Информацию об участии главы МВД в партийном съезде удалили из Вики

10.12.2018 14:53600#МВД#Википедия#Владимир_Колокольцев

Страница «Википедии» о главе МВД РФ Владимире Колокольцеве подверглась цензуре. С нее была удалена информация об участии министра в съезде партии «Единая Россия», который прошел 7 и 8 декабря. Отметим, это категорически противоречит нормам закона – руководитель силового ведомства не мог принимать участия в партийном мероприятии. Об этом пишут проект «Госправки», а также «МБХ Медиа».

Согласно закону «О полиции», сотруднику полиции запрещается принимать участие в деятельности политических партий. Соответствующий материал был опубликован и в «Википедии».

Запись об этом появилась в статье о Колокольцеве в «Википедии». Упомянутый абзац был удален из интернет-энциклопедии 10 декабря. Согласно информации проекта «Госправки», раздел был отредактирован из МВД.

«В связи с поступающими обращениями представителей СМИ, МВД России разъясняет, что присутствие министра внутренних дел Российской Федерации, генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева в качестве приглашенного гостя на XVIII съезде партии „Единая Россия“ не нарушает норм законодательства», — сухо прокомментировала ситуацию официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова10.12.2018 19:05
А я эту фотку видела.))) Надо было сохранить. Кстати, википедия вроде так и не удалила, бот посчитал это предложение несущественным.))) Ему-то что, он железный.)))
Ответить
2Определитель евреев.11.12.2018 00:00
Слава Богу, что у российской полиции нормальная пятиконечная звезда на погонах, у немецкой полиции еврейская звезда давыда-шестиконечная, позорники.
Ответить
3Михаил Михайлович11.12.2018 22:59
Разве в России есть министр внутренних дел.Его нигде не видно и не слышно. Вот уважаемого Бортникова главу ФСБ люди видят и слышат. Мало того, он периодически говорит о количестве раскрытых терактов и вообще о блестяще сделанной работе.А вот здесь, в этом с позволения сказать ведомстве, как то все странно происходит. На улицах отсутствуют полицейские. в метро в Питере они ходят чуть ли не держась за руки. а в машинах продвигаются по городам тихо видимо так чтобы их не заметили. Может их всех уже наконец отправить на ОТДЫХ вместе с их симпатичным и не худым начальником, или его само освободить от анабиоза? Все же вокруг носятся работают!
Ответить
4Смешинка12.12.2018 16:42
Интересно, а Вике больно было, когда такой лоб из нее удаляли?))))
Ответить
5Железнова12.12.2018 21:41
Позавчера в центре Москвы была похищена неизвестными людьми в форме и увезена в неизвестном направлении Елена Бойко. Где она и что с ней до сих пор не знает никто. Быть может её захватили российские спецслужбы. А быть может, и не российские. Чему сейчас вообще можно удивляться. Н-да. Я помню, как 3 года назад, ещё по линии МФНЖ, добивался её освобождения из ук*опской тюрьмы. Тогда мне и присниться не могло, что её будут похищать в Москве. Без комментариев, ребята. Тут уже просто нечего сказать. Руслан Осташковчера в 23:19ВНИМАНИЕ! ВСЕМ! ПРОПАЛА ЕЛЕНА БОЙКО!Вчера, 10 декабря.. далее текст, который мне прислала её дочь Ольга:"В 9:30 утра пришел участковый с двумя в форме и одним гражданским, сказали что ей нужно пройти в участок на несколько вопросов. Она оделась и пошла с ними. Через несколько часов пришел полицейский, но подруга побоялась открыть дверь, так как мама предупреждала вообще никому не открывать. Потом оказалось, что телефоны она оставила дома и с этого времени ее до сих пор нет и никаких признаков существования. Вечером я уже начала основательно переживать и звонить куда возможно. В отделении сказали что ее нет, потом звонили в другие. Нам сказали набрать в дежурную часть восточного округа Москвы. Мы позвонили, там так же сказали что ее нет. На вопрос "а что нам делать мама пропала и не знаем где она и т. д.", на что нам сказали перезвонить через 5 мин. На очередной звонок нам сообщили что ее увезли в ФСБ. Я начала прозванивать кого только возможно. Итог сегодняшнего утра по информации, которую удалось получить, что в ФСБ ее нет и не была зарегистрирована нигде."По состоянию на вечер сегодняшнего дня никакой информации о местонахождении Елены ни у кого нет. Более подробную информацию уточняю и буду держать вас в курсе.
Ответить
6Поклонник Елены Бойко12.12.2018 21:49
Вопрос к ув. Железновой.Эта Елена Бойка блистательная, умнейшая и остроумнейшая журналистка. А что себе думают эти деятели толстые и медлительные типа дремлющие на ходу? Что говорят-то?
Ответить
7что творится12.12.2018 21:51
Ждем с нетерпением! Разбудите министра!
Ответить
8Железнова13.12.2018 08:45
В ответ на сообщение № 6 от Поклонник Елены Бойко: Пока не смотрела.
Ответить
9Железнова13.12.2018 08:52
Генерал-лейтенант СБУ и экс-нардеп Григорий Омельченко в эфире одного из украинских телеканалов заявил, что готов убить президента России Владимира Путина.Судя по количеству значков сей "генерал" выиграл Ватерлоо, Аустерлиц и вдогон, Ютландское сражение. Ну, не меньше. Объявить в розыск по линии Интерпола его - сам признался в намерении, улики есть. Уголовное дело, международный розыск за подготовку и призывы к теракту.
Ответить
10Железнова13.12.2018 09:03
В ответ на сообщение № 6 от Поклонник Елены Бойко: Известная журналистка с Украины Елена Бойко, известная своей критикой Порошенко, будет выдворена из России решением Преображенского суда за нарушение режима пребывания в стране. В данный момент она находится в миграционном центре, сообщает РИА Новости.Ранее СМИ сообщали о том, что Бойко пропала в Москве. Ее "исчезновение" некоторые журналисты пытались связать с расследованием деятельности Дениса Вороненкова, экс-депутата Госдумы, убитого в Киеве.
Ответить
11Сосед15.12.2018 16:33
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Возможно, она начала и Путина критиковать, вот и результат.
Ответить
12Поклонники15.12.2018 19:52
К № 10 уважаемой Железновой.Спасибо за информацию о Елене Бойко - достойной журналистке и женщине.Непонятно почему все сми молчат об этом безобразии. Не одна же она гутарит об этом "обезбашенном алкоголике". Почему вес молчат. На всех шоу почему Норкин молчит, почему Соловьев молчит, почему вообще весь первый новостной молчит? Это же беспредел. Где министр, где полиция? Захапали в кандалы женщину и все помалкивают. Почему Юрий Кот молчит? Он орать должен о том, что произошло.
Ответить
13Батый15.12.2018 21:46
В ответ на сообщение № 12 от Поклонники: Что думаю, без высшего указания тут не обошлось.
Ответить
14Степан Степанович18.12.2018 17:02
Что у его в ведомстве творится?"Начальник отдела по расследованию преступлений в сфере экономики ГСУ ГУ МВД России по Самарской области задержана во вторник в аэропорту Самары после получения 10 млн рублей из 15 млн предполагавшихся», — рассказали агентств".
Ответить