Литва ввела санкции против России

07.12.2018 18:371326#санкции#Литва

Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила о введении в отношении России санкций.

«Мы знаем, что международные организации не приняли никаких санкций против российских действий, однако мы ввели свои, национальные санкции в знак протеста против атаки в Керченском проливе», - цитирует ее РИА «Новости». Соответствующее заявление она сделала в рамках встречи с президентом Украины Петром Порошенко.

«Например, мы получаем личные угрозы от России, а именно мои министры, министр иностранных дел Литвы получил», - добавила она, не уточнив, какие именно санкции подразумеваются.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Флюс07.12.2018 19:46
Путин опять ударил лицом в грязь.
Ответить
2Смешинка07.12.2018 20:22
А я думаю - это латвийцы в грязи по пояс.
Ответить
3107.12.2018 21:07
Мы так испугались ссанкций (не испр), что сидим боимся.))))))) Смех сквозь хохот, хохот сквозь слезы от смеха.))))))
Ответить
4!07.12.2018 22:28
У этой литовской тетеньки очень интересная биография.) )) Ей 62 года, никогда не была замужем, детей нет, обладает черным поясом по карате, знает 3 языка. Ее отец служил в НКВД, но она это отрицает, говорит что был пожарником. Училась в Ленинградский универе. Была членом КПСС. Работала в Вильнюсской высшей партийной школе. Кандидат эконом. наук.Казалось бы, наш человек, полжизни прожила в СССР, коммунист (!), ан нет, дунул ветер перемен и она уже в США, учится, работает и льет воду на американскую мельницу.
Ответить
5Смехотерапёвт08.12.2018 00:54
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: А теперь пойдём в палату, - пора пить таблетки.
Ответить
6Оса08.12.2018 04:53
В ответ на сообщение № 4 от! : Интересно, интересно. А наши кремлевские правители, выросли в СССР, служили в КГБушке, "члены" КПСС, вроде наши люди, а семьи, недвижимость, денежки, в США. И работают на США. Как вы там сказали: - льют воду на американскую мельницу. Что хочешь, то и думай.
Ответить
7Железнова08.12.2018 09:54
В ответ на сообщение № 3 от 1: Да уж, устанешь хохотать.))))))
Ответить
8Оса08.12.2018 11:16
В ответ на сообщение № 3 от 1: Нам уже ничего не страшно, самые большие санкции мы получили от нашего управительства,в виде пенсий начисленных в баллах.С Нового года значительно прибавятся налоги на нищих, и химическая еда подорожает процентов на 30. А вот интересно, что дальше с нас будут брать управители, когда суммы поборов превысят суммы поступлений????
Ответить
9Смешинка08.12.2018 12:48
В ответ на сообщение № 4 от! : А давай посчитаем, у кого из европравителей, есть дети? Мэй, Меркель, Макрон. Так же их министры.
Ответить
10Смешинка08.12.2018 12:49
В ответ на сообщение № 5 от Смехотерапёвт: Из тебя врач как из меня балерина. Выпей стопочку и лезь на печку.
Ответить
11Мишель08.12.2018 14:28
В ответ на сообщение № 8 от Оса: Твоим управителям надо отправить тебя и других жителей России на тот свет, им территория Россия нужна без людей, только полезные ископаемые им нужны. Ты - полезное ископаемое? Сомневаюсь, ты же не пойдешь обслуживать рудники и шахты. А бухгалтеров - хоть пруд пруди. Профессии твоих детей тоже никакой ценности для управителей не представляют, таких полным полно, лишних им не надо. Раз русские продали страну за джинсы и жвачку (это не я сказала, а Евгений Федоров), то и сопите в тряпочку, ублажайте заморских хозяев.
Ответить
12Мишель08.12.2018 14:42
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Они там же где и мы, к сожалению ссылка (Иностранцы управляют Россией (Познавательное ТВ, Артём Войтенков).
Ответить
13Баканова Лера08.12.2018 14:44
Все! России настал конец - Литва ввела против нас санкции!))) Ору в голосину.)))
Ответить
14Смешинка08.12.2018 15:11
В ответ на сообщение № 12 от Мишель: Нет, Мишель, у нас не все так уж и плохо. Не читай ты эти вымыслы, зачем забивать голову. Есть те, кто пишет не так мрачно, я предпочитаю их статьи.
