Николай Караченцов скончался за день до своего 74-летия

26.10.2018 11:151127#Николай_Караченцов

Актер театра и кино Николай Караченцов скончался сегодня, 26 октября, за сутки до своего 74-ого дня рождения.

«Да, мы подтверждаем. Это случилось в реанимации 62-й больницы в Москве, без десяти девять утра», - цитирует ТАСС сына актера Андрея Караченцова.

Напомним, актер был доставлен в начале октября в больницу с двусторонним воспалением легких, однако впоследствии у него отказали почки – Караченцов был переведен в реанимацию городской онкологической больницы N62. Артист скончался в 08:50 часов.

Отмечается, что прощание с Николаем Карченцовым пройдет в театре "Ленком" 29 октября. Артист сыграл в фильмах «Белые росы», «Человек с бульвара Капуцинов», «Собака на сене», «Кровавая надпись», «Приключения Электроника», «Батальоны просят огня», «Благочестивая Марта», «Трест, который лопнул», «Остров сокровищ» и многих других лентах.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Баканова Лера26.10.2018 13:10
Царствие небесное. Светлая память. Отмучился.
Ответить
2Гость26.10.2018 14:10
Это мой любимый актёр, светлая Вам память. Скорбим, любим. Зрители.
Ответить
3Солнышко26.10.2018 15:51
Царство Небесное, хороший был человек с большой буквы, талантище!
Ответить
4!?26.10.2018 16:08
Что за год-то такой? Кобзон, Карцев, Табаков, Успенский, Сенчина, Державин, Дементьев, Говорухин и др. ушли от нас в вечность в этом году. Какие достойные, талантливые, неординарные личности! Вот пришла очередь и Коленьки Караченцева. ( ( ( (Замечательный актер и хороший человек. Мы тебя никогда не забудем.
Ответить
56926.10.2018 18:48
В ответ на сообщение № 4 от!?: Ну, как человек, не знаю, актер неплохой был. Я думал, что он моложе меня. Помню, он с Боярским играл свой первый фильм, такой молодой. Он вроде в аварию попал и изменился здорово. В общем, вот даже уже ровесники умирают от старости, впрямь и мне вспомнить о журавлях. В общем, присоединяюсь к соболезнующим.
Ответить
6Белоруска26.10.2018 19:31
В ответ на сообщение № 5 от 69: Первый его "Старший брат", с Боярским снимался. Мы так все смотрели этот фильм. Если бы не разбился на автомобиле, то жил и играл в театре. Пел хорошо: "Кленовый лист". А лучше всех он исполнил: "Я тебя никогда не забуду, я тебя никогда не увижу!""
Ответить
7Белоруска27.10.2018 12:29
Как он пел песню:" Что тебе подаритьчеловек мой дорогой, как судьбу благодарить, что свела меня с тобой!"
Ответить
8Бульбучиков27.10.2018 15:38
В ответ на сообщение № 7 от Белоруска: Ты видно живешь своим советским прошлым. А я живу гастрономическим настоящим. Я даже не помню, что у меня вчера было, но все-равно уважуха ему, тоже из наших был.
Ответить
9Белоруска27.10.2018 17:59
В ответ на сообщение № 8 от Бульбучиков: Я просто по теме помню советское прошлое. Так как он жил в СССР.И пел свои песни в советское время. Живу сегодняшним днем, ем сметану в пакетиках, масло (спред). На настоящее масло денег маловато. Молоко 1,5%, обезжиренное и сухое (выгодно с кофе и чаем). Эти продукты были в советское время на развес. Масло в больших коробках, сметана в бидонах, сгущенка также развесная. Молоко развесное. В бутылках не любила и такие пакеты были заостренные. Вот все помню. Прошлое сидит в мозгах, так как там была молодость.
Ответить
10Шаман31.10.2018 11:48
В ответ на сообщение № 9 от Белоруска: Короче с тобой понятно, ты живешь своими молодыми годами.
Ответить