20% россиян получают зарплату менее 15 тысяч рублей

03.12.2018 17:17762#зарплаты

В России 20% работников получают меньше 15 000 р. в месяц. А в 22 регионах страны около трети населения получают меньше 15 тыс. рублей. Исследование провела компания РИА «Рейтинг».

Меньше всего получают в Республике Дагестан и Карачаево-Черкесской Республике — 44%.

При этом в Дальневосточных и Северных регионах почти нет людей, которые зарабатывают менее 15 000 рублей в месяц. При этом в этих регионах очень высокая стоимость продуктов и коммунальных услуг. Например, в Ямало-Ненецком округе средняя зарплата варьируется от 45 до 107 тыс. рублей в месяц.

Исследование показало, что средний россиянин может рассчитывать на зарплату от 17 до 44 тысяч рублей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Белоруска03.12.2018 18:47
Это две моих пенсии. 480 бел. рублей.
Ответить
2Оса03.12.2018 20:02
В ответ на сообщение № 1 от Белоруска: Ну, что мы тут брешем? Курс на 01.12.2018 г. такой, 1 бел. руб. = 31-22 рос. руб. А значит 15000 рос. руб = 480 бел. руб. Где ж две твои пенсии? Посмотрела стоимость продуктов у вас, как вы там живете? В принципе, так же как и мы, в синей юбке и голубых лосинах. Картофан стоит 1, 40, сметана 5, 20, курица - 40, 00, хлеб - 3, 30, капуста 1, 80. И так далее. Не густо. И где тот трамплин, с которого народ выпрыгивает в лучшую жизнь - в зазеркалье?
Ответить
3Заяц03.12.2018 22:27
В ответ на сообщение № 2 от Оса: У Белорусски рядом огород, грибы ягоды, швейная машинка - можно прожить.
Ответить
4Жиголо04.12.2018 00:19
Я получал 6 000. Мне всё время брюзжали про налоги, потом оказалось, что просто проворовался главный бюстгальтер - присваивал себе рабочие деньги. на него теперь дело шьют.
Ответить
5Железнова04.12.2018 10:03
В ответ на сообщение № 3 от Заяц: Ну да, Только работать она не любит. У неё то сердцебиение, то попотрясение.))))))))
Ответить
6Рыбак04.12.2018 11:17
Надо с Россией Германии поделится Зелеными, красными (СПД, Линке) партиями. Они сразу из космического и военного бюджета вырвут деньги и отдадут нуждающимся и конечно себя не обделят.
Ответить
7Белоруска04.12.2018 11:53
В ответ на сообщение № 2 от Оса: Моя пенсия 240 рублей.15000 тысячрусскими получается 480 рублей.
Ответить
8Белоруска04.12.2018 12:03
В ответ на сообщение № 7 от Белоруска: Я выживаю. На еду и на юбки с жакетами хватает. На мебель нет.И дорогие вещи не ношу.Юбка то из драпа. И жакетик из драпа.Лосины из детского отдела х/б, так как синтетику на голое тело не ношу.Я то сама шью. Одежда дорогая инекрасивая, и скатывается. Так я выбираю более качественную в секонд-хенде или ткань для собственного производства. На базаре не покупаю и в супермаркетах и гипермаркетах не хожутуда. У нас город современный и всякиемагазины есть. Только они все созданыдля дураков. Но себя совсем дурой несчитаю. Так как понимаю откуда везутэти тряпки и кто их возит?Зачем мне отмывать их деньги со своеймаленькой пенсии.
Ответить
9Белоруска04.12.2018 12:09
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Ирина Владимировна, что ты от меня хочешь? Приезжай и работай на моем огороде. Я одна мне ведро картошки на неделю хватает. Куда мне ее девать? Овощей я много не ем. И у меня сколиозпозвоночника. Нажила себе, дрова таскаю и колю сама. Вот куплю колотые. Но все равно их еще мельче нужно колоть. И отцепись! Шоколадная ты наша?
Ответить
10Белоруска04.12.2018 12:19
В ответ на сообщение № 2 от Оса: Еще тебе напишу. У нас некоторые в Витебские жители ездят за продуктами в Смоленск, так как в России наши продукты дешевле. Смоленск рядом и Велиж рядом и некоторые в Москву и в Санкт-Петербург едут на машинах. Большинство челноки. На базар из Москвы возят вещи. Ну самая близкая Рудня, где и едут за продуктами. Мы покупаем свои.
Ответить
11Белоруска04.12.2018 12:25
В ответ на сообщение № 3 от Заяц: Я никому ничего не шью, здесь все носят секонд-хенд и по три машины имеют и приличные дома имеют. И есть квартиры еще из советского союза. Огород 20 соток и мне его не осилить Пусть Железнова приезжает и пашет. Целыми днями сидит в этом компьютере.