Ответить
15Железнова08.12.2018 15:30
В ответ на сообщение № 11 от Мишель: А профессии твоих детей ценность составляют. Продавец интернет-магазина, студентка-архивариус и даун. 55 летняя профурсетка тоже не котируется. Другой специальности у тебя нет.)))) Это ваш кагал никому не нужен вообще. А вот хороший бухгалтер нужен всегда. Компьютер ничего не знает об оптимизации налогов, он всего лишь инструмент, большой калькулятор.)))))) Генерировать идеи он не может. Так что, не лезь со своим тупизмом туда, где ничего не понимаешь. Всё твоё семейство живёт за наш счёт, а нам вы не особо нужны. Вот и делай вывод из своего комментария, кто ты есть.)))
Ответить
16Мишель08.12.2018 16:57
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Я очень хорошо знаю кто я есть. А что тут сочиняет и лепит бедная одинокая пожилая женщина, бестолково прожившая свою жизнь, меня не волнует. Но снизойду до склочной бабенки, то есть до тебя, и удовлетворю твое любопытство (иначе зачем бы ты сочиняла про меня и моих детей - только чтобы тебе ответили). Мой сын не работает продавцом интернет-магазина, этим он занимался давно, как и много где еще подрабатывал, будучи студентом. Против архивариуса тоже ничего против не имею, но учеба моей дочери не связана с этим. Это тебя Шейла в заблуждение ввела. Ну а моя позиция в отношении похоти тебе очень хорошо известна, так что не надо свои низменные цели и желания перекладывать на меня. Я не такая как ты и Шейла. Я другая. Сочувствую, что вам с Шейлой не понять нормальных женщин. Но ваше право быть такими, какими хотите. Только не надо других пытаться подстроить под свой уровень. Не получится. Вам - ваше. Мне - мое (привет Верунчику!).
Ответить
17Мишель08.12.2018 17:00
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: Не все так уж и плохо, в этом ты права:) К счастью, в нашей стране много прекрасных людей. Благодаря этим людям (в том числе и Путину) Россия пока существует.
Ответить
18Старый Русский08.12.2018 17:24
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Сын ее давно работал в интернет-магазине. И поэтому она сейчас, в драных тапках и прабабушкином пальто, кушает семгу из «ВкусВилла», и моет голову чайными пакетиками. И дочь ее учится на наиглавнейшего архиватора-дырокола, вся Европа и Америка замерла в ожидании такого специалиста. А забегает она сюда, для того чтобы убедить себя во всем этом. И по возможности доказать себе самой все это. А про достижения младшенькой, еще не слышали. Мне например фиолетово, на ее беды и горести. Как говорится, чего заслужила. Чего пыжится? Или в ее деревне больше заняться нечем?
Ответить
19?08.12.2018 18:02
В ответ на сообщение № 17 от Мишель: Опять маску надела? Для тебя уже и Путин стал прекрасным человеком, с каких пор? Раньше мы слышали от тебя совсем другие речи. Переобулась?
Ответить
20Монашка08.12.2018 18:05
В ответ на сообщение № 11 от Мишель: Верующая, идет пост, не хами!
Ответить
21Железнова08.12.2018 18:27
В ответ на сообщение № 16 от Мишель: А что не так в твоей похоти?))) Полагаю, профурсетке она надоедает до изжоги. Но! Ложиться с кумом не любя, это не похоть? Старуха, твоя бедная голова совсем запуталась. Понимаю, что на тебя просто нет желающих, поэтому и нет похоти. Что, милому другу твоя ватрушка и рогатка не интересна? Твои проблемы. А тут не знаешь, как отбиться, как объяснить, что мне всё это теперь вообще неинтересно, чтобы не обидеть.
Ответить
22Железнова08.12.2018 18:33
В ответ на сообщение № 18 от Старый Русский: Ну как же, про достижения младшей, они самые главные. Пенсия у неё, досрочная пенсия у мамаши, пособие по уходу. Можно и сёмгу трескать. При этом, одежду покупать не надо, обувь тоже. Зачем тратиться, если она в постели всё время лежит? Ну, и квартира в Щербинке, и отжатая комната в общаге.))) Чё, не хило так-то. И лечить её теперь не надо, все свои функции она уже выполнила.)))
