На Украине грядет повышение цен на газ: проходят массовые протесты

24.10.2018 13:42709#цены_на_газ Украина

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила о том, 24 октября по Украине пройдут митинги против повышения цен на газ.

«Люди крайне возмущены. Они не знают, как им жить, как отапливать свои жилища. Во многих семьях не остаётся денег на еду. Люди просят действовать. Как можно одновременно на четверть повысить цены на газ, на тепло, на треть уменьшить расходы на субсидии и одновременно рассказать об усилении программы на субсидии? Мы будем бороться против такой политики уничтожения нации», - сообщила Юлия Тимошенко. Ее слова цитирует пресс-служба партии.

Отметим, начиная с 1 ноября цены на газ на Украине существенно вырастут на 23,5%. Тысяча кубометров газа теперь будет стоить чуть более 300 долларов. Повышение цен на топливо было условием кредиторов из МВФ.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова24.10.2018 15:25
Путин признал, что попытка силовыми методами сменить украинскую власть провалилась, политика РФ в Украине потерпела крах. Для США санкции против РФ это инструмент наказания Путина рублем. А санкции РФ против Украины означают постройку непреодолимого в перспективе барьера, который будет все выше и выше. "Гибридная" война нацелена на поглощение Украины, а санкции - это отторжение. Россия отказывается от поглощения Украины и начинает выстраивать противостояние с нами как с независимым государством. Да! Это полностью отвечает целям и украинской политики. Значит, мы выстояли в тяжелейшей борьбе.
Ответить
2Смешинка24.10.2018 15:26
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Кремль признал, что православная церковь в Украине - это политический вопрос, и инструмент российской политики, и пошел на открытый конфликт, который, несомненно, придаст дополнительную политическую динамику процессу создания независимой и единой украинской православной церкви.
Ответить
3Железнова24.10.2018 15:28
Составление списков физических лиц, которые действуют против интересов РФ - это сразу позволит определить кто сделал достаточно, чтобы считаться настоящим врагом кремлевского мира. Украинские политики-патриоты теперь получат важную строку в биографии - был ли под российскими санкциями?
Ответить
4Смешинка24.10.2018 15:29
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Составление списков нежелательных лиц приведет к ответным мерам со стороны Украины. Общество поймет, что Россия не хочет быть партнером Украины, что РФ нацелена на конфликт. Таким образом, круг активных антироссийских политиков будет расширяться.
Ответить
5Железнова24.10.2018 15:53
Во трололо нагадил.) ))))) Но читать даже не буду.))))))) Что, трололо, бо-бо вдруг стало?)))))))) А зима ещё не началась.))))))) Прокладки потолще запасай, чтобы ноги не отмёрзли.)))))))) Будешь вместо стелек в башмаки пихать, заодно и ноги вонять не будут.))))))
Ответить
6Баканова Лера24.10.2018 15:57
Газ в Украине подорожает меньше, чем на четверть. А на России в ближайшее время ожидается сто процентное подорожание абсолютно на все товары и услуги. Что собственно и происходит сегодня на России, мы наблюдаем, стабильное подорожание.
Ответить
7Железнова24.10.2018 16:59
В ответ на сообщение № 6 от неБаканова Лера: Вангуешь? Или ожидаешь? Ну, может услуги ваших плечевых и подорожают, да кто ими пользоваться то будет? В любом случае, хохлы свалят, и это уже хорошо.))))))))
Ответить
8Солнышко24.10.2018 23:40
Кремль сделал ставку на Тимошенко, оказывает ей любую поддержку. Новикова тоже наивно полагает, что Капительман что-то может изменить к лучшему, в отношениях с Украиной.
Ответить
9Железнова25.10.2018 10:04
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: Ты мне так королевишну Галю напоминаешь.))) Всё-то ты знаешь.))) Что характерно, за других. Вот и за Новикову тоже что-то полагаешь. Быдлячьи манеры так и лезут, ))) Живите с Пецей, нам до лампады, кто из ваших евреев вас ощиплет.))))
Ответить
10Смешинка25.10.2018 10:05
У меня такое чувство, что Новикова продала этот сайт Солнышку. До того испохабились Новости.Не пишу я нигде по темам, не пишу.
Ответить
11Сочувствующий25.10.2018 13:44
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: В психиатрии ваши умозаключения называются паранойей*.*Паранойя - тип хронического психоза, для которого характерно постепенное развитие логически построенных монотематических систематизированных бредовых идей.Параноиков от других больных психозом также отличает целенаправленное, упорядоченное, последовательное и в какой-то степени предсказуемое поведение.
