Сенаторы предложили наказывать за «явное неуважение» к государству

12.12.2018 17:58565#Госдума#законы#сенаторы

Сенаторы внесли на рассмотрение Государственной Думы проект закона, который предполагает жесткое наказание за публикацию в интернете материалов, выражающих «явное неуважение» к государству, а также к органам власти.

Следует отметить, что за публикацию подобных материалов сенаторы предложили ввести штрафы в размере от 1 до 5 тыс. рублей и административный арест на срок до 15 суток. Но, если в материалах будет «уголовно наказуемое деяние», то наказание будет совершенно иным. Об этом пишет сайт телеканала «Дождь».

Авторами проекта закона выступают сенаторы Людмила Бокова и Андрей Клишас, а также депутат Дмитрий Вяткин. Они пояснили, что в последнее время участилась практика размещения недопустимых публикаций, с чем и связано предложение этих норм.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мишель12.12.2018 19:21
Поздравляю! Вот важное для всех, и тех, кто скорбит по России, и для тех, кто не верит, что Верховная власть России заседает в США и что Телевидением в России управляют наши заморские хозяева. ссылка (Беседа с Евгением Федоровым О Конституции в День Конституции).
Ответить
2Екатерина12.12.2018 21:22
В ответ на сообщение № 1 от Мишель: Мышь, ты то опять чем недовольна? Сидишь в рваном халате, на грязной кухне, смотришь ютуб. Ни дня не работала, получила от государства, управляемого из США, бесплатные квартирки, не заработанную пенсию, и гундосишь? Хорошо тебя содержат заморские хозяева.
Ответить
3Мишель12.12.2018 23:26
В ответ на сообщение № 2 от Екатерина: Шейла, фантазии о других не пойдут тебе на пользу. В данный момент я в спортивном костюме и в кабинете. Проверила почту и заодно эту ветку, где комментарий оставила. Жду, когда испечется коврижка. Уже скоро. Сейчас выключу компьютер и пойду выключу печь. И спать:) В спортивном костюме, потому что гимнастикой перед сном занималась.
Ответить
4Контролер12.12.2018 23:30
Вот тут мордеры разгуляются. Рассядутся в креслах, раскидают копыта на столе и будут резать туда сюда правду матушку, никому не давая пощады, как махновцы в гражданскую.
Ответить
5Екатерина13.12.2018 03:24
В ответ на сообщение № 3 от Мышель: Не интересно чем ты там в туалетном кабинете в деревне Щербинка, в треньках занимаешься. Какие коврижки-кабинетные печешь. Все как обычно. Дура-дурой.
Ответить
6Смешинка13.12.2018 10:23
Для начала дайте повод для уважения. Надеюсь, это не оскорбление.))))))))))
Ответить
7Железнова13.12.2018 13:57
В ответ на сообщение № 3 от Мишель: Вот сразу видно человека, который ни разу не работал.)))))))))) В спортивном костюме и в кабинете? Небось ещё с грязным крысиным хвостом, чайными пакетиками вымытом.)))))) А про дресс код ни разу не слышала? Чучело.)))))))) Или не в кабинете, а в своей грязной норе?)))))
Ответить
8Железнова13.12.2018 13:58
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: Дополню тебя.
Ответить
9Оса13.12.2018 15:12
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Да нет, она в полинявших треньках с пузырями на коленях, полы моет, в кабинете. Хотя это я погорячилась. Мышильда и полы моет, две несовместимые вещи. Это, наверное, ночная сторожиха-борцуха, охраняет печку с хозяйской коврижкой. Смеюсь, не могу. Она хоть понимает, чего плетет? Глупее бабки не видала. Налицо личные проблемы (или на лице), постоянная посетительница клуба неудачников.
Ответить
10Смешинка13.12.2018 15:27
"На лицо". Смешно. В данном случае - налицо. Не Старый Русский пишет?
Ответить
11Как бы старый13.12.2018 15:28
В ответ на сообщение № 9 от Оса: Осе помирать пора - зима на дворе или в спячку до весны.
