Рамзан Кадыров попросил больше денег из бюджета и не мешать

13.12.2018 15:351313#Рамзан_Кадыров#бюджет

Главе Чечни Рамзану Кадырову мало денег – он попросил дополнительное финансирование из госбюджета. Так, считает политик, регион будет развиваться стремительнее.

«Если бы по федеральной целевой программе нам необходимые средства выделили — мы сделали бы больше. И еще больше, если бы нам не мешали. Глава Чечни отметил, что ему не доверяли и «смотрели через бинокль», сказал Кадыров в интервью телеканалу «Россия 24».

Издание «Коммерсантъ» также писало ранее материал о том, что глава Чечни направил президенту России Владимиру Путину письмо с просьбой интегрировать в программу пространственного развития вплоть до 2025 года Транскавказскую высокоскоростную магистраль от Краснодара до Грозного

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка13.12.2018 15:41
А что, можно еще больше? Может зарплаты повысит? И не мешать нам! Ужжжо (не испр.) мы вас.)))))))
Ответить
2Мишель13.12.2018 17:13
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Все вам денег мало, нехристи (не испр)! Вам никто и не мешает, это вы всем мешаете.
Ответить
3Мишель13.12.2018 18:00
В ответ на сообщение № 2 от лже Мишель: Шейла, прекрати за меня писать. Думаю, что Шейла, так как только у нее из всех завсегдатаев сайта полная беспринципность, отвязность, в отношении религии вообще и к Чечне, Смешинке, Мишель, в частности.
Ответить
4?13.12.2018 18:45
Прибедняется Кадыров. Дотации в 2019 г. и так увеличили с 27 млрд. руб. (2018 г.) до 30.4 млрд. руб. На что ему денег не хватает? На уборку дворца? Во всей Чечне проживает всего 1,5 млн. человек (в 10 раз меньше, чем в Москве!). Зачем ему дорогостоящая скоростная дорога?
Ответить
5!13.12.2018 18:55
В ответ на сообщение № 3 от Мишель: Тебя здесь многие не любят, не только Шейла. Странно, что ты этого не знаешь и не чувствуешь.
Ответить
6Смешинка13.12.2018 19:15
В ответ на сообщение № 3 от Мишель: Да ладно, пусть решится тролль, я привыкла.
Ответить
7Мишель13.12.2018 19:49
В ответ на сообщение № 5 от! : Шейла под разными никами меня не любит и Железнова под разными никами меня не любит:) Только им я на хвосты наступила. Так что, Шейла, не удастся тебе еще на кого-то свалить твои проблемы.
Ответить
8Смешинка13.12.2018 20:03
В ответ на сообщение № 7 от Мишель: Да покарает тебя Всевышний за твои лживые речи, в отношении нашей, святой Ичкерии, и нашего лидера, не шути со мной старушка, ой не шути.)))
Ответить
9Татьяна13.12.2018 20:08
В ответ на сообщение № 7 от Мишель: Ты и мне типа "на хвост наступила", за что тебя не уважаю и не люблю. Плюс Иная и Лера. Уже 5 человек тебя не любят, а может и больше, кого-то забыла. Сейчас идет пост, пора тебе задуматься о тех, кого обидела и наконец-то извиниться, хотя бы перед Железновой. Всем от этого легче станет. и тебе, и ей, всем, т. к. прекратится война. В твоей власти извиниться, попросить прощение и закончить никому не нужную войну на сайте. Если ты действительно верующая, сам Бог велел сделать это. Переступи через свою гордыню и действуй, может, после этого к тебе и изменится отношение других. Любить тебя не обещаю, но оценю твое покаяние.
Ответить
10Александр13.12.2018 21:11
Толку с этой дороги, если стоит на ней два больших поста с вооружёнными солдатами на границе с Кабардой и Осетией. Останавливают каждую машину, полный шмон в машине, отношение к людям просто скотское, заставляют проходить через рамку металлодетектора, пробивают права по базе, если вызвал подозрение, то есть смотровая комната, где до гола разденут. Отношение солдат к водителям и пассажирам, как к зекам или скотам, с командами стоять - назад. Даже по золотой дороге не захочешь ехать через эти посты на трассе, мы ведь не скоты и не быдло.
Ответить
11Мишель13.12.2018 21:14
В ответ на сообщение № 9 от Татьяна: Понятия не имею кто ты такая. Здесь мне писала, только одна Татьяна - это Шейла. Так что, Шейла, опять ты прогорела. Лера - это Железнова. И иногда - Шейла. Иная - это кто такая? И почему ты за нее расписываешься? Тебе нужно мое прощение? Прощения у Бога проси. Важно только, чтобы Всевышний тебя простил.
Ответить
12Татьяна13.12.2018 21:17
В ответ на сообщение № 7 от Мишель: Ввиду того, что у тебя плохая интуиция и слабый аналитический ум, хочу прояснить обстановку, чтобы не заблуждалась ни ты, ни Смешинка.))) Под ником "!" пишет не только Шейла, но и я, и еще кто-то. Сообщение №5 написала я. Сообщение №2 не мое, не знаю чье, не хочу напраслину возводить на кого-то, я же не ты.))) Кстати, ник "!" взяла из-за тебя.))))
Ответить
13Татьяна13.12.2018 21:33
В ответ на сообщение № 11 от Мишель: Ну, что же, ничего другого и не ожидала от тебя. Как всегда включила свой склероз?)))) У тебя остался шанс покаяться хотя бы перед Железновой, тем более ты ее намного моложе, а ведешь себя неподобающе, как невоспитанный человек. Ну, а если не одумаешься, видимо, заработает "закон природы" (как ты любишь стращать других) или будешь оправдываться перед Богом. В общем, кайся и молись, грешница.)))
Ответить
14Мишель13.12.2018 21:43
В ответ на сообщение № 12 от Татьяна: Аналитический ум ни при чем, понятно, что значками пользуются многие. Только по образу мыслей можно предположить, кто это. Шейле вообще свойственно не только значками подписываться, но и никами других в низких целях. Интриганка. Но это так, лирическое отступление. Конкретно, каким образом я тебе "типа на хвост наступила?" Я тебя обидела? Конкретно. Чем обидела?
Ответить
15Мишель13.12.2018 21:45
В ответ на сообщение № 13 от Татьяна: Ты про Железнову не лепи, сама за себя отвечай. Чем я тебя обидела?
Ответить
16Татьяна13.12.2018 21:51
В ответ на сообщение № 11 от Мишель: Ты забыла даже то, что я атеистка? Очень смешно. Мне не у кого просить прощения, да и грехов у меня не так много, по сравнению, с тобой. А тебе, верующая, давно пора молиться и каяться. Ну, а Бог, простит, как всегда!) )))
Ответить
17Татьяна13.12.2018 21:53
В ответ на сообщение № 15 от Мишель: Смотри архив, лечи склероз и молись и кайся.)))
Ответить
18Смешинка13.12.2018 21:56
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: Слышь, ичкериец, достал, ей-богу. Не буди во мне зверя, ему самому страшно до жути)))))).
Ответить
19Мишель13.12.2018 22:03
В ответ на сообщение № 16 от Татьяна: Шейла, бла-бла? Нечего по существу сказать? Если ты атеистка, то какого фига (лекарственное растение) лезешь с поучениями к верующим? Отвянь.
Ответить
20Татьяна13.12.2018 22:04
В ответ на сообщение № 15 от Мишель: Как же "про Железнову не лепить"? Ты хочешь, чтобы сайт нормальным стал, как раньше? Чтобы война между тобой, С. Р. и Железновой с др. прекратилась? Так, все в твоей власти, верующая! Осталось за малым, извинись перед Железновой. Надеюсь, осознала свою ошибку, а если нет, еще раз загляни в архив, перечитай свои комменты и переосмысли свои поступки. Давай, с Богом, как ты любишь!))))
Ответить
21Татьяна13.12.2018 22:06
В ответ на сообщение № 19 от Мишель: А ты, верующая, какого фига (огородное растение) лезешь со своими догмами к атеистам?
Ответить
22Татьяна13.12.2018 22:13
В ответ на сообщение № 19 от Мишель: Вот в этом ты вся! Когда ты других поучаешь и стращаешь, то это в порядке вещей, а как другие тебе замечание делают, на место ставят, так сразу включаешь хамку и невежду, и показываешь свое истинное лицо. Почему "отвянь"?))) Может, "изыди", верующая?)))
Ответить
23Татьяна13.12.2018 22:21
В ответ на сообщение № 19 от Мишель: Для особо бестолковых и псевдоверующих. Я не Шейла! Не Шейла я! Я - Татьяна!)))
Ответить
24Мишель13.12.2018 22:57
В ответ на сообщение № 21 от Татьяна: Так я к тебе и не лезу. Ты ко мне лезешь. Мне до тебя всегда было фиолетово. Но ты ж, как банный лист. Отлипни, атеистка, иди в свою стаю.
Ответить
25Батыр13.12.2018 22:59
Ни одни керченским мосты строить. А дорогу надо и даже скоростную. Какой чеченец не любит быстрой езды, да хоть бы и на осле или на лошади. Построят дорогу дорогую, к ней надо дорогие машины, опять надо Аллаху молится, просить.
Ответить
26Татьяна13.12.2018 23:05
В ответ на сообщение № 24 от Мишель: Это ты, "верующая", в стае, а я "свободный художник".
Ответить
27Мишель13.12.2018 23:09
В ответ на сообщение № 23 от Татьяна: Сколько раз я просила "Татьяну", что липла ко мне без конца, не поганить это имя. Шейла, твое мирское имя Лена. Вот и подписывайся своим именем, если не хочешь ником подписываться. Не погань чужие имена. И не вопи без конца "Шейла, Шейла, Шейла!" - это стиль Шейлы, врать, даже когда пойман с поличным, врать до последнего. Эта болезнь присуща тем, которых в детстве жестоко наказывали, поэтому они привыкли врать и изворачиваться. Жалею девочку Лену, но тете Лене, которой уже за пятьдесят, надо избавляться от этой скверной привычки.
Ответить
28Татьяна13.12.2018 23:11
В ответ на сообщение № 24 от Мишель: Извини, не получится от тебя "отлипнуть" (ужас! от кого нахваталась таких слов?). Буду продолжать учить, т. к. ты для меня, как дитя неразумное, сама не знаешь, что творишь.:)
Ответить
29Мишель13.12.2018 23:12
В ответ на сообщение № 26 от Татьяна: Наивная. Кто не раб Божий, тот раб дьявола. Но сатана тебе никогда об этом не скажет, поскольку сатана - отец лжи. Вот и ты подражаешь своему хозяину. Иначе и быть не может.
Ответить
30Мишель13.12.2018 23:14
В ответ на сообщение № 20 от Татьяна: Когда я высказывала такие желания? Бредишь. Все течет, все изменяется. И сайт, в том числе.
Ответить
31Татьяна13.12.2018 23:22
В ответ на сообщение № 27 от Мишель: Глупая, нельзя, даже вредно, быть такой самоуверенной, себе же навредишь, принимая человека за другого. Я Татьяна, не Шейла, не Лена, не тетя Лена, а Татьяна. Ты Фома неверующий, а не Мишель-Мерседес-Ласка! "Врать и изворачиваться" - это твое качество. Я женщина прямая, искренняя, как есть так и говорю. А у тебя не хватает ума, чтобы отличить меня, Татьяну, от Шейлы. Одним словом, глупая!
Ответить
32Татьяна13.12.2018 23:30
В ответ на сообщение № 29 от Мишель: Повторяю, мне без разницы, кто сатана. кто дьявол. Но, глядя на тебя, думаю, что твой хозяин-сатана. Тебе говоришь, чтобы покаялась, извинилась, перед теми, кого обидела и оговорила, как Богу было бы угодно, а ты не желаешь, сопротивляешься миру и хочешь войны, поэтому и считаю, что ты и от сатаны.
Ответить
33Татьяна13.12.2018 23:39
В ответ на сообщение № 29 от Мишель: Надоело повторять.))) Оставь свои религиозные догмы при себе, когда разговариваешь с атеистами. Если Бога нет, все твои слова ничтожны и летят в тартарары.
Ответить
34Шоу Тайм14.12.2018 02:07
В ответ на сообщение № 33 от Татьяна: Как легко всех поучать, правда Тань!?))))) А когда твои "подружки" всех оскорбляют, высмеивают, грязью поливают это конечно дело божье, так? А зачем ходить на спр, когда можно свое грязное белье перетрясти в личке?!) ))))
Ответить
35Татьяна14.12.2018 04:22
В ответ на сообщение № 34 от Шоу Тайм: Какое "дело божье", а какое нет, вопрос не по адресу. Спроси Мишель, она у нас "спец" по "божьим делам". Видимо, поэтому и долг у Железновой выбивала на спр, а не в личке, считая, что занимается "божьим делом". Она начала "войну", могла бы ее и прекратить, пойти на богоугодный мир, но пока только подливает масло в огонь. The show must go on!-так хочет Мишель.
Ответить
36Оса14.12.2018 07:39
В ответ на сообщение № 32 от Татьяна: Спасибо!
Ответить
37Смешинка14.12.2018 09:37
Татьяна, ты немного неправа. Тут есть особы, которые, в бытность дружбы со СР, даже слова в защиту Железновой не сказали, когда он изводил Вассу. А ведь там приплеталась и их камера. Тогда это было им невыгодно. Сегодня поласкают и его самыми последними словами. Естественно, что Мишель тогда была неправа, я это ей всегда говорила и говорить буду. Васса намного порядочнее СР. Выбивать долги на людях - это было ниже достоинства любого человека. Но и "подруги" хороши. Не зайти на сайт и хотя бы попросить прекратить это безобразие - это высшая степень непорядочности.
