Во Франции задержаны 23 чеченца, подозревающихся в вымогательствах

16.10.2018 15:12523#Чеченцы#иностранцы#преступления

В пригороде Парижа были задержаны 23 чеченца, которые наладили преступный бизнес по вымогательству денег у водителей большегрузных автомобилей. Задержание было произведено 13 октября.

У водителей вымогали в среднем по 200 евро, но за время существования банды они могли заработать около 200 000 евро. Об этом пишет Le Figaro. Подозреваемые были задержаны с поличным во время получения денег. При себе у них находилось оружие. База группировки располагалась в городе Ливри-Гарган в помещении с гаражом с люксовыми автомобилями.

Отметим, некоторые из лиц находились в полицейской базе – они расценивались как потенциально склонные к радикальной исламистской деятельности. Дипломаты России проверяют информацию о задержании чеченцев.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова16.10.2018 15:36
Новикова, опять лукавить вздумала? Зачем разжигать меж национальную рознь!? Правильно писать, освещать события надо. Задержаны двадцать три гражданина РФ, или выходцев из России, которые занимались грабежами на территории Германии.
Ответить
2Смешинка16.10.2018 15:38
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Такая новость совсем некстати для России, в момент выхода новых санкций против России. ( ( (
Ответить
3Кот16.10.2018 16:14
У нас тоже отличаются чеченцы, как и все тут мусульмане, которые как правило сколачивают банду и воюют за территории влияния с другими мусульманскими бандами. Как и что они тут в Германии делают и зарабатывают Аллах их знает, полиции нельзя говорить, только ясно что незаконно, спасибо демократам и Меркель. Особенно тут воруют цигане и грузины.
Ответить
4Железнова16.10.2018 16:44
В ответ на сообщение № 1 от какбыЖелезнова: АшиПки, опять АшиПки. Впрочем, как всегда.)))) И что за тон, трололо? В каком хлеву тебя воспитывали?)))))
Ответить
5Батюшка16.10.2018 17:50
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Хлев - это по-русски, но он явно из аула, так Новикову обматерить (вырезали).
Ответить
6Нищий16.10.2018 19:47
В ответ на сообщение № 5 от Батюшка: Новикову воспитывает здесь Зуфар Гафурович. Он бесцеремонный.
Ответить
7Смешинка16.10.2018 22:49
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Ты кого санкциями напугать вздумал?
Ответить
8Смешинка16.10.2018 22:50
В ответ на сообщение № 3 от Кот: Так кто больше бузит - чеченцы, цыгане, или грузины?
Ответить
9Кот17.10.2018 06:54
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: Сначала цыгане, которые живут семейной клановой системой, никто не работает, криминальная деятельность очень обширна, но как бы живут честным табором. Затем грузины, занимаются обманом в супермаркетах организованно и за деньги, и за секс обеспечивают подложными документами, и советами граждан из бывших республиках СССР для получения социальных денег. Про чеченцев слышал, что они групповые драки устраивают и много, даже бывших спортсменов, представляются гонимыми в своей стране за политические взгляды, или представляются сирийцами, достав где-то документы или выбросив свои, чтобы получать опять же немецкие социальные деньги, но большинство на демонстрациях за Кадырова демонстрируют почему-то. Полиции нельзя говорить про национальности, из-за этого все тут тихо как в чертовом болоте. Жизнь ограничена здесь машиной, работой, телевизором. Рождаемость самая низкая в мире. Демократические партии, которой принадлежит вся пресса, внушают здесь и за рубежом людям о рае в Германии, но действительность совсем другая. Я могу сравнить, жил везде.
Ответить
10Смешинка17.10.2018 15:07
В ответ на сообщение № 9 от Кот: Ну, ждите, скоро пополнение. Думаю, тот парнишка, который метет улицы Грозного, скоро приедет к вам, как жертва кадыровских репрессий.))))
Ответить
11Алкаш18.10.2018 09:03
В ответ на сообщение № 6 от Нищий: Куда он делся этот несравненный поэт и критик Зуфар Гафурович. Без него Новикова как-то осиротела и приуныла.
Ответить
12Дедушка18.10.2018 09:25
В ответ на сообщение № 11 от Алкаш: Его даже за ошибки Железнова критиковала. Кого он лезет со своей грамматикой учить?
Ответить
13Флюс18.10.2018 10:57
Запах немытых тел уже и из Франции слышен?
Ответить
14Еврей-шашлычник18.10.2018 13:30
В ответ на сообщение № 13 от Флюс: помоем.
Ответить
15Стихи и ты пишешь19.10.2018 20:58
В ответ на сообщение № 11 от Алкаш: Случайно не ты Зуфар Гафурович?Кто вас разберет?
Ответить
16Женя25.10.2018 22:07
Во Франции решило правительство бороться с эмигрантскими бандами, от которых последнее время много погибает людей.
Ответить