Ответить
12Мишель13.12.2018 16:08
В ответ на сообщение № 5 от Екатерина: Шейла, откуда знаешь, как обычно бывает? Ты с постоянством маньяка продолжаешь думать, что все на тебя похожи и у всех как у тебя. Про имена мы с тобой уже говорили. Не погань. Вот Оса - это ты подходящий ник себе придумала, как влитой сел. Тебе мало ника Оса? Почему? Кроме тебя и Железновой у меня нет недругов. Бессмысленно под другими никами преподносить ваше с Железновой недовольство мной. Ну, хоть чуть-чуть поднимитесь и выливайте свои фантазии обо мне от своего лица, не размножайтесь в троллинских никах. Уж очень это непорядочно.
Ответить
13Мишель13.12.2018 16:14
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Это стиль Шейлы. Ее ни с кем не спутаешь. У нее, как и у Железновой, свой яркий "авторский" стиль. Если быть точнее, то ее мысли и мысли Железновой уникальны и присущи только им.
Ответить
14Железнова13.12.2018 16:30
В ответ на сообщение № 12 от Мишель: Раздался голос из-под плинтуса.))))))) Как всегда, ни о чём.))))))))) Недругов у неё нет.))))) Да ты, Мышильда, и друзей копытами затоптать норовишь. И блохами, то бишь, чертями поделиться.))))) Ну что, в какой кабинет тебя в трениках пускают?))))))))))
Ответить
15Железнова13.12.2018 17:24
ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА ОСПОРЕНА В КОНСТИТУЦИОННОМ СУДЕопубликовано: 11 дек. 2018 г.Парламентская оппозиция: КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» (СР) обратилась в Конституционный суд по вопросу отмены повышения пенсионного возраста. Хотя ранее вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев (это сын Владимира Жириновского) заявлял, что ЛДПР не поддержит обращение в Конституционный суд, так как это «пиар-акция». Что заставило депутатов передумать и обратиться в суд? Общественное давление: сбор подписей, пикеты, митинги, личные обращения к депутатам с требованием поддержать иск в суд, серия видео и так далее.
Ответить
16Смешинка13.12.2018 19:19
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Да ладно? А Баба-Яга против.)) А я уже обрадовалась, что меня в 55 не прогонят на пенсию. ( ( ( ( (
Ответить
17Железнова13.12.2018 19:59
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка: Да мне думается, что всё это игры подковёрные. Кто пенсионную реформу отменит, тот и на коне. Похоже, Чубысь рыжая на очереди.))))И из десяти богатых останется максимум два (М. Хазин) 11 дек 2018.
Ответить
18Екатерина13.12.2018 20:15
В ответ на сообщение № 12 от Мишель: Оса-колбаса. Надоела. Чего не понятно?! Еще хочешь поговорить об этом? Шейла, Шейла, Шейла, это она, кругом она Шейла. Авторский ШтилЬ Шейлы. Как заклинило. Да кому ты вообще нужна?
Ответить
19Оса13.12.2018 20:18
В ответ на сообщение № 11 от Как бы старый: Ооооо! Отстирался? Старичок - полоскун.
Ответить
20Оса13.12.2018 20:24
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Как обычно, ничем это не закончится. Стопудясто решение суда будет в пользу пенсионной реформы. Сейчас заговорили о том, что необходимо вносить корректировки в Конституцию, не в пользу народа. Безнадега. Что хотят, то и делают. Мы же не Франция.
Ответить
21Железнова13.12.2018 20:24
В ответ на сообщение № 12 от Мишель: Я что-то о порядочности услышала.))))))) И от кого? Мишель, Ласка, Мерседес, со счёта сбилась.)))))) И каждый раз, ты не ты, козу украли. Глохни уже, тундра, не тебе о порядочности говорить.))))))))
Ответить
22Железнова13.12.2018 20:26
В ответ на сообщение № 20 от Оса: Пока говорить нам позволяют, чёта ржу.))))))
Ответить
23Оса13.12.2018 20:28
Картинку забыла прикрепить. Чёта сама ржу.))))
Ответить
24Оса13.12.2018 20:32
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Там старичок отстирался. У тебя есть чего нибудь постирать? Чтобы руки не простаивали.
Ответить
25Железнова13.12.2018 20:40
В ответ на сообщение № 24 от Оса: Да ему от вони не отмыться.)))))
