Студентка из Майкопа ради передачи котенка в приют отдала 340 тыс. р

06.11.2018 15:471236#животные#волонтеры

Студентка из Майкопа Анна хотела передать в приют найденного беззащитного котенка, но ей в этом отказали. Выяснилось, что у приюта огромные долги перед ветеринарной клиникой и они больше не могут принимать к себе животных. Узнав, что долг составляет 340 тыс. рублей, девушка без раздумий погасила его со своих средств.

«Такое чудо у нас впервые за все шесть лет работы нашего сообщества, мы просто в шоке. Девушка-студентка позвонила нам с обычной просьбой, с которой обращаются десятки людей в день, — примите в приют котенка. Мы отказали, мотивировав это большим числом животных и такими же долгами перед ветклиникой. Тогда девочка поехала и погасила весь наш долг в сумме 340 тыс. рублей», - сообщает ТАСС.

Девушка рассказала, что сама она из простой семьи, а деньги копила на покупку автомобиля.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Злыдня06.11.2018 16:53
Да, действительно, чудо! Девушка из Дагестанка, а не с другой планеты! Она не просто "студентка, комсомолка, спортсменка", но еще очень щедрый человек. Никогда бы не совершила подобный поступок ради котенка. Вот ради собачки, куда ни шло.))) Р.S. Кстати, Дагестан самый дотационный регион России. 66,3 млрд. руб. на 3 млн. жителей. Если дагестанская студентка бросается такими деньжищами, не пора ли пересмотреть дотационную политику страны?
Ответить
2Нардный судья06.11.2018 17:09
В ответ на сообщение № 1 от Злыдня: на лицо русская, да и имя Анна тоже русская. Они может со всех берут деньги это простые дагестанские жулики. Если б она была миллионершей, то другое дело, но это просто грабеж. Просто надо вмешаться полиции и юстиции и вернуть девушке ее деньги.
Ответить
3Пенсионерам06.11.2018 18:15
Девушка добрая, свои личные средства отдала, пожалела животных.Есть ещё нормальная молодёжь в стране! Гордитесь порядочными людьми, граждане.
Ответить
4Иная06.11.2018 18:40
В ответ на сообщение № 1 от Злыдня: Вообще-то, Майкоп -это же Адыгея?)))))) Точно не помню, но что-то читала про адыгов, из мировой истории человечества, что они чуть ли не праотцы многих наций?)))))) Молодым свойственно быть максималистами, жить и действовать благородными порывами.))))) Это уже в возрасте люди становятся расчётливыми, и считают многие свои поступки в молодости-глупыми, и молодёжь так же осуждают.((((((
Ответить
5Пендель06.11.2018 19:08
Диву даюсь! Хорошие поступки здесь такая редкость. Так ещё нашлись разные, чтобы осуждать и блокировать все хорошее в человеке. Нелюди.
Ответить
6Лекарь06.11.2018 19:19
В ответ на сообщение № 1 от Злыдня: Тебе бы голову полечить. Порешь всякую чушь.
Ответить
7!06.11.2018 20:56
В ответ на сообщение № 4 от Иная: Какая же Вы умница!) )) Да, Майкоп - это Адыгея! Больше никто не заметил ошибку.
Ответить
8?06.11.2018 20:59
В ответ на сообщение № 6 от Лекарь: Какой врач лечит глупость?
Ответить
9Иная06.11.2018 21:43
В ответ на сообщение № 7 от! : Никакая я не умница.)))))) Просто была в 11 летнем возрасте в санатории в Ессентуках (видимо здоровье и с детства пошаливало)), и там был мальчик в нашей группе, из Майкопа, вроде адыгеец по национальности, поэтому видимо Майкоп и ассоциируется у меня с адыгейцами?) Мы были интернационалистами, и знали места проживания друг друга не по национальным республикам, а чисто географически, адресно, поскольку обменивались адресами для переписки.)) Точно не помню, но вроде, Мурат Шовгенов. Если он читает, или его потомки или РОДСТВЕННИКИ - то большой привет ему и всем адыгам, и благодарность всем адыгам и родственникам этого Мурата. По прохождении времени, по взрослому -уже понимаю, что тот мальчик-адыг, он был очень благородный, даже по нашему детскому санаторно-курортному житью-бытью.)))))))) Может быть, по своим личным детским тогда ощущениям, я и воспринимаю всех адыгов, из-за того мальчишки адыгейского в своём детстве, всех адыгейцев благородными?)))