Ответить
12Железнова04.12.2018 14:35
В ответ на сообщение № 8 от Белоруска: Я на даче накорячилась уже. Но, зеленушку и по сей день сажаю. Вон, скоро рассаду готовить. От тебя ничего не хочу. Глупости и пошлости твои читать не хочу.))))
Ответить
13Белоруска04.12.2018 16:35
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Правильно, не читай. Свои глупости читай. И ешь сало в шоколаде!
Ответить
14Оса04.12.2018 18:16
В ответ на сообщение № 10 от Белоруска: У меня как то белорусы дачу ремонтировали, меняли фундамент, колбасу белорусскую продавали, дешево и вкусно. Я все удивлялась.
Ответить
15Оса04.12.2018 18:19
В ответ на сообщение № 10 от Белоруска: Дорого конечно. Везде хорошо, где нас нет.
Ответить
16Железнова04.12.2018 18:47
В ответ на сообщение № 13 от Белоруска: Опять дурацкие советы? И от кого? От мяса)))
Ответить
17Бомж04.12.2018 23:07
В ответ на сообщение № 7 от Белоруска: Выходит, что тебе приходится на 100 евро жить. Ужас, а на лекарство, дорогу, дрова и прочие расходы?
Ответить
18Белоруска05.12.2018 01:29
В ответ на сообщение № 17 от Бомж: На все умею тратить экономно.Вот не спится. Так таблетки не пью.Вот днем спать буду, так жрать не хочется.Ем мало. Мясо не ем. Не люблюживность. Люблю колбасу. Она невидно из чего сделана. Бульоны люблю, но мясо котам отдаю. Иногдасалаты ем, но редко. Большинстволюблю кашку. От нее хорошо всемуорганизму. Таблетки не пью, хватит одинраз пошла на поводу у врачей, по их рецепту чуть не умерла. Так что таблеточки дешевые покупаю и помогает. Стараюсь себе ничем не утруждать. Перегрузок поменьше. Чтобы не болело ничего. Вот день будуспать. К обеду проснусь.
Ответить
19Белоруска05.12.2018 01:40
В ответ на сообщение № 18 от Белоруска: Про дорогу, она у нас железная, выгоднаястоит до города 56 туда и 56 копеекобратно. Летом для пенсионеровльготы, дорога стоит половину этих копеек. Автобус дороже целых дварубля. Городской транспорт одинаковыйна троллейбус, автобус и трамвай 50 копеек. Вот недорого. Про одежду я писала, на фото одета неплохо, сверху одеваю красивую светло-бежевую курточку. Хожу зимой в курточке и юбке.И есть шляпы. Обувь из натуральнойкожи нашей фабрики "Белвест".Ну и сама что-нибудь шью. Большинствоюбки. Так как продают некрасивые, всечерные. Я не люблю крашеную одежду.Люблю светлые тона. Всю жизньхожу красивая. Но вот зубки не могу поставить. От боли и маловато денег.Ну и черт с ними. Соберу в новом годусебе и попробую терпеть эту ужаснуюзубную боль.
Ответить
20Белоруска05.12.2018 01:50
В ответ на сообщение № 19 от Белоруска: Золото я не ношу, натуральные шубы я нелюблю. И, если бы была богатая, то и непокупала эти шубы из кусочков.Их беречь от моли, от воров, от сырости.И носить всю жизнь. Я люблю искусственные шубки. И осенние шляпы.Зимние не люблю. Вешу 60 кг. Рост с обувью без каблуков 165. Размер одежды 44-46. Обувь 37-38. Стройная, звонкая, прозрачная старушенция. Со школьной скамьи в одном весе.
Ответить
21Белоруска05.12.2018 01:56
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: И тебе не хворать. Товарно-денежныеотношения с другими решай.
Ответить
22Бомж05.12.2018 14:53
В ответ на сообщение № 20 от Белоруска: Короче, ты на эту старушенцию не похожа.
Ответить
23Железнова05.12.2018 15:46
В ответ на сообщение № 21 от Белоруска: Ешь сало в шоколаде.))))))))
Ответить
24Железнова05.12.2018 15:49
В ответ на сообщение № 22 от Бомж: Ну то, что она не королева, видно сразу. А уж, если рот откроет.)))))) Королеве незачем заниматься украшательством самой себя. Она и так королева.))))) ( И так в данном случае, пишется раздельно).)))))
Ответить
25Белоруска05.12.2018 17:35
В ответ на сообщение № 22 от Бомж: Так ей уже 80 лет, а может и чуть-чутьбольше.
Ответить
26Белоруска05.12.2018 17:47