Ответить
38Смешинка14.12.2018 09:40
Мишель, в Бога верить - это сугубо личное, никто и никого не должен поучать, наставлять. Мы много не знаем, но стараемся пересказать то, что слышим. Зато видим далеко небогоугодные дела чиновников, священников. Давай закруглимся с этими спорами, оно тебе надо.
Ответить
39Смешинка14.12.2018 11:40
В ответ на сообщение № 37 от Смешинка: "ПолОскают". Вы не знаете такого слова? Енот-полоскун. Исправьте, пожалуйста.
Ответить
40Мишель14.12.2018 12:34
В ответ на сообщение № 38 от Смешинка: Скользкая дорожка. Во-первых, хотя бы рассуждай только о тех, кого знаешь лично. Ты же делаешь выводы по сплетням и чьим-то россказням. Я тебя поучаю и наставляю? Я с тобой делилась только какой-то информацией, которая могла бы помочь тебе в решении твоих проблем. Или так, сказала А - говори Б. Объяснись, пожалуйста: что именно ты восприняла как мои наставления и поучения тебя?
Ответить
41Мишель14.12.2018 12:40
В ответ на сообщение № 37 от Смешинка: Нет, не естественно то, что я была не права. Для тебя - естественно. Для меня и кого-то еще - не естественно. Не выдавай свою субъективную точку зрения за истину. Вот я, например, считаю, что ты не должна была вмешиваться в разборки между Железновой и Старым Русским. Или, хотя бы, должна была разобраться в происходящем. Это моя субъективная точка зрения.
Ответить
42Оса14.12.2018 12:52
В ответ на сообщение № 37 от Смешинка: Рассуждать об особах нужно, обладая всей информацией. Есть такая поговорка "не зная броду, не суйся в воду". А если интересно, узнайте у Железновой. Это все. Тема закрыта.
Ответить
43Мишель14.12.2018 12:53
В ответ на сообщение № 37 от Смешинка: В чем Васса порядочней? Объясни, пожалуйста, свое утверждение. Ты не знакома с Железновой. Ты не знакома со Старым Русским. Но делаешь выводы. На чем основаны твои выводы? Конкретно. Только на том, что Железнова пенсионерка, инвалид детства? Но это, всего лишь, причина для жалости и снисхождения. Можно быть пожилым человеком, инвалидом, но при этом быть непорядочным. Чтобы помочь тебе с ответом, я цитирую: "Порядочность — качество глубокой ответственности за совершённые поступки. Таким образом, если человек следит за тем, чтобы не навредить другим, то неприятные для окружающих последствия его действий (т. е. произошедшие помимо воли делающего) не могут характеризовать человека, как непорядочного. Так же не могут характеризовать человека как непорядочного, действия причинившие вред, если эти действия совершены с целью предотвращения еще большего вреда, или совершены при необходимой обороне, (в том числе самообороне).Порядочность как моральное качество является категорией этики и входит в более широкое этическое понятие Добра" (Википедия).Что ты вкладываешь в это понятие?
Ответить
44Мишель14.12.2018 13:02
В ответ на сообщение № 31 от Татьяна: Если ты втисалась в диалог между мной и "Татьяной-Шейлой", то это твои проблемы и твоя непорядочность. Не лезь. Например, Татьяна (по некоторым данным) - настоящее имя Верки (Чувашки). Чувашка - приятельница Шейлы. Подозреваю, что Шейла для того и стала подписываться этим именем, чтобы подставить Чувашку.
Ответить
45Мишель14.12.2018 13:08
В ответ на сообщение № 32 от Татьяна: Влезла в разговор? Да, еще и обвинения лепишь? Ну, что же, рассказывай кого я обидела, как обидела, кого оговорила? Должна же я знать перед кем извиняться, за что, в чем должна покаяться. Обязательно загляну. Пиши.
Ответить
46Смешинка14.12.2018 13:55
В ответ на сообщение № 42 от Оса: Да что ты. Какая с тобой может быть тема? Только помусолить бывших друзей. А у нас с тобой общих бывших нет, значит и мусолить некого. Да ты мизинца СР не стоишь, если на то пошло. Хотя, ты это знала, пока он был тебе выгоден. Вот теперь можешь закрыть и тему, и рот. Я тебе не писала напрямую, ты сама себя узнала.
Ответить
47Татьяна14.12.2018 13:57
В ответ на сообщение № 44, 45 от Мишель: Тебе говорят "белое" (я - Татьяна!), а ты нет, не "белое", ("по некоторым данным") - "серое" (Верка), точнее, "черное" (Чувашка). Либо ты мне веришь, либо нет, определись. Подозревать всех во лжи глупо. Значит, сама такая лукавая, себе на уме. Писать тебе по 10 раз одно и то же не буду. Если появится желание, сама найдешь в архиве кого обидела и оговорила. Но добиваться от тебя (годами!) извинений и покаяния не буду, жаль время тратить на спасение твоей души.)))) Твои грехи - твои проблемы.
Ответить
48Смешинка14.12.2018 13:57
В ответ на сообщение № 43 от Мишель: Я не собираюсь с тобой вести споры на сто комментариев. Я сказала то, что считаю правильным. Ты думаешь по-другому. Почему наши мнения должны совпадать? Не надоело тебе тут со всеми спорить, что-то доказывать? Зачем тебе это, я не понимаю. Ладно бы, развлекалась, но ты же вечно что-то доказываешь, чему-то учишь, посылаешь по ссылкам. Живи спокойно. Революции сделают без нас.)))))
Ответить
49Смешинка14.12.2018 14:02
В ответ на сообщение № 43 от Мишель: Я не лезу в Википедию или словарь, чтобы узнать, что означает то или иное слово. Васса никогда бы не поступила с вами так, как вы с ней. Вы ее спровоцировали. Это так, и я на этом буду стоять. Ты вообще не имела ни к чему отношения, да и я, но я встала на сторону Вассы, ты на сторону СР. Почему я обязана поступаться своими принципами?Да, Васса порядочнее многих здесь сидящих, даже меня. Деньги - это мусор, бумажки, ради них поднимать пыль до небес, пустое занятие.
Ответить
50Железнова14.12.2018 14:17
В ответ на сообщение № 7 от Мишель: Ты кому-то на что-то наступила? Я думаю, что ты сильно переоцениваешь свою роль в истории.)))))) Ты, главное, на свой хвост своими копытами не наступи. Упадёшь ещё ниже. Хотя и так уже днище.))))))))
Ответить
51Оса14.12.2018 14:18
В ответ на сообщение № 46 от Смешинка: Забудь о моем существовании. То, что я думаю о тебе, даже не хочу здесь озвучивать. Модерация не пропустит. А помогать нужно людям не балабольством на форуме, а реальными делами. Лже-подружка многоликая.
Ответить
52Железнова14.12.2018 14:23
В ответ на сообщение № 13 от Татьяна: Мне не нужно её покаяние. Я не умею прощать. Того, что она всячески отворачивала меня от сына, уже не исправить. А мой мальчик не понимал, почему. Я же не могла ему объяснить, что не хочу, чтобы он за мои "грехи" отвечал. А сердце болело, он сильно переживал. Так что, ни о каком покаянии речи быть не может. Пусть сына мне вернёт. Тогда прощу.
Ответить
53!?14.12.2018 14:28
В ответ на сообщение № 44 от Мишель: Я могла ожидать чего угодно, только не такого. Все гораздо страшнее, чем казалось на первый взгляд. Это 100% шизофрения с манией преследования. Мания преследования – это психическая дисфункция, которая также может именоваться бредом преследования. (Шейла - твоя погибель). Она тебе мерещится везде. Вызывай скорую, вдруг тебе еще можно помочь.
Ответить
54Железнова14.12.2018 14:34
В ответ на сообщение № 43 от Мишель: Старуха, да, я пенсионерка, и в 3 года у меня действительно был полиомиелит, после которого осталась частичная парализация руки. Инвалидности у меня не было. Поэтому, я отработала 38 лет, часто на двух работах. Получила 4 специальности, по любой из которых могу начать работать хоть завтра.))))))))) А вот ты, кобыла здоровая, не работала, не училась, профессия только одна, профура, живёшь за счёт того, что я, инвалид, для тебя заработала. За счёт другого инвалида, которого ты родила, заведомо зная, что это будет твоя дойная корова. Сына бросила ребёнком. О какой вообще порядочности ты говоришь?)))))))))) Ты знаешь вообще значение этого слова?)))))))
Ответить
55Смешинка14.12.2018 14:38
В ответ на сообщение № 51 от Оса: Да чихала я на твое существование. Заткни фонтан.
Ответить
56Железнова14.12.2018 14:38
В ответ на сообщение № 45 от Мишель: Какой высокий тюремный жаргон.)))))) Твоё любимое слово "лепишь"))))))) И всё-таки, мысль о том, что ты сидела, не отпускает и многое объясняет.))))) Ведь от кого-то ты до сих пор скрываешься. Кого-то боишься.))))))))
Ответить
57Железнова14.12.2018 14:43
Опять всех перемутила-перессорила. Девочки, не кормите её, пусть засохнет без наших эмоций. Не ссорьтесь, мои хорошие.
Ответить
58Иная14.12.2018 15:00
В ответ на сообщение № 32 от Татьяна: Ты и Железнова, слишком добрые, всё надеетесь, хоть руганью эту сущность в цивилизованного человека, в добропорядочную христианку воспитать.(( Я поняла, что бесполезная трата на неё слов, и эти попытки уже бросила. Она понимает только битьё.(( Так что пусть жизнь её воспитывает и бьёт! Возможно, она так же хочет перевоспитать других, чему-то научить со своей точки зрения? Но поскольку у неё ограниченное мышление, невоспитанность (как у большинства "паствы"), поэтому и все её "добрые намерения" в комментариях превращаются пожеланиями оппонентам "дороги в ад". Она же даже не понимает, какое отрицательное, удручающее, мерзкое впечатление производит на более образованных и интеллектуальных, с более широкими взглядами людей.(( Я, в поисках смысла жизни, потратила с десяток лет, и тут писала об этом (за что меня ругала Смешинка), поэтому проштудировала теологию всех религий и теософию. Пусть я не впала в религиозность, но по крайней мере, изучая основы религий, первоисточники, уж я то имею точное представление, какими должны быть истинные верующие любых религий, в словах и поступках. Естественно, мне смешны и противны, амбиции и спесь таких новоделок-святош, типа Мишель-Ласки-Мерседес, которые прогулявши всю свою молодость, а потом "покрестившись" - возомнили из себя святую Марину-Магдалину.))) Честно говоря, не думаю, что Мишель зломыслящая, просто она тупо ограниченная, поэтому и близка, понятна таким же.(( Как Железнова выражается, что такие, пытаются "стащить всех на свой уровень".)) Именно благодаря яростному сопротивлению таких, как Железнова (и ты) сайт не скатился на уровень ниже плинтуса. Ласка, видимо, считает, как этот зверёк, что и остальные звери и зверьки, в природе, а она имеет опыт выживания в этой природной среде, и чхала на других в своём окружении, хоть на сайте, хоть с соседями, близкими - ведь она же уже типа выше, лучше всех, её же "покрестили", и она может "поучать" других.))))) Типа она уже раба божья, под "защитой бога")) Раба и есть раба, поэтому ей никогда не понять людей свободомыслящих и свободных по духу, с Богом наравне по единомыслию! Я против всякого лицемерия, вранья, лизоблюдства (хоть Богу, хоть Сатане, хоть власть имущим, хоть народу), как и ты, но в отличии от тебя я поняла, что нельзя насильно кого-то научить, перевоспитать или спасти - против желания и возможностей самого человека. Я люблю и хочу учиться у всех, но ведь я не хочу учиться у самозванки "православной" Мишельки?))) Хотя, думаю, она, и все остальные, включая и троллей, и Белорусски - могли бы научить меня азам "практической жизни", поскольку я отстала по жизни, по личным обстоятельствам.)) Поскольку все мои знания - книжные, по высоким научным, духовным, идеологическим знаниям, а жизнь оказывается совсем другая? ( ( Поэтому для меня более важен опыт простой человеческой жизни, хоть твой, хоть Мишели, хоть Галки-Б, хоть Смешинки, хоть С. Р, хоть Смешинки, хоть Солнышко, хоть немца, хоть чокнутой кошатницы, хоть всех в новостях.))))) Железнову я ставлю в отдельную графу, поскольку она может запросто "выстрелить" такими комментариями, что будут озарениями не сегодня, а потом, когда сама немного "повзрослею и умом дорасту" понять её инфопосыл.)) Я же понимаю, что вы все выковывали свой опыт жизни, выжили в этом в этом возрасте, и я никогда бы не выжила в условиях жизни, например, как Смешинка, Мишелька, Железнова, Белоруска, ты и Оса, С. Р., немец и все остальные. Это я думала, что это я такая, сильная, что выжила, несмотря на клиническую смерть, одиночество, неприятие меня этим миром, зависть и ненависть окружающих, но оказывается, вы все за эти же годы - прошли свою собственную жизнь, и более сильны были, преодолев свои тягости судьбы. ( ( Я не могу осуждать вас на спр, потому что вы преодолевали свои трудности. ( ( И по большому счёту, по честности, получается, что ни Мишелька, ни Смешинка со своим Главой-Кадыровым, ни ты, ни остальные тут на СПР, ни Чубайс, ни Медведев, ни Путин, ни бюрократия, ни олигархи, ни шоу-бизнес, ТВ, никто из вас - не стали такими, как я, и нет возможности вам менять меня? А мне - всех вас? Вы же все из себя "строите учителей с указками"?.)) И никто не хотите быть "учениками" по жизни, как я?)) Ну, ваши же проблемы? Каждому же своё. Тебе твоё. Мишель - её. Всем на СПР - всё их. Тех, кого мы осуждаем, судим - всё их. Мне - всё моё!
