Отец керченского стрелка рассказал о своем сыне

18.10.2018 13:415421#трагедия_в_Керчи Владислав_Росляков

Отец Владислава Рослякова, решившего расстрелять детей в Керченском политехническом колледже, рассказал, что с сыном было тяжело общаться и у него не было друзей. Соседка стрелка рассказала, что он любил душить кошек. "Известия" сообщают, что мужчина уже поговорил со следователями.

Отец Рослякова сообщил, что знал о его увлечении оружием и компьютерными играми, однако подчеркнул, что сын был не агрессивным и воспитанным. Его цитирует RT со ссылкой на источник в Министерстве образования Крыма.

Однако его семью нельзя было назвать благополучной.

"Отец является инвалидом и жил отдельно от сына, а мать была приверженкой запрещенной в России секты "Свидетели Иеговы". В связи с этим отношения между мамой и сыном бывали напряженными, в частности, она иногда обыскивала его, когда юноша приходил домой", - также отмечает источник.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что у молодого человека могли быть сообщники.

"Задача следствия - установить, кто его готовил к этому преступлению. Здесь он действовал один. Это понятно, установлено. Но подготовительные мероприятия, на мой взгляд и взгляд коллег, в одиночку этот негодяй осуществить не мог", - сказал Аксенов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Алтаец18.10.2018 14:35
Если у него не было друзей, значит, он всех считал врагами за что, - за все хорошее? Я жил один с матерью. Из-за отсутствия защитников этим пользовались не одни уличные банды и избивали по пьянке, но и взрослые по-всякому унижали, особенно почему-то черные. Один даже меня топил, то, что как бы подозревал меня, что я его поводки проверял, приговаривая: я знаю тебя. Если бы была тогда возможность, я бы с ними рассчитался таким же образом. Видно парень сделал себе эту возможность. Конечно, может там, и по-другому было, как подозревает Железнова.
Ответить
2Железнова18.10.2018 14:37
Ну, конечно же, его подготовили бандеровцы, а кто ещё? Если на России эта секта запрещена, как его мама является прихожанкой этой запрещенной организации?
Ответить
3Солнышко18.10.2018 14:54
Тут это, судя по видео, чистота выстрелов говорит, что стреляли из полуавтоматического оружия. А у мальчика в руках помповое, это 100% несрастуха.
Ответить
4Галушка18.10.2018 16:22
Может его убили настоящие терористы, чтоб замести следы. Что то мне напоминает это Бислан и театр с убитыми террористами. То, что это в Крыму произошло, невыгодно больше всего Украине, что на нее могут подумать.
Ответить
5Железнова18.10.2018 17:25
В ответ на сообщение № 2 от какбыЖелезнова: что-то у тебя говорок какой-то странный.)))))) Давно из Пердичева вернулось?))))
Ответить
6Марина18.10.2018 18:00
Без хохлов тут явно не обошлось. Столько раз они грозили терактами в Крыму и убивать детей им не привыкать.
Ответить
7Железнова18.10.2018 18:18
Очевидец стрельбы в Керчи рассказал о четырех первокурсниках, которые героически погибли, защищая девушек от стрелка. Видео Четверо первокурсников стали кидать камни в стрелка, чтобы остальные смогли убежать. Вызвали огонь на себя. Все погибли.
Ответить
8Сергей Стрела18.10.2018 18:23
И ещё для размышления, 120 патронов - около 7 кг. 12 калибр - больших 10 коробок влезет в большой рюкзак. Два начиненных поражающими элементами взрывных устройства + мелкие взрыв пакеты на снимке шт. 9-10 - килограмма минимум на 10 - это ещё 3 - 4 средних сумки.К тому же сколько-нибудь да он мелких взорвал. Помповик обычно нужно перезаряжать после 5-6 выстрелов. 3-4 разрядки - чистить ствол и или в новом ружье доставать заклинивший патрон. Этот субтильный малыш скакал из корпуса в корпус с нехилым грузом - пулял на лестницах, в классах и окнах. И всё это за 15-20 минут. Я на полосе препятствий бы больше 20 выстрелов с разгрузкой из помповика сделать бы не смог, при этом половину бы не попал.Раненых 73, убитых 19.
Ответить
9Инна18.10.2018 18:25
Показывают его арсенал. Сразу возникают вопросы, где собирал взрывчатку (гараж, квартира и т. д.) если дома, то почему не видела мать, что творится в доме, не задалась вопросом. На все нужно время, это патроны можно купить в один момент, а остальное?
Ответить
10Салем18.10.2018 19:07
ФСБ подгонит под нужный им и политикам витраж. Кого надо заставит замолчать, кого надо открыть рот. Ну Васильев, Соловьев заверит и еще там кто, а Гебельс или Левитан отзвучит результат расследования. А как иначе в стране.
Ответить
11Железнова18.10.2018 19:28
"Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен. А мы, жертвы агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут, потому что даже покаяться не успеют», - выдал Путин, после чего кокетливо опустил глаза и молчал. На записи видно, что его слова вызвали взрыв хохота в зале.В. В. Путин.
Ответить
12Козлов18.10.2018 19:40
Хоть бы еще со стороны Навального следователи были. Может, если бы спорили, то можно чему-то поверить.
Ответить
13Железнова18.10.2018 20:59
В ответ на сообщение № 11 от какбыЖелезнова: А что он неправильно сказал? А, зеркало ты, кривое)))
Ответить
14А дети виноваты18.10.2018 21:48
Что-то бомбы везде одинаковые со всякими наполнителями, шурупами, гвоздями и т. д.