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: Иди на свой уровень, что опустилась на наш уровень? Третий лишний! Вечносоздает здесь провокационную обстановку. Не ее уровень видите ли?
Ответить
27Белоруска05.12.2018 18:05
В ответ на сообщение № 22 от Бомж: Ой! Не рассмотрела, эта же королеваАнглии? Так ей 92. Она ровесницамоей матери.Сто лет проживет. Ее мужу уже 96.
Ответить
28Белоруска05.12.2018 18:08
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Что, не понравилось? Тогда свининув год свиньи кушай.
Ответить
29Бомж05.12.2018 19:20
В ответ на сообщение № 28 от Белоруска: Мне всегда жалко их сердца, которым приходится работать и работать, даже в таких уже трухлявых телах.
Ответить
30Железнова05.12.2018 20:51
В ответ на сообщение № 26 от Белоруска: Нет, дорогуша, здесь только 4 человека твоего уровня. Лёгкие олигофрены.))))) А остальные-нормальные. Это вы к нам лезете, на наш уровень.))))))))
Ответить
31Железнова05.12.2018 20:53
В ответ на сообщение № 28 от Белоруска: Опять дурацкие советы от куска мяса?))))))) А можно, я индейку кушать буду?) ))))))) Можно?)))) Спасибо.))))))
Ответить
32Белоруска05.12.2018 21:49
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: Ирина Владимировна, ты опускаешься до нашего уровня.Проходи мимо. И не пиши ничего.Так сама-то влезла в нашу беседу с Бомжом. Это наш уровень и мы хотим пообщаться. Тебе-то какое дело?Опустилась на наш бомжатник.Пиши своим высокопоставленным.
Ответить
33Белоруска05.12.2018 21:53
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: Ешь на здоровье, гусятину, курятину, индюшатину. За тех, кого мы едим будем ответ держать. Сколько съели животных? Ты же верующая? Я не ем этих птиц. Я котам отдаю куриное мясо.
Ответить
34Железнова05.12.2018 22:28
В ответ на сообщение № 32 от Белоруска: Когда это я влезла?)))) Перечитала. Да нет, я с тобой не разговаривала, любезничать тебе не мешала.))) Это ты мне всё советы даёшь, то белое не носи, то сало в шоколаде ешь.))) Хотя, у мяса мозгов нет.))) Чего уж.)))
Ответить
35Белоруска06.12.2018 17:24
В ответ на сообщение № 33 от Белоруска:Сама ты безмозглая. Я тебя уже проверила. Твои ляпсусы мне неинтересны. Будь здорова!
Ответить
36Иная08.12.2018 10:52
В ответ на сообщение № 32 от Белоруска: Галя, какая ты ревнивая, до психозного скандала. Даже, в заочном общении, на форуме (общее собрание), впадаешь в ярость и кидаешься в оскорбления, что кто-то "влез в вашу беседу". Может твой муж и не гулял, как ты нам тут расписываешь? Может быть, все описываемые тобой истории об его "изменах", это твои фантазии, плоды твоего больного, воспалённого ума? Если прилюдно тут, из-за чужого человека, кидаешься, только из-за того, что "влезла в разговор", то, что ты устраивала мужу и "соперницам"? Ты так же кидалась, а то и похлеще на женщин со скандалом, а то и с кулаками на женщин, "посмевших" заговорить с твоим мужем вживую?Неудивительно, что он от тебя удрал.
Ответить
37Железнова10.12.2018 11:32
Куйвашев упразднил департамент высказавшейся о молодёжи чиновницыГубернатор Свердловской области Евгений Куйвашев упразднил департамент отстранённой от должности Ольги Глацких, которая руководила молодёжной политикой региона.Куйвашев упразднил департамент высказавшейся о молодёжи чиновницыОб этом сообщает kp.ru со ссылкой на департамент информполитики правительства области.Глацких стала известна после своего заявления о том, что «государство ничего не должно молодёжи».«Куйвашев подписал указ о создании на базе областного Министерства общего и профессионального образования и департамента молодёжной политики региона нового исполнительного органа государственной власти — Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области», — говорится в тексте.Отмечается, что данное решение принято с целью оптимизации работы исполнительных органов власти региона.6 ноября стало известно, что Глацких после заявления о взаимоотношениях государства и молодёжи была временно отстранена от занимаемой должности.Впоследствии она рассказала, что уйти с работы ей «не позволит совесть».
Ответить