В России ВИЧ-инфицированным разрешат усыновлять детей

01.12.2018 15:11514#ВИЧ#бездомные

Правительственная комиссия выдало положительное заключение на проект закона,

который позволяет ВИЧ-инфицированным и носителям гепатита С усыновлять или удочерять детей. Соответствующее решение размещено на сайте правительства.

Ранее норма, не позволяющая людям с ВИЧ или вирусом гепатита C усыновить ребенка, была признана неконституционной.

«Законопроектом предлагается внести в Семейный кодекс изменение, согласно которому суд при вынесении решения об усыновлении ребенка с учетом его интересов и заслуживающих внимания обстоятельств вправе отступить от положения, установленного подпунктом 6 пункта 1 статьи 127 Семейного кодекса, в случаях, когда лицо, желающее усыновить ребенка и проживающее с ним в силу уже сложившихся обстоятельств, имеет указанные в перечне заболевания», — говорится в решении комиссии. Предлагаемый законопроект относится ко всем заболеваниям из упомянутого перечня, а не только ВИЧ-инфекции или вирусу гепатита C, пишет ТАСС.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Эх-ма01.12.2018 16:20
Ну что сказать, ну что сказать, устроены так люди.Хотят всё передать другим. Ой, что же будет?
Ответить
2Смешинка01.12.2018 17:57
Долго ли они проживут, зачем сиротить детей дважды? Краем уха слышала, что в ЕСПЧ внесли предложение разрешить в России однополые браки. Чувствую, катимся по наклонной.
Ответить
3Гинеколог01.12.2018 21:44
Ну, эти болезни передаются через кровь или через половые контакты. Если ребенок заразится, то будет подозрение на педофилию родителей.
Ответить
4Оса02.12.2018 01:15
И туберкулезникам тоже разрешить усыновлять детей, и шизофреникам, с венерическими заболеваниями, кожными болячками. Даешь равноправие!
Ответить
5Иная02.12.2018 11:13
Усыновляют, во-первых, сирот! ( (Если чиновница заявила детям, из нормальных семей, с родителями, что государство не просило их рожать, то ясень пень, что эти сироты и вовсе государству не нужны. ( ( ( ( Но не убивать же их, негуманно это. ( ( ( ( ( (А так, может перезаражаются от смертельно больных "приёмных родителей", да и сами частично перемрут "лишние рты", вот и "естественная убыль"? ( ( ( ( ( ( (
Ответить
6Заяц03.12.2018 11:15
Вич-это подарок шоколадных зайчиков из Африки.
Ответить
7!03.12.2018 18:49
В ответ на сообщение № 6 от Заяц: Африканцев заразили этим вирусом американцы, чтобы уменьшить количество их населения.
Ответить
8Катюша04.12.2018 11:03
Почему ты вырезаешь доказанную правду, что заразились от обезьян, а не правду, что заразили американцы оставляешь? Не устраивал тут десиденство.
Ответить
9Коклюш04.12.2018 13:55
В ответ на сообщение № 6 от Заяц: Куда ездили туристы из Европы?
Ответить
10Вор05.12.2018 13:59
В ответ на сообщение № 9 от Коклюш: Больных ВИЧ Европе резко понизилось, с тех пор как деду Мазаю запретили спасать шоколадных зайчиков плывущих в Европу за социальными деньгами на резиновых лодках.
Ответить
11Батыр24.12.2018 00:51
В ответ на сообщение № 10 от Вор: Я б такую зайчиху спас с удовольствием. Добавлю. Я к примеру не верю, чтоб дед Мазай их спасал, быстрее всего он запирал их в сарай для запаса. Хитрющий же был дед. Молодец.
Ответить