Ответить
59СЕМЕН14.12.2018 15:32
Дождутся наши бездельники, опять пойдет за баблом, привык иметь от пуза. И все мало, как старуха в золотой рыбке.
Ответить
60Мишель14.12.2018 15:45
В ответ на сообщение № 47 от Татьяна: Я тебя не знаю. И ты меня не знаешь. Не приставай к незнакомым людям с глупостями. Это не порядочно.
Ответить
61Татьяна14.12.2018 15:51
В ответ на сообщение № 60 от Мишель: Если ты меня не знаешь, почему оклеветала меня? Разве это порядочно?
Ответить
62Железнова14.12.2018 15:56
В ответ на сообщение № 60 от Мишель: А чего ты в своё время ко мне пристала?))) А что к нам с ютубом пристаёшь, указания раздаёшь, что посмотреть, что почитать? Или ты себя королевой возомнила? А ты не оборзела, старушка? Есть никто и звать никак.)))))
Ответить
63Мишель14.12.2018 15:57
В ответ на сообщение № 48 от Смешинка: Ты утверждала, что я была неправа. Дело чести, объяснить, в чем, по-твоему, не права. Ты утверждала, что я поучаю. Дело чести, привести доказательства. Очень важно, Смешинка, научить подтверждать фактами свои выводы. Непорядочно обвинять без доказательств. Ты легко можешь ошибаться и губить свою душу, если не включаешь разум. Все психическое воздействие на человека (и магия, и психотронное оружие) построено по этому принципу - заставить человека думать, чувствовать, жить определенным образом. Без размышлений. Или ты всегда включаешь разум и анализируешь, насколько ты права или не права, или заканчиваешь свою жизнь овощем, зомби. Выбор за тобой.
Ответить
64Мишель14.12.2018 15:59
В ответ на сообщение № 61 от Татьяна: Как оклеветала. Конкретно. Бла-бла больше даже и не лепи.
Ответить
65Мишель14.12.2018 16:02
В ответ на сообщение № 49 от Смешинка: На что спровоцировала Вассу я? На что спровоцировал Вассу Старый Русский? Конкретно.Как бы Васса с нами не поступила? Конкретно, пожалуйста. Оторвись от бла-бла.
Ответить
66Мишель14.12.2018 16:03
В ответ на сообщение № 49 от Смешинка: В чем Васса порядочнее тебя? Например? Хоть что-нибудь приведи для примера.
Ответить
67Мишель14.12.2018 16:06
В ответ на сообщение № 49 от Смешинка: К этой всей истории я имела прямое отношение. Я тебе об этом рассказывала. Ты как зомби повторяешь то, чего не было.
Ответить
68Железнова14.12.2018 16:06
В ответ на сообщение № 63 от Мишель: На слабО берёшь?) )))))) Чтобы все перед тобой, типа, оправдывались? Любимая еврейская фишка, привит всем чувство вины, с виноватым справиться легче. Этакий холокост, ответственность за 6 млн. евреев, хотя до войны в Европе проживали только 2 млн, включая СССР. Та же метода.)))))))) Хуцпа высшей пробы. Но, и мы теперь не лыком шиты.)))))))
Ответить
69Железнова14.12.2018 16:08
В ответ на сообщение № 64 от Мишель: Опять "лепи"? Сразу видно бывшую сиделицу.))))))
Ответить
70Татьяна14.12.2018 16:08
У меня есть предложение, чтобы не портить предновогодние и праздничные дни (ну и пост!), давайте (хотя бы на месяц) объявим перемирие, прекратим бессмысленную "войну", перестанем писать грязь друг другу, будем терпимее и добрее. P.S. Здесь на любой ветке идет утомительная "война", даже не хочется сюда заходить.
Ответить
71Железнова14.12.2018 16:10
В ответ на сообщение № 67 от Мишель: Никакого ты отношения ни к чему не имела. Тупо хотела старому понравиться.) )))))))
Ответить
72Железнова14.12.2018 16:10
В ответ на сообщение № 70 от Татьяна: Ну тут, как пойдёт.)))
Ответить
73Татьяна14.12.2018 16:12
В ответ на сообщение № 72 от Железнова: Да, вижу я, что не пойдет!) ))
Ответить
74Мишель14.12.2018 16:13
В ответ на сообщение № 52 от Железнова: По прежней версии, я тебя отворачивала от твоего "молодого". Ты хотя бы определилась в своих грязных фантазиях. И не ври. Мы про твоего сына не разговаривали. О твоем "молодом" - да, разговаривали, я тебе говорила, чтобы искала своего, что он тебе не пара, что твой инсульт случился как раз после того, как ты его чуть-чуть в постель не затащила. Выводы я сделала только на основе тобой рассказанного.
Ответить
75Татьяна14.12.2018 16:16
В ответ на сообщение № 64 от Мишель: Смотри мое сообщение №17.
Ответить
76Мишель14.12.2018 16:18
В ответ на сообщение № 68 от Железнова: Боишься правды? А ты не бойся. Имей мужество отвечать за свои делишки, если хочешь остаться человеком.
Ответить
77Мишель14.12.2018 16:20
В ответ на сообщение № 75 от Татьяна: Тебе же сказано, с бла-бла не лезь ко мне. Я понятно объяснила.
Ответить
78Железнова14.12.2018 16:35
В ответ на сообщение № 76 от Мишель: Я боюсь правды??????? Какой? Обоснуй.)))))))))
Ответить
79Железнова14.12.2018 16:36
В ответ на сообщение № 77 от Мишель: Да, эта так и будет изворачиваться, как вошь на гребешке. Может, просто игнор?))) Вот копытами-то стучать будет.))))
Ответить
80Железнова14.12.2018 16:41
В ответ на сообщение № 74 от Мишель: Старуха, да я как выложила фотку, так ты от зависти чуть не лопнула. Началось закатывание глаз, кривление губ. До визгу.)))) "Ты и он? Фи-фи-фи. Слишком прост для тебя". Убрала фотку от греха. Именно тогда увидела твоё настоящее нутро.)) Про сына, ты ногтя его не стоишь, за него просто закатаю в асфальт.
Ответить
81Татьяна14.12.2018 16:42
В ответ на сообщение № 77 от Мишель: Если у тебя склероз, лечись. Если тупая, опять твои проблемы, не мои. За 4 года 10 раз объясняла, чем ты оклеветала меня, надоело объяснять одно и то же. Поэтому, давай сама, потрудись в архиве или не приучена?
Ответить
82Железнова14.12.2018 16:43
В ответ на сообщение № 77 от Мишель: Тебе же сказано, с бла-бла не лезь к народу. Ни с советами, ни с ютубом, ни с другим бредом. У нас другие авторитеты.
Ответить
83Железнова14.12.2018 16:44
В ответ на сообщение № 81 от Татьяна: Не, трудись, это не к ней.)))
Ответить
84Мишель14.12.2018 17:23
В ответ на сообщение № 82 от Железнова: Ты к народу никакого отношения не имеешь. Не примазывайся. Ты зачем мне пишешь комментарии, когда я тебе не пишу? Если не пишу тебе, то и не лезь. Общаться с тобой на твоем уровне не желаю. Или ты поднимаешься до моего уровня или не общаемся совсем.
Ответить
85Мишель14.12.2018 17:26
В ответ на сообщение № 81 от Татьяна: Ни разу не объяснила, не ври. Если бы ты хоть один раз объяснила, то без труда бы повторила. А ты как попугай талдычишь про архив. В котором, само собой, никаких доказательств твоих слов нет и быть не может. Или факты, или отстань.
Ответить
86Смешинка14.12.2018 17:27
Татьяна, я согласна. Люблю Новый год, всегда, по-детски, жду чуда. У Кадырова свои проблемы - деньги, у меня свои - попытаться вырастить внучек хорошими людьми, у тебя свои. Я не буду отвечать тебе, Мишель, я устала повторять одно и то же. Ты упертая, я упертая, все мы считаем себя умнее всех. Вон, Иная тоже считает, что все выпендриваются, поучая, а она одна никого никогда не учила. Ну, пусть будет так. Я согласна.))))
Ответить
87Мишель14.12.2018 17:29
В ответ на сообщение № 80 от Железнова: Ты не боишься, что тебя Небеса "закатают в асфальт" за твою грязную ложь? Бойся. Что сеешь, то и пожинать будешь.
Ответить
88Мишель14.12.2018 17:38
В ответ на сообщение № 86 от Смешинка: Иную не читаю, уже убедилась раньше, что время впустую уходит на прочтение ее "творений".Быть упертой в дурном очень плохо, вредно для упертого. Упертым важно быть только в хорошем. Если я понимаю, что не права, никогда не бываю упертой. Даже радуюсь, если кто-то подсказал или сама заметила ошибку в своей жизни, в своих действиях, в мировоззрении. Отказываюсь быстро и мгновенно от того, что дурно. Уверена, что нельзя за собой по жизни тащить чемодан грязи.
Ответить
89Татьяна14.12.2018 17:45
В ответ на сообщение № 86 от Смешинка: Нас уже двое, хорошо.))) Мир нашему дому! Если честно, в тебе и не сомневалась. Тот, кто пережил настоящую войну, всегда за мир, пусть даже и худой.) ))
Ответить
90Смешинка14.12.2018 19:04
В ответ на сообщение № 88 от Мишель: Мишель, давай уже, закапывай топор войны. Праздник на носу, встретим с добром в душе. Татьяна, что раз права, верующий человек не может держать внутри ненависть, он обязан всех прощать. Уже который год все ветки забиты одной темой, надоело. Васса, давайте закроем эту тему, сделаем вид, что ничего друг о друге не знаем и вместе в хоровод вокруг елки. Я не умею злиться долго, а ненавидеть, так вообще, не мое, даже если меня оскорбляют, стараюсь быстро забыть. И вообще, ветка про Кадырова. Он может обидеться, что о нем ни гу-гу.
Ответить
91Оса14.12.2018 19:18
В ответ на сообщение № 82 от Железнова: Да ей без разницы, пост, праздники. Черти в пост мучают. Не может остановиться. Ничего ее в жизни не радует. Только сплетни, склоки. Да еще подружка масла в огонь подливают. У человека и так беда с психическим здоровьем. Пора остановится.
Ответить
92Илья 14.12.2018 19:34
Вернулся СТАРИК, а там сидит старая старуха, а перед ней РАЗБИТОЕ КОРЫТО!
Ответить
93Мишель14.12.2018 19:47
В ответ на сообщение № 90 от Смешинка: Татьяна ни разу ни в чем не права. Она кощунствует, трепет Слово Божье.То, что у верующего человека не может быть внутри ненависти к другому человеку - прописная истина. Именно к человеку не может быть ненависти. То, что верующий обязан прощать - прописная истина. Только зачем ты мне об этом пишешь? Предполагаешь, что я кого-то ненавижу и кого- то не прощаю? Уверяю тебя, что это не так. Я уже говорила об этом, но ты то ли не обратила внимания, то ли забыла. Я даже говорила о том, что премного благодарна за то, что Железнова и Шейла показали себя во всей красе. По-настоящему благодарна.
Ответить
94Мишель14.12.2018 19:49
В ответ на сообщение № 90 от Смешинка: Когда меня оскорбляют, я не стараюсь забыть - я прощаю и делаю выводы:)
Ответить
95Закрытие14.12.2018 20:30
В ответ на сообщение № 86 от Смешинка: Ты по-детски ждешь чуда и ты его дождешься-31 декабря грянет война с ингушами, чудесные взрывы бомб вместо петард, автоматные очереди, особисты из Москвы прилетят разруливать конфликт вот и компания новая, веселая, снова в бомбоубежище со своими друзьями увидишься, лафа! Шашлык с лезгинкой, АСса, Асса!) ))))
Ответить
96Железнова14.12.2018 21:00
В ответ на сообщение № 93 от Мишель: Бла-бла-бла. Фарисейка. Ты ненавидишь всех.)))))))))
Ответить
97Железнова14.12.2018 21:01
В ответ на сообщение № 95 от Закрытие: Вангуешь? Ну, ну.))))))) Хоть одно бы предсказание сбылось.)))))) Но, нет. Асса, значит можно жить спокойно.)))))))
Ответить
98Железнова14.12.2018 21:13
В ответ на сообщение № 90 от Смешинка: Ну, если самка собаки не будет раздавать нам указания, то, почему нет?
Ответить
99Железнова14.12.2018 21:16
В ответ на сообщение № 85 от Мишель: Короче, одна ты в белом фраке.))))) Одного не пойму, что ты здесь делаешь? Без люлей, как без пряников?))) Православных сайтов-море, или тебя уже отовсюду выгнали взашей?)))
Ответить
100Железнова14.12.2018 21:19
В ответ на сообщение № 87 от Мишель: Там без тебя разберутся.))) А ты, пошла вон.))) Профура в маске святошки.)))
Ответить
101Смешинка14.12.2018 21:21
В ответ на сообщение № 95 от Закрытие: Дурак ты, тебе лечиться надо. Никогда между нами не будет войны, как бы вы не мечтали. Кадыров и Евкуров - это не народ, а народ не пойдет воевать брат против брата.
