Мэр российского города отправил свою дочь в Турцию за счет инвалидов

23.12.2018 15:53710#Олег_Шкуратов#чиновники

В городе Клинцы Брянской области в Турцию отправили детей чиновников – средства на это были потрачены из благотворительного фонда.

Фонд Андрея Карлова занимается помощью детям с тяжелыми заболеваниями и находящимся в тяжелой жизненной ситуации. «Клинцы.Инфо» сообщает о том, что свою дочь отправил развлекаться и мэр города Клинцы Олег Шкуратов.

«Карпов сам из Клинцов. И его жена приглашала 50 человек для участия в торжественных мероприятиях в Турции. Она приглашала именно „Юнармию“ и волонтеров, ездили юнармейцы. Да, 10 человек — это дети чиновников, но чиновников невысокого ранга. Это люди, которые работают в администрации, в сфере защиты населения, работают в отделе образования, простые специалисты, работают в полиции. В том числе и дочь главы администрации города. Вот по главе администрации мы примем решение, что так поступать нельзя — свою дочку не нужно бы направлять. Мы сейчас посмотрим его дальнейшее использование в качестве главы», - заявил губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка23.12.2018 17:24
Если инвалиды смогут добиться таких же результатов, как и его дочь, то в следующем году, они непременно поедут отдыхать. Это его слова, не мои.))))
Ответить
2Смешинка23.12.2018 18:54
"Глава администрации Клинцов Александр Морозов сообщил, что замглавы горадминистрации по социальным вопросам, которая занималась отправкой группы детей на бесплатный отдых в Турцию, уволилась. Передает ТАСС."Стрелочник назначен)))
Ответить
3Заяц23.12.2018 21:06
Ну настоящий патриот. В СССР это обычное дело было, вместо передовиков и больных посылать своих детей, получать квартиры. Да и в Армии в войну насчет орденов была такая же катавасия перехвата. Как говорится обрезанный синдром глубоко засел.
Ответить
4Смешинка23.12.2018 21:45
В ответ на сообщение № 3 от Заяц: В СССР каждый имел квартиру, не трынди. Не было тех, кто снимал или тянул ипотеку.
Ответить
5Заяц23.12.2018 22:15
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Я в Омске на военном заводе стоял в очереди на квартире, где первый в очереди стоял 25 лет. У одной старушки мы 4-е человека снимали за 15 р. одну комнату. За печкой устроилась одна молодая девчонка, к которой приходил по вечерам молодой сынок начальника и удовлетворялся. Кстати, он имел уже квартиру и жену.
Ответить
6Штирлиц24.12.2018 00:32
В ответ на сообщение № 3 от Заяц: так просто от советских привычек не избавишся.
Ответить
7Геббельс24.12.2018 05:26
В ответ на сообщение № 3 от Заяц: Дорогой внучок! Я очень рад, что ты нашёл мои конспекты. Крепко тебя целую и обнимаю в губы.
Ответить
8Заяц24.12.2018 10:09
В ответ на сообщение № 7 от Геббельс: Еврей-дядя Миша, вылазь, я тебя узнал.
Ответить
9Железнова24.12.2018 11:10
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Самые нуждающиеся.))))
Ответить
10Железнова24.12.2018 11:21
Что-то дороговато они нам обходятся, даже, если взять официальную зряплату. (не испр.)
Ответить
11Железнова24.12.2018 11:23
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: А вот и результаты.
Ответить
12Баканова Лера24.12.2018 13:41
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Посмотри, там на ноябрьской ветке про сына Жириновского интересный диалог между двумя дебилами завязался))) Мне больше всего понравился ответ Лоринды: "Как же я могу помочь, если меня призывают привязать к кровати")))
Ответить
13Железнова24.12.2018 14:15
В ответ на сообщение № 12 от Баканова Лера: Сейчас выложу и посмотрю.)))) Чота ржу.)))))) Надо попробовать им отвечать, что только на моих условиях.))))))))
Ответить
14Смешинка24.12.2018 14:25
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Я же тебе сказала, что с ними делать надо. В личку.))))))))