Ответить
15Железнова18.10.2018 23:09
«Я думаю, что причиной является обстановка в стране и недостаток работы с молодежью».Бывший председатель правительства России Михаил Касьянов о том, как пропаганда агрессии на ТВ провоцирует трагедии, подобные событиям в керченском техникуме.
Ответить
16Железнова18.10.2018 23:22
В ответ на сообщение № 15 от как-бы Железнова: Давай наяривай, я уже десятый сон вижу в это время, хохло тролль противный. Мне как-то до ламбады (не испр, такой танец)).
Ответить
17Железнова18.10.2018 23:35
Государственная дума Российской Федерации приняла заявление, в котором угрожает Украине "катастрофическими последствиями" в случае "нового наступления на Донбассе".
Ответить
18Смешинка19.10.2018 06:05
Завтра в Керчи пройдет гражданская панихида по погибшим в результате нападения на студентов политехнического колледжа. Леша Коростелев сейчас находится там и рассказывает, что город в трауре. На улице почти нет людей. Еще он сказал, что большинство местных жителей считают, что к трагедии причастна Украина!
Ответить
19Смешинка19.10.2018 06:07
В ответ на сообщение № 18 от как бы Смешинка: При Украине о терактах крымчане слышали только по российскому телевидению.
Ответить
20Столица19.10.2018 06:07
В ответ на сообщение № 19 от Смешинка: Причем тут недостаток информации, если люди не умеют думать? Информации достаточно, все СМИ забиты. Людям нужны виноватые - свидетели Иеговы, Украина, кто угодно, но только чтобы самим не ощущать вину, что сами решили войти в состав РФ, что изменили своему государству, что позволили накачивать себя ненавистью.
Ответить
21Снежинка19.10.2018 06:09
В ответ на сообщение № 20 от Столица: Угонщик подал в суд на хозяина автомобиля из-за отказа тормозов. Шикарно.))))
Ответить
22Наталья19.10.2018 06:10
В ответ на сообщение № 18 от Смешинка: Другого способа переключить внимание от позорной ситуации с РПЦ и автокефалией Украинской церкви не нашлось.
Ответить
23Оксана19.10.2018 06:11
В ответ на сообщение № 18 от Смешинка: Украинцы никогда бы не убили детей, никогда. Это вообще противоестественно. Мы скорбим вместе с Керчью. Очень больно, очень. Чужих детей не бывает. Это боль и нашего сердца. Хотелось бы знать правду, а не валить с больной головы на здоровую.
Ответить
24Смешинка19.10.2018 06:30
Путин назвал россиян националистами с предрасположенностью отдать жизнь за страну! Вот интересно, Виктория готова пожертвовать своей семьёй ради Страны?!
Ответить
25Железнова19.10.2018 06:49
Будущее, которое россияне заслужили.Если между колбасой и свободой народ выбирает колбасу, то в итоге получает вот такое "прекрасное далеко".
Ответить
26Смешинка19.10.2018 06:52
Путин в Сочи: Россия создаст 35000 рабочих мест в Египте.
Ответить
27Железнова19.10.2018 07:03
Прихожане Русской православной церкви и Русской архиепископии в составе Константинопольского Патриархата обратились к патриарху Кириллу с просьбой отменить решение Священного Синода о прекращении евхаристического общения с Константинопольским Патриархатом
Ответить
28Солнышко19.10.2018 07:55
Украина победила, оккупированные Российской федерацией территории освобождены, вся страна снова живет мирной жизнью - только после выполнения этих задач можно говорить о возвращении ДУК «Правый Сектор» в тыл.Сейчас мы, добровольцы, и в дальнейшем остаемся на фронте и достойно боремся против московского захватчика и делаем это уже пятый год подряд. Несмотря на сомнительную информацию непроверенных источников, официально утверждаем, что мы, Первая Отдельная Штурмовая Рота Добровольческого Украинского Корпуса «Правый Сектор», были, есть и будем бороться на линии огня против врага до Победы. Зарегистрирована сила и украинский народ!
Ответить
29Смешинка19.10.2018 10:10
Всем, кто отвечает именно мне, я ни по какому поводу комментарии здесь, на сайте, который превратился в бедлам, не пишу. Тем более. так убого. Прошу мои слова занести в протокол.Если серьезно. Я отказываюсь отныне иметь дел с этим сайтом. Зашла, чтобы напомнить. И напоминать буду долго.
Ответить
30Железнова19.10.2018 11:23
Ну, вся лабуда после 13 комментария - не моя. Примитивные фотки, дурацкие комментарии. Быдлячество так и прёт.))))))) За один зацепилась, дальше даже читать этот мусор не стала.))) Отдохну сегодня, пожалуй.))))))) Всё, что будет мной подписано, не моё.)))))
Ответить
31Как бы Старичок19.10.2018 13:32
А может сообщником тайным этого парня был внук Железновой?Она писала тут, что он увлекается стрельбой и карате, даже места занимал по стрельбе, а еще его бабушка, Васса является прихожанкой церкви "Свидетели старого русского". Странные дела происходят!) )))) Ой, не к добру все это!
Ответить
32Железнова19.10.2018 15:38
Здесь и так сплошные муки, Хоть сегодня умирай. Пусть подохнут эти с-и, Ну, а мы, конечно, в рай, Попадём как по путевке, Так наш главный обещал. Мыльте, граждане, веревки, Тихо и не вереща! Все едино, все народно! Что нам райский переплёт? Мы пойдём куда угодно, Если Родина пошлёт. Хоть к Аллаху, хоть на плаху, Хоть к началу всех начал. Нас давно послали *****, Если кто не замечал.
