Рейтинг Владимира Путина сильно упал (опрос)

04.10.2018 12:222077#Опрос Владимир_Путин

Рейтинг доверия президенту РФ Владимиру Путину в сентябре текущего года сильно снизился, достигнув уровня 58%, тем самым вернувшись к "докрымскому" показателю.

Опрос: Одобряете ли вы деятельность Владимира Путина...



Так, согласно опросу "Левада-центра", работу президента Путина как президента России не одобряют уже 33 процента опрошенных россиян (при этом одобрительно высказались 67%, 1 процент воздержался). Это худший показатель с января 2014 года. Помимо этого, 41% опрошенных считают, что под руководством Путина "страна движется по неверному пути".

В результате рейтинг Владимира Путина вернулся к "докрымским" показателям - с лета 2011 года по март 2014 года рейтинг неодобрения главы государства постоянно находился выше 30 процентов, достигнув своего максимума в 37% к концу 2013 г. После того, как Крым был присоединен к России, рейтинг Владимира Путина сильно упал. Рост антирейтинга связывают с законом о пенсионной реформе, подписанном Владимиром Путиным.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова04.10.2018 12:56
Я почему-то уверена, что рейтинг слишком завышен.
Ответить
2Смешинка04.10.2018 13:13
Сейчас в Ингушетии снова начались массовые протесты. Силовики даже начали стрелять в воздух, чтобы разогнать людей. Вот подробно о том, из–за чего вообще так долго митингуют ингуши требуют обратно территорию, отданную Чечне.
Ответить
3Смешинка04.10.2018 13:41
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Спасибо что зарплату секретаря не требуешь))))))Рейтинг-шмейтинг (не испр.) И что? Путин обидится и уйдет в отставку, а какой-нибудь Навальный влезет во власть и распродаст остатки роскоши?Насчет Чечни и Ингушетии. Я сразу сказала, что добром открытие ящика Пандоры не закончится. Если все так как говорят Главы регионов-просто решили упорядочить линию разграничения, то почему не согласовали с народом? Зачем исподтишка? Я не разбираюсь в этих границах, не знаю нужны они или нет. Но слышала что ингуши, кажется, прибрали осетинскую территорию. Чего тогда обижаться на такой же полузахват?))))) Почему полу? Потому что им отдали какие-то другие территории. В общем, народ нужно баламутить. И этими действиями Кадыров и Евкуров развязали руки провокаторам. Добром это не закончится. Надо всю Ингушетию присоединить к Чечне, тогда будет порядок.))))))))))))))))
Ответить
4Железнова04.10.2018 16:04
После того, как российский самолет сбили российской ракетой, в России уже разбились военный самолет и два вертолета. Уничтожение российского воздушного флота продолжается. Трехзвездочный генерал погиб? Евреи уехали. Кто теперь качественно работать будет?
Ответить
5Смешинка04.10.2018 16:13
По словам главы Минобороны Нидерландов, сотрудники российского ГРУ пытались украсть информацию о крушении малазийского «Боинга» над Донбассе.
Ответить
6Железнова04.10.2018 18:00
В ответ на сообщение № 1 от какбыЖелезнова: Никого не интересует, что ты считаешь, счетовод ты наш.))))))
Ответить
7Железнова04.10.2018 18:02
В ответ на сообщение № 4 от какбыЖелезнова: Обоснуешь? Или как с роликом Слепакова, который никто не удаляет, вопреки твоим утверждениям?
Ответить
8Смешинка04.10.2018 18:07
Васса, Васса даже не знаю, что сказать.)))
Ответить
9Солнышко04.10.2018 18:10
В ответ на сообщение № 4 от какбыЖелезнова: Ну, чем богаты.
Ответить
10Солнышко04.10.2018 18:12
В ответ на сообщение № 8 от неСмешинка: И я тоже не знаю.
Ответить
11San04.10.2018 18:14
В ответ на сообщение № 5 от неСмешинка: Историю помнишь? Никто за это так и не ответил.
