РПЦ разорвала связь с Константинополем

15.10.2018 23:561030#РПЦ автокефалия

Священный синод РПЦ заявил о разрыве отношений с Константинополем.

РИА Новости сообщает, что Священный синод РПЦ признал невозможным продолжение евхаристического общения с патриархатом Константинополя.

Информацию об этом передал глава отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион.

«На заседании священного Синода принято решение о полном разрыве общения с Константинопольским патриархатом. Это было вынужденное решение, но иного решения не мог принять наш Священный синод, поскольку к этому вела вся логика последних действий Константинопольского патриархата», — отметил митрополит.

«Мы надеемся на то, что здравый разум восторжествует, что Константинопольский патриархат изменит свое отношение к существующей церковной реальности. Но до тех пор, пока этого изменения не произошло, пока эти беззаконные и антиканоничные решения с точки зрения Константинополя остаются в силе, мы не сможем находиться в общении с этой церковью, находящейся сегодня в расколе», - заявил глава отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Волоколамский Иларион.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко16.10.2018 10:48
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу! Свершилось! Думаю ненадо объяснять, что означает разрыв, раскол отношения РПЦ с православным миром. Греки уже давно с подозрением относятся к русским на Святой горе Афон.Консульский отдел посольства Греции отказал в шенгенской визе управляющему делами Московской патриархии, митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию, планировавшему совершить паломническую поездку на Святую гору Афон. «Владыка Варсонофий уже многие годы совершает осенью паломничество на Афон, однако на этот раз ему отказали в получении визы».
Ответить
2Железнова16.10.2018 10:53
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Странное дело получается, помню как президент России утверждал, что в Славной Украине нет русской церкви?А тут оказалось 12000 приходов РПЦ МП в Украине, которые теперь перейдут в Киевский Патриархат?! Бим бом, ничего не понимаю)))
Ответить
3Железнова16.10.2018 10:55
В ответ на сообщение № 2 от какбыЖелезнова: Свою ересь своим ником подписывай, трололо.)))
Ответить
4Железнова16.10.2018 10:56
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: А это от меня.Иван Охлобыстинсегодня в 1:00Зачем с ними договариваться? Они ... продажные. Какая вера? Какой томос?! Душить предателей. Мы раскольники? Хорошо. По факту подчинения они нам задницу вылижут и все свои каноны переделают.Они всегда были предатели и жалеть их незачем.Прав победитель.Мы пытались их разубедить, но он не изменились.Слабые, тщедушные дети сатаны.Рабы.Мы отберём к них всё, мы заставим их верить в то, что нам удобно.Им не привыкать. Мы всегда так делали.Жалко, что у них короткая память.Надеюсь, что на этот раз мы будем аккуратнее с нашими дурацкими сантиментами.Греки нам давно не друзья.Турки их лишили ориентации.
Ответить
5Догадливая16.10.2018 12:36
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Ты и не догадываешься, что Солнышко тебя троллит. Оно и видно, что училась в спецшколе.
Ответить
6Смешинка16.10.2018 13:28
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: А ты еще и верующее? А разве Бог простит тебе твой грех? Ты же не баба, не мужик, черт знает что.)))))))
Ответить
7Железнова16.10.2018 14:00
В ответ на сообщение № 5 от Догадливая: Он меня, кто-то его.)))))) И чё? Специально для догадливых есть предложение.)))))
Ответить
8Железнова16.10.2018 14:02
В ответ на сообщение № 5 от Догадливая: Галя, тебя опять из дурки выпустили? Или ты тихонько, под одеялом пишешь?)))))))
Ответить
9Железнова16.10.2018 14:10
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: И опять с Лориндой пропали одновременно, и одновременно появились.))))))) Интересно бабки пляшут.))))))))
Ответить
10Солнышко16.10.2018 15:18
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Кстати, очень показательно, настоящее лицо русских соседей, Охлобыстин показал себя без маски. Этот "человек" ещё был православным священником.)) (Смотрите все на истинное лицо русского православия, и не говорите, что не видели. Аминь.
Ответить
11Смешинка16.10.2018 15:20
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Собака лает, караван идёт.)) Это визги слабости и бессилия, только и всего.))