Ответить
33Смешинка19.10.2018 15:45
Керчь: вопросы практикующего стрелка1. Выжившие свидетели рассказывают про стрельбу очередями. Легальное оружие в РФ очередями не стреляет никогда. Оно запрещено к продаже. Полуавтоматическое оружие стреляет так быстро, что на слух может показаться, что огонь ведется очередями, только в руках профессионала с огромным опытом и огромным настрелом. 2. На фотографиях с места преступления отчетливо видны десять коробок с патронами. Стоп-кадр с видеокамеры не дает представления о наличии патронташа. На трупе его тоже не видно. В кадре рюкзака на стрелке нет. Через плечо виден какой-то ремень. Возможно, на ремне небольшая сумка, не выходящая за габариты тела? Стрелок ведет очень плотный и результативный огонь без явных боеприпасов, которые неизвестно где, но, скорее всего, не с ним? 3. Десять коробок с патронами вызывают недоумение: почему не распакованы? Стрелок настолько неопытен, что идя на дело, не удосужился переложить боеприпасы по карманам, не озаботился подсумками, не взял патронташ и в процессе стрельбы аккуратно вскрывал очередную коробку, аккуратно доставал каждый патрон и аккуратно заряжал в подствольный магазин. Картечные патроны продаются в коробках по 10 штук и лежат неодинаково, а в шахматном порядке (один капсюлем вверх, второй капсюлем вниз) и для заряжания каждый патрон надо суметь повернуть правильной стороной. А это требует времени, навыка и четкости исполнения. 4. При этом стрелок настолько опытен, что показал невероятную технику результативной стрельбы. 5. На правой руке стрелка перчатка. Ели все же преследуется какая-либо практическая цель, то большинство людей надевает две перчатки. Например, когда оружие скользит в руках. Надета по неопытности, для красоты?6. Оружие было куплено 13 октября. Времени на освоение, тренировки и приобретение устойчивого навыка не было. Или стрелок все это уже давно умел, тайком тренируясь с чужим карабином. Иначе мы потеряли потенциального чемпиона мира по практической стрельбе с запредельным талантом и невероятной предрасположенностью к стрелковому спорту.7. Ответного огня не было. Об отпоре никто из свидетелей не упоминал. Почему стрелок не израсходовал все боеприпасы и взрывчатые устройства? 8. Парень застрелился. Из дробовика. Картечным патроном. В голову? Тогда почему голова на месте? В корпус? Не видно выходных отверстий. Пулей? Отдышался, успокоился, хладнокровно перезарядил оружие пулевым патроном и выстрелил в себя?Вопросы: кто стрелял, из какого оружия и сколько было нападавших?
Ответить
34Железнова19.10.2018 15:50
В ответ на сообщение № 32 от какбы Железнова: Трололо, контора пишет?)) (Какое тебе дело до России, лучше займитесь проблемами в Украине. Посмотри чем отличаются наши народы, мы русские законопослушные в отличие от хохлов гуляй поле.)))
Ответить
35Юрий19.10.2018 16:49
В ответ на сообщение № 19 от Смешинка: А Вы вообще мало чего слышали. Один межлис чего стоил! Только российские власти их успокоили!
Ответить
36Смешинка19.10.2018 17:27
Нет на этом сайте больше моих комментариев. Вообще.
Ответить
37Солнышко19.10.2018 17:36
Ну вот это перемога, так перемога. Радуюсь за Кличко.
Ответить
38Салем19.10.2018 17:57
В ответ на сообщение № 37 от Солнышко: Чтоб никто не догадался, что они боксом занимались.
Ответить
39Солнышко19.10.2018 18:25
В ответ на сообщение № 38 от Салем: Причем здесь трусы или причандалы? Скульптор показал красоту, грацию, настоящих атлетов-ягуаров, вошедших в историю бокса всех времен и народов.
Ответить
40Смешинка19.10.2018 20:02
В ответ на сообщение № 37 от Железнова: По данным российских СМИ, убийца Росляков два раза ездил в Харьков за последний год. Россияне отмечают, что близких родственников и друзей в Харькове у него не было, при этом российские следователи уже изучают факт его поездок в Украину.Указанная информация насмешила соцсети - пользователи отмечают, что жители Крыма регулярно ездят в Украину, с которой полуостров до сих пор тесно связан, и это вовсе не является подозрительной аномалией.
Ответить
41Бедные люди19.10.2018 20:26
В ответ на сообщение № 33 от Смешинка: Конечно, пишет здесь мужик, подписывается Смешинкой.Женщине про эти боеприпасы очень трудно догадаться, гдеи куда их положить. Уморили мужики на сайте.Последние женщины сбежалис сайта.
Ответить
42Иная20.10.2018 06:59
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Для себя, власть имущие подготовили супербомбоубежища супероборудованным?)))))) Уже разработали для себя таблетки омоложения и бессмертия?))))) И космическую станцию, куда можно будет эвакуироваться?)))) Ну отсидятся в бомбоубежищах, или поболтаются на околоземной орбите, пока всё уляжется, а потом одни вылезут на поверхность земли (а другие- спустятся на землю из космостанций), со своими потомками, и красота!) )))) Народу меньше, меньше проблем, а выжившие правители разных стран -между собой всегда договорятся, как власть поделить и заново властвовать выжившими людьми, и одичавшими после ядерной катастрофы, ставшими опять дикарями.)))))))))) И эти- в будущем, люди-дикари, - будут считать их (правителей нынешнего века)- богами, спустившимися к ним с небес, и будут молиться на них, как принёсших им свет знаний, и свод правил жизни (Библия, Коран, Тора, Алмазные Сутры и т. д.))))))) Подобно Богам Олимпа, нынешние правители мира, "спустившись с небес", имея нынешние технологии, станут опять на Земле жить -поживать в своё удовольствие, эксплуатируя одичавшие народы.))))) А так да, при ядерной войне, основная масса народов-кто куда попадёт, по свои заслугам: кто в рай, кто в ад! Ну и поделом всем, раз люди мирно не могут жить на Земле.