Ответить
12Смешинка04.10.2018 20:13
Рейтинг, не рейтинг мне все едино, что касается земель Ичкерии отданных ингушам, то я требую как чеченка возврата всех исконно ичкерийских земель нам обратно, я вообще-то против ингушей. Ичкерия, это свободная земля чеченцев, там не должно быть русских и ингушей вообще!
Ответить
13Смешинка04.10.2018 21:44
В ответ на сообщение № 12 от Смешинка: Не напоминай мне период моей голодной жизни.
Ответить
14Смешинка05.10.2018 12:52
Я русских не уважаю, во-первых они не мусульмане, во-вторых себя вести не умеют. Я вот хожу в хиджабе всю жизнь и не ношу развратных вещей, как их женщины.
Ответить
15Смешинка05.10.2018 15:59
"Владелец пенсионных фондов Минц сбежал в Англию, став там ленд-лордом.Если это утешит будущих пенсионеров, исправно плативших в негосударственные пенсионные фонды (НПФ), к чему настойчиво призывала власть еще недавно, то стала известна судьба части украденных у них денег.Владелец столичных бизнес-центров и пенсионных фондов Борис Минц уехал из России. И возвращаться не собирается.В 2017 году Forbes оценивал состояние Минца в $1,3 млрд. Причина стремительного отъезда – банкротство основной его компании O1 Group, куда входили крупные НПФ.Однако несмотря на официальное банкротство, то есть возникновение долгов вместо денег, у переехавшей в Великобританию семьи Минца появился собственный гостиничный бизнес.В 2015 году отель Минцев оценивался в 8 млн. фунтов стерлингов После обновления он мог подорожать до 30 млн. фунтов, полагает бизнесмен Станислав Ивашкевич. Еще, полагает РБК, у Минца есть замок в Шотландии, в нем восемь спален, семь ванных комнат, бассейн, к замку примыкают два теннисных корта и поле для гольфа с 18 лунками…Вот видите, граждане, ваши деньги не пропали даром, они были грамотно инвестированы в английский бизнес и рабочие места для англичан.И только наивный может думать, что Минц бежал из России с пенсионными в том числе деньгами, хитро обведя вокруг пальца контролирующие органы. Ведь те способны отследить судьбу каждой тысячи рублей, недоплаченной обычным гражданам и притянуть мнимого банкрота к ответу.Удачное бегство на ПМЖ в Англию наверняка стоило Минцу какого-то процента от присвоенной им суммы, так что контролеры в накладе не остались. И, возможно, приобрели себе тоже что-нибудь симпатичное.В качестве утешения выскажу предположение, что если незадачливый пайщик НПФ Минца вдруг случайно окажется в Англии, ему, вероятно, будет сделана хорошая скидка на услуги в отелях Минцев и проживание в их замке…А самое главное – таких Минцев у нас легион. И тащат они мешками и вагонами. Но Путин сказал, что трогать их не стоит, лучше провести пенсионную реформу. Но если трогать этих воров нельзя, хватит ли денег в Пенсионном фонде даже после реформы, даже при цене нефти в 1000 долларов за баррель, чтобы заплатить нищенские пенсии рядовым гражданам?Или через год-другой понадобиться новая пенсионная реформа: платить, скажем, по жребию одному из десяти стариков? А там и еще какая-нибудь – например, уже не платить им ничего, а изымать у них квартиры после завершения трудовой деятельности. Ну для чего нетрудовому элементу целая квартира? Хватит и койки в общежитии. Чай не английский ленд-лорд Минц!"
Ответить
16Смешинка05.10.2018 16:00
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: Не трынди, займись делом. Не уважаю я только таких тупых как ты.
Ответить
17Смешинка05.10.2018 16:01
В ответ на сообщение № 15 от Смешинка: Откуда же рейтингу взяться?)))
Ответить
18Солнышко05.10.2018 18:17
Постоянно чирикают про Украину. В. Н., у меня к тебе просьба, посмотрите в Ютубе, как украинцы поют гимн Украины, всмотритесь им в лица. Неужели так трудно понять, что мы вам не по зубам? Вы открыли ящик пандоры, от вас уже мало, что зависит. Если вам себя не жалко, пожалейте своих детей, они точно не виноваты, что у вас так мало мозгов. Но расплатиться все равно кому-то придётся.
