В Австрии разоблачили агента, работавшего на российскую разведку

09.11.2018 15:45630#разведка#шпионы

В Австрии разоблачен офицер, который на протяжении 30 лет работал на разведку России. Об этом сообщили в министерстве обороны страны.

«Да, этот исключительный случай действительно имеет место. Мы очень рады, что этот подозреваемый сейчас разоблачен», - сообщил газете Krone Zeitung пресс-секретарь Министерства обороны Австрии.

Отмечается, что мужчина занимал неприметный пост в штабе австрийской армии и действовал крайне осторожно. Полковник передавал информацию об австрийских ВВС, военных системах, рассказывал об офицерах армии и выполнял другие поручения, за которые он суммарно получил 300 тыс. евро. Отмечается, что ему 70 лет, а вербовка произошла в 1988 году.

Канцлер Австрии Себастьян Курц отметил, что глава МИД отменяет свой визит в Россию из-за дипломатического скандала.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вор09.11.2018 19:23
Ой, какая беда, вон у нас Меркель подключила напрямую свой телефон к Обаме.
Ответить
2Железнова10.11.2018 09:56
Власти Германии потребовали от России подтвердить, либо опровергнуть информацию о том, что штандартенфюрер Штирлиц был русским шпионом.))))))))) Никогда Штирлиц не был так близок к провалу.)))))))
Ответить
3Железнова10.11.2018 10:54
10 ноября 1982 умер Брежнев. Мы Вас помним, Леонид Ильич!
Ответить
4Белоруска10.11.2018 12:06
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Мы все плакали, когда его хоронили.Лучшего руководителя никогдане будет. Моя бывшая соседка возлеаэродрома, где я жила раньше, ездилак нему. Наши Витебские власти ейотказывали в получении квартиры.У них сгорел дом. Дали подселенкув пятиэтажке.Она замуж вышла и родила троихдетей. Поехала к Брежневу и он ее принял, и приказал дать ей трехкомнатную квартиру.Хороший был дядька, наш Генсек.
Ответить
5Смешинка10.11.2018 13:52
Каждый раз шпионские страсти вовремя. Скрипали к чемпионату, эта к приезду австрийки. Америка уже из кожи лезет в попытках дискредитировать Россию. Да и санкции вводят уже от балды, нежели по причинам.
Ответить
6Шахтер10.11.2018 15:53
В ответ на сообщение № 4 от Белоруска: Мне тоже дали квартиру, только тогда, когда я пожаловался высшему начальству, а то все получали совсем не знакомые люди. В России стараются найти возможность оградится от тумаков сверху, чтоб законам не подчинятся. Это надо, как в бою, штурмом добиваться исполнения законов, простыми людьми, но у многих нет сил уже для этого.
Ответить
7Ну и что10.11.2018 18:14
Ну помер ваш паразитирующий генсек и слава эпохе.
Ответить
8Ха10.11.2018 18:14
В Австрии снова началась "охота на ведьм"?)))
Ответить
9Да10.11.2018 18:15
В ответ на сообщение № 4 от Белоруска: Врёшь, как дышишь.))))))
Ответить
10Белоруска10.11.2018 18:48
В ответ на сообщение № 9 от Да: Чего это я вру? Можешь в архив запрос дать? Фамилия ее Демко Любовь. Отчество забыла. Девичья ее фамилия Ходунькина Люба.г. Витебск. Работала со мной в строительной организации в восьмидесятых. Брежнева уже не было. Потом она ушла на обувную фабрику "Белвест" в 1988 году. Уже фабрике 30 лет. Вот туда и дай запрос? Но они маловероятно, что-нибудь знают? Это только знают в горисполкоме. В архиве документы давно. Тупой ты, как мои валенки в мечтах. Никак купить не могу!
Ответить
11Смешинка10.11.2018 21:27
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Молодежь не понимает как мы тогда хорошо жили, сегодняшняя "свобода" и вседозволенность им больше нравится. Время было золотое. Спокойное, чистое. Работающий человек в почете. Квартиры по очереди, бесплатная медицина, самое лучшее образование, кстати, тоже бесплатное. Коммуналка копейки. Я очень хочу вернуться в то время.
Ответить
12Обама11.11.2018 18:25
Позорник. На нас из-за него и так уже все косо смотрят, а тут - на тебе.
Ответить
13Палитик17.11.2018 13:50
Перед встречей президентов по окончанию первой мировой войны подогнали в угоду заподу.
Ответить