Ответить
10!06.11.2018 23:17
В ответ на сообщение № 9 от Иная: Не прибедняйтесь!) )) Вы умница! У Вас отличная память, аналитический ум и полно других достоинств. Не занижайте свою самооценку, ведь, всегда найдутся те, кто сделает это за Вас из зависти, от злобы или еще по какой-то причине.
Ответить
11Следователь народный06.11.2018 23:49
Что то тут нечисто, самое тут разобраться полиции. На машину копила и отдала все сбережения какому-то приюту. Любой бы взял этого котенка себе домой по заявлению в газете или сам приют, если доплатить к нему хотя бы с тысчонку, две, пять, а тут 340000 руб. За такие деньги убивают уже. Надо проверить, она больная, под гипнозом отдавала или заставили ее.
Ответить
12!07.11.2018 00:33
В ответ на сообщение № 11 от Следователь народный: Вот-вот, правильно мыслите, в нужном направлении.)))
Ответить
13Иная07.11.2018 00:38
В ответ на сообщение № 10 от!: Спасибо, что Вы очень хорошо думаете обо мне, но вы глубоко ошибаетесь. Даже моя многодетная мать, умевшая манипулировать многодетным семейством, кучей своих детей, в открытую заявляла, что я - "кюн биши". По-русски "не человек, нелюдь", и к ней (ко мне то бишь), нельзя относиться по-человечески. Типа того, что я по их человеческим меркам, не человек вовсе. Ну и, моим сёстрам и братьям, ради их выживания, лучше меня похваливать для их собственного благополучия, чем желать мне зла и высказывать зло, либо вредить мне, явно или тайно. В такой грязи взаимообмана я и выросла.)))
Ответить
14Пендель07.11.2018 04:10
Следователь народный, а вы сами-то разве здоровы? Что пристали к благородной девушке? Денег захотели? Что вам покоя не дают деньги, да ещё порядочного человека? Что такое деньги? На них не купишь то, что бесценно.
Ответить
15Смешинка07.11.2018 10:25
Кошмар, даже такой добрый поступок вызывает у людей неприязнь и злобные высказывания.
Ответить
16Козловченко07.11.2018 15:42
В ответ на сообщение № 14 от Пендель: Если ты не больной, тогда кто ты?? Бедная цыганка с протянутой рукой, все тебя должны жалеть и дарить, только то, что ты не хочешь, ни учиться, ни работать. Евреи хоть и такие же, но учатся, чтобы получше обманывать. Хоть посмотри на Соловьева или Жириновского, чего они добились? А ты?
Ответить
17Бульбучиков07.11.2018 16:16
Это просто сделали рекламу, чтобы пожертвования увеличить. А деньги она и не дарила, может даже получила за рекламу.
Ответить
18Против железки я старичок07.11.2018 16:31
Лучше бы операцию оплатила больному ребенку, а не кошака спасала.
Ответить
19Белоруска07.11.2018 17:27
В ответ на сообщение № 10 от! : Поэтому она и открыла аналитическуюфирму. Подобрала коллектив себе, и эксплуатирует их своим умом.Но ее так тянет к некоторым дуракам, особенно к С, Р. и на мое болото. Немцу вообще посоветовала в партиювступить. Там то надо взносы платить.Он не глупый, как она его считает.Если бы вы с ней пожили наяву, то жизнь бы ваша уходила у вас из под ног.
Ответить
20Сердитый кот07.11.2018 17:53
Что будет с нами, если и эти деньги закончатся у приюта?
Ответить
21Смешинка07.11.2018 18:22
В ответ на сообщение № 18 от Против железки я старичок: А ты сам хоть одну кошку спас?