Ответить
19Железнова05.10.2018 22:27
В ответ на сообщение № 18 от Солнышко: Щеневмерлу?))) Ну поют и чё? Всё равно помрёт.)))
Ответить
20Железнова06.10.2018 15:03
Солнышко, ау))) Пошёл деньги собирать за мой адрес?))
Ответить
21Солнышко06.10.2018 15:20
А теперь самое интересное.Будет Томос, возвращение языка, возвращение истории, доведение до нуля всего руссо-комуняцкого в Украине. Будет полная изоляция агрессора, и в результате всего от Российской Федерации, без истории Украины - Руси останется Русский Улус или Московия. Все вернется на круги своя. И Московия будет опять платить дань за Крым, как при Гиреях, и за Донбасс столетиями.
Ответить
22Железнова06.10.2018 18:26
В ответ на сообщение № 21 от Солнышко: Опять томос?))))) Что за огородная растения такая?)))))))) А про историю Украины, поржала. "История".))))))) На задворках империи.)))))) Моэма почитай. Помощник губернатора точно был лохлом.)))))))
Ответить
23Плумбум06.10.2018 18:53
Странно, что модераторы вдруг запилили такой пост.Впрочем, ответ очевиден - нет, не одобряю.
Ответить
24Коля06.10.2018 21:34
Может он постарел уже? Если уйдет на пенсию, хоть узнаем сколько у него в заначке напрятано. Но думаю, что он не уйдет может закон поменяет или опять поменяется местами с Медведевым.
Ответить
25Смешинка07.10.2018 08:34
Думаю, рейтинг ему уже по барабану. Это видно по тому, что происходит. Ни одной хорошей новости для простого человека. Пенсионерам 1000 добавят, а чиновникам 12000. Может пора уже наоборот? И главное, кандидатуры на его место нет. Только не надо про коммунистов и Навального говорить. Вы еще Собчак предложите. Вот такая у нас сейчас петрушка)) Но есть надежда, что все может резко измениться. Не думаю, что у него в голове не зреет внезапное решение всех проблем.
Ответить
26Железнова07.10.2018 10:13
В ответ на сообщение № 25 от Смешинка: Вот ещё новость.Глава «Роснано» Анатолий Чубайс, в свое время обещавший две «Волги» за ваучер и приватизацию, названную в народе «прихватизацией», решился на новую авантюру. Чубайс «вымогает» из госбюджета 1 трлн 700 млрд рублей, угрожая деградацией отрасли возобновляемой энергетики в стране.Это и есть самая настоящая хуцпа - наглости нет предела.Ещё в 1990-е (в самый разгар воровской и лживой приХватизации) Чубайс сформулировал свое кредо предельно откровенно: «Если нам чего и не хватает, так это наглости, наглости и ещё раз наглости».
Ответить
27Р07.10.2018 11:02
В ответ на сообщение № 25 от Смешинка: Ты все правильно говоришь, но насчет кандидатуры ты ошибаешься, очень много кандидатур. К примеру в Германии партии уже подняли вопрос об ограничении срока канцлера до трех лет, без права в дальнейшем занимать этот пост. Меркель уже столько нагадила для Германии, что Гитлер позавидует.
Ответить
28Смешинка07.10.2018 11:39
Мне до остальной России нет дела, лишь бы деньги в Чечню переводили!
Ответить
29Железнова07.10.2018 12:18
В ответ на сообщение № 28 от неСмешинка: Ну, ясен пень, что до России нет дела.))) Ты ж скакун.)))
Ответить
30Смешинка07.10.2018 13:16
В ответ на сообщение № 27 от Р: Назови кого предлагаешь.
Ответить
31Смешинка07.10.2018 13:19
В ответ на сообщение № 28 от Смешинка: Мне есть дело до России. Я знаю что, если дела России плохи, то и мне кушать нечего будет. Я же не хохол, который ничего не понимает.