Ответить
43Мне хорошо, лес рядом20.10.2018 08:18
Клон "Иной"появился. Ну как в начальниках живется? Или уже центр развалился? Где ты будешь прятаться? Надо тоже бункер строить.
Ответить
44Украинцы20.10.2018 08:30
В ответ на сообщение № 42 от Иная: В Муроме, есть подземный город на четыреста тысяч населения, на случай ядерной войны. Он полностью автономный, сто лет можно не вылазить.
Ответить
45Иная20.10.2018 08:48
В ответ на сообщение № 43 от Мне хорошо, лес рядом: Галка, опять попала ты пальцем в небо. Сегодня вообще-то суббота, имею законный выходной, могу употребить его, как хочу. Ты же пенсионерка, тебе без разницы, что рабочий день, что выходной.)))) Дом твой совсем развалился? Бункер тебя не спасёт при ядерной, атомной войне.((((( Повеселила ты меня, ты дом свой годами отремонтировать не можешь, куда тебе бункер построить, когда у тебя нет ни сил, ни средств?(((((((( За меня не беспокойся. Я же Иная, у меня своя Планета в запасе имеется. Каждому же своё, даже при ядерной войне. Правителям-их. Народу-его. Тебе твоё. Мне моё.
Ответить
46Железнова20.10.2018 10:07
Давно назрело.Владимир Соловьев призвал отменить мораторий на смертную казнь.В России давно пора возвращать смертную казнь, заявил телеведущий Владимир Соловьев в эфире радиостанции «Вести FM» во время обсуждения трагедии в Керчи. По словам Соловьева, России уже давно пора выйти из Совета Европы и «прекратить все эти игры». При этом, как отметил телеведущий, отмене моратория на смертную казнь должна предшествовать масштабная судебная реформа, которая также должна включать в себя широкое внедрение судов присяжных. Напомним, 16 октября телеведущий Владимир Соловьев в эфире «Вести FM» высказался за изменение Конституции РФ в части главенства международного права над национальным. Также Соловьев высказался за возвращение в страну официальной идеологии для воспитания людей.Для подстрекателей к таким вещам - тоже.)))
Ответить
47Железнова20.10.2018 10:15
Знать заранее и молчать?Однокурсники керченского стрелка заранее знали о бойне и просили не убивать именно их.Стало известно содержание переписки Владислава Рослякова со своими знакомыми, в которой они узнают о его планах, но сообщать в полицию не собираются. Керченский убийца Владислав Росляков вел в соцсети «ВКонтакте» страницу на вымышленное имя Анатолия Смирнова. В своей переписке с друзьями признавался, что хотел бы устроить массовое убийство. «Круто было бы устроить бойню. Как в Колумбине например», - пишет он. В ответ на это, его знакомая пишет: «Прошу заранее, меня не убивать».Хотя Росляков выражает сомнение, что она может оказаться в том же месте, где он собирается устроить убийство, она возражает, что могла бы проводить там «социальные работы». В переписке с друзьями Росляков демонстрирует типичные для подросткового возраста нигилизм и байронизм, рассказывая о своей разочарованности обществом и жизнью, очевидно рисуясь эпотажными рассуждениями о «наиболее эффективном способе смерти» - от дробовика или цианида. «Я вот знаю, что я - не уникальность, таких как я - тысячи. Если люди такие оригинальные, то почему их называют одинаковыми именами? Маши, Пети, Коли», - пишет он, добавляя, что «люди слишком одинаковы». «Все придумано до нас. Так, как думаю я, уже кто-то думал», - заявляет он. В настоящее время страница «Анатолия Смирнова» удалена. По словам друзей убийцы, он удалился из соцсетей накануне атаки на колледж.
Ответить
48Железнова20.10.2018 10:18
В ответ на сообщение № 47 от Железнова: Добавлю. В Сосновом бору тоже одноклассники были в курсе готовящегося преступления и, дряни малолетние, промолчали. В итоге получилось кровавое рубище топорами, г. Улан-Удэ, Бурятия. Можно найти в интернете.
Ответить
49Железнова20.10.2018 10:29
Ну, на сегодня, пожалуй, хватит. За меня не писать, сегодня меня больше не будет.))))))))))
Ответить
50Железнова20.10.2018 10:39
Пойду в Яузе утоплюсь, надоело всё, цены растут, зарплату урезают. (((
Ответить
51Галушка20.10.2018 15:16
В ответ на сообщение № 50 от Железнова: Ой, как бы я не хотел в Москве жить, нет там жизни, лучше в Киеве, где правит великий чемпион мира Витя, не то что там какой-то из Тюмени.
Ответить
52Бедные люди20.10.2018 17:00
В ответ на сообщение № 50 от Железнова: У нее нет зарплаты. У нее пенсии.Да, кто-то плохо осведомлен.Не умеете троллить, не беритесь.
Ответить
53Понимаешь, что может быть20.10.2018 17:04
В ответ на сообщение № 51 от Галушка: Вот заберут Украину, куда побежишь?Если будут продолжать теракты такие, то могут потерять территории.