Ответить
15Галушка24.12.2018 21:02
А почему Турция, а не Крым?
Ответить
16Железнова24.12.2018 21:47
Slava Udo.Доход мэра Нью-Йорка Билла де Блазио составил за год $225.000. Доход мэра г. Клинцы, Брянской области составил $1.000.000. -— Будет смешно, если он из-за жлобства с бесплатной поездкой своей дочки и других детей чиновников в Турцию, лишится и должности, и состояния. (Прокуратура уже начала проверку).
Ответить
17Железнова24.12.2018 21:49
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Картиночку туда же.))))
Ответить
18Железнова24.12.2018 21:56
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: Всадники апокалипсиса.
Ответить
19Железнова24.12.2018 21:58
Пора заводить уже доску позора для чиновников.
Ответить
20Железнова24.12.2018 22:04
Хотя, есть и неплохие новости. В Подмосковье тоже чиновников сокращают.))))))
Ответить
21Федя24.12.2018 23:33
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Удивительно, тогда сколько Путин получает?
Ответить
22Смешинка25.12.2018 08:50
В ответ на сообщение № 15 от Галушка: Думаешь зацепил? Нет. Фонд Карлова в Турции, а не в Крыму. Еще вопросы есть?
Ответить
23Смешинка25.12.2018 08:52
Вдова Карлова та еще. После вопросов блогера: "Откуда идут деньги в Фонд?" Стала истерить, хвататься за сердце и грозить блогеру, рассказавшему о замене детей, судом.
Ответить
24Железнова25.12.2018 09:35
В ответ на сообщение № 21 от Федя: Тебе надо, ты и спрашивай у него.)))))) Мне не надо.)))))))
Ответить
25Железнова25.12.2018 10:19
В ответ на сообщение № 21 от Федя: Для особо любопытных.))))))))
Ответить
26Федя25.12.2018 18:18
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Причем тут Жириновский, есть закон? Зачем чепуху поднимать на костыли?
Ответить
27Железнова25.12.2018 18:45
В ответ на сообщение № 26 от Федя: Какой именно закон? Процитировать можешь, или ссылку дать? Привыкли губой трясти, ничего не зная.)))))) То есть, вообще.))))) Свои догадки за законы выдавать.))) О чем закон есть?)))
Ответить
28Железнова25.12.2018 19:21
В продолжение темы.)))
Ответить
29Федя25.12.2018 20:36
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: Ну не может быть, чтоб заплата чиновников в том числе и президента ничем не ограничена была.
Ответить
30Железнова25.12.2018 21:11
В ответ на сообщение № 29 от Федя: Проблема в том, что существует масса всяких надбавок. Это во-первых. Во-вторых, думаю учтён совокупный доход мэра, то есть доходы от бизнеса. А вот это прямое нарушение законодательства, бизнеса у чиновника быть не должно. Но ведь это не зарплата. Неизвестно, откуда эта цифра, если из налоговой, то он просто обнаглевший дурак.)))
Ответить
31Батыр26.12.2018 17:17
Наглее солнышка оказался - непорядок.
Ответить
32Арсен26.12.2018 17:52
Обожрались жратвы за счет нищего бюджета. Не задрало обжирать нищих стариков и старушек.
Ответить
33Железнова26.12.2018 19:48
В ответ на сообщение № 29 от Федя: В городском бюджете на следующий год зарплата мэра Воркуты запланирована на уровне 7 млн. 800 тыс. рублей — 650 тыс. в месяц. В городе живёт 58 тыс. человек. В Клинцах побольше - 70 тыс. Т. е. на 20% больше. И зарплата мэра должна быть побольше, примерно 800 тыс. За год 960 тыс., грубо - миллион. Откуда остальные 56?))))))) А он не оборзел?)
Ответить
34Железнова26.12.2018 21:50
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Неправильно посчитала. 9, 6 миллионов. Остальные 56 откуда? Что-то вообще не поняла, как считала, но результат и тогда был правильный.)))))))
Ответить
35Железнова26.12.2018 22:07
Вот бы все так.)))