Ответить
12Железнова16.10.2018 17:00
В ответ на сообщение № 10 от Солнышко; Ну да, ну да. Ваше истинное лицо мы давно увидели. Ещё в Одессе, в Доме профсоюзов. И не по одному разу. Как люди из окон падали, а вы, добренькие, их добивали на земле, чтобы не мучились. Уж чья бы корова мычала. Про Краснодон вообще не говорю, сколько детей и стариков вы, гуманитарии, уничтожили. Вот ваша злобная, сатанинская сущность.
Ответить
13Железнова16.10.2018 17:44
Віряни російської православної церкви не зможуть молитися і причащатися в храмах на горі Афон у Греції через розрив відносин між Московським і Константинопольським патріархатами.
Ответить
14Смешинка16.10.2018 17:55
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Первый пошел! Митрополит УПЦ МП публично объявил о переходе в юрисдикцию Константинопольского патриархата.
Ответить
15Железнова16.10.2018 18:47
Раскол, раскол! Как много в этом слове для сердца русского слилось. Как много в нём отозвалось!
Ответить
16Солнышко16.10.2018 18:57
Кириллу Гундяеву (мирское имя патриарха Кирилла, - ред.) нужно было не хамить и не устраивать истерики, а исправлять ошибку XVI века и самому ехать за Томосом. Надо было спокойно отдать Украину и не поднимать никакого шума. Однако подвела, как всегда, жадность - уж очень им не хотелось терять миллиарды из двенадцати тысяч украинских приходов», - считает публицист./Александр Невзоров/
Ответить
17Железнова16.10.2018 19:05
Большая часть ответственности за начало войны между Украиной и Россией лежит на Украинской православной церкви (Московском патриархате). Такое мнение выразил волонтер и журналист Родион Шовкошитный. По его словам, именно УПЦ МП была главным инструментом в подготовке российской агрессии еще задолго до событий 2014 года.
Ответить
18Солнышко16.10.2018 19:13
Московский патриарх Кирилл назвал Украину "воротами ада", а Беларусь «нашей землей». Выступление в Минске.
Ответить
19Железнова16.10.2018 20:45
В ответ на сообщение № 13, 15, 17 от какбыЖелезнова: Совершенно ненужная нам информация, трололо.))) Бессмысленное и беспощадное.))) Как всё лохляцкое.)))
Ответить
20Смешинка16.10.2018 21:31
Иоанн Х призвал к созыву Всеправославного собора для того, чтобы выйти из кризиса. Но созывать собор ради “хотелок” Москвы никто не будет.Напомню, именно Москва в свое время и проигнорировала проведение Всеправославного собора на Крите в 2016 году. Патриарх Константинопольский Варфоломей возлагал на него огромные надежды. На подготовку собора ушло 55 лет, были приглашены представители 14 существующих православных церквей, имеющих более 300 млн последователей по всему миру. Но Москва и ее сторонники тогда не приехали и, даже частично, осудили Критский собор.Обьявив “полное прекращение евхаристического общения” с Константинополем, Москва становится “неканоническим раскольником” — термин взят у одного из иереев МП. Священники РПЦ не могут посещать по духовным делам Афон, а веряне Московского партриархата не могут там причащаться. Простым туристами можно.
Ответить
21Смешинка16.10.2018 23:01
В ответ на сообщение № 20 от Смешинка: Ты о чем? Не интересно мне все это.
Ответить
22Смешинка16.10.2018 23:02
В ответ на сообщение № 11 от Смешинка: А ты собака или караван? Пиши от себя.
Ответить
23Железнова16.10.2018 23:22
В ответ на сообщение № 20 от Смешинка: Туристы тоже, по-видимому, в пролете. "Греция отказалась выдавать визы российским паломникам." Россияне вгрохали в Афон 200 миллионов долларов, а теперь их сделали не въездными. Бинго!
Ответить
24Железнова17.10.2018 07:39
В ответ на сообщение № 23 от какбыЖелезнова: Уже спала. А вот сейчас посмеялась.))))))) Теперь вы Афон на себя возьмёте.))))) Надолго ли у монахов терпения хватит, от такого содержания? Вы даже свои теплотрассы поддерживать не в состоянии.))))))