Ответить
22Дядя Коля07.11.2018 18:38
В ответ на сообщение № 20 от Сердитый кот: Мышей и крыс ловить.
Ответить
23Козловченко07.11.2018 18:49
Ветеринарная клиника и приют должны понизить цены на лечение и содержание. Мне кажется, что отпущен от государства определенный бюджет на борьбу с бродящими животными, куда он девается?
Ответить
24Милана07.11.2018 18:53
Благородный поступок, побольше бы таких людей!
Ответить
25Милана07.11.2018 18:57
Если мы все не можем совершить такой поступок как эта девушка, так давайте же хотя бы подкармливать на улице бездомных животных и птиц.
Ответить
26??07.11.2018 19:24
В ответ на сообщение № 23 от Козловченко: И вообще, на какие деньги существуют приюты? Только частные, бюджетные (городские) или и на те, и на другие? Существует программа поддержания бездомных животных за счет городского бюджета. По какой причине майкопский приют задолжал ветклинике? Закончились частные деньги, растратили бюджетные, не рассчитали свои силы и возможности, много больных животных из-за ненадлежащего содержания животных и т. д.? Вопросов много.
Ответить
27Козловченко08.11.2018 00:01
В ответ на сообщение № 25 от Милана: В природе такие слабые не выживают.
Ответить
28Белоруска08.11.2018 00:18
Мой новый Кити-Кет. Спасла от собак.
Ответить
29Дура08.11.2018 00:26
Лучше бы маме с папой своим помогла.
Ответить
30!08.11.2018 01:06
В ответ на сообщение № 28 от Белоруска: По-моему, твой поступок даже более достойный. Во-первых, спасла коту жизнь! Во-вторых, оставила его себе, а не отнесла в приют. И наконец, не стала платить огромные деньги лишь бы избавиться от кота.)))
Ответить
31Обходчик строгий08.11.2018 01:49
Если бы моя дочка такое сделала, я бы ее выпорол и отправил все деньги забрать. Мне непонятно, почему они приняли эти деньги, зная, что она копит их на машину?
Ответить
32Смешинка08.11.2018 09:23
В Америке произошел случай. Одна девушка осталась ночью на дороге - закончился бензин в машине. Какой-то бомж ей помог. Она в ответ решила написать о нем и собрать для него денег. Собрала не хилую сумму. Но в конечном итоге, купила себе машину и уехала отдыхать на эти деньги.
Ответить
33Мари08.11.2018 09:34
Молодец, девушка! Есть еще хорошие люди в нашей стране! Счастья ей!Те, кто пишет, что она сделала неправильно, совсем видимо конченные.
Ответить
34П08.11.2018 11:43
Видать, денег много. Почему-то богачи стремятся помогать не бедным и страждущим, а котятам и борзым щенкам.
Ответить
35Светлана08.11.2018 12:50
Добрый день! Этот поступок заслуживает уважения. Спасибо всем тем, кто неравнодушен к чужим бедам, тем. Кто помогает слабым и беззащитным животным. Если бы каждый из нас взял к себе хотя бы одного питомца с улицы, полюбил, покормил, обогрел, мир стал бы добрее, а для животного вы бы стали целым миром. Люди. Давайте помнить о том, что животные также чувствуют боль, холод, голод. Для меня странно, что прочитав эту статью, нашлись те, кто издевается над действительно великим поступком и хочется таким людям задать вопрос, а вы кроме себя способны полюбить кого-то, способны ли вы, помочь более слабому??? Анна, спасибо Вам, Вы для нас для всех пример для подражания!
Ответить
36Абрамович08.11.2018 14:13
В ответ на сообщение № 35 от Светлана: ты прафа. Дафай, дафай-люблю стахановцев.
