Власти США заморозили активы Олега Дерипаски

08.10.2018 14:39582#Олег_Дерипаска

Американские власти заморозили активы в США российского бизнесмена Олега Дерипаски. Об этом пишет издание The New York Post.

Известно, что Олег Дерипаска купил недвижимость в Нью-Йорке в 2008 году. Ее стоимость составляла 42 с половиной млн долларов. Также олигарху принадлежит 5-этажный роскошный таунхаус на Манхэттене, неподалеку от Центрального парка. Также рядом находится особняк британско-американского бизнесмена советского происхождения Леонарда Блаватника, приобретенный им в самом начале года за 90 млн долларов.

Напомним, это же издание сообщало, что олигарх Роман Абрамович передал своей бывшей супруге Дарье Жуковой активы в этом районе Манхэттена на сумму 92 млн долларов. РБК пишет, что в качестве адреса Дарья Жукова указала 11 East 64th St. - именно этот актив и был заморожен.

Также экс-супруга Абрамовича тесно дружит с дочерью президента США Иванкой Трамп. Вместе с Романом Абрамовичем они часто проводили время с Иванкой и ее мужем Джаредом Кушнером, говорится в статье.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка08.10.2018 15:59
Как там у Воробьянинова - ".. же не манж па сис жур". Ну, приблизительно.)))))))))
Ответить
2Рядовой ЧК08.10.2018 18:18
Вообще, у всех этих олигархов из России во всем мире надо отобрать недвижимость и деньги в банках, и вернуть россиянам. Все же знают, что им они достались незаконно.
Ответить
3Железнова08.10.2018 18:32
Не зря сегодняшняя дата читается одинаково с двух сторон.))) Свершилось.))) И Кудрин считает, что народ бедно живёт. Чую, мы накануне грандиозного шухера.)))
Ответить
4Сотрудники08.10.2018 22:01
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Ты давай не забывайся, продолжай хвалить партию и правительство. В противном случае будешь лишена премии и сухпайка.
Ответить
5Железнова08.10.2018 22:21
В ответ на сообщение № 4 от Сотрудники: Вас зачем поставили? Подсматривать и подслушивать.))) А слова вам никто не давал.)))
Ответить
6Железнова08.10.2018 22:23
В ответ на сообщение № 4 от Сотрудники: Правительство, кстати, никогда не хвалила.))) Даже предложение есть на эту тему.)))
Ответить
7Гости С киева09.10.2018 10:06
Нормально? В то время, как наши так называемые правоохранитчики отдыхают и лица свои наращивают АКТИВНО, наши противники наводят "порядок" с нашими бюджетными средствами. Сейчас еще эта "ДУМКА" примет законы о возмещении этим холуям потерянных бабок, и будет все нормально. А люди УТРУТСЯ в очередной раз. Все орут по поводу либералов, а эту информацию выдал у Скабеевой Николай Рыбаков вместе с Дмитрием Некрасовым. По-моему, даже приглашенные люди были в ШОКЕ от того, что они услышали. А Платошкин замолчал на все на это, как-то сдулся!
Ответить
8Солнышко09.10.2018 17:55
В ответ на сообщение № 7 от Гости С киева: С праздничком вас, гости дорогие. Великий день сегодня.
Ответить
9Железнова09.10.2018 18:10
А я слушаю Леннона.))))) У него сегодня день рождения -9 октября Джону Леннону исполнилось бы 78 лет.
Ответить
10ОУНовец09.10.2018 19:44
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: Врете вы все, принарядили свои трупы, как всегда. У меня тоже 9 октября день рождение, но я живу. Слава ОУН и свободной Украине, которая победила оккупантов. Поздравьте и меня с днем рождения.
Ответить
11Железнова10.10.2018 14:13
Сергей Афониндва часа назадВас предупреждали.Россия – страна очень доброжелательная. Она предупреждает заранее обо всех возможных последствиях. И никто не виноват, что США теперь вынуждены заниматься откровенным грабежом, а их бывшие союзники укрепляют российскую мощь, и всё это на фоне ограбления российских капиталистов за рубежом. Начну, пожалуй, с грабежей. Ещё 15 лет назад президент Путин говорил российским олигархам: одумайтесь! Не надо вкладываться за границей, пусть ваши деньги, даже нечестным путём заработанные, крутятся в России. А уж после 2014 года, когда началась настоящая санкционно-информационная война коллективного Запада против нашей страны, было понимание, что раскулачивать начнут, причём не здесь. Была амнистия капиталов, был недавно «список Белоусова», а до него «список Титова». Была таинственная гибель Березовского, лишение британского гражданства Абрамовича, отъём дипсобственности – всё было. Дерипаска этого не понял и теперь лишился недвижимости на $42.5 млн., а сколько ещё арестуют иных активов – одному Трампу известно. И ведь он сам же недавно пострадал, был вынужден выйти из состава совета директоров En+, акции «Русал» падали, рабочие опасались за судьбу предприятий – нет, ни черта Дерипаска не понял. Ну, туда и дорога, вас предупреждали.
Ответить
12Вор12.10.2018 15:26
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Я тоже как приехал, работал сначала, как папа Карло на вредной работе, на машину хотел заработать. За пять лет заработал ее и даже на дом в России или квартиру маленькую тут в Германии. Но испортил себе здоровье. А шеф понапокупал всей семье по машине, пересел на БМВ и даже хотел мне свою дочку сплавить, но она слишком молодая была. Вообще много что из России, они переценивают, особенно у них антиквар дореволюционный ценится.
Ответить
13Лара Баканова20.10.2018 06:11
На номер 11 от Железнова. Ты решила, что твоим евреям значит можно меня грабить десятки лет, более полувека на все наше имущество и ещё вышвыривать с дитя на улицу, да ещё без прописки, да без вещей, которые свалили в подвал и разграбили? Да ещё и сына моего наследника воровать у матери и грабить его на всех родных, и здоровье, с годами жизни? И годами красть все наше, что заработано несколькими поколениями нашей семьи, значит можно?! А с чего можно то?Это наглый грабеж и вандализм! Проснуться пора! У воров и преступников все и везде нужно конфисковать и национализировать их виллы, гостиницы, миллиарды, и все, что они хапают здесь, воруют, присваивают, уничтожают, похищают, , , , , гребут миллиарды на страданиях других людей и зарабатывают на обмане, и терроре! Чтобы не воображали себя самыми умными и ловкими на свете, чтобы ещё и на нарах до суда сидели, а не гуляли на свободе и глумились сворами над пострадавшими!
Ответить
14Лара Баканова20.10.2018 06:16
Какого лезете со своей кредитной рекламой? Пошли вон из моей жизни! Ещё одни продажные решили мной приторговать! Без ваших вшивых кредитов разберусь с вашей блокировкой мне финансов!
Ответить
15Лара Баканова20.10.2018 06:33
Будем разбираться, кто загнал моего сына заложника в кредиты и долг, в три миллиона ещё несколько лет назад! Я вам устрою! Морили юнца голодом, без сна и отдыха. Вот с такими держали на привязи, как их сообщники, да ещё с бандитами, всегда без денег, чтобы не сбежал! И вдруг, долг три миллиона! А теперь может, на него подлог возвели и на сто миллионов. А что там вокруг моего сына творят, могу представить. Всех вас на нары за преступления. Заложника, готовьте к возврату в родную семью!
Ответить