Ответить
25Железнова17.10.2018 07:42
В ответ на сообщение № 23 от какбыЖелезнова: И про визы.))))))))
Ответить
26Солнышко17.10.2018 08:06
Грустно. На чем ездить будем?Россия перекрыла реэкспорт топлива из Белоруссии на Украину.С ноября Россия прекратит поставки в Белоруссию бензина, дизельного топлива и мазута, ограничение будет действовать до конца следующего года. Как объяснили в Минэнерго, беспошлинный экспорт нефтепродуктов в Белоруссию нецелесообразен — республика полностью обеспечивает свои потребности в нефтепродуктах за счет переработки российской нефти. А вот излишки Минску ни к чему: союзник поставляет их в соседнюю Украину, зарабатывая миллиарды долларов. Наблюдатели отмечают: объемы реэкспорта достигли таких масштабов, что Москва уже не может закрывать на это глаза. Больше, чем нужно. В российском Министерстве энергетики разъяснили: поставки определенных нефтепродуктов, не производящихся в Белоруссии, сохранятся. Ограничения не затронут и торговлю нефтью: в 2019-м Москва отправит в соседнюю страну 24 миллиона тонн, как и в прошлом году. Что же касается автобензина, солярки, мазута — в индикативном балансе предусмотрены нулевые показатели.
Ответить
27Железнова17.10.2018 08:25
Священник УПЦ МП, который потерял свой приход в селе Котюжины на Збаражчини в Тернопольской области, привез туда репортеров. Отец собрался снять пророссийское пропагандистское видео.Жители же села выгнали и самого инициатора, и его съемочную группу.Московский поп пригласил в Тернопольскую целую журналистскую группу для съемки видеосюжета о "зверствах бандеровцев" против "канонической церкви". Подобные материалы, как правило, широко тиражируются и на российских пропагандистских телеканалах.
Ответить
28Железнова17.10.2018 08:43
В ответ на сообщение № 27 от какбыЖелезнова: А в деревне Гадюкино снова дожди. Хотя, кого интересуют сельские новости от селюков?)))))))) Таких же селюков?)))))) Тогда ты точно не по адресу.)))))))
Ответить
29Наблюдательный17.10.2018 08:48
В ответ на сообщение № 26 от Солнышко: Из Москвы в Белоруссию каждый день ходят поезда с топливом. И будут ходить. Железная дорога рядом. Товарняки и с нефтью идут и с бензином, и с газом для баллонов. Природный газ поступает по трубам. Магистраль Москва-Белоруссия железной дороги работает каждый день.
Ответить
30Какой-то у них лабиринт17.10.2018 10:01
Собирают ерунду какую-то Железнова и это Солнышко, и поддакивает еще Смешинка. Вычитанная из интернета всякая блажь.Жизнь мимо проходит у этих людей. На самом деле все по-другому.
Ответить
31Железнова17.10.2018 10:28
В ответ на сообщение № 30 от Какой-то у них лабиринт: А в деревне Гадюкино снова дожди.))))) Да, Хала?))))))) Голые свои фоточки подготовила? Вот, где жизнь.)))))))) Там всё по-другому.))))))
Ответить
32Смешинка17.10.2018 11:55
В ответ на сообщение № 30 от Какой-то у них лабиринт: Должен же вас кто-то просвещать, серость)))
Ответить
33Какой-то у них лабиринт17.10.2018 12:37
Вы относитесь к низшему рангу просветителей. Так называемых сплетниц. Я показала многим людям этот сайт, это вас так назвали. Просвещают СМИ, Дзен, корреспонденты из новостей телевизора. Ваше просвещение, как горох об стенку. Все люди знают, но не все впадают в такую зависимость от компьютера. Вот так ваше просвещение называется. Большая зависимость дилетантов. Можно и по-другому написать. Пойдет от вас большая ругань. Только это вам и помогает. Одна трусы забыть не может, другая исчезла в неизвестномнаправлении, третья просвещает.
Ответить
34Железнова17.10.2018 15:13
В ответ на сообщение № 33 от Какой то у них лабиринт: Галя, уймись))))) Вот сидит, всех обсуждает. И эта ей не та, и другая не это.)))))) Королевишна.
Ответить
35Кто-то17.10.2018 17:05
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Новый украинский учебник для детей.