Ответить
102Закрытие14.12.2018 21:27
В ответ на сообщение № 97 от Железнова: Неа, вангует только Мишель, а я искренне надеюсь на праздник, хоть что-то новое случится и отвлечет нас от хохлятских новостей!) )) Смешинка на случай войны с ингушами возглавит женский батальон смертниц под названием "Прозрачные хиджабы".)))) Хана ингушам. ( ( (
Ответить
103Смешинка14.12.2018 21:27
В ответ на сообщение № 94 от Мишель: Прощать, значит забыть. Ты вообще должна была быть добрее всех, вроде ты верующая, даже больше чем я)) Давайте писать по темам. Зла кругом и без наших разборок хватает. Кстати, власти выгоднее чтобы все перессорились-так легче управлять. Я всегда утверждаю, что наша война случилась именно потому что нас рассорили-посулили независимость. Многие, не понимая что это и с чем ее есть, пошли как ослы за морковкой. И если дальше так пойдет, война случится между вами. Нет в мире добра, живем как в курятнике - сесть повыше и нагадить на нижнего. В общем, закругляйтесь.
Ответить
104Смешинка14.12.2018 21:28
Закрытие, так это ты, Солнышко? Жив, курилка?
Ответить
105Смешинка14.12.2018 21:36
В ответ на сообщение № 98 от Железнова: Если она лично к тебе не обратится, давайте закончим. Так хочется мира хотя бы в виртуальной жизни.
Ответить
106Железнова14.12.2018 22:06
В ответ на сообщение № 104 от Смешинка: Ну, я так и думала.))))))
Ответить
107Железнова14.12.2018 22:07
В ответ на сообщение № 105 от Смешинка: Нет, не так. Если она меня лично не затронет.))))))))
Ответить
108Закрытие14.12.2018 22:41
В ответ на сообщение № 104 от Смешинка: Нет, детка, я не солнышко, я тот, кто его погасит! А насчет "Прозрачных хиджаб" - может оденешь на юбилей Кадырова!?)))) С цветком розы в изящной руке будет гармонировать, а с огненно-чернейшими глазами, так просто обезоруживать смертных террористов.)
Ответить
109Железнова14.12.2018 22:44
В ответ на сообщение № 108 от Закрытие: АшиПок-то налепил - "изящьной".А я старого узнаю по АшиПкам.))))
Ответить
110Татьяна14.12.2018 22:48
В ответ на сообщение № 107 от Железнова: Может, попробуешь, потерпишь до 8 января.))) Мишель, например, напишет тебе гадость, а ты такая гордая, красивая, с твердым характером, железной волей и крепкими нервами идешь мимо нее и ни один мускул не дрогнет на твоем лице.
Ответить
111Мишель14.12.2018 23:17
В ответ на сообщение № 103 от Смешинка: Прощать - значит простить, не иметь зла, не мстить. Забыть - это либо лукавство, либо уже из области медицины:) А что по твоему доброта? Как и чем ты меришь доброту? Как и чем ты измеряешь свойства моей души?
Ответить
112Смешинка14.12.2018 23:25
В ответ на сообщение № 111 от Мишель: Мишель, споры с тобой бесконечны. Зачем мне мерить твою доброту или свойства души? Каждый сам себе мерило. Ты прекрасный человек, но ты хочешь чтобы все было по твоему. Но так не бывает. На этом все.
Ответить
113Мишель14.12.2018 23:26
В ответ на сообщение № 103 от Смешинка: Вот именно, чтобы не быть ослами, и надо приучать себя думать, анализировать, рассуждать. В данной ссоре у тебя были проблемы именно потому что не хотела думать, не привыкла или отвыкла. Но это так, на посошок, я не планировала столько времени потратить на форум, нет больше возможности вести переписку, поэтому очень-очень благодарна за твое желание поставить точку. Точка. Всех благ!
Ответить
114Мишель14.12.2018 23:28
В ответ на сообщение № 112 от Смешинка: P.S. Нет и никогда не было у меня желания, чтобы все было по моему. Это ложь. Точка. Всех благ!
Ответить
115Смешинка15.12.2018 00:18
Ну все, на этом ставим жирную точку. Каждый человек имеет право на свое мнение.
Ответить
116Смешинка15.12.2018 10:18
Рамзан младенец по сравнению с другими))))."Евгений Ройзман: "В скандале с Глацких замешаны очень большие деньги".Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман комментирует скандал вокруг местной чиновницы Ольги Глацких, после слов которой "государство не просило ваших родителей вас рожать", её так и не уволили.13 декабря 2018."Там проблема в другом, - говорит Евгений Ройзман в эфире радиостанции "Эхо Москвы". - Там Следственный комитет по поводу денег, которые пропускали через департамент, возбудил проверку, а потом неожиданно эту проверку засекретил. И, на самом деле, там можно потянуть за ниточку и вытянуть за хобот огромного слона. В этом департаменте никто не понимает до конца, чем он занимается, что такое молодёжная политика. И в этом департаменте бюджет был когда-то - 330 миллионов. На этот год он был - 539, а на 2019-й год он подтверждён - 1, 9 миллиарда".Дальше ищите сами, очень интересно))).
Ответить
117Железнова15.12.2018 10:30
В ответ на сообщение № 110 от Татьяна: Да она тогда гавкать до 8-го будет зная о своей безнаказанности.))))) Смысл?))))))
Ответить
118Железнова15.12.2018 10:34
В ответ на сообщение № 113 от Мишель: А кому " надо приучать себя думать, анализировать, рассуждать."? Тебе? Вот ты и рассуждай. Только нас от своих сентенций избавь.))))))))) Или поговорить не с кем? Что, даже дети разбежались, которые смогли?)))))))
Ответить
119Шоу тайм15.12.2018 14:21
Бабули, ругаться вредно! )))
Ответить
120Татьяна15.12.2018 14:40
В ответ на сообщение № 119 от Шоу тайм: Копить негативную энергию, обиды, сдерживать свои чувства, еще хуже. При сильных эмоциях даже матом ругаться полезно, конечно, если воспитание позволяет.
Ответить
121Татьяна15.12.2018 15:16
В ответ на сообщение № 117 от Железнова: "Смысл"?))) А какой смысл продолжать ее "наказывать"? Мишель уже не переделаешь, не перекроишь, что из нее получилось, то и получилось. Да, она такая-сякая, разэтакая!) )) А нам надо было давно ее послать куда подальше, с употреблением нецензурной лексики и применением физической силы, да и забыть, как кошмарный сон. Мы же с ней лясы точим, интеллектуальные беседы ведем о добре и зле, о богоугодных делах и ее неблаговидных поступках. Учим, возимся с "многодетной матерью", как с малолеткой. Но, всему есть предел, когда-то надо остановиться и поставить точку.
Ответить
122Обходчик15.12.2018 15:42
У Мишели явная привержанность к р. учению Свидетели Иеогово. У нее точно такие же методы убеждения т. е., бездоказательность и навязчивость.
Ответить
123Смешинка15.12.2018 17:15
Кажется, мы решили больше никого не обсуждать. На свете столько событий происходит.
Ответить
124Железнова15.12.2018 17:54
В ответ на сообщение № 121 от Татьяна: Мне лично её лясы не нужны. За три года наелась. Каждый день поучения и требования. Как будто я тоже даун-дочь. Всё в приказном тоне. Днём отдыхать вообще не давала. Знала, что я ложусь и обязательно в это время звонила и стаскивала меня с кровати.)))))) Как она тут объяснила, днём спать вредно.)))) Какое её собачье дело, чем мы занимаемся. Диктовала мне, какие мне мужчины нужны, какие-нет.)))))))))) Оказывается, по её, мне вообще никто не нужен. Совала свой вонючий палец везде, указывала.))) Всё ей было не так. Я жила под постоянным контролем, как у мачехи, недовернулся-бита, перевернулся-опять бита. И опять она за нас всех решает, при каких условиях мы ослы, а при каких- нет. Поэтому, приходится затыкать жестоко.))))) И, поверьте, если бы мы этого не делали, она бы уже всех копытами своими, бесовскими, посекла. Ну, и ещё, мадам занималась чёрной магией, и в то, что она теперь святошка-не верю.)))))) И помню про крест, который неведомым образом оказался у меня под наматрасником. А в комнате, месяца два до этого, никого из чужих не было. Если кто приходил, то чаёк пили на кухне. А она что-то из комнаты приносила, заходила в неё. Ведьма.)))))))) Злобная и завистливая, которая себя альфуном считает. И ещё, если кто помнит, она раньше писала, что вокруг неё много людей умирает, и все с квартирами хорошими. Типа, случайно. Я тоже была на грани, когда с ней общалась, и каждый день разговоры про завещание. Типа, кому-то оно надо. Объясняла ей, что надо идти к нотариусу, но, на следующий день она опять задавала тот же вопрос. В конце концов, я сорвалась, сказала ей, что эти её знакомые совсем тупые, раз с первого раза не поняли.)))))) Зачем им тогда чьи-то советы?))))))) В общем много чего было. И священник ряженый, один кадилом размахивал, а второй всё по квартире шастал, наследство, наверное, осматривал. Поэтому, затыкала, затыкаю, и затыкать буду. А Пока-каникулы.)))))))
Ответить
125Смешинка15.12.2018 18:04
Напишу по теме. Зачем нам больше денег? Чтобы зарплаты, пенсии повышали не слышала, город отстроен, в селах свет, газ, вода. Школ как грибов, мечетей еще больше. Если бы строили фабрики и заводы, тогда ладно. Я, например, вернула бы трамваи и троллейбусы.
Ответить
126Мишель15.12.2018 21:00
В ответ на сообщение № 123 от Смешинка: Решила с тобой поделиться, заглянула, НО. Тут комментарий Железновой. Не пожалела времени, прочитала. Вот этим враньем она пытается оправдать себя. Ты называешь порядочным человека, который нагло сочиняет про других? Она инвалид детства и привыкла, что все ей сходило с рук, в нашей стране нормальные люди, никто с калекой связываться не будет. У нее изуродована рука и это сразу бросается в глаза. И сразу ее жалко. И мне жалко. Именно поэтому я была всегда против, чтобы ты оправдывала и защищала ее пакости, ее непорядочность. Защищая дурное в ней, ты подпитываешь ее темную сторону, сладко и сытно кормишь чудовище внутри нее, которое в любой момент может ее сожрать, если срочно не перестать его кормить. Она не ведает что творит. Она, как и Шейла, помешана на "репутации", и никак глупышки не могут понять, что никому их "репутация" не нужна. Одной за шестьдесят, другой за пятьдесят. И что, помогла борьба за "репутацию" стать счастливыми? И одна и другая одиноки, без друзей. Явно несчастны, иначе не набрасывались бы ни на кого, в том числе и на меня. Речь их изобилует ругательствами, грязными фантазиями. Правда, иногда Шейла пытается представлять себя интеллигентной дамой (Татьяна), но это уж очень наиграно и натянуто получается. Заметен почерк: подольстить, войти в доверие, а потом использовать по своему усмотрению. Важно, очень важно всегда разобраться, подумать, прежде чем выкармливать чью-то непорядочность. Поддерживая в дурном, ты помогаешь человеку погибнуть. Объясню на примере переписки Старого Русского с Железновой. Оба писали явные гадости. Только Старый Русский обрамлял таким образом события, имевшие место, а Железнова (женщина!) похабным языком описывала то, чего не было, явно сочиняла про других и себя, в том числе. Если ты не знаешь как все было на самом деле, то, хотя бы, стой в стороне, не корми чудовище!Старый Русский рассердился на Железнову за то, что она насмехалась над украинцами, называла их нищебродами, но при этом заняла деньги у Маргариты, жаловалась и плакала - денег нет. Да, рассердился, и публично намекнул ей - раз она уже такая богатая, то не пора ли вернуть долг Маргарите? Железнова не знала, что он может быть не сдержанным в речах? Знала. И Шейла знала. Так почему они решили, что сия чаша их минует? Почему Железнова кинулась ему мстить, поливая его грязью, выдумывая всякие небылицы? Вопросов много. Но ты не хотела задумываться над этими "почему", а сразу сделала вывод: Железнова более порядочна чем Старый Русский. Женщина, похабным языком исписывающая страницы форума, более порядочна чем ругающийся мужчина? И, заметить, ей за шестьдесят. Но что она пишет! И ты ее поддерживаешь. Она продолжает дальше позорить всех женщин. И тебя. И себя. Но ты продолжаешь утверждать, что она не виновата. Да, инвалид, да, калека, да, старая, да, надо пожалеть, простить, но зачем кормить чудовище?Поделиться уже не получится. В следующий раз, может быть.
Ответить
127Железнова15.12.2018 21:09
В ответ на сообщение № 126 от Мишель: Старуха, я научилась плакать только год назад. До этого не умела. Это ты у нас хныхныга.)))))
Ответить
128Железнова15.12.2018 21:14
В ответ на сообщение № 126 от Мишель: Далее. Моя рука результат инфекционной болезни. Могла быть, а могла и не быть, если бы маман прививку вовремя сделала. А настоящий инвалид тот, кто бросает своих детей и рожает заведомых уродов. Дурные гены. Дурное потомство.))) Да, про Гену. Вообще никак не интересен, наш "красавец молодой". Смешон, со своими претензиями, да, не более. Про "похабный язык" обоснуй.))) Или опять сольёшься?)))
Ответить
129Без лица15.12.2018 21:26
В ответ на сообщение № 126 от Мишель: Ум всегда ущемляет права дураков. Обиделась?
Ответить
130!15.12.2018 21:29
В ответ на сообщение № 126 от Мишель: Какой кошмар! Неудивительно, что тебя многие не любят.
Ответить
131?15.12.2018 21:36
В ответ на сообщение № 126 от Мишель: Ты же вчера поставила точку (№113 и 114)? Забыла, как всегда или склероз обострился?