Ответить
12Железнова25.10.2018 14:43
В ответ на сообщение № 11 от Сочувствующий: Да, вспомнила, что касается падения. В Сочи из-за наводнения обрушился единственный мост, который ведет к городу. Движение на федеральной трассе парализовано.
Ответить
13Смешинка25.10.2018 14:45
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: За что ни возьмутся, все рушится или невостребованно. Асфальт положат, через год менять нужно, мост построят, упадет, спутники и корабль к МКС уже запустить не можем. Ведь дело было не в бобине, раздолбай сидел в кабине. Ничего для пользы людей, а только для удовлетворения своих амбиций и несуществующего величия.
Ответить
14Железнова25.10.2018 14:48
В ответ на сообщение № 13 от Смешинка: А на росТВ Скабеевы обсуждают самую главную тему: "Защита русскоязычных в Латвии и Украине". Поэтому Туапсе должно понимать, что сейчас не до них.))) ((
Ответить
15Железнова25.10.2018 15:25
В ответ на сообщение № 11 от Сочувствующий: Это к лохлам, они за меня строчат.))))))))
Ответить
16Железнова25.10.2018 15:27
В ответ на сообщение № 12 от какбыЖелезнова: Ути-пути. Хорошо подыграл, у меня как раз картинка простаивала.)))))))) Зачёт.)))))))
Ответить
17Железнова25.10.2018 15:29
В ответ на сообщение № 14 от какбыЖелезнова: Это не проблема. Главное, что на вас уже все забили.))))))))
Ответить
18Смешинка25.10.2018 15:43
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Пока весь Мир спасаешь что есть мочи,Дождями смыло Туапсе и Сочи.В стране не сможешь сохранять идиллию,Воруя и спасая Сирию.
Ответить
19Железнова25.10.2018 15:45
В ответ на сообщение № 18 от Смешинка: Черное море реагирует на Керченский мостохлам)))
Ответить
20Железнова25.10.2018 15:46
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: В Краснодарском крае сильнейшее наводнение — Туапсе целиком затопило. Ливневки не справляются, власти не успевают помогать. По городу плывут автомобили и даже холодильники.
Ответить
21Смешинка25.10.2018 15:59
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Европарламент принял резолюцию с призывом к властям Евросоюза предусмотреть усиление санкций против России в случае эскалации в Азовском море. Как пишет ВВС, задержки Россией судов, следующих через Керченский пролив в украинские порты, в Европарламенте назвали "фактической блокадой".
Ответить
22Смешинка25.10.2018 16:10
Юлии Владимировне осталось только воздух сотрясать. Её время в Украине прошло, она уже четыре года тужится, пытается поднять людей на восстание. Только у большинства мыслящих украинцев её не слышат, потому что её макаронные фабрики выпускают плохую продукцию (лапша не держится на ушах)))
Ответить
23Железнова25.10.2018 16:21
Российский режим постоянно увеличивает агрессию по отношению к жителям захваченного украинского полуострова, по информации Крымско-татарского ресурсного центра. Жертвами становятся и этнические украинцы, и крымские татары, и представители других национальностей.За девять месяцев 2018 в Крыму взяли в плен 138 человек. Ряд политзаключенных за этот период получили реальные сроки. В Большом количестве политзаключенных продлили сроки пребывания за решеткой.Или "добрая" власть Порошенко усиливает антироссийские меры (в частности, военные), или ее "доброта" станет согласием на смерть и рабство для многих земляков.
Ответить
24Железнова25.10.2018 17:44
Во трололо нагадило.))) Ну, пожалуй, отдохну я от лохлов до понедельника.))) 10.30. До этих пор хохляшка резвиться будет, режим ему всё мешает.))) Итак, до понедельника 10.30. Пока, пока.)))
Ответить
25Белоруска25.10.2018 18:47
В ответ на сообщение № 11 от Сочувствующий: Я давно им про это пишу некоторым.Так они здесь, эти провокаторы,заставили меня трусы показать.Захотелось им узнать, что у меняпод брюками и юбкой.
Ответить
26?!25.10.2018 23:05
В ответ на сообщение № 25 от Белоруска: Да, ты сама не знаешь, как показать себя. Заставили её. И сейчас полуголых тёток лежачих выставляешь зачем-то.
Ответить
27?!26.10.2018 10:08
В ответ на сообщение № 25 от Белоруска: Никто тебя не заставлял. Сама не знаешь, как бы заголиться.
Ответить
28Баканова Лера26.10.2018 13:21
Потолок ледяной, Дверь скрипучая, На Украине зима холоднючая, Газа нет, нет тепла, всюду иней, Только скачет хохол синий-синий!
