СМИ: У партии "Справедливая Россия" заканчиваются деньги

10.10.2018 12:22376#"Справедливая_Россия" Госдума

Издание "Коммерсант" со ссылкой на информацию от сотрудников центрального аппарата партии "Справедливая Россия" пишет о том, что у политформирования очень большие проблемы с финансами. В центральном аппарате некоторые сотрудники не получают зарплату несколько месяцев.

В 2017 году партия получила из федерального бюджета около 500 млн рублей, что на 50% меньше, чем годом ранее. Также обрушился объем "пожертвований" - сумма упала почти в десять раз — до 155 млн рублей.

Лидер партии Сергей Миронов потребовал убрать камеру на заседании президиума центрального совета "СР".

"Многие уходят на сокращенный день, ищут подработки. Даже не совсем в шутку рассматривают подработку курьерами и в такси", - цитирует "Коммерсант" представителей "Справедливой России". Эти же источники сообщают о том, что в партии также часто замечаются неадекватные траты со стороны руководства.

В высшем звене партии никто не стал комментировать эту ситуацию, депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Шеин отметил, что таких проблем нет.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Нищий10.10.2018 14:17
Скоро Вы будете милостыню просить в переходах, проклятые буржуа!
Ответить
2?!10.10.2018 21:34
И чё, eсли нeт дeнeг и нeт партии? Справeдливо!)))
Ответить
3Сочувствующий13.10.2018 13:48
Переименовали бы партию как-то иначе, но не справедливую. В России справедливые всегда гонимые и бедные, которые чаще всего сидят, запиваются и получают бутылку от шампанского от полицейских.
Ответить
4Лара Баканова20.10.2018 05:43
Какой позор! И им не стыдно вот так заявлять! ""Бедные, пострадавшие беззащитные женщины от терроризма, с похищенными наследниками после множественных покушений на жизнь биологическим оружием, после групповых грабежей, воровства, вандализма единственного жилья и травли с клеветой под угрозы психушкой, и отсутствие необходимых денег для спасения похищенных, и принятия мер к преступникам! После многолетних преследований и геноцида!"" Такой статус есть у меня, но не у вас! Поэтому прекратите граждане партийные постоянно побираться и кряхтеть об отсутствии финансов. Это уже даже смешно слушать и наблюдать. Короче, вы там в этой думе давно все обнаглели. Побирушки богатые и разжиревшие на госхарчах! Фу! И толку от вас никакого. От других ещё и жуткий вред!
Ответить
5Лара Баканова25.10.2018 18:58
Господин Воронцов! Я очень заинтересована Вашим письмом, которое сегодня получила в своей почте. Но выйти на Ваш сайт мне не дали, как во многие другие письма. Кроме этого, письмо исчезло сразу из моей почты, и я не могу связаться с Вами обратной связью. Прошу, пожалуйста, повторить все, что Вы написали и отправить мне Ваше письмо с сайтом. Очень это важно. Эл. адрес: miss.bok@bk.ru. Лара.
Ответить