Ответить
132Смешинка15.12.2018 21:40
В ответ на сообщение № 126 от Мишель: Даже не знаю, отвечать или последовать совету Татьяны. Скажу одно: у нас у всех разные мнения насчет того инцидента, стоит ли опять начинать.
Ответить
133Татьяна15.12.2018 21:48
В ответ на сообщение № 132 от Смешинка: Я сама еле сдерживаюсь, но договор есть договор, буду молчать.
Ответить
134Элла15.12.2018 22:24
В ответ на сообщение № 12 от Татьяна: Я б тоже отличила Шейлу от Татьяны, она бы сразу в разнос пошла.
Ответить
135Смешинка15.12.2018 22:56
В ответ на сообщение № 133 от Татьяна: Татьяна, я с Мишель, Вассой и СР познакомилась здесь. С Вассой начали вообще с ссор, даже оскорблений. Но потихоньку друг друга поняли. Много нашлось общего между нами. С Мишель было легче до того как она встала на сторону СР, он ее завлек Мальцевыми и идеями перевернуть мир)))) Со СР тоже нормально было, пока его муха не укусила. К чему я это? К тому, что если я сдружилась с кем-то, то валять его в грязи это не мое. Тыкать тем, что ты чем-то помог, самое последнее дело - сделал на рупь, а упрекнул на пять. У меня свое видение этой распри, у Мишель свое, Васса видит по своему. Уже который год не смолкает этот спор - кто прав, кто виноват. Знаю одно, не уверен в искренности своих добрых намерений, даже не начинай. Все равно, что бы не доказывали Мишель и СР, получилось все как выбивание денег, которые были одолжены. Которые можно и должно было потребовать (точнее, попросить) при личной встрече или по телефону. И никогда, никто меня в этом не переубедит. Расхождение взглядов на политику вообще не повод для разборок, каждый видит все по своему. Я иногда Вассу не поддерживаю в некоторых вопросах, но стараюсь извиниться за это перед ней, пишу в личку и у нас не возникает из-за этого перепалок. Ну, или обхожу тему.
Ответить
136Преображенский15.12.2018 23:12
В ответ на сообщение № 126 от Мишель: Вы типичный Клим Чугункин.
Ответить
137Железнова16.12.2018 10:30
В ответ на сообщение № 135 от Смешинка: Да, у нас с тобой всегда всё ровно.))))
Ответить
138Железнова16.12.2018 10:38
В ответ на сообщение № 135 от Смешинка: Но, замечу, по-поводу выбивания денег, всё было несколько иначе. Сначала старый стал намекать на выполнение неких обязательств, чтобы держать меня в узде. Люди могли подумать что угодно по-поводу обязательств. Это был чистый шантаж, на мой взгляд. Мне явно намекали, что сиди, молчи, или мы тебя опозорим. Такие варианты не для меня, в случае чего, я всегда делаю шаг вперёд, и от сложностей не прячусь. Поэтому я сама сказала, что обязательства эти-5 тысяч, взятые взаймы. На мой взгляд, это не стрёмно, даже самые богатые люди берут взаймы. Вот тогда всё и началось, рычагов давления на меня не стало, маски были сброшены.))))))
Ответить
139Железнова16.12.2018 10:48
Мышильде же скажу, хватит к Шейле цепляться. Если старый тебя раньше до своего тела не допускал под предлогом того, что женат и в Шейлу влюблён, то теперь Шейла ясно обозначила своё отношение к нему.))))) Ничего, никогда не было. Не она за ним бегала, а он у неё под дверью топтался.))))))) Ладно, хорошо, "соперницы" у тебя нет, отмазываться нечем, но доступ к телу, ты так и не получила. Может, пора трезво взглянуть на ситуацию, старушка? Он тебя не хочет.)))))) Или не может, не суть.)))))))) Значит, плохо молилась о суженом. Он тебе не нужен, проси у Бога другого.))))))))) При чём тут Шейла? Но, когда ты тут свадьбой бредила, я посмеялась от души.))))))))) В общем, как ты мне каждый день говорила, он не для тебя, он уже занят. Ищи другого.)))))))) Чота ржу.)))))))))
Ответить
140?16.12.2018 11:16
В ответ на сообщение № 137 от Железнова: Ты одна тут дура, тебя все они использовали, твои "друзья", Смешинка, Мишель, Шейла-ОльгаОса, С. Р, и Маргарита. Все они с тобой повязаны деньгами и твоими амбициями, использовали тебя в своих личных целях. Ты их кормишь разборками. Отстань вместе с ними от людей. Тебе, и твоим "друзьям"- всё твоё их. Мне-моё! Привет Верке!
Ответить
141Железнова16.12.2018 11:49
В ответ на сообщение № 140 от?: Ну а ты у нас умник записной.))))))))) Обиделся?) )))))))) Плюнули на плешь ему, и послали к лешему?) ))))))
Ответить
142Смешинка16.12.2018 12:49
В ответ на сообщение № 140 от?: Использовали в чем, как? Какую пользу получили? Я, кроме опыта, получила еще и поддержку, да, это польза. Обычно, обзываться начинают когда уже, ну совсем нечего противопоставить. Ты признал себя побежденным. Наконец-то.
Ответить
143?16.12.2018 12:49
В ответ на сообщение № 141 от Железнова: Ты действительно видишь в каждом комментаторе твоего старого плешивого? Ты на нём совсем свихнулась, что твоя раба нерусская ласка, что по твоим указаниям-таскала тебе лифчики, доски кухонные, швабры, и чего там (?), пиццу с оливками (которые ты, якобы "крутышка" не любишь?)). Не ту пиццу, не по твоему вкусу, тебе Ласка привезла?Да ты наглая халявщица! Вся халява твоя обломалась, больше дураков кроме плешивого Генки, Мишельки, Маргариты, Ольги-уже нет? Завидуешь, что эта Мишель-нерусь- семгу жрёт, а, ты же дешёвку рыбную покупаешь из ближайшего Магнита или Пятёрочки? Тебе и твоим подружкам-дружкам-всё тебе и им! Привет этой дуре Верке, что верит тебе!
Ответить
144Железнова16.12.2018 13:02
В ответ на сообщение № 143 от?: Ну, старый, видишь, ты опять всё посчитал.))))))) Я просила только об одной вещи, бельё, и то, только потому, что магазин один, а она жила в трёх остановках от него. Весь остальной хлам был привезён по собственной инициативе. Или ты думаешь, что я жила без швабры и кухонных досок? Да и с доской прикол был, её нельзя было использовать по-назначению. На ней была наклеена бумажка с картинкой, которая боялась воды. С пиццей ты поднапутал. Во-первых, я вообще это не ем, считаю, что в её изготовление идёт кто, чего не съел. А, во-вторых, не с оливками, а с болгарским перцем, от запаха которого меня выворачивает.))))))) И что? Я её не взяла, какие претензии? Я просила?) )))) Нет. А чего возбухаешь?)))))))Насчёт сёмги.))))))) Ты же не знаешь, что я ем.)))))))) Может, блины с икрой.)))) Но, замечу, всей жизнью заработанное.)))))) А не на халяву полученное.))))))))
Ответить
145?16.12.2018 13:07
В ответ на сообщение № 142 от Смешинка: Ты ещё тупее Железновой. Она хоть знает, как вас использует и манипулирует вами в своих интересах. Ваша Верка тоже дура, что Железнову и Лерку защищает. А ты подхалимка всем, что Вассе, Мишель, С. Р. и другим, всем норовишь в доверие влезть за "свою" сойти, и нашим и вашим, флюгер. Тебе уже писали, что ты красишься под грамотную русскую.
Ответить
146Смешинка16.12.2018 13:47
В ответ на сообщение № 145 от?: Почему под русскую?Я и чеченкой могу быть грамотной. Я не влезаю в доверие, мне это не надо. Просто не умею, как ты, быть подлой. Да, я общаюсь в личке и с Мишель, и с Вассой, но мы не обсуждаем никого, больше по своим, жизненным, проблемам пишем, советы раздаем. Кстати, никогда не скрывала этого.
Ответить
147Мишель16.12.2018 14:06
В ответ на сообщение № 135 от Смешинка: Ты-то зачем продолжаешь врать про меня? Грустно, что ведешься, грустно, что продолжаешь сочинять. Со мной тебе перестало быть легко, когда я попросила тебя не говорить гадости про человека, которого не знаешь (про Старого Русского). Ты не захотела меня услышать и я перестала тебе писать ( до этого мы активно переписывались в личке). По пунктам.Я не вставала на сторону Старого Русского. И никакими Мальцевыми он меня не завлекал, я никогда не поддерживала его политические убеждения. Железнова поставила мне условие и пригрозила. Именно это стало концом нашей дружбы. Тому, кто хочет, чтобы я навсегда вычеркнула его из своей жизни, достаточно попытаться заставить меня сделать то, что считаю непорядочным, дурным. А уж угрозы - после такого вообще не может быть речи ни о какой дружбе.Но я еще пыталась сохранять видимость хороших отношений с Железновой здесь, на сайте, пыталась примирить ее со Старым Русским. НО. Железнова, во имя спасения своей "репутации" (врала про молодого мужа), испугавшись, что расскажу правду (я даже и не думала, не в моих правилах), решила публично обвинить меня в том, что, якобы, это я разлучила ее с молодым мужем (которого не было). Она не ожидала моего ответного гневного комментария. Она привыкла, что я потакаю ей, забочусь о ней. Она представляла меня тихой и покорной, она так и говорила мне когда-то, держа меня за руку, что я слабая и мной легко управлять, что я подвержена гипнозу. Я не считала нужным опровергать ее выводы, для меня это не имело никакого значения. Но она, видимо, до сих пор верит в это, до сих пор сочиняет про меня, врет, видимо, надеясь, что ей, все-таки, удастся заставить поверить в ее вымысел. У Шейлы похожая болезнь. Похоже, что обе они таранили себе в жизни путь наглым враньем.Здесь нет между нами спора кто прав кто виноват. Твое видение этой распри, Смешинка, иллюзорное, построенное на твоих вымыслах, на незнании многого, о чем умалчивается всеми участниками ссоры. Деньги, долг - это вообще, на самом деле, стоит на последнем месте во всей этой истории. "Если я сдружилась с кем-то, то валять его в грязи это не мое" - цитирую тебя. Но гладить по головке Железнову, когда она "валяла в грязи" меня, утверждать, что она права, "валяя меня в грязи" - это твое? Ты же со мной сдружилась тогда. Разве не так?А про дружбу Старого Русского и Железновой, пожалуйста, не надо. Дружбы между ними не было и не могло быть. То, что придумала Железнова - ее проблемы. Если Шейлу он считал другом, то до последнего верил ее вранью.И еще много-много чего осталось за кадром. Того, чего ты не знаешь и в чем тебе никогда не признается ни Железнова ни Шейла. Но об этом можно догадаться, почитав их фантазии про меня.
Ответить
148Смешинка16.12.2018 14:14
В ответ на сообщение № 147 от Мишель: Хочешь сказать, что мы с тобой не общаемся сегодня? Как скажешь. Я как могла старалась тебя и Вассу остановить, но вы делаете что хотите, я вам не указ. Спроси ее, сколько я просила не писать тебе, то же самое писала тебе. Если я считаю что ты не права, почему я не должна об этом писать?В общем, как я уже сто раз говорила, этот спор вечен, как спор о том что появилось первым-курица или яйцо.)))))
Ответить
149Железнова16.12.2018 14:32
В ответ на сообщение № 147 от Мишель: А зачем ты пыталась сохранять, ээээ, "видимость хороших отношений со мной?"))))))) Надеялась наследство, всё-таки получить?)))))) Вот я никогда не стараюсь сохранять видимость.))))))))) Про молодого мужа. Ну, во-первых, я никогда не говорила, что он муж. Любимый, да. Ну, а потом, какую ты "правду" могла рассказать?)))))) Увидела фотку, и слюной ядовитой вся изошлась от зависти. И не такой он, и не сякой.) )))) Он-чудесный, умный, тонкий человек. И в глазах его ты увидела любовь, это и привело тебя в бешенство.)))))) Что, никогда такого не видела, одну похоть? Да и это, чтобы увидеть, за мужиками бегала.))))))) Твои проблемы. Ты же о своей репутации никогда не думала.)))))))))
Ответить
150Железнова16.12.2018 14:35
В ответ на сообщение № 147 от Мишель: Ааааа, концовку прочитала.)))))) Всё никак из образа актрисульки выйти не можешь?)))))))))) "За кадром".)))))) Нет у тебя ничего за кадром, а, если б было, так ты давно бы это вывалила.)))))) Опять шантаж? Типа, ты что-то расскажешь?))))))) Здрасьте, грабли, это снова ты.))))))))
Ответить
151Смешинка16.12.2018 15:04
В ответ на сообщение № 147 от Мишель: Мишель, где я вру про тебя, что придумываю? В личку мы с тобой стараемся не касаться Новостей. Единственное, я попросила тебя оставить Вассу в покое, потому что у нее горе. Так же я прошу Вассу не писать тебе. Но и там, и там результат ноль. Но это уже ваше дело. Даже сознавая, что вы обе по-своему не правы, я не выношу эти события в личку. Такова жизнь, все при своем мнении. Почему из-за этого я должна не общаться с вами?