Ответить
29?!26.10.2018 15:45
В ответ на сообщение № 25 от Белоруска: "Так они здесь, эти провокаторы, заставили меня трусы показать.Захотелось им узнать, что у меня под брюками и юбкой. "Никто тебя не заставлял. Никому не интересно смотреть на старье немытое. Это ты не знаешь, как своей стариной тряхнуть. Так что не выдумывай.
Ответить
30Белоруска26.10.2018 22:05
В ответ на сообщение № 28 от Баканова Лера: Сегодня у нас в Гомеле состоялась встречаЛукашенко с Порошенко. Торговля у нихидет своим чередом. И все у них ладно.
Ответить
31Баканова Лера27.10.2018 02:10
В ответ на сообщение № 30 от Белоруска: Да и черт с ними, кастрюлеголовыми скакуасами.)))
Ответить
32Белоруска27.10.2018 08:53
В ответ на сообщение № 29 от?!: Сам ты немытый или сама.Резкость плохая в мобильнике.Я их покупаю в детском отделе.Так как женшина худенькая.Не то, что ты!? Со своими крючками.
Ответить
33Салем27.10.2018 13:56
Скоро украинцы пойдут на Москву за газом с протянутой рукой, как эмигранты на Берлин или сейчас -толпой с южной америки на США. Вот до чего доводит цыганская политика протянутой руки демократов.
Ответить
34Штырь27.10.2018 16:01
В ответ на сообщение № 25 от Белоруска: Ты хотела, даже мечтала, оголиться, а мы хотели посмотреть, чтобы развеять свои сомнения. Я думал, что ты транссексуалка.
Ответить
35Белоруска27.10.2018 17:18
В ответ на сообщение № 34 от Штырь: Я старая баба, мне 65 лет. Ты на молодых смотри. Просто меня провоцировали. На улице ты меня бы не узнал. Я одета по-бабски в одежде собственногопроизводства. И иногда секонд-хенд перешиваю. Так что смотри на молодых. Фото ретуширует лицо, и всякие старческие складки. Меня мужики давно не интересуют. У меня миома. Ха-ха!
Ответить
36Белоруска27.10.2018 18:10
В ответ на сообщение № 33 от Салем: У нас построилась электростанция.И на Украине есть своя. Перейдут на электрические плиты.У нас слухи такие идут.Может будут пользоваться сжиженнымгазом в частном секторе для баллонов.
Ответить
37Баканова Лера27.10.2018 19:29
В ответ на сообщение № 36 от Белоруска: Галя, у хохлов экономика близка к полному шваху, цены на газ будут повышать по требованию МВФ в три этапа на 80%, в Киевской области горячей воды нет уже полгода, проблемы с отоплением по всей стране и т. д., и т. п. Галь, ты, видимо, об этом не слышала)))
Ответить
386927.10.2018 20:55
В ответ на сообщение № 36 от Белоруска: Наверное на Украине никакой не капитализм - все ждут, что кто то им это сделает, при нем бы нашли быстро выход, если с газом не получается, чтоб подзаработать. В Германии вон только из-за небольшого загрязнения воздуха отказались от угля и от атомных электростанций их поразобрали и заменили ветровыми электростанциями и солнечными батареями. Украине бы подошли солнечные батареи и ветровые электростанции, ведь в степи хватает ветра и солнца. У многих украинцев еще сидит шок от Чернобыля. Появятся рабочие места. А не ругаться все время, как плохой рабочий.
Ответить
39Штырь27.10.2018 21:14
В ответ на сообщение № 35 от Белоруска: А без трусов слабо сфоткаться?
Ответить
40Белоруска27.10.2018 22:52
В ответ на сообщение № 39 от Штырь: Ты вообще кто? Что ты к старой теткепристал?Или такие бабы здесь есть малохольные.Я очень болею. Вот лежа пишу.Мне много. Я надорвала спину сегодня.Колола дрова. Ты на двойки учился?Пошел ты лесом! Отвечать тебе не буду.
Ответить
41Белоруска27.10.2018 22:56
В ответ на сообщение № 37 от Баканова Лера: Лукашенко на встрече назвал Порошенко своим другом. Будет помогать ему. Я прислала картинку о их встрече на ветке Лукашенко с сыном.
Ответить
42Штырь27.10.2018 23:17
В ответ на сообщение № 40 от Белоруска: У тебя есть трусы с красно-белой полосой?
Ответить
43Железнова29.10.2018 10:28
В ответ на сообщение № 35 от Белоруска: Никто тебя не провоцировал. От таких, как ты, народ вообще шарахается, нимфоманка. Сама не знаешь, как оголиться.)))))) Всё дураков ловишь. И с трусняком помню эту историю. Когда вы с Мишель лично общались, она хотела трусами у тебя затариться. Но, насколько помню, якобы деньги не прошли, или кто-то из вас сжульничал.))))) Мы ведь с ней тогда ежедневно общались. Так что, выставлять труселя здесь, надобности не было.)))))))) Только твоя личная инициатива.))))))