Ответить
54У меня лес рядом20.10.2018 17:48
В ответ на сообщение № 45 от Иная: Про бункер это я тебе писала.Мне-то он зачем?
Ответить
55?20.10.2018 20:03
В ответ на сообщение № 54 от У меня лес рядом: Надеешься, что атомные бомбы будут падать на Россию, а не на Белоруссию?
Ответить
56Белоруска20.10.2018 20:28
В ответ на сообщение № 55 от?: Надеюсь переехать в Россию. У меня в Подмосковье г. Клин живут две двоюродные сестры. Еще в Хабаровске одна. И в г. Ухте.В Мариуполе не знаю. Ни слуху, ни духу. Так что мне есть куда ехать. Не боюсь.Родни пол-России. Просто не тянет никуда. Из-за возраста. Твои вопросы неуместны.
Ответить
57Дедушка21.10.2018 06:26
В ответ на сообщение № 56 от Белоруска: Мне ты нравишься, что ты такая честная, с глупыми так не выходит.
Ответить
58История повторяется21.10.2018 07:16
В ответ на сообщение № 55 от?: В третьей мировой, атомной войне, все страны погибнут. Россияне в рай, остальные в ад. Путин так сказал.
Ответить
59Железнова21.10.2018 08:50
В ответ на сообщение № 50 от какбыЖелезнова: Ну пойди и утопись, раз "зряплату" тебе урезают. А у меня пенсия. Маловато, конечно, за мой трудовой стаж, но кто-то решил, что я должна с бездельниками всякими делиться.)))))))) Ладно, будем считать, что я нищим подаю.)))))))
Ответить
60Белоруска21.10.2018 08:52
В ответ на сообщение № 58 от История повторяется: Не вижу войны. Вижу нового президента. И в Белоруссии новый президент будет.Артистка Александра Яковлева, она на железной дороге работает. Бросила свою артистическую деятельность. Она сказала в интервью, что Россию спасет женщина.
Ответить
61Белоруска21.10.2018 10:23
В ответ на сообщение № 57 от Дедушка: Что ты! Что такая прямолинейная, сентиментальная, и влюбчивая.Но, сейчас спокойно. Переживания все отошли на задний план.Есть черта, как у моей бабушки, по линии моей матери, рукоделие. Бабушка вышивала крестиком и каким-то швом тройным, нитками "малюне". Были у нее красивые вышитые подузорники.Наволочки, накидки и коврики на стенку из белого ситца, вышитые красивыми цветами, и природой и животные, даже гусь был.По отцовской линии мать его шила, и его двоюродная сестра. А жена старшего брата, вообще была талант.Вышивала, шила, вязала, выбивала такие дырочки рисунком на наволочках, подузорниках, скатертях, салфетках. Сколько у нее красоты было. Я так не научилась. Только шью себе юбки, платья могу сшить себе. Я родственнице завидовала. Она недалеко от нас жила.У нее было одно красивое пальто 50 годов. Бостоновое, темно-синее с каракулевым воротником. Воротник прямо на плечах лежал. Раньше такая мода была. Оно было дорогое.Вот она его так берегла. Только по выходным дням и одевала его.Остальное все собственными руками сделано. Отец дом ей построил двухкомнатный и мебель отдал свою, помню. У нее была радиола и швейная машинка, это ее богатство.Но, она все равно ненавидела моего отца.Так как он попал в плен с братом во время войны. Отец нашел лазейку и тащил с собой, но он не пошел, страх смерти мучилего. Отец сбежал из плена. Отчаянный был. Брат погиб в плену. Я всегда думала над этим, что вдвоем они бы не убежали, один трусливый был, другой смелый.Пять медалей за отвагу.Вот такая у них жизнь была. Война была.
Ответить
62Тальков(ский)21.10.2018 13:28
"И на площади на Красной, на которой Дьявол жил, перестанут поджигацца те, кого допёк режим".
Ответить
63Железнова21.10.2018 15:46
В ответ на сообщение № 62 от Тальков (ский): Это второй Чернобыль! В российском Владикавказе горит завод «Электроцинк». Пожар возник в ночь на 21 октября и огонь еще не потушен, сообщает МЧС РФ по Северной Осетии.
Ответить
64Железнова21.10.2018 16:53
В ответ на сообщение № 63 от какбыЖелезнова: А у вас как, военные склады догорели, или все от вас отбиваются?)))))))