Ответить
152Мишель16.12.2018 15:50
В ответ на сообщение № 151 от Смешинка: Смешинка, я тебе по пунктам все изложила в ком№ 147:) Конкретно написало, что ты придумала про меня в своем ком.№135. Смешинка, мне вообще нет до Вассы никакого дела. Зачем меня просить оставить ее в покое? Ты же умеешь читать. Так почему ты не видишь, что это Васса пристает ко мне? Даже когда меня нет на сайте, то пристает к другим, подозревая в каждом встречном меня и Старого Русского. Если ты не читаешь комментарии Железновой или Шейлы, на которые я иногда (далеко не всегда) отвечаю, то зачем комментируешь мои ответы?Если комментируешь мой ответ Железновой, то, пожалуйста, не поленись сначала почитать то, что Железнова написала. Это будет честно с твоей стороны. Само собой результат будет ноль, если Железнова хочет писать мне и Старому Русскому. Старый Русский здесь почти не бывает, я - редко, но неутомимая Железнова продолжает слать нам послания. Какого ты хочешь результата, если у нее потребность нам писать?Я никогда тебя не пыталась ограничить в общении ни со мной ни с Железновой, не ставила никаких условий кроме тех, о которых писала выше (не говорить гадости про Старого Русского). Не надо делать выводы о том, кто прав кто нет, тебе это, ввиду нехватки всей информации, не под силу. Да и вообще, судить будет Бог, нам, людям, это не дано. Ну и не будем, так легче жить.
Ответить
153Мишель16.12.2018 15:53
В ответ на сообщение № 148 от Смешинка: Если хочешь написать, что я не права, то пиши. НО. Не забудь при этом объяснить, в чем я не права.
Ответить
154Попытка намба ту.16.12.2018 16:15
Женщины, давайте устроим себе каникулы и не будем больше выяснять отношения до 8 января, тем более, что вы ничего нового не пишете, бегаете по кругу, как белка в колесе. Посмотрите архив и сами убедитесь в этом.
Ответить
155Железнова16.12.2018 16:31
В ответ на сообщение № 152 от Мишель: А ты не видишь во всех Шейлу? Шейла, Шейла, Шейла. Как заклинание.)))))))
Ответить
156Железнова16.12.2018 16:35
В ответ на сообщение № 154 от Попытка намба ту.: Ну, я же говорила, не угомонится никогда. Вон, и старый выскочил. Объясню, почему он. Он упоминал про дешевую рыбу из ближайшего Магнита. Именно, туда мы с ним ходили, и именно дешёвую рыбу я покупала. Он ещё глаза закатывал, зачем я в Магнит хожу, ведь это магазин Путина.
Ответить
157Железнова16.12.2018 16:36
В ответ на сообщение № 154 от Попытка намба ту.: Ну, попытка намба ту.))))))))
Ответить
158Железнова16.12.2018 16:41
В ответ на сообщение № 154 от Попытка намба ту.: В красной шубе, с красным носом, Дед фигарит по морозу. В шапке, с палкой и мешком и с бухим снеговиком. Рядом кролик в каблуках и снегурка на рогах. Если встретишь этот сброд, значит скоро Новый год! Желаю в жизни спотыкаться, падать и плакать. Спотыкаться об деньги. Падать в объятия. Плакать от счастья. В наступающем 2019 году желаю вам 12 месяцев без болезни, 53 недели всего хорошего, 365 дней счастья, 8760 часов успеха, 525600 минут любви и 315360000 секунд приятных моментов.
Ответить
159Попытка намба ту.16.12.2018 16:46
В ответ на сообщение № 158 от Железнова: Спасибо, и тебе того же.)))
Ответить
160Смешинка16.12.2018 17:03
Я пас. У меня елки детей, работы к концу года валом-отчетный период. Какой-никакой, но я зам. директора, пахать надо.)))))
Ответить
161Железнова16.12.2018 17:05
В ответ на сообщение № 159 от Попытка намба ту.: И всех друзей поздравляю. С наступающим.)))))))))
Ответить
162Смешинка16.12.2018 18:08
В ответ на сообщение № 161 от Железнова: Присоединяюсь.
Ответить
163Иная16.12.2018 21:44
В ответ на сообщение № 143 от?: И тебе в ответ, такой же привет.)) Алё, вы можете свои разборки устраивать без упоминания меня, и без приветов -мне, и подделываться под мою манеру письма? ( ( Мишель, это ты же меня всё упоминаешь, и приветы всё мне шлёшь?)) Да и у тебя одной желание, "быть такой, как Вера", всё под мой "образ" косишь актрисулька-неудачница, копирка моя? ( ( ( ( (. Хотя ты фиг признаешься в этом. ( ( Ну так тебе -всё твоё. Мне-всё моё. Эх, надо мне было Генашку-старикашку, пригласить тогда к себе в гости, когда он напрашивался.))))))))))) Всем бы пользы было больше, и сайту тоже.)) При дружбе с Железновой и Ольге, он уж по порядочней писал и умней, и был авторитетней. ( ( ( ( ( ( А при дружбе с тобой, совсем - сказився (не исправл, это по украински)) А, если бы я пошла ему на встречу, пригласила бы к себе в гости, Генка стал бы только лучше, если бы я оказала ему дружбу.)) И творчество его развилось бы уровнем выше, идей то у меня до фига, а писать лень.)) И вообще, ты знаешь, почему мне приходится себя ограждать от общения всех желающих? Даже от родни? ( ( Их тем более! Потому что именно родня, лучше всех знают, что при моём хорошем общении с ними, моём дружеском расположении, они становятся лучше, и их жизнь улучшается.))))))) Поэтому они и лезут ко мне все, как будто им возле меня мёдом намазано.)))) А в общении с тобой, Генашка стал опускаться на твой уровень, как ты ему гадости внушаешь про всех женщин, так он и пишет гадко.( ( Ну, как говорится: с кем поведёшься от того и наберёшься.( ( ( Вот и набрался он от тебя.( ( ( ( Ну что поделаешь, каждому же своё. Генке его. Тебе твоё. Мне моё. Чего все заслужили-то все и получили.( ( Поэтому, все мы получаем то, чего достойны, и дружбу тоже.( ( Смешинку я приглашала в гости к себе. Она сказала "фи". С. Р.-я сама сказала "фи". А для тебя -она и он, были нужнее, чем мне. Поэтому ты их и получила их себе в дружбу (или в будущих врагов)?( ( ( ( ( ( Всё правильно: каждому своё. Тебе твоё. Мне моё.
Ответить
164Иная16.12.2018 22:28
В ответ на сообщение № 158 от Железнова: Вообще-то думаю, что надо нам: каждому и каждой-иметь собственные пожелания в новом году, а не кем-то придуманные.))))))) Предлагаю всем написать свои пожелания и мечты, как прекрасно написала Смешинка, что она ожидает чуда, как ребёнок! И мы, уже зная всё про друг друга, можем доверять себе, и друг другу, и писать всё, что нам вздумается. Ничего страшного, если мы будем тайно или явно надсмехаться над мечтами друг друга. Ничего страшного, если наши мечты -другим кажутся нереальными и глупыми. Главное, что мы все-отшлифовываем друг друга, грубо или тонко-неважно, но от этого -мы все становимся только лучше.))))))) Не знаю, понимаете ли вы это?)) В общем: всем в нашей стране, всем вам в Новом Году-всё ваше! Мне, в Новом Году-всё моё!
Ответить
165Иная16.12.2018 23:56
В ответ на сообщение № 145 от?: Хе-хе. Смешинка "канает" под русскую, грамотейку"?))))))))Так это цветочки. ( ( (А Мишелька, как "канает" под япошек, и верующую православную христианку?))Вот это "ягодки", ядовитые, а вы это "хаваете", травитесь брехнёй, ядом и негативом. ( ( ( ( ( ( (Впрочем дело их, и ваше. Может они и подружились на общем: на стыде к собственному народу, и цену себе набивают, примазавшись, хоть каким-то боком к русским? ( ( ( ( ( (Так это, каждому же своё- им, нерусским -всё их! Смешинке-её. Мишель-её. Мне, нерусской-всё моё!
Ответить
166Иная17.12.2018 00:21
В ответ на сообщение № 165 от Иная: Ай, забыла написать! И вам всем: русским и русскоязычным, европеидным, славянам-всем вам-всё ваше, каждому и каждой-твоё и твоё!А мне-только моё!
Ответить
167Смешинка17.12.2018 00:23
В ответ на сообщение № 165 от Иная: "Примазавшись, на стыде к своему народу". Ничего не поняла. Зачем мне к кому-то примазываться и кого стыдиться? У всех есть свои дебилы, недоумки, я тут при чем. Тем более, что я никогда не "отмазывалась" от русских, я с ними в родстве состою. Как я могу оскорбить русскую мать своих племянников? Или свою русскую подругу, которая прилетев из Казахстана в санаторий Кисловодска, не поленилась приехать ко мне, просто повидаться? Это при том что познакомились мы с ней в том же санатории три года назад и дружим до сих пор. Или взять тех русских, моих бывших соседей, которые столько лет не хотят терять со мной связь. Так что, мне не надо не примазываться, не подлизываться, не прилагать усилий для того чтобы удерживать возле себя людей, главное, чтобы они были порядочными.Споры, разногласия, несхожесть мнений-это не повод не дружить, так даже интереснее, многому можно научиться.
Ответить
168Иная17.12.2018 01:08
Теперь вам всем напишу для примера, свои пожелания в новом году -Себе, любимой и единственной! Пока у меня предновогодние хлопоты, Срочно приехала, поскольку надо включить газовое отопление по дому. Сами понимаете, раз дом старый, его надо обогревать для сохранения. К тому же соседи позвонили, что температура уже минус 4, да ещё при ураганном ветре, старая вишня обломалась местами, на крышу. Пришлось срочно нанимать пильщика деревьев, добро хоть то, что ветки не проломили шифер! Дом мне надо подготовить к продаже. Спасибо этому дому-пойду я к другому!Но квартиру покупать меня это не устраивает-это я поняла точно! Поэтому буду покупать только коттедж., желательно иметь вокруг, побольше двух гектаров земли, мне нужен простор, рядом речку (или родник), и на фиг всяких соседей. Вообще, как я поняла, для меня лучший вариант-заиметь свой собственный остров, обеспечить себе жильё, с самыми современными коммуникациями и удобствами, с новейшими технологиями, лабораториями, с девственной природой, со свободными живущими зверями, животными, живущими в их естественной среде. И что никому нет доступа на мой остров -с хитрыми, лицемерными, притворными помыслами. ( ( ( ( ( ( (И Остров мой называется Счастье. И приглашаю всех на мой Остров всех, кто желает счастья! Прежде самим себе! Я верю, что ни один человек не пожелает себе-несчастья. ( ( ( ( (А мой остров Счастья- это вам свет - к вашему собственному счастью! У каждого из вас- свой остров Счастья.))))))))))Каждому же своё! И счастье тоже!Вам-всё ваше! Мне-всё моё счастье и мой остров Счастье!
Ответить
169Иная17.12.2018 01:28
У меня есть варианты: Алтай, Сибирь, Дальний Восток, где можно купить землю, рядом с рекой или источником. Но я же азиатка, южный человек, отказываюсь от всяких холодов, посоветуйте мне что -нибудь в потеплее в регионах. Галя -Б, есть возможность купить недорого у вас прикупить пару гектаров земли, с источником воды, подальше от всех ваших людей, и от таких хабалок, как ты? ( ( ( ( ( ( ( ( ( (
Ответить
170Иная17.12.2018 02:20
В ответ на сообщение № 167 от Смешинка: По теме ветки. Твоему Главе Кадырову, Аллах перестал денег давать, раз он просит увеличения подачек Чечне из бюджета? ( ( ( ( ( И чтобы эти деньги из государственного бюджета", чтобы вообще не контролировали?))))))))Где гарантия, что такие простые и беднее тебя, станут лучше жить от увеличений госбюджетных средств? ( ( ( ( ( ( (У нас, нет такого "тоталитарного режима", как у вас, но и то ор стоит недовольных людей, при еженедельных прямых телетрансляций с нашим Главой Орловым. ( ( ( ( ( ( И то он чего -то денег у Москвы не просит, может потому что не "пехотинец Путина"?)))))))? Ваш раньше всегда заявлял, что ему Аллах денег подаёт, а теперь ему Аллах перестал ему денег давать?? ( ( ( ( ( ( ( (А зачем Аллаху, или его отцу помогать, если сынок не на свой народ тратит деньги, не на свой народ и потомков народа, а на каких-то Депардье, Тимати, Бузову и прочих коней-лошадей-кобыл?. ( ( ( ( ( ( ( К вам люди не хотят ездить, он думает, что со скоростной дорогой станут ездить? ( ( ( ( ( ( ( ( (Впрочем, каждому своё. Какого правителя каждый народ заслужил-то и получил. ( ( ( ( (Чеченцам -их, и твоё. Калмыкам-их! Россиянам-всё их!
Ответить
171Смешинка17.12.2018 08:08
В ответ на сообщение № 170 от Иная: Это вопросы не ко мне, я не распорядитель финансов. Конечно, нет, я уже сказала, что повышение зарплат не предвидится. Мне не нужна никакая скоростная трасса, я по обычной дороге побаиваюсь ехать, потому что, как бы тихо кто не ехал, частенько находится джигит, который на тебя наедет. Доказательство тому недавний случай наезда небезызвестного нашего чиновника на мирно едущую в "семерке" семью. Погибли все трое. А наехавшему хоть бы хны, потому что наша "семерка", по сравнению с бронемашинами зарубежного производства, просто пластик. Куда нам еще скорость? Город у нас красивый, но я хочу свой старый Грозный, без плиточных тротуаров, которые перекладывают по два раза в год, без заправок на каждом шагу, без рынков, в центре города. А вообще, я живу по принципу - лишь бы не война, как-то легче тогда все терпеть.