Ответить
44Белоруска30.10.2018 12:34
В ответ на сообщение № 43 от Железнова: Вы все мне завидуете тому, что у меня такая фигура и такое красивое белье. Вот и беситесь все от этого.
Ответить
45Железнова30.10.2018 20:55
В ответ на сообщение № 44 от Белоруска: Офигенно красиво. Ушки спаниэля, детское бельё, шишак на шее, морда шарпея и толстые коленки.))))))) Найдите глазки.)))))))
Ответить
46Белоруска31.10.2018 00:37
В ответ на сообщение № 45 от Железнова: Чего вы ко мне пристали? Потому что завидуете моей фигуре и белью.
Ответить
47Железнова31.10.2018 10:14
В ответ на сообщение № 46 от Белоруска: Ой, прям обзавидовались старой нимфоманке.)))))))
Ответить
48Белоруска02.11.2018 01:19
В ответ на сообщение № 47 от Железнова: Не мои комментарии. Это пишет защитникмоих трусов. Может это твоя Лориндапишет в мужском обличии.Не можешь различить?
Ответить
49Штырь02.11.2018 11:09
В ответ на сообщение № 48 от Белоруска: Значит, как ты говоришь, у твоих трусов есть защитник. По идее, тогда у твоих трусов должен быть еще и нападающий.
Ответить
50Белоруска02.11.2018 12:06
В ответ на сообщение № 49 от Штырь: Ты тоже завидуешь моим фигуре белью? Небось, любишь нюхать бабское белье.
Ответить
51Алкаш02.11.2018 12:08
В ответ на сообщение № 49 от Штырь: Я и защитник, и нападающий, и вратарь для ее трусов!
Ответить
52Алкаш02.11.2018 13:34
И еще я главный тренер для ее трусов!
Ответить
53Белоруска03.11.2018 18:37
В ответ на сообщение № 51 от Алкаш: Без тебя и без меня на сайте скучно.Вот появился алкаш, и все пошлопо-прежнему.
Ответить
54Белоруска03.11.2018 18:42
В ответ на сообщение № 47 от Железнова: Ты определись, какие коленки?В одном комментарии толстые, в другомхудые показываешь. Насмешила меня.Вот живот появился. Ноги у меня худые. Лицо мелкое, носикбульбашки, не отрицаю. Нимфоманкилюбят молодых. Я здесь не причем.Я люблю старых за 70. Можно и 80.Молодые неинтересны.
Ответить
55Тетя Галя03.11.2018 18:45
В ответ на сообщение № 50 от Белоруска: Фигуры уже нет. За три года с 2016 годая стала полнеть. Так что живот торчитуже.
Ответить
56Белоруска03.11.2018 18:47
В ответ на сообщение № 49 от Штырь: Я люблю здесь алкаша с кавказской внешностью.Так что штыряй дальше. Понял?
Ответить
57Гороскоп "Игнио" 04.11.2018 01:36
В ответ на сообщение № 56 от Белоруска: Человек, на которого Вы давно"точите зуб" не подходит Вам.
Ответить
58Штырь06.11.2018 20:21
Галина, ты своими трусами и прочим нижним бельем тут всех достала.
Ответить
59Иван07.11.2018 06:56
Теперь, наконец, все поняли, что Россия не претендует на территорию Украины. Сами украинцы говорят, что РФ отнеслась к Украине, как к отдельному государству. Ну, вот поняли, наконец? У России Крым как заноза в пятке, а тут, если захватить всю Украину.
Ответить
60Баканова Лера07.11.2018 18:03
В ответ на сообщение № 59 от Иван: Иванушка, не пей больше, а то совсем в козлину превратишься)))
Ответить
61Белоруска08.11.2018 01:30
В ответ на сообщение № 58 от Штырь: Где ты их видишь эти трусы?"Штыряй" мимо и не сочиняй.
Ответить
62Вован10.11.2018 21:44
Украина более зависима от газа, нежели сама Россия, которая (к стыду элит) газифицирована в десятки раз слабей, нежели Украига. Если сравнить инфраструктуру газификации России и Украины, то Россия отстала лет на 20. Но у России гораздо более мощная система диспетчеризации электроснабжения, поэтому пропажа газа не приводит к коллапсу. Чего нельзя сказать об Украине. Там есть целые регионы, где конец газа означает конец жизни. Украина играет на заранее проигрышном для себя поле. Украина блефует, специалисты плюются и понимают коллапс неизбежен при нынешней политике.
Ответить