Заседания Госдумы могут начинаться с коллективной молитвы

08.10.2018 12:56424#Госдума

Глава комитета Госдумы по контролю и регламентам Ольга Савастьянова заявила о том, что в правила работу законодательного органа могут быть внесены изменения, вследствие чего депутаты смогут перед началом и в конце пленарных заседаний молиться.

"У нас в регламенте такие нормы не прописаны, но не прописаны потому, что таких вопросов никогда не возникало. Но этого, я считаю, быть не должно. Так что здесь есть предмет для раздумий", - отметила Ольга Савастьянова. Ее цитирует РИА "Новости".

Этот вопрос стал актуальным тогда, когда стало известно, что заседания межфракционной группы депутатов по защите христианских ценностей всегда начинаются и заканчиваются коллективной молитвой. Этот процесс депутаты собираются сделать регулярным.

"А почему нет намаза и чтения торы? Думаю в ГД всем надо реально поднять этот вопрос. Действительно, важное дело для продуктивного законотворчества в 21 веке - это молитва. Дополнительно можно перевести этих замечательных людей на духовную пищу", - прокомментировал инициативу пользователь телеграм-канала "338".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Пол08.10.2018 13:51
Страну душат коррупция, санкции. Чем нам поможет православие?
Ответить
2Р08.10.2018 14:22
В США везде поют гимн страны даже в школах. Конечно, проблематично при таком смешанном религиозном составе депутатов что-то религиозное проводить. В Германии даже сняли кресты в школах из-за этого. И вообще верующие уже мало посещают церкви, из-за этого их покупает Турция и перестраивает в мечети. Недавно в Кольне построили самую большую мечеть Европы. При открытии присутствовал Эрдоган, но ни одного немца не впустили в ее. Спасибо Меркель за это.
Ответить
3Железнова08.10.2018 19:23
Поспал, помолился, опять поспал.)))))))
Ответить
4?08.10.2018 19:47
Будут замаливать свои грехи, против своего народа? Боятся проклятий народа?
Ответить
5Солнышко09.10.2018 06:51
Надо полагать, что крепостное право на за горами.
Ответить
6Железнова09.10.2018 09:40
Николай Валуев возглавил комитет госдумы по науке и образованию.Конец близок, покайтесь.
Ответить
7Железнова09.10.2018 09:53
В ответ на сообщение № 6 от какбыЖелезнова: Ну давай, начинай каяться.))))))
Ответить
8Железнова09.10.2018 09:56
В ответ на сообщение № 6 от какбыЖелезнова: А это для информации: делами спорта и молодежи занимается, то есть тем, что понимает и в чем разбирается, и не лезет, как некоторые зарубежные боксеры, ни в президенты, ни даже в мэры, потому что четко представляет, что это - "не его", и не хочет быть посмешищем.
Ответить
9Тулеев09.10.2018 12:30
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Почему-то в азиатских странах таким большим спортсменам дают докторов по всяким наукам, вот братья Кличко доктора. А Карелин, Жаботинский, Васильев в таком случае почему и Валуеву не быть доктором. Ведь все они числились в институтах, пока они тренировались и соревновались, и дипломы у них есть.
Ответить
10Железнова09.10.2018 15:00
В ответ на сообщение № 9 от Тулеев: Это что, предположение, утверждение или предложение?
Ответить
11Тулеев09.10.2018 17:56
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Я в смысле, что диплом есть, а знаний нет достаточно у таких учеников. Хотя я помню, мне преподаватель сказал, вручая диплом: забудь все что ты тут учил -учись не на работе все заново, хотя я учился 4е года на дневном.
Ответить
12Нищий15.10.2018 21:27
В ответ на сообщение № 5 от Солнышко: Молодец! Здесь ты угадал! Точно! Идеткрепостное право. Пенсионерам не страшно.
Ответить