М. Гуцериев готовит иск против Эдгарда Запашного из-за слов о цирке

18.12.2018 13:45435#Эдгард_Запашный#Михаил_Гуцериев#цирк

Российский миллиардер Михаил Гуцериев через свою компанию «Сафмар» обратился в СК РФ с требованием проверить слова Эдгарда Запашного, который ранее заявил российскому президенту о том, что компания «Сафмар» финансирует цирк из Канады Cirque du Soleil.

«Запашный стал инструментом в конкурентной борьбе. Его заявления направлены на дискредитацию деловой репутации группы и лично ее руководителя. В этой связи „Сафмар“ намерена обратиться в прокуратуру и Следственный комитет за защитой своих прав и законных интересов», - цитирует заявление компании «Интерфакс».

Также Гуцериев заявил, что компания готовит иск в суд о защите чести и достоинства против Запашного.

Ранее Запашный сообщил президенту РФ о том, что в Сколково планируется открытие за счет Гуцериева постоянной площадки канадского цирка. Запашный посетовал, что Гуцериев взращивает российским циркам конкурента из страны, вводящей санкции против России. С этим тезисом согласился и российский лидер.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова18.12.2018 18:34
Так компания «Сафмар» финансирует цирк из Канады Cirque du Soleil.? Или нет? О чём говорить, если информации ноль?)))))))))
Ответить
2Железнова18.12.2018 18:37
Обратите внимание на дату новости."В Сколково начали строить зал для Cirque du SoleilНовости 10/10/2017, Михаил НайденМиллиардер Михаил Гуцериев.Совладелец группы «Сафмар» Михаил Гуцериев объявил о начале реализации масштабного проекта компании в Сколково. 12 октября здесь стартует строительство киноконцертного зала на 25 тысяч мест. Здание станет основной площадкой для гастролей в России знаменитого Cirque du Soleil. 12 октября группа «Сафмар» начнет строительство киноконцертного зала в Сколково на 25 тыс. мест. Об этом заявил совладелец холдинга Михаил Гуцериев, пишет ТАСС. Ранее сообщалось, что на этой площадке будет регулярно выступать знаменитый Cirque du Soleil. Предполагается до 70 представлений в год, рассказывал Forbes в июле 2015 г. другой совладелец «Сафмар» Саит-Салам Гуцериев.
Ответить
3Железнова18.12.2018 18:39
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Добавлю. А выступать цирк дю Солей будет бесплатно, 70 раз в год.))))))) А я взяла, и поверила.))))))) Ага.)))
Ответить
4Смешинка18.12.2018 18:48
Я вообще в шоке от лжи Гуцериева. Спонсируя дю Солей, он умудряется отнекиваться.
Ответить
5Железнова19.12.2018 14:22
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Я тебе написала в личке.
Ответить
6Держись робя22.12.2018 14:22
Что удивляется уважаемый и достойный актер Эдгар. ЗДЕСЬ теперь ОНИ балом правят - ГУЦИРИЕВЫ, так как был Тамерлан Исмаилов, которому все было можно, в том числе как выяснилось из СМИ и "убивать"! Вот теперь заместо их приползли вот такие вот и устанавливают свои правила жизни в стране. И как мы видим, что у их все получается. ТЕПЕРЬ он ПОЭТ, скоро "ПЕВЦОМ" станет, видимо ТЕНОРОМ!???
Ответить