Ответить
23!?08.12.2018 18:55
В ответ на сообщение № 19 от?: Да у нее и ее дружка Старого гусского, Генашки-дворняжки, раздвоение личности. У них не разберешь, троль с трольчихой. То они ругают Путина, то хвалят. Генашка-дворняжка ходит на Русские марши, фотографировать кривые ноги и плешь и провокации устраивать, потом раз, и все здорово. С китайцами хочет жить, и ноги им мыть. Что к чему? А Мышильда, Путина лет пять поливала грязью, теперь дифирамбы распевает. Шизофреники, или еще какая тяжелая болезнь? Фу! Земля грязь такую носит.
Ответить
24Оса08.12.2018 18:58
В ответ на сообщение № 20 от Монашка: Смешно, правда!
Ответить
25Мишель08.12.2018 19:43
В ответ на сообщение № 18 от лже Старый Русский: Шейла, уймись, желание отомстить сожрет и тебя и Железнову. Пожалей себя, глупая тетенька. И не пользуйся чужим ником.
Ответить
26Мишель08.12.2018 19:47
В ответ на сообщение № 24 от Оса: Шейла, спать пора, хватит под разными никами толпу создавать. Иди, отдыхай, трудяжка ты наша.
Ответить
27Монашка08.12.2018 20:28
В ответ на сообщение № 25 от Мишель: На всё воля Божия, но не твоя, глупенькая.
Ответить
28?08.12.2018 20:38
В ответ на сообщение № 26 от Мишель: Спать пора? Это в 8 часов вечера? Болеешь что ли? Раньше ты и 2 часа ночи не ложилась, комментарии здесь писала, полуночница.
Ответить
29Оса08.12.2018 20:58
В ответ на сообщение № 26 от Мышель: Время вечерней молитвы для Мышильды. Шейла, Шейла, Шейла. Не могу жить без Шейлы. Да закроются мои глаза без Шейлы, да оборвется моя жизнь без Шейлы, да не грызть мне семгу без Шейлы. Все всем спать, приказала Мышель. Цирк! Во дурында.
Ответить
30Железнова08.12.2018 21:23
В ответ на сообщение № 26 от Мишель: Старуха, ты своей дочерью командуй. Для меня ты вообще сопля зелёная. Может, в твоём стойбище хамить старшим было нормой, но ты же в Москве, мАсквАчка.)))))))) (не испр). Мда, девушку из деревни можно, конечно, вытащить, а вот как вытащить деревню из девушки?))))))) Уймись, сопленосица. Хорош копытами стучать, Хотя, твой настрой радует, сразу видно, что всё фигОво.)))))))))
Ответить
31Железнова08.12.2018 21:30
В ответ на сообщение № 12 от Мишель: Ютуб, шикарная веСЧ. (не испр). Если надо кретину дойти до уровня шизофреника, как минимум, то это туда.)))
Ответить
32Владимир09.12.2018 06:59
Ну да при Сталине они многие оказались за словесную неосторожность в ссылке. Кстати вместе ссылку проходили. ЛАНДАУС-мой прекрасный друг. Друг, где ты?
Ответить
33Иная09.12.2018 06:59
В ответ на сообщение № 16 от Мишель: Какой привет-такой и ответ. Твоё-это твоё. Моё-это моё.Пусть ты только копируешь меня, не понимая смысла того, что повторяешь за мной для "красного словца", как попугай, но и от этого есть толк. Будет слезать с тебя твоя шелуха "артистки". Ты же позиционируешь себя "верующей"? И, как верующая должна бы знать, что в православии. артистов хоронили за кладбищенской оградой, как и самоубийц. А ты же хочешь, чтобы тебя похоронили по всем христианским обрядам, с отпеванием? Поэтому ты должна избавляться от своих "ролей", ибо лицедейство в православии считается не богоугодным делом. Поэтому, испокон веков, у европеидов все артисты, музыканты -в основном иудеи и иудейки, или полукровки с еврейской кровью. А у других рас, в артисты, музыканты - развлекать могут только из низших каст, из низших слоёв. Ну, как в царской России, во всех театрах, "служили " в артистах, артистках, музыкантах-только крепостные. И хоронили их за кладбищенской оградой, как осквернённых, неугодных Богу. Ты знаешь. почему, даже преступник прощается одним покаянием, а артисты-артистки, могут заслужить прощение, только полным отказом от себя, многолетним служением и молением до самой смерти?Только не ищи зря ответа в интернете.Так что тебе всё твоё. А моё-это моё.
