В Благовещенске в больнице пациентке перевязали рану скотчем

13.12.2018 22:51596#больницы

«Говорит Москва» сообщает о том, что главврача больницы, в которой больной сделали перевязку скотчем, уволили с работы.

Губернатор Амурской области Василий Орлов поведал, что горожане ранее жаловались на эту больницу. «Например, пациентку одну не положили с высокой температурой, хотя должны были. Эта информация копилась достаточно давно, поэтому мы заменили сейчас главного врача», — рассказывает чиновник.

Главврач учреждения сейчас резко заболел и ушел на больничный.

«Самое интересное, по предварительной информации, необходимые принадлежности для качественной перевязки были в больнице. Так что это вопрос, скажем, внутренней логистики. По моей информации, мы сейчас ее перепроверяем, на складах были необходимые принадлежности. Почему они не были применены — это вопрос второй. Этот случай редкий, уникальный, по крайней мере, до меня впервые такая информация дошла», — отмечает губернатор.

Напомним, 12 декабря жительница Благовещенска поведала местному изданию о том, что ее пожилой матери после удаления желчного пузыря при помощи нестерильного скотча сделали перевязку.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ветеран13.12.2018 23:44
В войну портянками завязывали раны и ничего не заражались, обнаглели вообще уже.
Ответить
2Белоруска14.12.2018 10:45
В ответ на сообщение № 1 от Ветеран: У нас в Витебске, в девяностых, областной больнице (я там год работала), медсестра таскала из больницы бинты и марлю, и лекарство. Я с ней работала на смене. Это я все видела. Я не смогла долго работать в хирургии. Страшное отделение и тяжело их было перевозить больных с операционного отделения в реанимацию. Помощь палатной медсестры не всегда была. Спасибо хирургам, что помогали. Поэтому и уволилась. Так у нас вот эта медсестра продавала медикаменты на Россию и бинты, и марли. Так заметно было. А больным говорила, чтобы покупали бинты и лекарство. Капельницы, это не всем дают в аптеке. А я думала, куда пропадает лекарство? Потом мне рассказали, что ее посадили с конфискацией имущества. Главврача сняли и его жену. Она была в нашем торакальном отделении старшей медсестрой.Потом эту старшую я увидела в нашей поликлинике. Я пришла к участковому, и нужно пройти было доврачебный кабинет. И я как увидела ее, включила свою бестактность: "Что? Перебежала воровка?! Здесь уже красть нечего!" Врач покраснела. Старшая бывшая на меня поперла: "Где ты работаешь?" Так я тебе и сказала". И пошла из кабинета.Вот такие были работники в медицине. Зав. отделением был часто пьяный.Как он на операции ходил? Другой хирург брал мелкие взятки:Коньяк, вино, закатки из деревни. Не, хотя увидишь. Но покойников больше было.У нас и в мединституте также была лаборатория по продаже наркотиков в девяностых. Как-то разоблачили. А я стиральную машину купить не могу. Пылесос мне не нужен. Ковров нет. Да и многого другого. Потому что не умею воровать. Не умею врать. Работающий, на маленьких зарплатах, ничего не купить. В советское время жила на рассрочках. Сейчас не вернешь это. Уже столько поколений выросло на новых законах. Так что этот скотч был заменен вместо бинтов. Потому что воров много.
Ответить
3Иная14.12.2018 11:38
В ответ на сообщение № 2 от Белоруска: Галя, у тебя вчера был день рождения? Поздравляю! Лучше поздно, чем никогда.))) Желаю здоровья, удачи, богатства, успехов в личной жизни, преданной любви Швондера-Алкаша.
Ответить
4Белоруска14.12.2018 13:17
В ответ на сообщение № 3 от Иная: В гороскопе написали мне, что ваш любимый мужчина вас обманывает. Так что любить больше не буду. Что в лесу, что в подвале однахреновина. Только в лесу воздух хороший, особенно в бору, где сосны.
Ответить
5Белоруска14.12.2018 13:18
В ответ на сообщение № 3 от Иная: За поздравление спасибо!
Ответить
6Смешинка14.12.2018 14:05
А может больницы надо лучше финансировать? Вот и не будут врачи клеить скотч. Надо туда парочку чиновников положить, пусть лечатся, заодно узнают что необходимо и чего там не хватает.
Ответить
7Кот14.12.2018 14:17
В ответ на сообщение № 4 от Белоруска: Тебя тоже поздравляю с днем рождения прошедшим и заодно с наступающим Новым Годом, так же всех тоже, т. к. некогда будет.
Ответить
8Собака14.12.2018 18:30
Надо было языком зализать. Люди склонны до всякой чуши - бинты вон, грелки, шприцы понавыдумывали.
Ответить
9Сосед14.12.2018 20:45
В ответ на сообщение № 8 от Собака: У меня без бинтов и мазей и врачей намного быстрее заживает и без следов. Просто языком облизал, прижал рану и через пять минут все засыхает. У меня от нападения табора на голове глубокая рана осталась. Без чувств лежал на полу не знаю сколько, очухался весь пол в крови кровь на ране уже засохла. Полиция повезла меня к ветеринару, он стянул шнуром кожу на кожу, так она и срослась и все чешется там. Если б не этот ветеринар, то все наросло б срослось и даже не видно было. У меня много глубоких ран было на той же голове, самостоятельно срослось и никаких следов не осталось. Так что и в Германии тоже покупают дипломы, особенно звание доктор покупное здесь. При Гитлере и до него такое считалось б происшествием, маститые рассказывали.
Ответить
10Иная14.12.2018 23:57
В ответ на сообщение № 7 от Кот: И тебя с наступающим Новым Годом!Здоровья, удачи, любви. счастья! И всем на сайте!
Ответить
11Какашка15.12.2018 13:51
В ответ на сообщение № 4 от Белоруска: Незнакомка, я тебя поздравляю.
Ответить
12Валентина Чернышова12.02.2019 20:32
Как предрекал Эйнштейн, - вернемся в первобытное состояние и голова не будет чесаться.)))
Ответить