Число жертв от беспорядков во Франции растет

03.12.2018 17:55809#протесты#Франция#беспорядки

Уже три человека стали жертвами беспорядков во Франции. От действий протестующих также пострадал один из символов Франции – триумфальная арка.

В Арле скончался водитель фургона: транспортное средство врезалось в грузовик, который был остановлен баррикадой митингующих, информирует телеканал BFMTV. В результате мужчина скончался.

«Эта авария напрямую связана с баррикадами "желтых жилетов", которые привели к образованию огромной пробки на десять километров… Небольшой фургон на полной скорости столкнулся с грузовиком, после чего в него врезался другой автомобиль», - заявил прокурор коммуны Тараскон Патрик Дежарден.

Массовые протесты начались после повышения цен на топливо. Президент Франции Эммануэль Макрон призвал министров провести встречу с представителями протестующих «желтых жилетов».

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Рыбак03.12.2018 21:55
Французы вообще любят протестовать, не работать. Арабско-негритянская кровь, как говорится, играет. Не зря первая революция у них произошла.
Ответить
2Железнова04.12.2018 09:52
А так всё хорошо складывалось на Майдане.))))))) Ура, ура! Все страны приветствовали, радовались. Беркут? Фу, фу, фу. Прислужники сатрапа. Ну хорошо, ладно. А теперь не хотите СЕБЕ чуточку Майдана? Нет? А ведь так хорошо всё получилось. Нагадить под дверь России. Вот теперь кушайте сами, смотрите, не обляпайтесь.)))))))))))
Ответить
3Против железки я старичок04.12.2018 11:02
Ну, толерантность же! Самое главное, чтобы только не обижали мигрантов, обидятся еще, уедут!))
Ответить
4ЛАРА БАКАНОВА04.12.2018 12:44
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Железка! Куда вы с Леркой дели моего сына? Немедленно отвечай! Иначе я привлеку вас обеих и взыщу с вас многомиллиардную компенсацию!
Ответить
5Железнова04.12.2018 13:06
В ответ на сообщение № 4 от ЛАРА БАКАНОВА: Спрятали мы его.))))
Ответить
6Железнова04.12.2018 14:48
В ответ на сообщение № 5 от какбыЖелезнова: Ну, ты может и спрятала, а мне чужих дармоедов не надо.)))
Ответить
7Железнова04.12.2018 14:49
В ответ на сообщение № 4 от ЛАРА БАКАНОВА: А давай, взыскивай.))) Хоть поржём.)))
Ответить
8Баканова Лера04.12.2018 15:25
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Да, первым делом надо саму Лорину "спрятать", законопатить так, чтобы она оттуда не вылезла и никто бы ее не нашел, и чтобы она заглохла. )))
Ответить
9Баканова Лера04.12.2018 15:29
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Да уж, это будет мощная ухохотайка.)))
Ответить
10Смешинка04.12.2018 19:30
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Подари ей котенка, может она, как тот Печкин, добраться начнет?)))
Ответить
11Смешинка04.12.2018 19:31
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Добреть.
Ответить
12Смешинка04.12.2018 22:18
Власти пошли на уступки. Пойти магазины и витрины побить, что ли?)))))
Ответить
13Железнова04.12.2018 22:55
В шестидесятых президент Де Голль решил обменять доллары США на золото и получил студенческую революцию. Президенту Макрону стоило только заикнуться о европейской армии, что очень не понравилось в США, и вот уже полыхает вся Франция.
Ответить
14Р05.12.2018 11:17
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Считаю, что проамериканско-еврейские силы играют решающую роль в направлении развития Европы. Живу давно В Германии и заметил, что продвигают и убирают политиков в стране американцы и промышленные босы. К примеру, Меркель, Маас, Штайнмайер оба евреи. Родители Меркель даже поменяли польскую фамилию Казмерчак на Казнер. Короче все главные руководители по сути не немцы. И стараются совместно развалить национальную Германию деньгами, иностранцами и демократией.
Ответить
15Железнова05.12.2018 20:25
Ну что, Еврокомиссия призвала отказаться от доллара. И где теперь полыхнёт? Думаю, Германия на очереди. С мигрантами. И вот надо было всю эту катавасию на Ближнем Востоке затевать? Отмотать бы лет на 15 назад. Держитесь, ребята.
Ответить
16Рыбак05.12.2018 22:57
В ответ на сообщение № 3 от Против железки я старичок: Не говори, я уже думал как же их заставить всех самим на Родину уехать, Германия им платит уже по 3000 евро за это, но не едут. Оказывается очень просто, устроить кризис или войнушку, сразу убегут на Родину и прекратят сразу у себя на Родине войны. А зачем воевать, чтоб получить разрешение жить в стране, где на деревьях деньги растут.
Ответить
17Железнова06.12.2018 10:50