Ответить
36Евгений17.10.2018 17:09
Прошу Вас объяснить мне, как разрыв РПЦ с Константинополем отразится на ценах на продукты и бензин в РФ, на тарифах на ЖКХ, на снабжении россиян лекарствами, медицинскими услугами, особенно, если значительная часть россиян не особенно часто посещает храмы, а часть - вообще посещает мечети и синагоги???
Ответить
37Солнышко17.10.2018 18:21
Оказывается, РПЦ разорвала евхаристическое общение с Константинопольским патриархатом с единственной целью — помириться и восстановить единство. Это объяснил представитель Московского патриархата Владимир Легойда.
Ответить
38Светлана17.10.2018 18:31
Те, кто сегодня пытаются создать проблему для Украины, только 20 лет, как научились креститься. В безграмотности вся их проблема. Украина же, всегда была, есть и будет, глубоко верующей страной, несмотря на все советские и кремлевские запреты.
Ответить
39Очень смешно17.10.2018 18:33
В ответ на сообщение № 36 от Евгений: РПЦ никакого отношения к государственным делам и экономике страны не имеет. Перечитайте главный закон нашей жизни, Конституцию.
Ответить
40Железнова17.10.2018 18:35
Власти страны-агрессора в кулуарных беседах уже давно обсуждают необходимость вернуть Украине аннексированный Крым и неизбежность этого процесса.Об этом в интервью «Рой ТВ» заявил российский политический деятель и блогер Максим Калашников.С его слов, уже спустя некоторое время, разговоры о необходимости отдачи Крыма будут уже «практически открытыми».«Я просто знаю, что говорят в министерствах… Между собой в коридорах они говорят, что Крым придется отдавать. А деваться некуда, все, край», – отметил Калашников в диалоге с экс-главарем донецких боевиков Игорем Стрелковым (Гиркиным).Блогер добавил, что если в 2015 году весь вопрос мог ограничиться Крымом, то сейчас все кардинально поменялось. «Теперь речь идет о крахе всего государства, распаде всего государства. Цена произведенной ошибки растет с каждым годом», – печально ответил Стрелков.
Ответить
41Не надо врать!17.10.2018 19:13
В ответ на сообщение № 38 от Светлана: Солнышко, докажи, что "Украина глубоко верующая страна". В Украине царствует национализм, а это полностью исключает Православную веру, которая основана на доброте, человеколюбии, милосердии.
Ответить
42?17.10.2018 19:15
В ответ на сообщение № 40 от неЖелезнова: Свой ник забыло Солнышко?
Ответить
43Егор17.10.2018 19:44
Российская православная церковь угрожает приостановить служения в храме Гроба Господня, если Иерусалимский патриархат решит оказать поддержку решению Вселенского патриархата об автокефалии для Украины.
Ответить
44Железнова17.10.2018 21:13
В ответ на сообщение № 40 от какбыЖелезнова: Не читала, меня это вообще не интересует.)))) Аккуратней оформляй свои писания. Я пробелов практически не оставляю.))) Если только по недосмотру.Я тебе лучше выложу одухотворённые, глубоко религиозные физиономии вашей верхушки.))) Без признаков интеллекта.)))
Ответить
45Железнова17.10.2018 21:15
В ответ на сообщение № 43 от Егор: И чё? Мысль доскажи, если она вообще была.)))
Ответить
46Смешинка17.10.2018 21:31
В ответ на сообщение № 33 от Какой-то у них лабиринт: И много людей у вас в палате, где ты показываешь сайт? Да и сама ты тут давненько, знаешь кто пришел, кто ушел, а кто труселями махал.
Ответить
47С покон веков18.10.2018 12:00
В ответ на сообщение № 36 от Евгений: Никак. Церковь отдельно, государство отдельно. Наука и техника впереди!
Ответить
48Александр18.10.2018 22:50
Всё движется к логическому завершению. Сравнивать РПЦ в России с христианством на западе, это как сравнивать демократию в России с западной.
Ответить
49Смешинка19.10.2018 19:43
Источник Вселенского патриархата подтвердил, что Константинополь отношений с РПЦ не разрывал."Сообщаем вам, что Вселенский патриархат не прерывал общения с Московским Патриархатом и продолжает его поминать в порядке, установленном в диптиха", - говорится в заявлении.Верующие РПЦ, согласно сообщению экзархата, могут свободно участвовать в литургической жизни и церковных праздниках в приходах Вселенского патриархата.