Ответить
65Железнова21.10.2018 17:32
Появилось видео в хорошем качестве.18 + Эксклюзивное видео: взрыв в колледже. Как Росляков совершил нападение.Камеры видеонаблюдения в Керченском колледже зафиксировали и взрыв, который произошел 17 октября и убийцу Владислава Рослякова. Видно, как он стреляет в людей. Эти шокирующие кадры ещё никогда и нигде не показывали. Детям точно нельзя это видеть. Да лучше бы этого не видел никто и никогда. Но после трагедии так много слухов, домыслов, предположений и так важно знать правду, что редакция крымских "Вестей" решилась обнародовать эти кадры. На съемке видно, как Росляков идёт в здание политехникума, неся рюкзак и большую сумку. На нём уже надета футболка с надписью "ненависть", но прикрыта сверху черной ветровкой. Он заходит не через центральный вход, а через запасной, там нет металлоискателей, рамки и вахтёра. Проходит свободно и поднимается на второй этаж. Здесь он здоровается с каким-то молодым человеком. Кто это непонятно, но какое-то время они идут по коридору вместе. Чуть позже на кадрах вновь виден Росляков, но уже без сумки, только с рюкзаком. Где оставил сумку с ружьём и дымовыми шашками - непонятно, но за спиной у него какое-то время, озираясь по сторонам, стоит тот молодой человек, который перед этим здоровался с ним за руку. Росляков ставит рюкзак на стол в коридоре и, по всей видимости, взводит механизм бомбы. После он спускается в холл на первом этаже возле турникета. Садится скамейку возле буфета и ждёт. Чуть после встаёт и смотрит на телефон, возможно, сверяет время. Заходит в буфет и почти сразу выходит из него уже без рюкзака. После этого Росляков быстро поднимается на второй этаж. Где-то там оружие. По пути снимает ветровку и остается в футболке с надписью "ненависть". Гремит взрыв. Видно, насколько мощный был заряд, двери разлетаются, как лёгкая фанера. Дети бегут, видны раненые. В это время Росляков на втором этаже уже с ружьём в руках. Идёт спокойно на встречу учительнице. Следующий кадр - женщина лежит на полу. Росляков движется по коридору дальше и встречает молодого парня, стреляет. Тот ранен и пытается убежать. Второй выстрел - падает. Росляков подходит к лежащему, и делает ещё один выстрел. После этого убийца бесцельно бродит по пустому зданию, стреляет в окна, расстреливает мониторы в компьютерном классе, стреляет в огнетушитель. Момента самоубийства на этих кадрах не видно.
Ответить
66Железнова21.10.2018 20:41
В ответ на сообщение № 65 от Железнова: Есть мнение.
Ответить
67Смешинка21.10.2018 20:41
В ответ на сообщение № 64 от какбы Железнова: Это называется бумеранг, ответка.)) Ржавые снаряды времен СССР никому не жалко. А чем закончится пожар в "Электроцинке", боятся вслух предположить самые смелые эксперты России.
Ответить
68Смешинка21.10.2018 20:43
В ответ на сообщение № 66 от какбы Железнова: Ну да, конечно, как же ещё объяснить вашу безответственность. Не иначе как луна виновата)))
Ответить
69Смешинка21.10.2018 20:43
В ответ на сообщение № 67 от Смешинка: Русское величие все больше попахивает тленом и плесенью. Санкции все больше оседают туалетной бумагой в колбасе. Само прилагательное «русский» во всем мире воспринимается как угроза, и вызывает стремительное желание убить, не дожидаясь, когда из всемирного «брата» полезет его любовь вместе с ядом и «ГРАДами».
Ответить
70Железнова21.10.2018 20:44
В ответ на сообщение № 69 от Смешинка: Так оно и получилось. Пять лет войны. Ротации неизбежны, как и усталость, ранения и просто разочарование.
Ответить
71Смешинка21.10.2018 20:51
В ответ на сообщение № 73 от Железнова: Все это уже понимают. Особенно переселенцы, которые долго хранили фантомную панораму своих городов. Увидев территорию через 2-3-5 лет, очень многие теперь разделяют мое мнение — мы сможем вернуть лишь уничтоженную, непригодную для проживания территорию, да и то через много лет. Нужно просто сквозь боль и отчаяние признать — мы получили Сомали. Надолго. И вряд ли миротворцы смогут повлиять на создавшуюся ситуацию. Ведь слишком много там осело и прижилось чужих, которые просто приезжают туда грабить и убивать ради удовольствия Слишком много экс-своих потеряли моральный облик, чтобы стать гражданами и социализироваться. Слишком для многих там жизнь в гетто, где автомат это закон, лучше и выгоднее жизни по правилам и законам цивилизованной страны.
Ответить
72Железнова21.10.2018 21:00
И если в 2014-м украинцы, еще хоть как-то эмпатировали в отношении среднестатистических россиян, то сейчас вряд ли мы станем страной-убежищем, куда вы, не уважаемые, захотели бы свалить из своего величавого гнойника, спасаясь от банд головорезов.
Ответить
73Белоруска21.10.2018 22:07
Молодость, ты как временизамок, и захочешь не сломаешь, чтоб прожить еще разок.
Ответить
74Железнова22.10.2018 09:42
После 66 комментария ни я, ни Смешинка, не писали. Трололо само с собой переговаривалось. Что, пустоту заполняешь?))) Даже читать эту величавую бредятину не стала.)))
Ответить
75Железнова22.10.2018 19:43
Вести о теракте в Керчи: "Мы увидели человека, который мог бы быть соучастником этого преступления". 21.10.2018 в сети появилось видео задержания не то электрика, не то охранника, керченского колледжа, которого задержали сразу после теракта. На видео видно и слышно, как полицейские уводят шокированного престарелого электрика, при этом один из них говорит «тише-тише», на что охранник бросил реплику очевидцем его задержания: "Они меня поставили под автомат. А я что?". Как предположили пользователи сети, вероятно, электрик говорил о ком-то, кто перед терактом вошел в колледж не с помповым ружьем, как это сделал 18-летний Росляков, а с автоматом. Если принять во внимание, что журналист в сюжете рассказывает о том, как на охранника наставили оружие, то можно с известной долей вероятности утверждать, что слова охранника-электрика про нападавших во множественном числе и про автомат могут относиться именно к началу нападения на школу и к лицам, а не лицу, совершившему нападение на колледж, что может говорить о том, что нападавших было несколько. Читать далее: ссылка.
