В Санкт-Петерубрге сгорел гипермаркет «Лента»

10.11.2018 12:431055#пожар

В Санкт-Петербурге на Обводном канале полностью уничтожен в результате пожара гипермаркет «Лента». Общая площадь пожара составила 4 800 квадратных метров.

«По предварительным данным, пострадали два человека. Один из них посетитель, у него отравление дымом. Второй - работник "Ленты", он повредил позвоночник», - сообщает ТАСС.

В ликвидации пожара принимали участие более 50 пожарных.

Специалисты в настоящее время изучают все обстоятельства случившегося: «Рассматривается несколько версий произошедшего. Среди них - неисправность электроприборов и оборудования, а также нарушения, возможно, допущенные при строительстве здания и эксплуатации электросетей».

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил, что благодаря четким действиям пожарных жертв удалось избежать.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Электрик10.11.2018 15:38
Наверное сторож самодельную плитку включил, чтоб подогреться, как это часто бывает зимой или что-то дешевое, китайское подключили к сети.
Ответить
28812213324010.11.2018 18:11
Очередная попытка уничтожить несанкционированные и просроченные товары - старый метод. Пожар дешевле суда и штрафа.
Ответить
3Смешинка10.11.2018 21:22
В таком супермаркете сторож не будет греться плиткой. Если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно.))))
Ответить
4Страховка10.11.2018 22:49
Кто-то возжелал меня сорвать.
Ответить
5!10.11.2018 23:02
Настроили магазинов гигантских размеров, заблудиться можно, вот и горят. Был случай, впервые зашла в подмосковную "Ленту". Огромный магазин, чего там только нет! Покупателей было немного. Ходила почти час, набрала продуктов, осталось купить какую-то ерунду и вдруг гаснет свет и объявляют, что в магазине задымление, идите к выходу. Встала как вкопанная между стеллажами. Сориентироваться не могу в темноте, где выход-то, куда бежать? А с продуктами что делать? Меня в шоке заметила какая-то укладчица, объяснила, что идут ученья, мол, оставьте продукты и идите к выходу, махнула рукой в темноту. Пока шла к выходу, ученье закончилось. Кошмар!
Ответить
6Смешинка12.11.2018 12:39
У нас тоже есть Лента, но я туда не хожу. Есть оптовые магазинчики и поменьше. Теперь не зайду туда ни за какие коврижки. Если сгорел один магазин, значит сгорят еще пять. После "Зимней вишни" мои дети не хотят в игровые залы в ТРЦ, даже в парке в кинотеатр не просятся. Все время говорят-а вдруг пожар. Береженного Бог бережет. Понастроили эти дворцы, наживаются, а люди гибнут.
Ответить
7Гость23.11.2018 01:24
Слава богу. Что люди остались живы.
Ответить