Ответить
50Солнышко20.10.2018 17:17
В ответ на сообщение № 46 от Смешинка: ТГ канал "Зрада чи Перемога":Синод УПЦ КП изменил титул Филарета. Для внешнего мира он теперь не патриарх, а «Блаженнейший Архиепископ Митрополит Киевский и всея Руси-Украины.Полностью же его титул внутри страны звучит как «Святейший и блаженнейший Архиепископ Митрополит Киева – матери городов русских, Галицкий, Патриарх всея Руси-Украины, Свято-Успенской Киево-Печерской и Почаевской Лавр Священноархимандрит». При этом Киево-Печерская и Почаевская Лавры сейчас вообще-то у УПЦ МП.Сокращенный внутренний титул - «Святейший Патриарх Киевский и всея Руси-Украины». Скоро и президентов Руси-Украины выбирать начнем.И от меня: что-то скромненько как-то. Что не Всегалактическая Христианнейшая ГигаЦерковь Млечного Пути?
Ответить
51!20.10.2018 23:20
Какой же неинтересный форум стал! ((( На всех ветках сайта одно украинское Солнышко без устали троллит. Надоело!
Ответить
52Железнова21.10.2018 09:25
В ответ на сообщение № 51 от! : А модерации нравится.)))))) Меньше народу, дольше поспать можно.)))))) Они же рулят.))))))))))
Ответить
53Белоруска21.10.2018 21:48
В ответ на сообщение № 51 от! : Что ты хотела интересного?Обругать кого? Была Мишель, так вы ели ее, как хотели.Теперь некому косточки перемывать.
Ответить
54?21.10.2018 22:53
В ответ на сообщение № 53 от Белоруска: Что ты не поняла? На сайте очень много провокационных комментариев Солнышко, в которых он унижает и оскорбляет россиян, сказки нам рассказывает про Россию и её Президента. Это нормально? Это интересно? При чём здесь Мишель? Кто ее съест, она несъедобная.
Ответить
55Белоруска22.10.2018 08:19
В ответ на сообщение № 54 от?: Ну-ну, прочитайте все свои комментарии, как вы ее здесь собачили хором. С Солнышко также нужно было помягче. Меня здесь все обзываете. Но я могу отбрехаться. Я сильна ответами. Физически слабая. И на ваши провокации не иду также. Здесь, уважения к друг другу ни у кого нет. У Железновой даже к инвалидам нет уважения. Хотя сама такая. Забыли ее комментарии про Самойлову. В общем, не причем здесь русские и Россия. Нормальные русские живут своей жизнью. И не лаются здесь на этом сайте. Мне сайт нравится своей откровенностью. Так как можно показать что не так в странахСНГ. Что вы тут пишете бредень всякую, то мне как-то фиолетово. Солнышко пишет из-за слабости в своей жизни. Пожалеть также нужно. Все сидятпод разными никами. Некоторые вообще неузнаваемые. Да и половина уже исчезли.
Ответить
56Железнова22.10.2018 10:29
В ответ на сообщение № 55 от Белоруска: Нравится своей откровенностью? Ты имеешь в виду свои похабные фотки?)))))))))
Ответить
57Белоруска22.10.2018 10:52
В ответ на сообщение № 56 от Железнова: Ты слепая стала? Причем тут я? Я написала про СНГ. Ты подлая женщина. Тебе надо перевернуть с ног на голову. Поэтому вас и троллят. Троллили и меня. Ты никак, кто троллит? Я иногда исчезаю на месяц. Один раз восемь месяцев не было. Так что пиши до смерти здесь. И оставь тему о моих фотках. Не будем на эту тему писать. Я прошу тебя, как человека. Или ты вредная старуха?