Ответить
34Влад09.12.2018 09:00
Морскому представителю Литвы срочно организовать для политиков курсы по морскому праву, особенно разъяснить суть 111 статьи.
Ответить
35Оса09.12.2018 10:33
Модераторы, удалили целиком комментарий, почему? Родина на самом деле в опасности?
Ответить
36Мишель09.12.2018 13:01
В ответ на сообщение № 33 от Иная: Ты сотворила себе кумира, верка. Ты идешь за ней как как за светочем, смотришь ей в рот, и поддакиваешь во всем, это тебе не понять, что слепо подражать левой бабе (не испр.) дело не богоугодное. Ты просто хочешь выслужиться перед своим кумиром, у тебя нет своего мнения вообще, ты не знаешь ведь ж-вой ты не нужна, она тебя тупо использует как временного компаньона для своих целей, ей же надо кого-то натравливать на меня и СР, чтобы не быть одной, а ты все время у нее под руками. Ведь я тебя никогда ничем не обидела ни разу, а ты меня всю заплевала, это грех, Верка. Не сотвори себе кумира - говорит Библия, а ты ведь этому правилу не следуешь. (
Ответить
37?09.12.2018 13:15
В ответ на сообщение № 36 от Мишель: Меня ты много обижала, клеветала на меня. Я могу тебя "травить"?
Ответить
38Иная09.12.2018 13:29
В ответ на сообщение № 36 от Мишель: Начхать мне на тебя, твои причитания о грехах, и твои ссылки на Библию. Твоё - это твоё! Моё - это моё!Судишь по себе? Сама без кумиров жить не можешь, кому в рот заглядывать, поддакивать, сама ты под руками и под ногами у С. Р. подстилаешься, а на других норовишь свернуть? А если тебя игнорируют или на место ставят, то руки в ноги и бежать ((. Твоё это твоё. Моё - это моё.Заслугу себе ещё посчитай, что меня не обидела.))) Меня нельзя обидеть, не смеши меня. Ты же здесь якобы верующая? Это я могу тебя и обижать и оскорблять, а ты, как истинно верующая, а не притворная, должна по христиански терпеливо сносить мои гонения, так тебе твой Бог велел. (( Если крест одела, то и этот крест ты на себя взяла. Если хочешь в рай попасть. Ещё раз, с советами, поучениями своими ко мне полезешь, или, как сейчас полезешь, со своими дебильными осуждениями, то точно в ад попадёшь. Преждевременно, скоропостижно. Каждому же своё. Твоё - это твоё. Моё - это моё!
Ответить
39Железнова09.12.2018 13:29
В ответ на сообщение № 36 от Мишель: Мысли закольцевались.))) Сто пятый раз одно и то же. Ты зачем сюда ходишь? Очередную порцию люлей получить? Чтобы иметь повод старому позвонить и на всех нажаловаться?))) "А ещё они называли тебя земляным червяком".))) Думаю, обрыдла ты ему со своими поводами. Он из-за тебя потерял своё положение здесь, репутацию и друзей.)) И твоя тухлая ватрушка этого не стоит. А с чего всё началось? С того, что тебе был нужен повод заинтересовать его, а общих тем, кроме Железновой не было.))) Вот ты и стала меня поливать. " А ещё они называли тебя земляным червяком".))) Вот он и впрягся сдуру-то.))) Итог известен.))) Тебя, думаю, старый уже тихо ненавидит, как источник всех проблем. Вот и чертей уже видеть стал. Не он первый. Всем, кто с тобой общался, ты принесла только неприятности. Причина-ты. А не Верка, не Ж, не Ш и т. д. Ты, чертовка, всех перемутила.)))
Ответить
40Мишель09.12.2018 13:35
В ответ на сообщение № 37 от?: Ну, попробуй! )))
Ответить
41Шоу тайм09.12.2018 13:44
Бабульки всех рвут на части. Ахах.))) Трепещи, Мишель.)