Ответить
172Смешинка17.12.2018 08:58
В ответ на сообщение № 169 от Иная: Реки, которые будут разливаться каждый год и затапливать, тебе зачем? Рисковая ты баба, я бы не смогла, вот так, сорваться с места и уехать к незнакомым людям. А с Галей было бы не скучно, поверь, уж веселье тебе обеспечено. Так-то она бабенка неплохая, но от нескладухи по жизни стала такой вредной, типа, защитная реакция.
Ответить
173Железнова17.12.2018 09:11
В ответ на сообщение № 145 от?: Кто писал? Ты, старый. Это ты косишь под "грамотного" И косишь под "гнусского". Уж чья бы корова мычала.))))))) ИзяшЬная.))))))) (не испр.), так было у автора. Ещё слово к кОбану, мОстаку, бАбру.)))))))))
Ответить
174Без лица17.12.2018 09:40
В ответ на сообщение № 150 от Железнова: Если вам во время дракиКулаком попали в лоб, А потом пришли мириться, Предлагая всё забыть, То сначала пусть подставятЛоб под ваши кулаки, А потом про всё забудут, Когда память отшибёт.
Ответить
175Смешинка17.12.2018 09:49
В ответ на сообщение № 168 от Иная: А у меня мечта просто пожить подольше. Без войны, без всяких передряг. Подправить здоровье и дожить до времени, когда мои внучки устроятся в жизни. Других желаний у меня нет. Но знаю что и это несбыточно. Здоровье с каждым годом все хуже, сказываются военные нервотрепки, стрессы. Мои девочки написали Деду Морозу, чтобы он подарил им по планшету. Все, все наши мечты)))))))))Естественно, хотелось бы не квартиру, а коттедж, но это уже за гранью разумного)))))))))))))))Желаю всем чтобы их мечты сбылись. Тебе, желаю найти свой островок счастья.
Ответить
176Иная17.12.2018 10:55
В ответ на сообщение № 175 от Смешинка: Выпиши на Али внучкам планшеты, в подарок. Я посмотрела, есть неплохие, с вай-фай, джпс, по 4 тыс, поискать можно найти попроще и подешевле.)) Внуки-внучки, это символ нашего бессмертия, так что нельзя от них ничего жалеть. Ну и чтобы у них потом не было комплексов, что они в детстве жили хуже других. Будешь в памяти у них, как бабушка-волшебница-фея, исполняющая их желания.)) Желаю исполнения желания твоим внучкам и тебе! А главное, желаю тебе здоровья! Будет у тебя здоровье, остальное всё купишь!
Ответить
177Пессимист17.12.2018 11:46
В ответ на сообщение № 176 от Иная: Можно купить счастье? Радость тоже можно купить? Которая настоящая, не от допингов? Проще здоровье купить.(
Ответить
178Смешинка17.12.2018 12:06
В ответ на сообщение № 176 от Иная: Не успею уже. Так-то, у них самсунги нормальные есть. Но Дед Мороз-это святое)))) Конечно, он им их принесет, у нас в магазинах есть планшеты по 5000, им пойдет, пока вырастут.Знаешь, многие говорят-деньги не главное. А я вот хочу поспорить. Были бы у меня деньги, я бы не запустила здоровье, поехала бы в лучшие клиники и подлечилась. А без денег кто меня там ждет. За деньги не купишь бессмертие, но продление жизни от них зависит напрямую. Здесь, дома, я и деньги профукала, и лечение не получила. Одно то что по вине врача я лишилась одного глаза, меня убивает. Второй я должна беречь как зеницу ока)))) Каждые полгода езжу на осмотр и профилактику. Конечно, если бы были деньги мне и бы и глаз новый сделали. Вот так я думаю о здоровье и деньгах. Может кто-то считает по-другому, спорить не буду.
Ответить
179Железнова17.12.2018 13:09
В ответ на сообщение № 169 от Иная: Карелия. Там здорово.
Ответить
180Иная17.12.2018 14:18
В ответ на сообщение № 178 от Смешинка: В Элисте открыли глазную клинику, лазерную какую-то. Каждый день по местному ТВ реклама, что пенсионерам, операции бесплатно. Или всему населению?Надо глянуть, а то рекламу не смотрю. Знаю, что в прошлом году, по квоте, пенсионеров на бесплатные глазные операции, возили в Волгоград. Видимо, в этом году открыли? Вообще-то и в районе изменения получше, например дороги заасфальтировали, и по району и в городке, аж приятно стало ездить. Зашевелились местные власти что ли?))) Я значение денег стала недавно понимать. Имею деньги-и я свободна, независима! Не в смысле, чтобы наряжаться и богачку из себя строить, а чтобы быть самостоятельной. Родня, соседи, знакомые, все завидовали, мол, как мне хорошо, обо мне же дети заботятся, обеспечивают. А я типа, дура, ещё капризничаю, что мне всё не так.))))) Они просто не понимают, что материальная зависимость, от кого бы то ни было, даже от своих детей, или там от мужа, государства -это уже рабство.( ( ( ( ( ( ( Я писала, что брала кредит, так вообще мне было тогда так плохо, как будто попала в кабалу, в зависимость, в рабство?)))))))))) Поклялась себе, что обойдусь без кредитов, долгов, "попрошайничества" у детей, что мне нужно "то или это", оплатить, а мне даже противно было напоминать, если они в своей жизни "закрутились" и забыли перекинуть деньги на карточку по оплате ЖКХ, которую сами же и открыли.))))) Надоела мне это, то со здоровьем, то с нуждой, то с зависимостью от окружающих.))))))))))) Поэтому, я сама себя, "пинками под зад", заставляла себя ездить, работать, продвигать свои проекты, лишь бы стать самостоятельной! Ты права! Раз в мире, всё меряется деньгами, надо быть совсем дураками и дурами, если их игнорируете? ( ( ( ( ( ( ( Хотя, пока я пытаюсь сохранять баланс между духовным и материальным. Но, боюсь, что чем больше будут на меня давить "денежной зависимостью" этими условиями государства, окружающих, то я, стану играть "по их правилам", и обыграю их. Тогда, пусть они сами "держатся".)))))))))) Видимо, поэтому, понимая всё это, я и хочу собственный Остров Счастья, для таких же, как Я.?Чтобы люди забыли о своих националистических, политических, материальных, сексуальных, экономических, статусных, расовых, национальных, половых, возрастных, социальных, религиозных распрях.( ( ( ( ( ( Смешинка, ты не поверишь, но миллионы по всему миру, хотят быть просто людьми, и почувствовать себя просто Человеком! И хотят быть ими, хоть на время! Альтернатива нашей действительности! А чтобы сделать новую действительность, на это мне нужны деньги же! Да, пусть я не такая, как все-но это мне нравится! И главное- это нравится оказывается всем людям-быть, почувствовать себя людьми! Просто людьми, без всякого притворства!
Ответить
181Железнова17.12.2018 14:44
В ответ на сообщение № 180 от Иная: А я ещё помню это.Ровно 40 лет назад "демократия по-американски" в очередной раз продемонстрировала свой звериный оскал.Бойня в Джонстауне: 40-я годовщина гибели Американская пресса быстренько объявила это событие самым массовым самоубийством в истории США XX века, а власти США признали организацию «Храм народов» деструктивным культом и официально запретили ее. При этом не нашлось никого «лейтенанта Коломбо», которого заинтересовали бы такие факты, как: - Коммуна специально переехала в 1975 году в Гайану (Ю. Америка) из США, потому что в США ее стали преследовать спецслужбы США - убивать, поджигать, взрывать, о чем Коммуна неоднократно писала в своей газете «Peoples Temple». - Уже находясь в Гайане, Коммуна неоднократно официально информировала, что ей угрожает опасность со стороны спецслужб США: «Испытав на себе злобность реакционных сил в США, мы и здесь, в отдаленном районе, не закрываем глаза на возможность того, что нас могут буквально физически уничтожить». - В сентябре 1977 года, за 14 месяцев до «самоубийства» ЦРУ посылало в Джонстаун специальный отряд вооруженных наемников с целью похитить всех детей Коммуны и вернуть их в США. В течение двух дней наемники следили за поселком и пытались понять, что там происходит. Они не увидели ни колючей проволоки, ни вооруженных охранников, ничего такого, к чему их готовили. Наоборот, они услышали полные оптимизма народные американские песни, негритянские гимны-спиричуэлы, которые хором пели переселенцы. Они видели, как родители отводили детей в школу, а сами шли работать на поля, фермы, в мастерские. Лидер наемников Мэйзор признался членам Коммуны, что эти картины настолько поразили его самого и его «компаньонов», что они не смогли выполнить возложенную на них миссию, явились в поселок и чистосердечно признались в том, что замышляли сделать. - За все время существования Коммуны ее многократно посещали официальные и неофициальные делегации из США, Гайаны, других стран. Ни одна делегация не обнаружила какого-либо насилия, зомбирования, запугивания членов Коммуны. Из телеграммы в госдепартамент о визите консула США Ричарда Мак-Коя в Джонстаун 11 февраля 1978 года: «На основании своих личных наблюдений и бесед с членами «Храма народов» и гайанскими правительственными чиновниками консул убежден в невероятности сообщений, что кого-либо удерживают в Джонстауне против воли. Во время бесед с членами «Храма народов» он ни разу не ощущал, что люди испытывают страх, принуждение или давление. Они выглядели достаточно сытыми и выражали удовлетворение своей жизнью. Некоторые занимались тяжелой физической работой, ремонтировали технику и расчищали поля, но это обычная работа на фермах. Люди, с которыми он говорил с глазу на глаз (некоторые из них были теми, кого якобы удерживали против их воли), свободно и непринужденно вели беседу и отвечали на его вопросы. Местные правительственные чиновники, часто без предварительного уведомления посещающие поселок, говорили консулу, что они никогда не замечали каких-либо странных явлений в поселке.» Американский адвокат Чарлз Гэрри, посетивший Джонстаун 6 ноября 1977 года: «Я побывал в раю. Я видел общину, где нет такого явления, как расизм.» - Коммуна не была религиозной организацией. «Мы не религиозная, а вполне светская организация. Слово «секта» к нам неприменимо. Мы употребляли его для маскировки нашей деятельности, когда были в Штатах. Без этого мы просто не могли бы существовать, не говоря уж о том, чтобы все вместе выехать из Соединенных Штатов», - говорил Джим Джонс советскому консулу Федору Михайловичу Тимофееву 27 сентября 1978 года, когда тот вместе с доктором Н. М. Федоровским приехали в Джорджтаун для ознакомления с Коммуной. - Джим Джонс не был каким-то одиозным фанатиком, каким его попытались представить после убийства. Его поддержки в свое время добивались в Калифорнии многие политики. В 1976 году он помог Джорджу Москуну избраться в мэры Сан-Франциско, который в ответ предложил Джонсу войти в городскую комиссию по правам человека, а затем назначил его председателем комиссии по жилищному строительству. В том же 1976 году будущий вице-президент США Уолтер Мондейл в время предвыборной поездки по Калифорнии пригласил Джима Джонса на борт своего самолета и имел с ним продолжительную беседу. В 1977 году Джим Джонс организовал для «первой леди США» Розалин Картер грандиозный митинг-встречу с цветным населением Калифорнии. «Мне доставило большое удовольствие быть вместе с Вами в период избирательной кампании», - писала Розалин Картер Джиму Джонсу в письме от 12 апреля 1977 года. - Все члены Коммуны два раза в год проходили обязательное медицинское обследование. - Главная улица в поселке называлась улица Ленина. - Члены Коммуны учили русский язык, читали в оригинале Пушкина, Льва Толстого, изучали Конституцию СССР, советские законы. - В марте 1978 года, за 7 месяцев до «самоубийства» члены Коммуны единогласно проголосовали на общем собрании за переселение на..
