При этом Великая Победа русского народа в войне 1941-1945 гг. по сути растоптана. А история Второй Мировой Войны фальсифицирована. Знаете, металлическая икона св. Георгия Победоносца (храм св. Иоанна Воина на Б. Якиманке) является символом силы и святости. А вот что должен олицетворять металлический храм ВС РФ?
Ответить
15Флюс12.01.2019 00:41
В ответ на сообщение № 14 от Людмила: Это ты, пишешь от имени Железновой? Я тебя сразу узнал.
Ответить