Ответить
42?09.12.2018 13:50
В ответ на сообщение № 40 от Мишель: Уже пробовали))) Удар плохо держишь!) )) Сразу в бутылку лезешь. Из верующей превращаешься в черта рогатого, грех на душу берешь. Слабенькая, как маленькая или незрелая личность.
Ответить
43Иная09.12.2018 14:10
В ответ на сообщение № 41 от Шоу тайм: Да ладно, это же Мишель всерьёз всем грозит Смертными грехами и божьими карами.))) Всех запугивает, крест на шею одела от страха перед жизнью, а как-будто подвиг совершила, и орден ей нацепили, святую героиню изображает. ((Видала я таких "верующих", в гробу и в белых тапочках. Уже с пяток померло, что стращали меня карами божескими, за мои "грехи". Чего-то, их боженьки отказались их защищать? Хоть христианский, хоть мусульманский, хоть буддистский. Или они, их боженьки, своих таких боевитых святош, к себе прибирают?Увеличивают своё небесное воинство?)) А может, за наглость, что грозят от божеского имени другим, их в ад отправляют? Кто знает, ведь каждому своё. И тебе всё твоё. И мне - всё моё.
Ответить
44Ловко придумано09.12.2018 14:10
В ответ на сообщение № 4 от! : Все из СССР. Обернулись в господ.
Ответить
45Оса09.12.2018 14:14
В ответ на сообщение № 42 от?: Эта всем известная "святоша" Мышель, последовательница бога Кузи, каждый пост, без пропусков, на форуме дерьмо в прихожан мечет. Как только пост начинается, ее начинают черти мучить, грязь изо рта так и лезет.
Ответить
46Оса09.12.2018 14:33
В ответ на сообщение № 39 от Железнова: Логично. Старый гусский и сам опозорился по всему интернету, по всей Москве, среди своих друзей. Как дурачка дернули за веревочку. Согласна, здорово она им попользовалась. Выставила на все 100%.
Ответить
47Железнова10.12.2018 09:51
Просто на подумать. Автора не знаю."У знакомой была кошка. Безымянная, потому что приходила только на слово "мясо". Я предлагала её так и назвать, но хозяйка побоялась, что животное тогда из нравности есть перестанет. А нрав там был о-го-го. Больше всего это мелкое чёрно-белое создание любило сесть горгульюшкой на мебель — и ненавидеть. На руки не шло, разве что к кому-то из гостей, глядя в процессе на хозяйку и как бы говоря: "Ну что, съела, съела? А к тебе не пойду, не надейся". Желательно, чтобы гость при этом держал чашку горячего чая, надо же лягнуть, спрыгивая. Разумеется, за это кошку и боготворили. Перелом наступил, когда в дом взяли щенка. Овчарку. Поначалу дитя тётю боялось, а тётя исступлённо выживала его со своей территории, для чего, в частности, жрала тёртую морковь с масляными витаминами из щенячьей миски. Вскоре, однако, щенок сделался впятеро больше кошки и постиг мудрость. Кошку нельзя да и не надо было гонять. Но кошку можно было любить. Найти на неё, неумолимо, как лавина, погрести под собой, надёжно зафиксировав на полу, и лизать. Тщательно, методично лизать мягким розовым языком, пока кошкины уши не приклеятся к голове. Из-под любви кошка выбиралась на курьих ногах, и в глазах, где прежде серным пламенем горела ненависть, светилось чистое ангельское безумие. Месяца через два ненависть погасла навсегда, и однажды мы, не поверив себе, услышали, как кошка мурчит. Здесь была какая-то мудрая мысль о преобразующей силе любви.
Ответить
48Белоруска10.12.2018 12:09
У нас Литовское консульство находится по улице Богдана Хмельницкого. Сколько народу выезжают в Германию, через Литву.Торговля с нашей Белоруссией тоже не ахти. Но, Латвия и Эстония не отказывается. Наш мировой политик и спаситель всей земли Лукашенко спрашивал у американцев:" Почему стоят у наших границ ракеты в Литве, что воевать с нами задумали?" Слышала в новостях своими ушами. Даже чебурашка свои уши прижал к себе.
Ответить
49Мишель10.12.2018 14:58
В ответ на сообщение № 38 от Иная: Надо же, верно этот Мишель про тебя подметил:) Поблагодари его, что общается с тобой, мне жалко времени о тебе размышлять.