Ответить
76Священник22.10.2018 21:27
17 октября произошла трагедия и ничего уже не вернёшь. Но ещё можно проститься с теми детьми, которые погибли невинно - это хорошие и добрые дети. Я не знаю насколько виноват и сам Владислав. Христос сказал - не судите и судимы не будете. Но сороковой день после 17 октября то есть 18 (19) ноября все невинные дети посетят перед восхождением на небеса своих родителей, бабушек и дедушек, братьев и сестёр - всех, кого они любят и кем дорожили в жизни. Поэтому родные и любимые будьте в этот день дома и зажгите поминальные свечи и когда почувствуете лёгкий запах разложившейся плоти, то знайте, ваши дети покинули бренную плоть и пришли простится с вами перед восхождением не небеса. Это прощание продлится минуту - от силы три. Больше вы их на грешной Земле никогда не встретите. Не зовите на проводы никого, кто не любил ваших детей или обманывал их, чтобы не испугать и не травмировать их перед уходом. Мир душам невинных детей и Царствие Небесное. Аминь.
Ответить
77Козлов23.10.2018 07:25
В ответ на сообщение № 74 от Железнова: А что ты за Смешинку пишешь?
Ответить
78Железнова23.10.2018 10:49
В ответ на сообщение № 77 от Козлов: А мы и в личке общаемся, поэтому я в курсах.)))))))
Ответить
79Нэля Михайловна23.10.2018 12:24
В ответ на сообщение № 76 от Священник: Спасибо Вам.
Ответить
80Священник23.10.2018 22:26
В ответ на сообщение № 79 от Нэля Михайловна: Спаси и Вас Бог. Я указал неверную дату для того, чтобы родственники погибших ждали заранее. То что добрые и невинно пострадавшие от зла люди после смерти приходят прощаться это проверено. Но невозможно предугадать точную дату, так как праведный человек может и раньше сорока дней покинуть разлагающуюся плоть. Но как правило на сороковой день. Поэтому я искренне хотел, чтобы эти люди попрощались по христиански и знали, что смерть тела для праведного перед Богом человека это не конец, но начало астральной жизни в мире тонких живых энергий и в Раю где Добро закон жизни. Но творящих в этой жизни мерзости и беззакония ожидает вторая смерть - мучительная и унизительная. Почему я не осуждаю Владислава - потому что он сам жертва этого человеконенавистнического строя и в нормальных странах ружья детям не продают, потому что в 19 лет это уже не ребёнок, но ещё и не взрослый.
Ответить
81Священник23.10.2018 23:04
И конечно и это важно - люди после освобождения от мёртвого тела чувствуют и думают так, как если бы это тело было - но тело теперь осталось только астральное. Поэтому они помнят и дорогу домой, и время, когда все родные люди собираются дома. Нельзя звать всех - если неприятный человек будет во время проводов дома, то пришедший уйдёт не попрощавшись. И только если они были похоронены в месте, которое они знают и могут найти оттуда дорогу домой. И возможно им разрешают попрощаться с родными и любимыми людьми Ангелы или кого мы понимает под Ангелами, и помогают им добраться домой попрощаться с любимыми людьми. Но ждать нужно и понимать, что все мы когда-то пройдём этот путь как и они.
Ответить
82Железнова24.10.2018 07:59
В ответ на сообщение № 81 от Священник: Родственники это люди, которые собираются покушать и обсудить уменьшение их количества.) А вы не настоящий священник, потому что РПЦ как оказалось не имеет благословения, то есть безблагодатные. Сегодняшний отрыв от Константинополя, тому подтверждение, что вы являетесь сектой.
Ответить
83Белоруска24.10.2018 09:56
В ответ на сообщение № 82 от Железнова: Это пишет генеалог. Бывший коммунист.Теперь с богом дружит. Старый Швондер.
Ответить
84Железнова24.10.2018 10:29
В ответ на сообщение № 82 от какбыЖелезнова: Ну ты прям, специалист по всем вопросам. "По всем статьям - чемпион", как было написано у одного мужика на трусах, на пляже. Какой уж тут загар, угорали все.)))
Ответить
85Вор25.10.2018 11:05
В ответ на сообщение № 23 от Оксана: Насчет правды, это действительно в России проблема, с учетом, что правдистов как Навальный пугают всякими способами, это и за границей то же самое, но не так открыто, просто забарабанивают неугодных словесно, как у вас к примеру Жириновский или Соловьев своей пропагандой. Их специально подготавливают спорить в спецучебных заведениях. Те, кто прошли такие обучения, они говорят много и быстро, не обращая на других внимания.
