Более 51 млн потратят из бюджета на уборку дворца Рамзана Кадырова

05.12.2018 13:00843#Рамзан_Кадыров#бюджет

Определена расходная часть бюджета Чечни. Так, только на уборку резиденции главы Чеченской Республики потратят 51,1 млн. рублей в год. Еще 34 млн. будет стоить россиянам парк Кадырова.

Информация об этом размещена на портале госзакупок Управления делами главы и правительства Чечни. Там говорится, что требуется исполнитель услуг по коммунально-бытовому обслуживанию административного комплекса по адресу резиденции главы Чеченской Республики.

Так, исполнитель должен собирать отходы, чистить ковры, стирать пыль со всех поверхностей, поливать цветы и ухаживать за ними, раз в неделю - чистить всю мебель, мыть все стеклянные перегородки и окна. Отметим, площадь резиденции главы республики равна 260 тыс. квадратных метров – она находится в центре Грозного. Отметим, площадь Зимнего дворца в Санкт-Петербурге уступает по цифрам резиденции Кадырова.

Добавим, именно Чечня является лидером среди дотационных регионов России. Из федерального бюджета Чечня получит в 2019 году 30,4 млрд рублей.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что Чечня стала самодостаточной.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка05.12.2018 14:23
Ой, дали бы они один миллион мне, на ремонт моей квартиры, я бы ее в дворец превратила. Но я не Рамзан, ко мне прынцы (не испр.) не ездят, значит продолжаю жить как жила.
Ответить
2Рыбак05.12.2018 17:06
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Дура ты, что не знаешь, что уборка дворца обходится не больше 500000 р. в год остальные пойдут в глубокий до самого плинтуса карман Кадырова. На гоночных лошадей к примеру, на подарки нужным гостям и артистам. Как говорится, за что воевали? Как-то даже вспомнился Израиль со своими претензиями, холохостами и к Германии.
Ответить
3Смешинка05.12.2018 20:14
В ответ на сообщение № 2 от Рыбак: Сам ты дурак.
Ответить
4Железнова05.12.2018 20:48
В ответ на сообщение № 2 от Рыбак: 500 тыс. в год? Делим на 12 месяцев. Грубо говоря 40, 5 тыс. в месяц? 1370 руб. в день? За дворец? Ты в уме?
Ответить
5Вопрос серьезный05.12.2018 21:25
Очень дорогая уборка. Пусть во дворце ходят в бахилах, тогда и грязи будет меньше. Потом, надо выяснить, кто больше всех мусорит. "Кони и кобылы" Кадырова? Пусть оплачивают уборку (они больше президента зарабатывают). С другой стороны, если сравнивать траты на дворец Кадырова с расходами на королевскую семью Великобритании (которая тратит ежегодно около 370 млн долларов), то это мелочи.
Ответить
6Белоруска05.12.2018 22:25
Во, живут люди! Мать дорогая, как бедным такое читать?
Ответить
7?05.12.2018 22:42
В ответ на сообщение № 6 от Белоруска: Поэтому ты нас призывала идти на баррикады?
Ответить
8Рыбак05.12.2018 23:28
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: На вокзалах или в ГУМе там есть работа для уборщицы, а дворец есть дворец, две пылинки сбил с мраморного бюста отца Кадырова, и пей себе чай с колбасой на здоровье.
Ответить
9106.12.2018 01:29
Кадырову хватило бы 2,6 кв. метра в тихом месте, под деревцами! (просьба не срезать мой отзыв),
Ответить
10Смешинка06.12.2018 09:45
В ответ на сообщение № 8 от Рыбак: Правильно. Чем уборщица Кадырова хуже уборщицы Газпрёма (не испр.)
Ответить
11Железнова06.12.2018 09:58
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Это которая с Луи Виттон?)))))))
Ответить
12Белоруска06.12.2018 13:00
В ответ на сообщение № 7 от?: С тобой на баррикады я никогда не пойду. Горбун не приставай ко мне!
Ответить
13Железнова06.12.2018 14:51
В ответ на сообщение № 12 от Белоруска: Какие баррикады? Из чего?Забор давно спалила.)))))
Ответить
14Леха06.12.2018 16:15
Не зажрались граждане в своих дворцах!А "кони сытые бьют копытами".
Ответить
15Баканова Лера06.12.2018 16:36
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Баррикады Галя построит из остатков прогнившего сарая и сортира)))
Ответить
16Железнова06.12.2018 18:49
В ответ на сообщение № 15 от Баканова Лера: А, ну да. Из гумна и палок.)))
Ответить
17Арсен08.12.2018 16:15
В ответ на сообщение № 2 от Рыбак: Обидно за тех, кто воевал!
Ответить
18Арсен08.12.2018 16:35
Продали ребят, те что в 1945 воевали, тех кто в Афгане головы положили, в Чечне кто остался. Летчиков, которых в Сирии Эрдаган сбил. А за что и за кого все эти люди погибали ради чего или кого?!?!?! Мары, Самшуарова, Силуанова и остальной всякой нечести. Интересно, приятно будет читать людям тем, кто выжил после Чеченской воины. Вы бы хоть о них подумали, прежде чем статью эту писать!
Ответить
19Арсен08.12.2018 16:41
В ответ на сообщение № 5 от Вопрос серьезный: Они в 1941-1945, в Агане, в Чечне и в Сирии не подыхали, им можно. За державу обидно!
Ответить
20Смешинка08.12.2018 20:10
В ответ на сообщение № 19 от Арсен: А кто виноват, что вас пушечным мясом назначили? Не распускай слюни.
Ответить
21Сосед11.12.2018 14:57
Ну Чечня это не Франция на барикады не пойдут.
Ответить
22Смешинка11.12.2018 20:51
В ответ на сообщение № 21 от Сосед: Не надо ля-ля. Что-то я на ваших улицах тоже не вижу горящих шин, а ноете, что вас обдирают. Я живу неплохо, у меня машины нет, дорожание бензина меня не волнует. Есть огородик, овощи свои, малина, даже цветочки для удовольствия. Бомбы на голову не падают и, слава Богу. Нужды ты не знал, вот и трындишь.
Ответить
23Сосед11.12.2018 21:29
В ответ на сообщение № 22 от Смешинка: Да забыл у вас же войны были, конечно бастовать не стоит.
Ответить
24Смешинка11.12.2018 23:14
В ответ на сообщение № 23 от Сосед: Никогда забастовки к хорошему не приводят. Прыгали - знаем.
Ответить
25Батыр26.12.2018 20:00
Такой метод обдираловки бюджета в России очень распространен уже. Очень простой и прозрачный метод.
Ответить