Ответить
50Железнова10.12.2018 15:04
В ответ на сообщение № 49 от Мишель: Трололо, Мышильда у нас баба.)))))) Или нет уже?))))))))
Ответить
51Екатерина10.12.2018 16:21
В ответ на сообщение № 49 от Мышель: Что к чему? Сказал (о), как в лужу булькнуло. Жалко времени размышлять, так чего ты тут делаешь? Или у тебя работает только один орган? Давай, топай отсюда. Надоела своей тупостью.
Ответить
52Железнова10.12.2018 18:09
Мда, Мышильда, нагадив себе на голову, ландышами пахнуть потом не будешь.)))))))))))
Ответить
53Белоруска10.12.2018 19:23
Ухохоталась от этих комментариев.За ушами заболело. И собственныхсмех брал. Особенно про кредит.
Ответить
54Иная11.12.2018 05:03
В ответ на сообщение № 49 от Мишель: Поблагодари сама "его", что огребла ты по полной программе. Ему его. Тебе твоё. Мне моё.
Ответить
55Пендель11.12.2018 18:42
На номер 41 от Шоу тайм. Да, это так! Особенно здесь Железка старается. Аж, все своё нутро извернула. Оплевала других и как всегда радуется. Прошёл, об помойку испачкался и нужно теперь стирать одежду. Сколько грязи подцепил с негативом, это не смешно.
Ответить
56Лара Баканова11.12.2018 18:48
Президент Литвы Даля Грибаускайте - супер! Правильно, что ввела санкции! Не безразличная к происходящему.
Ответить
57Железнова11.12.2018 20:23
В ответ на сообщение № 55 от Пендель: Ооооо, Лоринда Шмендель нарисовалась, теперь всем мозги делать будет.))))) И, что весьма интересно, Белоруска сразу пропала.)))))))) Как-то они со Шмендель по синусоиде работают.))))))
Ответить
58Сосед11.12.2018 23:04
Ну она президент, могла бы как Лукашенко править - и вашим, и нашим, и по дешевке газ получать.
Ответить
59Э Козловы и Барановы12.12.2018 12:39
В ответ на сообщение № 57 от Железнова: Наверное они вместе живут?
Ответить
60Железнова12.12.2018 15:05
В ответ на сообщение № 59 от Э Козловы и Барановы: Ну вот давно заметила эту странность. Может, в одной дурке подружились?))))
Ответить
61?12.12.2018 17:28
В ответ на сообщение № 60 от Железнова: Ты с ними не общайся, а то тебя туда потянут.
Ответить
62Смешинка12.12.2018 20:10
Я тут интересную статейку нашла, не иначе про Лару)))"Всем привет. Не повезло с соседом, моим соседям из соседнего подъезда (простите за тавтологию).Дело в том, что у них живет дед, у которого не все ладно с головой по ходу пьесы.Ходит и периодически обрывает все провода - любые - телевизионные, телефонные и интернет. И сладу никакого нет. Палкой своей - у него крючок там.Аргумент один - за ним лично, все следят, посредством этих кабелей, мол туда - датчики вмонтированы.Соседи пошли на хитрость - оставили старые кабеля, а новые пустили в кабельканалах белых - под самым потолком. До них он пока не добрался. Не трогает электрические.Старые дерёт периодически, их обратно на гвоздики сажают.Писали на него заявления - бесполезно. Был в больнице - сказали нормальный.Приходил участковый - он его заплевал, в прямом смысле. Одно время пытался и на машинах оторваться, но нарвался на "спортсменов", которые ему объяснили - что да как. Перестал.А вот про подъезд - не объяснили.Такие дела".