Ответить
32Колян07.10.2018 15:31
А что за рейтинг такой, который поднимается и опускается?
Ответить
33Солнышко07.10.2018 19:07
Россия находится сейчас в любопытном положении: у неё отсутствуют какие-то ни было пути. Никаких перемен, никаких перспектив, никакого развития нет, - всё закрыто. Навальный, мелом, где-то на глухой бетонной стене криво рисует дверь и всем начинает рассказывать, что это - и есть выход! Это не выход. России некуда идти. Россия уже попробовала в 90-х свободу и право. До сих пор её тошнит, она блюёт от вкуса свободы. У России от неё физиологическая непереносимость.А. Невзоров.
Ответить
34Железнова07.10.2018 19:17
В ответ на сообщение № 33 от Солнышко: И???))) Это всего лишь мнение любителя лошадей.))) Однако к скаклам не переезжает. А там ведь свобода.)))
Ответить
35Солнышко07.10.2018 19:58
В ответ на сообщение № 23 от Плумбум: Правда жизни.
Ответить
36Солнышко07.10.2018 20:05
В ответ на сообщение № 35 от как-бы Солнышко: Совершенно верно сказано про РФ, моя маленькая, старенькая, ученица.))
Ответить
37Железнова08.10.2018 10:19
В ответ на сообщение № 36 от Солнышко: Ну да, ну да. Чем ещё отмажешься?)))))
Ответить
38Железнова08.10.2018 10:42
Неудивительно, что рейтинг упал, при таком плохом отношении к своим избирателям.
Ответить
39Железнова08.10.2018 10:52
В ответ на сообщение № 38 от какбыЖелезнова: Своё мнение своим ником подписывай.))))))) Или он слишком стрёмный?)))
Ответить
40Железнова08.10.2018 11:05
В ответ на сообщение № 35 от Солнышко: А мне вот это понравилось.))))
Ответить
41Смешинка08.10.2018 11:09
"Власти США заморозили активы бизнесмена Олега Дерипаски, среди которых особняки в Нью-Йорке и Вашингтоне, пишет New York Post со ссылкой на чиновников Минфина США."Думаю скоро опять будем Дерипаску спасать от голода.))))))))))))))))
Ответить
42Шуберт08.10.2018 13:48
После его президентства страна будет приходить в себя долгие годы.
Ответить
43Дракон08.10.2018 18:49
Что за ерунда творится с антирейтингом? Вчера ещё было 78, а теперь - 75!Опять гнусные происки модераторов?
Ответить
44Р09.10.2018 14:21
В ответ на сообщение № 30 от Смешинка: Что в России не осталось ни одного умного человека, для этой должности, обязательно этот троечник, который привлекает к себе только людей, которые занимаются параллельно нелегальными делами для обогащения? Я жил в России и знаю, что умных и главное честных, и непьющих достаточно, которые так необходимы для управления Россией, особенно подходят для этого поста женщина.
Ответить
45Смешинка09.10.2018 15:30
В ответ на сообщение № 44 от Р: Ага, видим на примере Меркель.
Ответить
46Железнова09.10.2018 16:01
В ответ на сообщение № 45 от Смешинка: До канцлерины доходит туго.))))
Ответить
47Солнышко09.10.2018 18:26
Каждые две секунды - новый взрыв.В ночь на вторник, 9 октября, на шестом арсенале в районе населенного пункта Ичня, в Черниговской области, прогремели мощные взрывы. Отмечается, что о происшествие уведомили все экстренные службы. Жителей прилегающих населенных пунктов эвакуируют, на месте развернут штаб ликвидации чрезвычайного происшествия.По предварительным данным, эвакуировано 9000 человек.Также Министерство внутренних дел Украины обнародовало видео с места взрывов на военном складе в Черниговской области. Кроме этого, из-за взрывов запрещено движение наземного транспорта, а также закрыто авиапространство и ж/д соединение.Информации о пострадавших после взрыва на военном складе пока нет.