Вот это я понимаю, троллинг. ))))))))) Москва призывает Париж воздержаться от чрезмерного применения силы на протестных акциях.) ))))))))) Чота ржу.))))))
Ответить
18Железнова06.12.2018 11:10
Французы делают неправильно, когда свергают Макрона, а вот скакавшие на известной площади Киева упыри - конечно были правы.))))))))
Ответить
19Железнова06.12.2018 14:56
И вот чего они добиваются?))))))МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Накануне ракетный эсминец McCampbell прошел в непосредственной близости от базы российского Тихоокеанского флота. В Вашингтоне заявили, что это было сделано для того, чтобы "бросить вызов чрезмерным морским претензиям России и поддержать права, свободы и законное использование моря, которое находится в распоряжении США и других стран". Эсминец ВМС США следовал под контролем большого противолодочного корабля "Адмирал Трибуц" и самолетов морской авиации, заявили в Минобороны.В ведомстве подчеркнули, что эсминец не приближался к российским территориальным водам ближе чем на сто километров."Если экипаж американского эсминца и "продемонстрировал" что-либо, то это свою неудачную попытку на максимальной скорости уйти от сопровождавших его сил Тихоокеанского флота. В настоящее время экипаж американского эсминца УРО McCampbell ВМС США "демонстрирует" свою отвагу на удалении более 400 километров от территориальных вод РФ в центральной части Японского моря", — отметил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
Ответить
20Любовник06.12.2018 19:15
Свободная, цивилизованная страна, где глас народа - важен. Только в нашей России народ затюркан. Благодаря попустительству, чинуши дерут с человека по десять шкур, а спросить с них некому.
Ответить
21Лара Баканова07.12.2018 18:13
Я, Лара Баканова, комментарий номер 4 не писала! Кто постоянно тут строчит за меня, провоцируя ответы Железякиной и её тени этой Леры? Может надо посмеяться, когда у них похитят их сыновей и будут мучить годами?! Что, запросто? Доиграетесь.
Ответить
22Железнова07.12.2018 18:59
В ответ на сообщение № 21 от Лара Баканова: Кто?)))
Ответить
23Железнова07.12.2018 21:51
Интересная статья, кто стоит за этим бунтом. Что на самом деле стоит за бунтом «желтых жилетов» во Франции?Глобальный договор о миграции разрушит весь нынешний мирАлександр ЗапольскисЗа текущими событиями в мире как-то незаметно сошли на нет новостные репортажи о мигрантах. Даже факт применения американской армией и пограничной охраной слезоточивого газа на границе с Мексикой особого ажиотажа не вызвал. А про беженцев с Ближнего Востока в Европу пресса перестала рассказывать практически совсем. Где-то пограничная охрана стала нелегалов лучше перехватывать. Где-то их получилось тормозить еще на территории Турции, хоть бюджету ЕС это и стоит существенных денег. Где-то вышло стимулировать арабские страны лучше навести порядок на своих границах.В общем, складывается впечатление успеха, но оно ошибочно. Мусор лишь замели под ковер, тогда как организаторы процесса, в лучших традициях окон Овертона, перешли к следующей фазе операции — подготовке официальной международной юридической базы для разрушения институтов государства. Продолжение ссылка
Ответить
24Баканова Лера08.12.2018 14:41
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Она уже не помнит))) У нее же память короткая, как у рыбки.)))
Ответить
25Железнова09.12.2018 18:06
А у нас олигархи требуют благодарности от обворованного ими народа.
Ответить
26Железнова09.12.2018 21:12
Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан призвал американского президента не вмешиваться в жизнь французов. Об этом он заявил телеканалу LCI."Я говорю Дональду Трампу, и президент Франции ему тоже говорит: мы не участвуем в американских дебатах, позвольте нам самим заниматься жизнью своей нации", — сказал министр.В субботу Трамп написал в твиттере, что политический кризис во Франции можно урегулировать, если отказаться от Парижского соглашения по климату и вернуть людям деньги, которые выплачиваются в рамках этого документа.Парижское соглашение по климату в декабре 2015-го подписали 194 страны, оно определяет мировой план действий по сдерживанию глобального потепления без отказа от ископаемого топлива, при этом все стороны должны принять меры по снижению выбросов. Москва подписала, но пока не ратифицировала документ. Вашингтон — инициатор соглашения — в 2017 году вышел из него.
Ответить
27Железнова10.12.2018 09:54
Думать надо, кого к себе пускаете.))))))))))
Ответить
28Железнова10.12.2018 10:05
Протесты протестами, но ты всё-таки в Париже.
Ответить
29Железнова10.12.2018 13:34