Ответить
36Сова27.12.2018 08:42
У этого мэрчика глазки как у ласки. Видно давно таким образом приворовывал курочек с бюджетного сарая.
Ответить
37Игнат27.12.2018 08:50
В ответ на сообщение № 35 от Железнова: чесные почему то уходят в отставку, вместо них становятся Тулеевы. Прискорбно.
Ответить
38Железнова27.12.2018 11:31
На завод его! Посмотреть бы на его харю, через месяц.
Ответить
39Тимофей27.12.2018 11:46
Ну и РЫЛО! Вот этот бы ПЕТРОВСКИЙ сказал вот эту вот ерунду на своей исторической Родине, его бы местные наши ребята разобрали бы на его вонючие жирные части его жирного отожранного тела!
Ответить
40Заборошататель27.12.2018 17:34
В ответ на сообщение № 39 от Тимофей: Может он штангист тяжеловес?
Ответить
41Железнова28.12.2018 12:25
У мэра Клинцов нашли миллионы, бизнес и конфликт интересовГлава города Клинцы Брянской области Олег Шкуратов с легкостью возместил Международному благотворительному фонду помощи детям с тяжелыми заболеваниями и находящимся в тяжелой жизненной ситуации имени Андрея Карлова более 450 тыс. рублей за поездку детей чиновников в Турцию после разгоревшегося скандала.Однако, выплатой денег, судя по всему, проблемы у градоначальника не ограничатся, поскольку доходами одного из самых зажиточных жителей небольшого городка заинтересовалась прокуратура.ММэр-миллионерПосле того, как районный город Клинцы — малая родина убитого в Турции посла Андрея Карлова, прославился на всю страну заграничной поездкой детей местных чиновников за счет благотворительного фонда, особое внимание к своей персоне привлек клинцовский мэр Олег Шкуратов. Получив нагоняй от брянского губернатора Александра Богомаза, который назвал эту историю возмутительной, а поведение чиновников — недопустимым «в первую очередь с моральной точки зрения», Шкуратов заявил, что возместит фонду деньги, потраченные на поездку 15 чиновничьих детей в партнерский город вблизи Средиземного моря. Градоначальник подсчитал, что раз на него в качестве сопровождающего было потрачено всего около 30 тыс. рублей, то, соответственно, за 15 человек он должен заплатить порядка 450 тыс. рублей.«Я принял для себя решение направить в фонд имени Андрея Карлова 450 тысяч рублей — в счет оплаты поездки 15 детей, про которых говорят, что они дети чиновников. Объясняю, откуда такая сумма взялась. Исходил из расчета 30 тысяч рублей на человека. Во столько мне, например, обошлась эта поездка, хотя я ехал как сопровождающий», — заявил Шкуратов журналисту «Лайфа».По словам чиновника, за свою работу на государственном посту он не получает ни копейки. Однако его доход за прошлый год составил более 66 млн рублей. В пересчете на дни — это порядка 183 тыс. рублей в день. Т. е. Шкуратов перечислил фонду свою зарплату менее чем за три дня. Это неудивительно, если принять во внимание, что список недвижимости, которым владеет чиновник, занимает почти три страницы. В нем — жилые дома, квартира, нежилые помещения, земельные участки, несколько легковых и грузовых автомобилей, пишет «Росбалт».Во владении Шкуратовым бизнеса некоторые разглядели конфликт интересов, поскольку российским чиновникам запрещено заниматься любой деятельностью, которая способна приносить доход, кроме педагогической, научной и творческой. И теперь брянская прокуратура проверяет информацию о бизнесе чиновника, который является учредителем ООО «Благоустройство».Думаю, сам себе заказывает благоустройство города, с оплатой из городского же бюджета. Прям как наш Плиточник.)))))
Ответить
42Женя28.12.2018 20:30
В ответ на сообщение № 41 от Железнова: Почему Ротенберги можно, а ему нельзя?
Ответить
43Железнова29.12.2018 09:44
В ответ на сообщение № 42 от Женя: А зачем вы мне задаёте этот вопрос?))))))))
Ответить
44Пенсионер т31.12.2018 22:21
Еще советская привычка осталась.
Ответить