На Камчатке пенсионеры решили совершить суицид из-за пенсии

20.11.2018 12:192092#пенсионеры

В Петропавловске-Камчатском пожилая пара решила вместе свести счеты с жизнью, устав жить на одну мизерную пенсию. 13 ноября они попытались покончить с собой, наглотавшись таблеток, но их спасли. 19 ноября региональное управление СК РФ начало проверку по открывшимся обстоятельствам.

«Решили умереть в один день, так как переносить тяготы современной жизни им стало невыносимо», - говорится на официальном сайте ведомства.

Информационное агентство «КАМ 24» сообщает о том, что речь идет о 81-летней женщине и 78-летнем мужчине. Пенсионеров в тяжелом состоянии обнаружил соцработник.

Отметим, услуги ЖКХ в этом регионе являются одними из самых дорогих – более 10 тыс. рублей. Например, рядом на Чукотке услуги ЖКХ обходятся в 7 881 рубль в среднем.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Бабушка пенсионерка20.11.2018 23:45
Я никогда не пойду на самоубийство. Жить хорошо, ну, а хорошо живут эти, ктопридумывают тупые законы.
Ответить
2Пенсионеры и ветераны22.11.2018 17:32
А как вот эта себя ведет?"Главной темой вчерашнего дня стали заявления сенатора от Брянской области Екатерины Лаховой, которая выступила категорически против повышения минимума потребительской корзины. Сенатор сравнила нынешнюю жизнь с той, которая была у людей, переживший голод и войну, призвав население брать пример с них".
Ответить
3Железнова22.11.2018 20:32
В ответ на сообщение № 1 от Бабушка пенсионерка: Я знаю ещё одну старуху, которая тоже любит в потёмках фоткаться.))))) Не любите вы свет.)))))
Ответить
4А ключи от квартиры не хотите?23.11.2018 04:49
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: А ты попробуй прожить на 10000 руб. и потом юродствуй, интересно будет посмотреть, на каком фоне ты будешь фотографироваться. Ну, а тому, кто, придумал, нищенские пенсии желаю света белого вообще не видеть. Благодетельница, убери свой сарказм себе или своим детям.
Ответить
5Железнова23.11.2018 10:34
В ответ на сообщение № 4 от А ключи от квартиры не хотите?: Нет такой пенсии в России-10 тыс. А что, пенсии не заработали трудовой? А можно было попробовать хоть раз в жизни поработать.)))))
Ответить
6Железнова23.11.2018 10:39
В ответ на сообщение № 4 от А ключи от квартиры не хотите?: Согласно данным ПФ, средние размеры разных видов пенсий с февраля прошлого года составляют: по старости — около 13700 руб.; социальная — 8562 руб.; детям-инвалидам — 8790 руб.;Источник: ссылка 2018 года подняли среднюю пенсию по России до 14 100 рублей. Для сравнения, в прошлом году этот показатель равнялся 13 700 рублям.Источник: ссылка.
Ответить
7Железнова23.11.2018 10:49
В ответ на сообщение № 4 от А ключи от квартиры не хотите?: И ещё. Пенсии вам не хватает? А смартфоны покупать денег хватает? Вот у меня простой телефон-раскладушка Самсунг, уже 8 лет. Сын подарил. Крышку уже пластырем подклеиваю. Батарея неделю держит. Слышно прекрасно. Чего я его менять буду? Лежит прекрасный смартфон сына. Меня все уговаривают им пользоваться. Да зачем мне, если я половиной функций не пользуюсь? На днях звонит мне мадам с Билайна, предлагает номер на них перевести, и потом, всего за 500 рублей я могу пользоваться и тем и этим. Радостная такая.))) Спрашиваю, зачем мне 500 платить, если мне 250 на месяц хватает?)))))) Впадает в ступор, почему так мало? Да потому, что я телефоном по прямому назначению пользуюсь.))))))) Так что, не фиг прибедняться, на свет им не хватает. А здесь звездеть, хватает?))))))
Ответить
8Чита-Дрита23.11.2018 11:58
В ответ на сообщение № 1 от Бабушка пенсионерка: Молодец! Хорошо получилась, хорошо написала.
Ответить
9Железнова23.11.2018 12:12
В ответ на сообщение № 8 от Чита-Дрита: Галь, ты уже сама себя хвалишь?)))))))
Ответить
10Белоруска24.11.2018 11:52
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Не все любят компьютеры. Мне лично онне нужен. От него не оторваться. Смартфон также маленький компьютер.Все можно посмотреть и положить в карман, когда надоест. Вот ты сидишь днями у компьютера, неслазишь с него. Я, лежа люблю просматривать и заодно музыку послушать. Сразу две функции. Третья гороскопы почитаю, четвертаяпо новостям пройдусь. Пятая сериалы исоветские фильмы посмотрю без реклам.Вопросы, которые меня интересуют лежапросматриваю. Все СМИ читаю. Компьютермного времени отнимает.
Ответить
11Пенсионер т24.11.2018 11:59
Какой суицид, кайф ловили от таблеток, это у богатых распространено, ну переборщили. Как правило таких в ваннах находят. А виновны конечно не они, их довели. Что на Камчатке нет огородов?
Ответить