Ответить
86Оса30.10.2018 19:44
В ответ на сообщение № 31 от Как бы Старичок: Представляешь, нашла в Ютубе, один чокнутый написал, называется Беспалов Геннадий Иванович, по кличке Старый Русский. Ржали с народом, животы надорвали. Люди, будьте осторожны с этим типом, а то потом окажитесь в газетной заметке "В Москве неадекватный мужчина избил прохожего битой." Далее текст писанины Беспалова: "Вот и очередное подтверждение сути того, что скрывается за маской благочестивой, честной, порядочной, патриотичной женщины. Немудрено. В продажном теле, продажный дух.Для людей. Елена Юрьевна Сержантова отлично поднатаскаласть в интригах закулисных игр, любит загребать жар чужими руками, подставлять других, оставаясь в тени. На людях - порядочная, с кристальной репутацией, с позволения сказать, женщина. Но, если ей от кого-то, что-то нужно, легко входит в доверие, поддерживает дружеские отношения, а не добившись своего, пойдёт на любую подлость, прибегает к шантажу, не гнушаясь оговорами, откровенной ложью, и т. д., если снова неудача, не утруждая себя совестью, занимается стукачеством, сливом, теми же оговорами, угрозами, полный набор в одном флаконе. Участвует в форумах, под ником "Шейла", но не привязывая себя к нему, может использовать и любой ваш. Может "работать" в связке с подружкой, в тех же целях. Подружка, Конюхова (Воронкова) Ирина Владимировна, за шестьдесят лет, инвалид детства, пользуясь своим недугом, небольшими физическими отклонениями, выдавая их за последствия инсульта, вызывает жалость у людей, втирается к ним в доверие, как правило, к пенсионерам и к тем, кто не лишён чувства сострадания, обманом и слезами вытягивает из них деньги, бывает просит в долг, затем, не возвращая. Пять тысяч для этих двух особ "копейки", два раза по пять тысяч, соответственно тоже "копейки" и т. д. На форумах выступает под ником "Железнова" и многими другими. Открыто льёт грязь, очерняя, на Мальцева, Навального, Белецкого и других оппозиционеров, их движения. Однако, иногда, ради выгоды, может переобуться прямо в воздухе.Если Сержантова Елена Юрьевна провокатор закулисный, то Конюхова (Воронкова) Ирина Владимировна провокатор двойного плана - открытый провокатор и закулисный. Что примечательно, обе РСП. Кто такие РСП и, на что способны, смотрите на каналах "Мужская консультация" Антона Сорвачёва, "Меганыч 101".:)
Ответить
87Железнова30.10.2018 20:11
В ответ на сообщение № 86 от Оса: Ну, если мы РСП, так он МБИБП-мужик, бесплодный импотент без прицепа.))) Хотя, прицеп в виде ленивой старухи с тремя прицепами есть. Плюс, жёнушка "известная" музыкантша. Все люди искусства.)))) Бездельники короче.))) Захребетники.)))
Ответить
88Железнова30.10.2018 20:14
В ответ на сообщение № 85 от Вор: Вот вам загадили мозги про Подвального-правдиста. Ага, правдист ни дня не работал, миллионами ворочает, по заграницам шляется, в интернете побирается.))
Ответить
89Оса31.10.2018 08:24
В ответ на сообщение № 87 от Железнова: У него такой прицеп, не дай бог никому. Сидит, принимает то пришельцев в гости, то шифровки по телевизору. В обще-то бытует мнение, что мужчина живет с такой женщиной, которую достоин. А у нормальных женщин, ни прицепы, эти прицепы называются - дети, счастье и радость, внуки, продолжение тебя. И такому не понять этого. Он стирает грязное белье своей тётки, бегает по грязному дому, выпучив глаза, надписывает аморалку всякую в интернете, это его продолжение. Жалкий и убогий.
Ответить
90Оса31.10.2018 08:54
В ответ на сообщение № 88 от Железнова: Про какие 5 тысяч он постоянно бредит???? Ему же все отдали! Опять врет как обычно, естественное его состояние, представлять себя в короне, и все вокруг плохие.
Ответить
91Маяковский31.10.2018 09:25
В ответ на сообщение № 89 от Оса: Навальный с вашего пышного тела клопов и вшей убирает, а вы вот как. Ну да, может я вас путаю с людьми, а вы просто раздувшийся до размеров человека от крови клоп?
Ответить
92Железнова31.10.2018 09:54
В ответ на сообщение № 89 от Оса: Ну да, а про то, что делал 25 лет назад у Белого Дома, типа, забыл. Как в оцеплении стоял, как не выпускал тех, кто хотел спастись. Как расстреливал их в подвалах, и обирал трупы. Как ловил людей, шедших на защиту, в основном подростков, в пресненских переулках. И расстреливал. Как девчонок в подъездах насиловали, а потом тоже убивали. И всё снимали с трупов. Всё забыл, его совесть чиста, он ни разу ей не пользовался. А потом притащил мне мешок оставшегося стекла с золотишка, которое уже промотал. Думал, оно денег стоит. Я как увидела, сразу поняла, что на них кровь. Побиты, поколоты, там, где их из крапанов (лапок) рвали. Врал, что от родственников в наследство достались. Ага, оставляют золото, а не эту дребедень, которая ни копейки не стоит. В магазинах для ювелиров навалом на лотках лежит, чуть ли не весом продаётся. Всё забыл, старый.)
Ответить
93Железнова31.10.2018 09:55
В ответ на сообщение № 91 от Маяковский: А может вы клоп, на немецких дармовых харчах жирующий.
Ответить
94Железнова31.10.2018 10:01
В ответ на сообщение № 90 от Оса: А проценты? Ему до сих пор их жалко. Типа, я по гроб жизни под его дудку плясать должна, а то он, типа, всем расскажет. ))) Ты же помнишь, с чего всё началось, как он меня этим шантажировать хотел.))) Я такие попытки, по жизни, в корне пресекаю. Поэтому и рассказала всё сама, как он про обязательства заговорил. А вообще, у него по жизни мысли закольцевались, вот и ходит по кругу, как лошадь в шахте. )))
Ответить
95Оса31.10.2018 18:11
В ответ на сообщение № 91 от Маяковский: Маяковский, есть такая песня, давай, запевай! Межсезонье, межсезонье - разлучальная пора.Гонит ветер беспризорный стаи листьев по дворам.Межсезонье, межсезонье наступило, ну и пусть.Кружат вальсы листья сонно - лист на радость, лист на грусть.
Ответить
96Оса01.11.2018 08:05
В ответ на сообщение № 94 от Железнова: Я тебе написала, но модерация удалила полностью письмо.
Ответить