Ответить
182Железнова17.12.2018 14:46
- В марте 1978 года, за 7 месяцев до «самоубийства» члены Коммуны единогласно проголосовали на общем собрании за переселение на постоянное жительство в СССР, о чем подали официальное прошение в советское консульство в Гайане. - Непосредственно перед своей гибелью, опасаясь за свою судьбу, Коммуна передала советскому консулу в Гайане Ф. Тимофееву все свои финансовые средства - наличные, чеки, финансовые поручительства. Члены Коммуны, имеющие право подписи в банках составили завещание, по которому все вклады «Храма народов» в банках следовало передать Советскому Союзу через советского консула (все это было потом передано Тимофеевым властям Гайаны). - На конец ноября 1978 года была запланирована первая поездка делегатов Коммуны в СССР для выбора места возможного проживания. 18 ноября 1978 года жизнь этих, возможно в чем-то наивных, людей неожиданно оборвалась. - 17 ноября, за день до убийства в аэропорт столица Гайаны - Джорджтауна (не путать с Джонстауном!) прибыла группа «туристов» из США - 50-60 человек, все мужчины 20-30 лет, хорошего физического сложения. Они арендовали несколько местных самолетов, вылетели из аэропорта и дальнейшая судьба их неизвестна. - С 18 ноября в аэропорту столицы Гайаны стали приземляться военно-транспортные самолеты США. Такого не наблюдалось с тех пор, как был аннулирован договор «Аткинсонфилд», по которому ВВС США имели право использовать аэродром в Джорджтауне (Гайанское правительство денонсировало этот договор после того, как в 1977 году агенты ЦРУ взорвали над Барбадосом кубинский авиалайнер, вылетевший из Гайаны). - Военнослужащие США блокировали место трагедии и двое суток (!) не допускали туда правоохранительные органы Гайаны. - Все трупы лежали лицоv вниз, примерно в одинаковых позах. Это невозможно при самоотравлении каким бы то ни было веществом, тем более цианидами, после принятия которых смерть наступает практически мгновенно. Позы трупов и их расположение были изменены кем-то после смерти людей, что возможно только в первые 2-4 часа после смерти. - Обязательное по правилам США вскрытие криминальных трупов не проводилось. - США предложили властям Гайаны похоронить все трупы в специально вырытом большом рве без опознания трупов и без взятия образцов тканей. Гайанское правительство с этим не согласилось. - Только на третьи сутки, когда трупы уже начали разлагаться от тропической жары, на место трагедии были допущены представители властей Гайаны и главный патологоанатом Гайаны доктор Лесли Муту произвел вскрытие части трупов и обнаружил у умерших следы инъекций цианистого калия. - На трупах были обнаружены уколы в местах, недоступных для инъекций собственной рукой. - Для того, чтобы покончить жизнь самоубийством с помощью цианистого калия достаточно просто выпить этот яд. Никакой необходимости делать себе инъекции этого яда нет. - После долгих проволочек трупы были вывезены на Доверскую военно-воздушную базу (США, Пенсильвания). Было произведено только семь вскрытий (15 декабря 1978 года, т. е. почти месяц после гибели), после чего все трупы были сожжены в обстановке строжайшей секретности. - По поводу гибели этих людей не было проведено никакого судебного расследования. - 18 ноября, одновременно с «самоубийством» в Джонстауне, в столице Гайане (более 200 км от места трагедии) были убиты работающие там сотрудники «Храма народов». - Через 3 дня, 21 ноября, в США, в своем рабочем кабинете был убит друг Джима Джонса мэр Сан-Франциско Джордж Р. Москун. Предположительно он собирался выступить с заявлением, относительно «самоубийства» Джима Джонса. - 13 марта 1979 года 32-летний Майкл Прокс (бывший агент ЦРУ, внедренный в «Храм народов», позднее раскаявшийся в этом и перешедший на сторону Джима Джонса) организовал пресс-конференцию в номере 106 мотеля 6 на Каназ-Авеню г. Модесто (Калифорния), раздал собравшимся репортерам свое заявление на 42 страницах, вышел в ванную и застрелилcя. В заявлении Прокса говорилось: «Правда о Джонстауне скрывается потому что правительственные органы США принимали самое активное участие в его уничтожении. Я уверен в этом потому что когда вступал в «Храм народов», то сам был тайным осведомителем.»
Ответить
183Смешинка17.12.2018 14:51
В ответ на сообщение № 180 от Иная: Ну вот, видишь, все утыкается в деньги. Свобода, счастье, уважение окружающих. Мне не надо миллионов, только на необходимое. Большие деньги-это большие проблемы и заботы, а оно мне надо. Ты и так счастлива-можешь уехать куда захочешь. А у нас так не принято. Даже я не могу уехать, потому что родные тут, куда без них. Конечно, есть те кто уезжает, но я не из таких.))Кстати, Васса, глава Карелии, был у нас не так давно. Его в аэропорту никак найти не могли-он скромно сидел в зале и ждал тех кто его встречал. Муж рассказывал, очень его хвалил, говорит нормальный мужик.)))
Ответить
184Иная17.12.2018 15:06
В ответ на сообщение № 179 от Железнова: Да, там здорово. Но и земля там дорого.))Умные уже в 90 годы там земли купили.)))))))) А я же дура была больная, когда в 90-ые и 2-х тысячные Россию продавали-покупали и расчленяли?)))))))) В Краснодарском крае, так земля, чуть ли не на вес золота.( ( ( ( ( ( ( ( Мне их, местных "блатных и их братков" - всех отстреливать что ли?(( Отказываюсь от всяких "драчек, борьбы за землю".))))))))) Мне нужны варианты "чистые"!
Ответить
185Железнова17.12.2018 15:34
В ответ на сообщение № 184 от Иная: Могу поискать. Не хочешь посмотреть? ссылка.
Ответить
186Железнова17.12.2018 16:31
В ответ на сообщение № 184 от Иная: Земельный участок в продажуЦена: 165 000Цена за сотку: 11 000Тип объекта: земельный участокТип объявления: вторичкаПлощадь участка: 15 сотокДата публикации: 3 декабряДополнительная информацияЭлектричество: даОписаниеПродаю земельный участок 15 соток под ИЖС Карелия, Прионежский район, поселок Деревянка, улица Снежная Участок 15 соток/1 500 кв. м, 30 километров от города Петрозаводска. Категория земель: земли населённых пунктов. Разрешённое использование: под строительство жилого дома. Круглогодичный подъезд. Электричество. Рядом родники. Постоянное место жительства. Документы готовы к продаже. Любая форма оплаты.
Ответить
187Дедушка17.12.2018 22:37
В ответ на сообщение № 186 от Железнова: В Карелию так пацаном хотел переехать из Сибири из-за природы и рыбалки, но не было для меня работы по профессии в Петрозаводске, да и квартиры там были деревянные и старые, не стал меняться.
Ответить
188Иная17.12.2018 23:46
В ответ на сообщение № 186 от Железнова: Чего -то подозрительно дёшево продают? Мой участок земли тут 8 соток, по кадастровой стоимости стоит около полумиллиона. Да и природа тут такая же, что на фотке. И газ везде. Денег бы побольше, можно было бы, в каком-нибудь в дальнем посёлке с речкой, все дома выкупить, и устроить тоже свою коммуну. Но островов тут нет, речки мелкие, пруды, для купания и рыбалки) )Приехала, и после города, такая тишина, как будто дом -это остров, а вокруг никого и ничего.)))) Только мы с котом.))Почтальонка ошиблась, оказался это кот, а не кошка. Так и вожу его с собой туда-сюда, оставить не на кого. Привык в машине ездить, всё время же со мной. Только дверцу машины откроешь-первым заскакивает, и сидит там, чтобы я без него не уехала.)))))Иногда до смешного доходит: мне всего-то, чего-нибудь из машины надо забрать, а он уже запрыгнул, и ни за что не вылазит оттуда. И не вытащишь насильно-скачет по всему салону, не даётся в руки, мол а вдруг уеду без него.)))) Один раз, надоело уговаривать его, взяла и закрыла его в машине, стекло опустила, сам вылезет, как надоест.)))Так он вылез только через часа два, всё ждал в машине, что поедем.)))))
Ответить
189Иная18.12.2018 02:09
В ответ на сообщение № 177 от Пессимист: Можно-можно.)))Вот купит Смешинка своим внучкам по планшету, и видя их счастливые, радостные лица, что они от Деда Мороза "получили" желанные подарки, она и сама испытает и радость и счастье!) ))А, без денег, не имея возможности осчастливить своих любимых внучек, она испытывала себя никчёмной, бестолковой и несчастливой. ( ( ( ( ( ( (Уж я то точно знаю, сама, на собственной шкуре, много лет это испытала. ))) Какое у меня было счастье и радость, если я была неспособна даже сама себя обеспечивать?) )И кого я могла бы "осчастливить", если сама была зависима от денег детей?)) Даже единственному внуку, не могла приличный подарок купить. ( ( Ему -то он может и не нужен, подарок от меня, его родители сами обеспечивают, ну а мне -то ведь каково? Глупо же самоуспокаиваться тем, что возьму деньги у сына, или у его же родителей, и куплю ему подарок, якобы от меня, это же обман и самообман?))Разве можно испытать счастье и радость, совершая обман и самообман, на лжи? ( ( (И разве добавит счастье внуку, если его бабка будет его одаривать подарками, заведомо зная, что "не по честному" поступает?)) Дети -то мои знают мои жизненные принципы, и понимают меня (или делают вид, что понимают?), ну а внук, как любой ребёнок, что он понимает? Если одна бабушка (художница) его задаривает подарками, устраивает ему всякие праздники и развлечения, ездит с ним и дедушкой, по заграничным курортам, а вторая бабушка (то есть я), которую он видит лишь раз в году (когда родители, или мать -его ко мне привезут), ни подарка не подарит, как думаешь, в чьей любви, какой бабушки, ребёнок уверен?Естественно, в любви его бабушки-полячки, а не бабушки-калмычки.)) Он то не понимает, что я может его люблю даже больше, и весь мир ему готова подарить. А что толку от моей любви и желаний, если даже подарок не могла купить, согласно его детским интересам? Вот и думай, насколько от денег зависит твоё счастье и радость, и твоих близких, от количества твоих денег? ( ( ( ( ( ( ( ( ( (Ну ладно я, у меня, как моя родня выражается "дурость" была, не как у всех людей, что я вечно хотела всех вокруг осчастливить и помочь, на чём и "погорела", и чуть не сдохла.))))))))Возьмём Галю -эгоистку, которая живёт только для себя, ведь она откровенно радуется и счастлива, от покупок вещей, пусть и недорогих нарядов.))) Вот тебе и доказательство, насколько, радость, счастье могут купить люди за деньги.))))))
Ответить
190Железнова18.12.2018 10:03
В ответ на сообщение № 188 от Иная: Я просто показала порядок цен.)))))) Есть дороже, есть дешевле. Но, не безнадёжно.
Ответить
191Железнова18.12.2018 10:06
В ответ на сообщение № 188 от Иная: Я выложила тебе про коммуну. К сожалению, все такие "острова" плохо кончают. Все. Вспомни хотя бы Томмазо Кампанеллу, с его "Городом Солнца". Они не умеют защищаться. Спокойную, справедливую жизнь можно найти только у староверов в Сибири. Мне так кажется.
Ответить
192Иная18.12.2018 11:29
В ответ на сообщение № 191 от Железнова: Я поняла твой намёк, про коммуну. "Пробегая" бегом по комментам, прочитала твою фразу кому-то: "и мы уже не те, не лыком шиты", или что-то в этом смысле.))) Это фраза может стать ключевой, при разработке такого проекта, на основе печального опыта предшественников. И начать именно с организации взаимодействия с госструктурами, и разработкой системы защиты "на все случаи жизни".))) Чтобы остальные члены общества (общины) - были обеспечены безопасностью, и занимались спокойно своей жизнью.)) А староверы мне не интересны своим примитивным укладом жизни. (((
Ответить
193Папа Карло.19.12.2018 13:21
В ответ на сообщение № 163 от Иная: Ну, что может простой мусульманин у Аллаха просить, конечно, денег. Ну, Аллах опять в мой карман залезет.
Ответить
194Смешинка19.12.2018 15:18
В ответ на сообщение № 193 от Папа Карло.: Странно вы все рассуждаете. Можно подумать, то, что не дадут Кадырову, отдадут вам. Держи свой карман шире. Аллах лучше знает, кому что.))))))))) Я, например, трезво гляжу на мир - мне от них никогда ничего не достанется, потому не вредничаю.
Ответить
195Смешинка19.12.2018 15:25
В ответ на сообщение № 193 от Папа Карло.: А ты, чем тут сидеть, настругай себе Буратин и ходи с ними по дворам с шарманкой.
Ответить
196Иная19.12.2018 15:43
В ответ на сообщение № 193 от Папа Карло.: Поэтому я и не верю всяким богам, разных религий. Аллаху то же. Брехня какая-то.Можно подумать, Кадыров честнее нашей Смешинки, и поэтому Аллах ей отказывает в деньгах? А ему нет?)))) Может прозаичнее всё?))))))) Смешинка не построила своему отцу мечеть-мавзолей имени своего отца? ( ( ( ( (Она не то, что Депардье, Тимоти, Бузову, и прочих, за нами самолёт не посылает в свой "дворец".))))))) И конюшню не держит, чтобы на скачках миллионы выигрывать. ( ( ( ( У нас тут чеченцы вообще живут на точках семьями в степи, чабануют, выгнанные из Чечни. Куда их Аллах смотрит?
Ответить
197Смешинка19.12.2018 18:23
В ответ на сообщение № 196 от Иная: Наверное я сейчас скажу лишнее, но. Сейчас время не верующих, а молящихся)))) Аллах тут не причем, не он распорядитель кредитов. Очень хорошо что он видит человека не сверху, а изнутри. Потому, не занимаюсь показухой, все что я делаю, делаю для себя. Всему свое время.
Ответить
198Железнова19.12.2018 21:55
В ответ на сообщение № 197 от Смешинка: Сообщения посмотри. Это может быть важно.
Ответить
199Смешинка20.12.2018 08:08
В ответ на сообщение № 196 от Иная: Большое богатство - большие грехи. Не даром есть поговорка - легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому пройти в рай. Аллах, видно, не хочет, чтобы я скурвилась, потому не дал миллионов))) Ну нет на свете добрых, честных, порядочных олигархов, невозможно честным трудом заработать на яхту, виллы. Геморрой, да, можно))) Инфаркт можно, от обиды.
Ответить
200Иная20.12.2018 11:57
В ответ на сообщение № 199 от Смешинка: А я хочу, вопреки всем, попробовать сделать так, чтобы стать олигархом, и остаться честным, порядочным человеком. Эксперимент такой поставить.)) Над моей идеей все смеются. ))) Но хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.Может я сделаю некое полезное открытие?))) Вот только на счёт "доброты", сама понимаешь, что доброта должна быть с кулаками, чтобы уметь защищать себя, и более слабых, доверивших тебе свою жизнь, поверивших тебе?. ((( В очередной раз подчёркиваю ум Железновой, ведь именно она, написала, чем заканчиваются всякие "Острова счастья", именно потому что они от доброты своей были беззащитными и слабыми?.))
Ответить
201Смешинка20.12.2018 18:31
В ответ на сообщение № 200 от Иная: Ну, будем ждать результатов))))
Ответить
202Стихоплеты22.12.2018 14:25
"И кто-то камень положил в его протянутую руку".
Ответить
203Батыр26.12.2018 19:54
Охренеть, все про кадырку вырезают. Зачем воевали?
Ответить