Патриарх Кирилл выразил недовольство компьютерными играми

21.10.2018 12:44568#Патриарх_Кирилл гаджеты

Патриарх Кирилл выразил обеспокоенность тем, что молодежь рано начинает пользоваться гаджетами и играть в компьютерные игры.

«Злоупотребление электронными играми и погружение в них детей — огромная ошибка родителей и огромная задача (бороться с этим) для государства. Если следующее поколение будет воспитано в стремлении постоянно получать удовольствие, то мы многого лишимся», - цитирует его «Интерфакс».

Патриарх Кирилл ответил таким образом на вопросы участников VIII Общецерковного съезда по социальному служению. Священнослужитель отметил, что если в раннем возрасте ребенок пытается получить удовольствие, то у него формируются устойчивые наклонности о том, что именно удовольствие является важной жизненной целью.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Игруля21.10.2018 13:27
Да кто он такой, в самом деле, чтобы судить? ВРИО бога на земле?Бесят фарисеи, которые вещают псевдоумные мысли, но при этом не хотят вникать в проблемы народа.
Ответить
2Белоруска21.10.2018 21:26
Сам Кирилл в советское времяпроводил вечера с Джуной.
Ответить
3Солнышко22.10.2018 23:19
Два миллиона абортов в год не напрягают Гундяева?
Ответить
4Белоруска23.10.2018 15:47
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: Ты попробуй роди! Не пробовал?Вырастить нужно достойными.Вот, когда я была молодая, так мнерожать не от кого было. В советскоевремя было лучше, чем сейчас. У детейбыло будущее. Но у нас в семье, как товсе равно было. Есть дети, нет детей, есть внуки, нет внуков.Батька говорил: "Сношаться дело нехитрое, никаких заслуг, кроме сделанных детей". Он матом говорил.У него были заслуги, пять медалей заотвагу во времена ВОВ.
Ответить
5Акушерский23.10.2018 16:17
В ответ на сообщение № 4 от Белоруска: Галя, перестань, по себе не судят.
Ответить
6Мать честная23.10.2018 20:44
Вот оно что, оказывается плохо получать удовольствие.))) Надо всю жизнь мучиться и тебе воздастся? А умные люди говорят, что надо жить с радостью, с удовольствием и тогда будешь здоров и счастлив. И когда, если не в беззаботном детстве, получать удовольствие? На пенсии что ли?
Ответить
7Генеалог (не гинеколог)23.10.2018 21:12
В ответ на сообщение № 5 от Акушерский: Галя правильно намекает, рожать тяжело. Как там в Библии сказано: "И сказал Господь Бог женщине: "Я обреку тебя на муки во время беременности, ты будешь рожать в муках". Кто же хочет мучиться? Вот и делают аборты.
Ответить
8Родитель24.10.2018 17:11
Я думаю, смартфоны, как и фильмы, должны быть для детей и для взрослых. Много, что в интернете не стоило бы смотреть детям.
Ответить