Ответить
63Железнова13.12.2018 11:46
В ответ на сообщение № 62 от Смешинка: А я про себя нашла.))))))))"В поздравлениях очень часто проскальзывает тема о том, что я с мужской хваткой. Задумалась, когда это началось и вспомнила один эпизод из далекого детства. Мне 4 года. В садике за обедом дали тухлую камбалу. Есть отказалась, а воспитательница встала в позу и сказала, что пока я не съем, из-за стола не выйду. Бедные коллеги по садику давились, плакали, но ели эту драную камбалу. А я, упершись рогом в стол, просидела над тарелкой весь сон-час, полдник мне тоже не дали, а также не выпустили из-за стола в туалет. Грозились отдать меня в милицию и посадить в тюрьму. Даже, когда все пошли на вечернюю прогулку - я сидела за столом над давно умершей и разложившейся в моей тарелке хладной рыбиной. Вечером пришла за мной мама. Всем выписала "на орехи" за издевательство над ребенком и увела домой. А утром выяснилось, что наша группа закрыта на карантин, т. к. все отравились. Часть детей было в больнице, часть дома, но в нетранспортабельном состоянии. А я целую неделю отдыхала у бабушки на даче, загорала, купалась и очень четко осознавала: взрослые далеко не всегда правы. И надо уметь отстаивать свою точку зрения, несмотря ни на что". Так начала закаляться.
Ответить
64Смешинка13.12.2018 12:52
В ответ на сообщение № 63 от Железнова: Та же ерунда. Но тут были не протухшие обеды, кормили нас в садике очень хорошо. Я ненавидела (и сейчас не люблю) первое. Я отказывалась есть супы и борщи. Конечно, меня не заставляли и до вечера не держали за столом, но уговаривали всячески. Вера Васильевна, моя воспитательница, чуть не плакала, но оставляла мне двойную порцию второго. Так и отстали потихоньку. Кстати, садик был круглосуточный. Все воспитатели, нянечки, были русские. С какой теплотой я вспоминаю их.
Ответить
65Железнова13.12.2018 14:10
В ответ на сообщение № 64 от Смешинка: Ну вот тоже, кормили нас в советском детском саду хорошо, но вот первое и я не ела.))))))
Ответить
66Смешинка13.12.2018 15:30
В ответ на сообщение № 65 от Железнова: Видно, потому и не размякли.))))))))
Ответить
67Железнова13.12.2018 20:19
В ответ на сообщение № 66 от Смешинка: В детском саду меня хоть кормили, а дома очень редко, поэтому я наедалась в саду до отвала, а первое домой приносила для родителей. Мать продукты от меня прятала, родители питались только на работе, а я только в саду, иногда первое выпивала по дороге домой из термоса, а им говорила, что первое в саду съела, ох пороли меня за это как сидорову козу!((
Ответить
68Железнова13.12.2018 20:34
В ответ на сообщение № 67 от какбыЖелезнова: Не знаю, в какой семье ты рос, я в богатой. Так что, свои нищебродские воспоминания себе оставь.)))))) Из "термоЗа". Старый, ты в своём репертуаре.))))) Семья пьянотская была? Лимитчики с Серпа и Молота.)))) "Таганка" с Волгоградки.)
Ответить
69Железнова13.12.2018 20:36
В ответ на сообщение № 67 от какбыЖелезнова: Старый, иногда мне действительно выговаривали. За то, что икру не ела. Ну не любила я её, осетровую, паюсную.)))))))
Ответить
70Необидчевый15.12.2018 15:49
Надо не особо обижаться на литовцев, если взять в учет, что по употреблению алкоголя они занимают первое место в мире.
Ответить
71Железнова16.12.2018 19:09
Вдруг, откуда ни возьмись, появилось. )))
Ответить
72.17.12.2018 12:11
Она и модель-женщина и президент, очень редкое сочетание. Как правило у президентов модели жены. Хотелось бы пожелать ей модель-мужика в сожители.
Ответить
73Железнова20.12.2018 15:35
В ответ на сообщение № 72 от Охренеть: Ну какая она модель?)))))) Бывшая интердевочка, медовая ловушка под прикрытием КГБ. Теперь переобулась.)))))) Слышала, что мужиков она не жалует.)))))))
Ответить
74Ландаус01.01.2019 15:00
Хорошо, что она не требует дотаций на прокормку "русского мира" (оккупационного), который только и знает, что пьет и вспоминает о прошлых победах, провоцируя местных. Даже не учат язык страны, чтобы не работать.
Ответить
75Железнова02.01.2019 10:33
В ответ на сообщение № 74 от Ландаус: Русский мир своих сам прокормит.))))))
Ответить
76Галушка03.01.2019 20:36
В ответ на сообщение № 75 от Железнова: Это не русофобия, это Крым.
Ответить
77Галушка08.01.2019 10:50
Это так же как Россия против Запада ввела санкции. Смешно как то даже.
Ответить