Ответить
58?22.10.2018 11:37
В ответ на сообщение № 55 от Белоруска: Возможно, ты и "сильна ответами", но с этого форума сама собиралась уходить столько раз, что и не счесть. Мишель совершила отвратительный поступок по отношению к Ж.! Странно, что ты (да и сама Мишель!) так этого и не поняла. По-твоему, мы должны были промолчать как будто бы ничего не произошло? А про твои фотки трусов и пр., тоже должны были ни гугу? Ты нас, видимо, не уважаешь, раз выставляешь их. Сама же требуешь уважения, но откуда оно возьмется?
Ответить
59Белоруска22.10.2018 11:53
В ответ на сообщение № 58 от?: Завели тему про трусы. Мишель просила название фирмы, и как они выглядят. Поэтому я и показала их; так эта модель с советских времен. Так как удобные. Я ношу детский размер. Так как сто раз писала, что со школьной скамьи я имею 44-46 размер одежды, белья и всего остального. Шляпы 55.Твоя Железнова никого не уважает. Я написала про певицу. И не надо защищать. Так как поступок отбирания денег? Вмешиваться не нужно было. Но все равно всем скопом не нужно. Разобрались сами.
Ответить
60Железнова22.10.2018 14:31
В ответ на сообщение № 59 от Белоруска: А красные труселя из секонда кому выставляла? А дойки свои? Ты себя не уважаешь, в первую очередь. Что, на порносайтах оборжали тебя, ты здесь не знаешь, как заголиться?)))))))
Ответить
61?22.10.2018 14:32
В ответ на сообщение № 59 от Белоруска: Странная ты, выставляешь свои фотки для кого-то и думаешь, что другие посетители сайта должны закрывать на них глаза. Личка на что? То же самое со скандалом, связанным с С. Р. и Мишель. Разве они должны были в инете выбивать чей-то долг и гнобить должника за это? Нет! Они должны были "разобраться сами", как ты и написала, но не в инете, а по телефону, в личке или еще как, и тогда никто бы из посторонних не вмешивался.
Ответить
62Железнова22.10.2018 14:35
В ответ на сообщение № 57 от Белоруска: Галя, ты сама хочешь, чтобы на тебя пальцем показывали. Не выставляла бы ты фотки, никто бы и не говорил о них никогда. Ты со своей слабой головой разберись. Сдружись с ней, бедной, как-нибудь.
Ответить
63Железнова22.10.2018 15:11
В ответ на сообщение № 61 от?: Да, Мишель тот ещё провокатор. Адрес она не давала, всё шифровалась. Другие за неё позориться должны были. Старый, кстати, тоже благополучно в неё вляпался. Его тоже подстрекала.))))))))
Ответить
64Против железки я старичок22.10.2018 15:50
В ответ на сообщение № 34 от Железнова: Так она с вас пример берет!)
Ответить
65Железнова22.10.2018 16:08
В ответ на сообщение № 64 от Против железки я старичок: Или с тебя.))) По теме, ни разу.)))
Ответить
66Белоруска22.10.2018 19:37
В ответ на сообщение № 60 от Железнова: Это сшила сама. Ткань называется сатин.Купила черного кружева и пришила.Что там шить. По кроила по выкройке.Я умею для себя, что хочу и сошью.Вот сейчас хожу в юбке голубого цветаиз драпа собственного производства.А секонд-хенд я умею перешивать.Там такие красивые вещи есть.Вот я купила юбочку в складку.Она мне тесная. Распорю и по утюжуи сошью к лету платье себе. Так какраспоротая юбка станет широкая ибудет много ткани.Вы так не умеете. Каталоги ваши дорогиеи вещи там некрасивые. А я умею из г.. сделать конфетку. Всегда так делала.И никто не знал. Про шубейки из искусственного меха даже спрашивали, где я их беру. Сносила штук шесть.Вот, думаю еще себе сшить. Это мое хобби.
Ответить
67Белоруска22.10.2018 19:42
В ответ на сообщение № 61 от?: Как там тебя по имени, мне неизвестно.Я писала, что была влюблена в мужиказдесь. Сколько можно воду в ступетолочь. Кому писать в личку?Если я не знала ни фамилии, ни имени.Вот как бывает. Можно влюбиться в незнакомого человека. А теперь уже все равно. И давай закроем эту тему.
Ответить
68Белоруска22.10.2018 19:59
В ответ на сообщение № 60 от Железнова: Какие порносайты. Я туда не лажу.Да и телефон не тянет далеко ходить.Но у тебя голова больней, чем у кого.Хватит выдумывать. Пиши ты мемуары лучше. Может деньги будешь за них получать.