Ответить
37Татьяна08.11.2018 15:52
В ответ на сообщение № 35 от Светлана: В России очень много людей, которым нужна помощь. Это люди с ограниченными возможностями, инвалиды, их более 12 млн человек! Это и живущие за чертой бедности-более 20 млн. Это и пенсионеры, у большинства из которых пенсия как кот наплакал (средняя -14.1 тыс. руб!). Вдумайтесь, щедрая студентка вбухала в приют 340 тыс руб, т. е. двухгодичную пенсию среднестатистического пенсионера! Пенсионеров в стране около 47 млн человек. Есть еще тяжелобольные дети, онкологические больные и другие люди, нуждающиеся в помощи. Если учесть всё выше сказанное, то поступок студентки кажется странным. Разумеется, каждый волен распоряжаться своими деньгами так, как хочется. Но почему студентка таким образом расставила приоритеты? Она кошек любит больше, чем людей, и поэтому помощь приюту для животных ставит выше помощи больным детям и неимущим? Или у нее денег куры не клюют?
Ответить
38Белоруска08.11.2018 22:44
В ответ на сообщение № 37 от Татьяна: Мой Кити-Кет теперь благодарит меняза то, что я принесла его в декабре2017 года к себе домой. Собаки чутьне разорвали.Чистоплотный кот. Благодаритменя своим чутьем, слышит, где у меня болячка какая-нибудь.Не все такие коты. Вот он ложитсяна мое больное место и оттягиваетотрицательную энергию.И все проходит. И не нужны врачи.Но это только терапевтическое лечение.
Ответить
39Белоруска08.11.2018 23:10
Когда мой котик ко мне ложится под бок, то даже мои не совсем свежие, но все такие же красивые трусики, свежеют и становятся чистенькими. Вот что кот животворящий делает!
Ответить
40!09.11.2018 06:02
В ответ на сообщение № 38 от Белоруска: Хорошо, добро к тебе вернулось!) ))) В наши годы иметь кота даже лучше, чем мужика.)))) Кот лечит, мужик может и покалечить.
Ответить
41Галинушка09.11.2018 10:09
В ответ на сообщение № 39 от Белоруска: Да пошел ты! Зацепило!
Ответить
42Степаненко09.11.2018 13:01
Совсем затравили двуногие нелюди Лару Баканову и её похищенного сына, даже на сайте. Всем нужна помощь, и депутатам тоже с миллионами, но только не пострадавшим от террора. Какая звериная дискриминация и разжигание ненависти к дочери и внуку убитого инвалида ВОВ. Клеветников печатают взахлеб, а комментарии Лары убирают. Нелюди!
Ответить
43Смешинка09.11.2018 14:33
В ответ на сообщение № 42 от Степаненко: А откуда тебе известно, что комментарии Лары убирают? Рядом сидишь?)))))))))))))
Ответить
44Куклин09.11.2018 14:50
А ты с кем сидишь рядом мы уже знаем Смешинка. Прекрати зарабатывать на Ларе и её сыне, иначе похлебкой своей поперхнешься до больницы. Трудяга.
Ответить
45Бывалый10.11.2018 01:10
Не ругайтесь, во что вы превратились без моего чутково руководства. Посмотрите какие вы были в начале 60-х.
Ответить
46!?10.11.2018 10:34
В ответ на сообщение № 18 от Против железки я старичок: Всякий живет, как уразумеет. И не надо указывать кому и как надо делать. Отвечайте за свои поступки.
Ответить
47Иная10.11.2018 14:56
В ответ на сообщение № 37 от Татьяна: Ты в молодости много думала о стариках, бомжах и неимущих, а ведь они и тогда были?. ( ( ( ( (( В школах, каждому классу, в советское время поручали шефство над одинокими стариками, назывались "тимуровцами", по книге Гайдара. Массы советской молодёжи так воспитывали. И что? Тимур Гайдар со своей экономической шоковой терапией обездолил миллионы людей, тех самых "тимуровцев", что копили на старость.((((((((
Ответить
48Железнова10.11.2018 21:05
В ответ на сообщение № 44 от Куклин: Ваша бездельница Лоринда, на себя-то не заработала, всё дураков здесь ищет, побирается. Как на ней-то заработать можно? Кому она нужна? Все только отстраняются брезгливо.))) Фу, даже подумать страшно, что эта алкашня к тебе подойдёт))))
Ответить
49Смешинка10.11.2018 21:17
В ответ на сообщение № 44 от Куклин: Да, я трудяга, много, где трудилась. Но зато не собираюсь, в отличие от тебя.