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: Ещё раз, требую убрать все комментарии, касающиеся Павленского, особенно его голую фотку, где он прибивает свою мошонку на Красной площади. Эти публикации оскорбляют мои чувства верующей.Скопирую.)))))) А это ваша фотка.
Ответить
30Железнова10.12.2018 13:37
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: А это-название ветки, скромные вы наши.))))))) "НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ ХУДОЖНИК ПРИБИЛ СВОЮ МОШОНКУ ГВОЗДЯМИ". Требую убрать мошонку. Она меня оскорбляет.И это скопирую.
Ответить
31Железнова10.12.2018 15:01
В ответ на сообщение № 30 от Железнова: Что, мошонку не убирают?))))) А чё?
Ответить
32Смешинка10.12.2018 23:00
Французские власти в интернете выискивают провокаторов и сажают. А когда то же самое у нас сделают с такими Навальными, нас называют варварами и не демократичной страной. Удивительные идиоты.
Ответить
33Рыбак11.12.2018 00:49
Не знаю, я нискем не ругаюсь, тут где я живу в Германии, из-за чего имею очень хорошие отношения с соседями. Они без денег подвозят меня до Киля-большого города, где я встречаюсь там с рыбаками-русскими, хотя, не поверите, в нашей маленькой речке, конечно нелегально, я за 10 минут налавливаю на уху. Ну уха из свежатины совсем другое дело.
Ответить
34Салем12.12.2018 14:35
Не только от желтых жилетов возрастает количество жертв во Франции к новогодним праздникам. Вот вчера на новогодней ярмарке Муслим застрелил трех человек и девять ранил, семь из них тяжело и до сих где-то прячется. Потому что для Муслима новогодние праздники это грех. Возникает вопрос кого запустили еврейские меркеловцы в христианскую Европу? Если что убегут опять куда-нибудь в Россию, в Англию или в США.
Ответить
35Оса12.12.2018 15:49
Какие молодцы эти французы. И мужчины в стране есть. Не то, что у нас.
Ответить
36Палитик12.12.2018 16:17
В ответ на сообщение № 35 от Оса: Но вопрос в том, что где Макрон деньги возьмет, опять будет брать в долг, а потом же еще больше французы будут платить долг по процентам. Он просто не убедил красных (наркоманов, алкоголиков, неквалифицированных рабочих из разных стран) в своей правоте, в чем он признался уже.
Ответить
37Оса12.12.2018 17:46
В ответ на сообщение № 36 от Палитик: Логично. Деньги нужно брать у народа в виде всевозможных налогов на налоги. К примеру, на нищенство, на телефоны, на кошек, собак и тараканов, на дождь. Раздавать деньги взаймы безвозмездно, всем кому не лень. И самое главное, быть убедительным с помощью оружия со своим населением. ОК гугл.
Ответить
38Политик12.12.2018 22:13
В ответ на сообщение № 37 от Оса: Не знаю 2000 евро или 152000 р. пенсия и еще жалуются что-то. Кто там живет во Франции, те же как запитый алкоголик Департье, который утащил свои накопления с Франции в Россию из-за налогов, но Франция это его Родина. Болтается сейчас по свету. Кстати, его судят сейчас за изнасилования.
Ответить
39Оса13.12.2018 03:19
В ответ на сообщение № 38 от Политик: Забавно! Это как алкоголик Депардье смог изнасиловать? Его тело весит кг 200. По большому счету фиолетово на дела Депардье, меня мои дела и жизнь в России, больше беспокоят.
Ответить
40Железнова13.12.2018 11:45
В ответ на сообщение № 39 от Оса: Ну, ты знаешь, по молодости он сидел за групповуху.
Ответить
41Батыр13.12.2018 22:41
В ответ на сообщение № 39 от Оса: ты что не знаешь, что Французы скрещиваются по французски, не ложась.
Ответить
42Белоруска14.12.2018 11:36
Моя племянница вышла замуж в Страсбург. Весной я про нее виделадва сна. Один хороший, другой плохой.Хороший сбылся. Она мне встретиласьв городе Витебске (домой приезжала).Подарила мне этот телефон и двадцатьрублей. А плохой сон еще не сбылся.Она еще любительница в азартные игрыиграть. Что проиграет, что выигрывает.Я не переношу этого. И сын мой с нейходил в игральные заведения. У насесть на виду эти заведения, где послелние штаны проигрывают.Вот в этом Страсбурге тоже писалось
Ответить
43Белоруска14.12.2018 11:40
В ответ на сообщение № 42 от Белоруска: Допишу о беспорядках писали, что стрельба по городу и взрывы.Так я думаю, чтобы не попала нашаЖанна. Все замуж хотят за этих иностранцев. Мне они и даром не нужныни старой, ни молодой.
Ответить
44Белоруска14.12.2018 11:43
В ответ на сообщение № 41 от Батыр: Я тоже в молодости стоя пробовала.Класс!
Ответить
45Бухгалтер.19.12.2018 12:12
Кто не работает, тот бастует.
Ответить
46Реалитет23.12.2018 10:06
В ответ на сообщение № 32 от Смешинка: Ну сравнила хрен с пальцем. Он деньги не просит, он их хочет вернуть обворованным.)))
Ответить