Ответить
69Белоруска22.10.2018 20:01
В ответ на сообщение № 64 от Против железки я старичок:Вмешался опять мужчина.Кто берет пример? Что-то не могу найти комментарий.
Ответить
70?22.10.2018 20:03
В ответ на сообщение № 67 от Белоруска: Ты написала, что трусы выставила по просьбе Мишель (сообщение №59). Вот бы ей и писала в личку. Не знаешь, как писать, спросила бы у самой Мишель, раз она без трусов ходит. А воду ты в ступе толчешь! "Влюбилась в незнакомого человека"? А мы здесь при чем? Здесь же не шоу "Давай поженимся!" Это твое сугубо личное дело, как и твои трусы.
Ответить
71Белоруска22.10.2018 20:06
В ответ на сообщение № 61 от?: Как там тебя по имени, мне неизвестно.Я писала, что была влюблена в мужиказдесь. Сколько можно воду в ступетолочь. Кому писать в личку?Если я не знала ни фамилии, ни имени.Вот как бывает. Можно влюбиться в незнакомого человека. А теперь ужевсе равно. И давай закроем эту тему.
Ответить
72?22.10.2018 20:34
В ответ на сообщение № 71 от Белоруска: Смотри сообщение № 70.
Ответить
73Белоруска22.10.2018 21:22
В ответ на сообщение № 70 от?: В личку нельзя. Телефон нагревается.Это ты сидишь там за компьютером.Искать я ничего не буду. Сядет батарейка, тогда вообще ничего не увижу. Пока.
Ответить
74Галушка23.10.2018 14:27
На заседании Священного Кинота, которому принадлежит верховная власть на Афоне, было принято заявление, что «Афон в административном отношении не подчиняется Константинопольского патриарху, который не является правящим архиеерем Афонской автономии, а лишь ее духовным отцом», сообщают украинские "Вести" со ссылкой на СМИ. Таким образом официальный Афон выступает против Константинопольского патриарха.На Афоне состоялось заседание Священного Кинота. Этому органу принадлежит верховная власть на Афоне — в него делегированы представители всех 20 монастырей, расположенных на острове.Там было принято заявление, в котором говорится, что «Афон в административном отношении не подчиняется Константинопольскому патриарху, который не является правящим архиереем Афонской автономии, а лишь ее духовным отцом», отмечает Telegram-канал «Методичка».Подчеркивается, что Афон — это «самоуправляемая часть Греции, управление которой осуществляется двадцатью афонскими монастырями». «По этой причине православные храмы и монастыри Афона — Афонские, а не Константинопольской патриархии…», — говорится в заявлении Священного Кинота. Пока это заявление не опубликовано официально.Как отмечает издание, таким образом официальный Афон выступает против Константинопольского патриарха. При этом на днях представитель РПЦ, пресс-секретарь патриарха Александр Волков заявлял, что «Афон — каноническая территория Константинопольского патриархата со всеми вытекающими отсюда последствиями».РПЦ решила разорвать отношения с Константинополем после того, как Синод Константинопольского патриархата приступил к предоставлению автокефалии церкви в Украине. Позже секретарь Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Игорь Якимчук назвал храмы Турции и Греции, где теперь нельзя молитьсяГрущу.(
Ответить
75Железнова23.10.2018 15:20
В ответ на сообщение № 74 от Галушка: Вот это поворот.))))
Ответить
76Белоруска23.10.2018 17:28
В ответ на сообщение № 74 от Галушка: Да, да, наверное зарабатывает модератор?Который изменил к Белоруске свое мнение.
Ответить
77Половой орган30.10.2018 21:54
В ответ на сообщение № 75 от Железнова: Непохоже на эту дуру. Не ее мысли.