Ответить
50Смешинка10.11.2018 21:19
У меня предложение-просьба к Новиковой: запретить с одного компа писать под разными никами. А то испортили сайт.Слышала, что скоро запретят писать анонимно. Скорее бы уже.
Ответить
51Смешинка10.11.2018 22:56
В ответ на сообщение № 50 от Смешинка: Странно у вас модерируют. Иногда пошлость пропускаете, а "загадить по самые помидоры" вас смущает.
Ответить
52Плафон10.11.2018 22:56
В ответ на сообщение № 50 от Смешинка: Тогда тебе придётся только с Новиковой общаться.
Ответить
53Смешинка11.11.2018 13:00
В ответ на сообщение № 52 от Плафон: Почему? Пишите каждый от себя, не воруйте чужие ники и будет тебе счастье. А без клоунов и плагиата вряд ли сайт опустеет.
Ответить
54Смешинка11.11.2018 13:00
В ответ на сообщение № 49 от Смешинка: побираюсь.
Ответить
55Шариков11.11.2018 13:28
Кусать их не перекусить.
Ответить
56Штрафник роты 613.11.2018 05:38
В ответ на сообщение № 55 от Шариков: она похожа на девушку из 4-й палаты. Таких лечить надо, как Зою Космодемьянскую, а не делать из них героев.
Ответить
57Сергей17.11.2018 10:39
Вот от тебя Железнова все соседи отстраняются не только брезгливо. Мало того, что ты всех соседей поносишь и клеветой их мараешь. Ты еще на вокзале, с бомжами на лавках пьешь, которых ты ободрала с руководством. И не хило. На шестьдесят лямов. Фу, нечестивая, как тебя ещё земля носит?
Ответить
58Чепрашовкин17.11.2018 10:46
Смешинка, тебе пора прекратить загаживать сайт, включая твои чеченские предложения. Ты коноплей торгуешь, поэтому на каждого лба у тебя по компьютеру и смартфоны. У нас в семье один компьютер, а писать все восемь человек хотят. Сиди, уже достала даже пострадавших, не только счастливых людей.
Ответить
59Куркова17.11.2018 10:53
Смешинка, ещё укоряет других, у которых все разворовали, что они, якобы, побираются. Ей-то при калашниковых жирно живётся. Рот свой только раззявивает. И ещё указывает всем. Себе указуй, Смешинка.
Ответить
60Без лица18.11.2018 11:03
В ответ на сообщение № 59 от Куркова: Безумный аромат: шизофрению распознают по запаху.Искать больных опасным психическим недугом будут с помощью собак и хроматографов.
Ответить
61Кирякин20.11.2018 21:09
Уже Без лица ты от своей болезни! Небось, все женщин с детишками ищешь, да молодняк, которых вы обдуриваете, чтобы богатеть и ехать за рубеж отмывом денег заниматься. Как вас ещё пускают? Непонятно.
Ответить
62Железнова21.11.2018 21:42
В ответ на сообщение № 61 от Казякин: Да уж, тебя, Лоринда, судебные приставы точно за границу не выпустят. Только долгами и богата.)))
Ответить
63Вор30.11.2018 16:19
По теме: У нас Меркель такая же, весь криминалитет мира приютит, даже без документов, вГермании лишь бы состроили котяшкины глазки, как на картинке.
Ответить
64Оса01.12.2018 09:13
В ответ на сообщение № 63 от Вор: Жалкие вы, бедные. Как плохо вам живется в Германии. Чего так мучаетесь? Шапку в охапку и назад в Россию. Отогреетесь, отъедитесь на родных просторах. Не плачьте. Возвращайтесь. Не терпите эту противную Меркель, у вас есть спаситель Путин. Ждемсссс!
Ответить