Ответить
26Жора14.12.2018 15:30
Железнова, как всегда права. Бездельники замучили уже всех. Причем сидят, кто спит (типа Володина), кто отдыхает, кто язык чешет с соседями, наплевав на выступающих. Причем законы все антинародные принимают.Говорят в телевизор всякую чушь. Видимо совсем обнаглели от денег, харчей и безнаказанности. Толку от них. Вон из Государственной Думы Российской Федерации на улицу, работать на благо общества. Общественные туалеты чистить, асфальт класть. Ямпольской идти учиться в кулинарное училище своего мужа Хачатура, чтобы могла кормить. А пришла, обещала, что уберет сериалы. Сама говорила отстойные, и что??? Жалко Жириновский старый, он бы мог заставить эту бездарную лавочку работать!
Ответить
27Влад15.12.2018 10:20
А как быть за неуважение государства к народу? В СССР государство уважало народ как необходимый и важный трудовой ресурс в развитии экономики и потому проявляло заботу о его членах от яслей до пенсионного обеспечения. А сейчас что?Где это уважение, одни поборы с установленным режимом самовыживания, что приведёт к деградации трудового ресурса. А это значит, что у власти нет стратегии, и живёт одним днём больше поиметь сейчас.
Ответить
28Железнова15.12.2018 10:41
Глава Министерства Финансов Антон Силуанов заявил, что сейчас бизнес находится в достаточно сложных условиях из-за санкций, и поэтому государству необходимо рассмотреть возможность дополнительной поддержки представителей бизнеса. В частности, Силуанов полагает, что разумно в таких условиях усилить налоговую нагрузку на простых граждан, которые с бизнесом не связаны, и снизить, причем прилично снизить, налоговую нагрузку на бизнес. Это будет выгодно как отечественным бизнесменам, так и заграничным. Возможно, это также может сгладить противоречия санкционные. Антон Силуанов не так давно высказал мысль, что богатые не должны платить в процентном отношении больше бедных, потому что они «умные люди», и если вдруг получится так, что их государство попытается заставить платить больше, то они просто выведут все деньги из России или найдут другой способ, чтоб государство от них не получило ни копейки. Таким образом Силуанов признал, что государство не способно контролировать самых богатых лиц. На западе почему-то государство может брать у богатых большие налоги, но Россия с этим не справится.
Ответить
29Палитик15.12.2018 15:45
Тогда пускай не забывают, что они слуги народа а не на оборот.
Ответить
30Смешинка15.12.2018 18:07
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: Если верить Силуанову, то бедные люди бедны от того что глупы, а не потому что воровать не умеют, а воровство это от избытка ума. Логично.))))))
Ответить
31Определитель обрезанных15.12.2018 22:29
В ответ на сообщение № 30 от Смешинка: Это типичное мнение обрезанных.
Ответить
32Лара Баканова16.12.2018 00:59
Совсем оборзели, ещё хотят чтобы уважали их замаскированных оборотней из госдумы и генпрокуратуры, склонялись от уважения перед их преступлениями и рот не открывали. Пора этих законотворцев и их оборотней с подпевалами гнать из этой госдумы и повесить на их дверь массивный замок. Надоели криминальные дармоеды, награбившие миллиарды с кресел и хапающие у женщин единственных детей и все, что нам принадлежит.
Ответить
33Влад16.12.2018 01:23
Поговорим системно.Ст.3, п2 Конституции 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.Итак имеем государство, в котором имеются две основные составляющие -органы государственной власти и народ. Уважать государство должны и органы власти и народ. Далее Далее народ никогда не может не уважать государство, он может не уважать только избранные им органы власти, если эти органы забывают о народе. И потому наказывать народ за неуважение почему-то уже к государству, это юридический перебор, чтобы переложить всю вину и промахи в управлении страной на народ, который этим и возмущается, т. к. многое видит и многое знает.
Ответить
34Неуважение к президенту18.12.2018 23:53
Как можно уважать плохое?
Ответить
35Вицин19.12.2018 16:19
Как это не уважение к государству, что государство человек?
Ответить
36Пенсионер т20.12.2018 05:36
Наконец-то насытились свободой слова. А то помню Горбачов уговаривал покритиковать что-нибудь.
Ответить
37Баканова Лера21.12.2018 12:35
В ответ на сообщение № 32 от Лара Баканова: Калужская дубина стоеросовая, тебе не надоело 5-й год подряд вываливать на сайт тонны своих буйных глупостей и выступать здесь в роли буйнопомешанного клоуна?))) Лечись, больная клоунесса.)))
Ответить