Ответить
78Доброжелатель05.11.2018 11:26
Человек стал человеком благодаря способности мыслить и определять закономерности правящие этим миром. Без этого всего он обречён. Начнём с того, что всякое МВД астрологически связано с США (я не буду здесь приводить доказательства и обоснования, так как это очень объёмно), любые Спецслужбы астрологически связаны с Великобританией, Армии и Флота астрологически связаны с Россией и так далее для человеческих общественных институтов. Что из этого следует. Следует то, что Россия попала в тяжелейшую ситуацию, выхода из которой не наблюдается. Так как ФСБ и МВД играет того не осознавая на руку США и Великобритании, а Президент вышел также из этих структур, то фактически любое развитие России будет происходить в направлении выгодном именно США и Великобритании. Конечно всё это делается неосознанно и обвинять кого-либо нет оснований, но факт есть факт. Единственный шанс, который был у России генерал Рохлин – именно представитель нашей армии и даже если он был евреем, то он играл бы за Россию по сути, но его убрали и таким образом задали движению России порочное направление. И это уже видно любому умному человеку. США это изоляция и разорение России санкциями с целью её порабощения и захвата территорий. Великобритания – столкнуть наш народ в войне или гражданской или с Китаем с целью геноцида русского населения. Поэтому положение тяжелейшее и поколение наших детей начинает вести себя неадекватно чувствуя приближающуюся беду. И если всем вместе не искать приемлемый выход из этого опасного чрезвычайно положения, то мы потеряем все - и Россию и наше молодое поколение. Человечеству пора понять, что оно есть одно целое и если заболела рука, то её нужно лечить, а не рубить с плеча. Наш главный враг это наше невежество и нежелание учится у Всевышнего – Хвала Ему и моё смирение.
Ответить
79Доброжелатель05.11.2018 13:24
Пояснение на сообщение № 78 относительно астрологической связи институтов человеческого общества таких как МВД, Спецслужбы и в частности ФСБ, Армии и Флота, Судопроизводства, занятых на производстве с основополагающими мировыми государствами и конкретного человека независимо от национальной принадлежности. Каждый человек выбирает свой путь или занятие, основываясь на своих природных склонностях, которыми наделяют его при рождении планеты в созвездиях, создавая в нём виртуальную психологическую матрицу. Она и определяет характер человека и его склонности, и его дальнейшую судьбу. Это касается и основополагающих государств – только психологические матрицы их народов формируются веками, и поэтому все народы имеют уникальные психологические свойства. И если человек избрал профессию военного, то его психологическая матрица реагирует на движения планет в созвездиях синхронно с Россией. А если он избрал к примеру профессию полицейского, то он развивается синхронно с США и его деятельность будет гармонироваться с развитием именно США. В этом нет ничего криминального так, как Солнечная система изначально построена на гармонизации всех своих аспектов и развития в целом. Поэтому планеты не сталкиваются, и в Солнечной системе царит гармония в отличие от общества людей, не знающих и не умеющих использовать эти закономерности.И конечно добавлю для людей достойных и мудрых. Само понятие армия и флот, как эти аспекты-институты построения человеческого общества по своей глубинной сути соответствуют вечной борьбе за выживания живых существ на планете Земля. И Россия к сожалению или как-то ещё иначе принадлежит именно к этому аспекту, что и доказывает вся история государства российского. Я не беру здесь надстройку, то есть классы не принадлежащие по сути к нашему народу. Поэтому для русского народа даже когда время благополучия нужно готовить себя ко времени выживания. Здесь важно умение экономить, хорошо распределять семейный бюджет, не влазить в долги и искать своими благими делами Удачу от Бога, так как Милостью Божьей человек выживает в тяжкие времена, получая Свыше Шанс на выживание и удачу, чтобы найти свой хлеб насущный и безопасное место, когда везде царят голод холод и смерть.
Ответить
80Россиянин07.11.2018 14:33
В ответ на сообщение № 79 от Доброжелатель: Тогда становится понятной логика власть имущих классов и народа - чем хуже, тем лучше. Парадокс. И если человек имеет иной менталитет, то ему не понять происходящего здесь, он же привык, что лучше - это лучше, а хуже - это хуже и он чужак, и враг, как и коммунисты. Коммунисты сделали социальное государство, где народ получал всё необходимое, зато их и свергли.А вот Б. Ельцин построил именно то, что и хотел народ - и потому он оказался народным героем. Умом Россию не понять и простым аршином не измерить. Наверное, это государство придумано Всевышним для наказания за кармические преступления. О Господи Всесовершенный, чем же я согрешил в прошлой жизни???
Ответить