Ответить
48Половой член09.10.2018 19:53
В ответ на сообщение № 25 от Смешинка: Предлагаю объединить Россию с Белоруссией, а президентом чтобы был Лукашенко. Более достойного человека из политиков что-то трудно представить.
Ответить
49Р09.10.2018 20:34
В ответ на сообщение № 45 от Смешинка: В России много пьющих мужиков, из-за этого в большинстве семей руководит женщина, как говорится матриархат в России. В Германии, как правило, до войны, хозяйством управлялся мужчина и сейчас много таких мужиков. Меркель - первая женщина канцлер. Ее отправить к ее любимым мусульманам и африканцам, чтобы не видеть ее больше. У нее характер, упрется и ни туда, и ни сюда.
Ответить
50Железнова09.10.2018 22:08
В ответ на сообщение № 49 от Р: Не cвезло вам.))))))
Ответить
51Р10.10.2018 10:08
В ответ на сообщение № 50 от Железнова: Ты права, она уже высказалась, что нам не избежать наплыва африканцев и для Германии это экономический выигрыш.
Ответить
52Смешинка10.10.2018 15:55
В ответ на сообщение № 48 от Половой член: Странно, как в таком органе могли появиться такие умные мысли)))) Я за. Где проходит референдум?))
Ответить
53Половой член10.10.2018 21:17
В ответ на сообщение № 52 от Смешинка: В извитых канальцах, где ж еще.
Ответить
54Пенсионер Т.11.10.2018 10:53
В ответ на сообщение № 48: Ну Белоруссия от России отличается тем, что у белорусов еще меньше пенсия чем у россиян. Но они понимают, что армию и флот надо в хорошем состоянии держать, не то что россияне - дай им заработанную пенсию и все тут.
Ответить
55Флюс12.10.2018 16:41
В ответ на сообщение № 54 от Пенсионер Т.: Не думаю, что мнение списанного человека кого-то заинтересует.
Ответить
56Чего захотел17.10.2018 19:12
В ответ на сообщение № 48 от Половой член: Писать про свой половой член ты уже тогда не будешь. И зарплата твоя или пенсия будет уменьшена и в доллары переводить не будет смысла.Деньги новые. И экономика по новому пошла. Цены в рублях. Рубли эти таят на глазах. Знаешь сисю и ту не всю.Белоруссия и Россия союзное государство.Посмотри в интернете, когда был подписан договор. Зачем тебе озабоченному Лукашенко? Как в той песне: "Чарнявую, бялявую' а у поле рыже-кучерявую!"
Ответить
57Жора18.10.2018 09:49
В ответ на сообщение № 56 от Чего захотел: Смотрел видик про белорусских пенсионеров, говорят с новыми деньгами еще хуже стало, на все не хватает. Не хватает.
Ответить
58Деньги всем не нравятся18.10.2018 16:06
В ответ на сообщение № 57 от Жора: Как-нибудь покажу деньги новые.Я из Белоруссии. Мобильник плохо снимает. Резкость плохая. Может получится.
Ответить
59Жора29.10.2018 23:06
В ответ на сообщение № 58 от Деньги всем не нравятся: Ты выложила уже деньги на другой ветке, в благодарность покажу тебе китайского двойника Путина.
Ответить
60Дежурный по камере30.10.2018 10:23
В ответ на сообщение № 59 от Жора: А я думал, почему у России только Армия, Флот и Китай остались корешами.
Ответить
61Р31.10.2018 01:17
В ответ на сообщение № 49 от Р: Добавлю, что ее поперли с председателя партии за ее эмиграционную политику, но у нее пост канцлера до 1921 остался. Что она тотчас же сделала, пригласила штук 20 президентов африканских стран и раздала им миллиард евро на развитие вроде, но она прекрасно знает, что они себе по карманам распихают и будут отсылать еще больше своих африканцев в Германию, чтобы она еще им дала. Заселила Германию арабами, сейчас будет заселять африканцами и это все, чтобы от Германии ничего хорошего не осталось. В противоположность ей Трамп, к идущим сейчас в сторону США колонны эмигрантов, послал 5000 солдат, что действительно очень правильно.
Ответить