Глава минтруда Саратовской области рассказала о плюсах нищеты

12.10.2018 09:291755#зарплата министр

"Комсомольская Правда Саратов" сообщает о том, что министр труда области Наталья Соколова назвала сумму, достаточную для нормальной жизни.

Она полагает, что россиянин может прожить и за сумму 3 500 рублей в месяц. Об этом она сказала в ходе совещания с депутатом Николаем Бондаренко.

"Николай Бондаренко возразил, что питание макаронами приведет к проблемам со здоровьем и ожирению", — отметила она.

Ее собеседник Николай Бондаренко возразил, предложив ей "испытать это на своей шкуре" отметив, что питание макаронами приведет к проблемам со здоровьем и ожирению. Наталья Соколова сообщила, что является "человеком достаточно решительным", но воспользоваться таким рационом она не пожелала: "боюсь, что статус министра мне это не позволяет".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова12.10.2018 10:22
Да у неё штукатурка на роже и маникюр дороже будут. Бесят эти , из грязи в князи.
Ответить
2Железнова12.10.2018 10:44
Из комментариев:Алексей БулгинКаким цинизмом надо обладать, чтобы вообще говорить что-то подобное? 3,5 тысячи рублей достаточно для минимальных физических потребностей?! Что вообще она понимает под данным термином?! Коммунальные услуги, проезд, гигиена, продукты питания. Из всего перечисленного этой суммы хватит, только что разве на транспорт и гигиену из расчёта на одного человека. На предложение коллеги прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц, что она ответила? Наш с вами статус не позволяет этого? Простите что?! От кого мы этого слышим? Министр? Целый министр?! О каком статусе вы можете говорить? Вы обязаны работать на благо населения страны, народа, а не мнить из себя привелигированную элиту, представляющие свои интересы. Как о населении может рассуждать человек максимально оторванный от бедного и среднего слоёв? Средняя зп областных министров начинается от 300 тысяч рублей в месяц. Что за аргументы она приводит? Диета, пост?! Это крайне некомпетентные высказывания отлично отображают уровень квалификации данного министра. Очередная порция сверхнаглого и убогого по своей сути цинизма!
Ответить
3Влад12.10.2018 10:44
На голосование! Ограничить ее совокупный доход до 3500 р в месяц! Пусть живет! А через годик спросим - какого это?
Ответить
4Железнова12.10.2018 10:59
В ответ на сообщение № 3 от Влад: Не протянет. Сдохнет быстрее.))))))
Ответить
5Евгений12.10.2018 12:14
Мне в этой истории интересно другое. Будет и дальше работать на своей должности этот горе-министр? Или всё же ответит за свои высказывания отстранением от кормушки? И пусть нам расскажут о её заслугах перед обществом. Вследствие чего она получила такую статусность? И какова, наконец реакция на её высказывания руководства Саратовской области?
Ответить
6Смешинка12.10.2018 12:22
Охамели донельзя. Народ может прожить впроголодь, а им подавай креветки и пятиэтажные квартиры. Чем еще они нас шокируют?
Ответить
7Железнова12.10.2018 14:33
В ответ на сообщение № 5 от Евгений: Мадам уже уволили час назад.))))))))
Ответить
8Железнова12.10.2018 14:40
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Туда же.))))))
Ответить
9Железнова12.10.2018 15:47
Кстати, у мадам очень говорящий профиль и уши.))))
Ответить
10Железнова12.10.2018 15:50
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Типично.))))))
Ответить
11Поэт12.10.2018 17:44
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Из себя чего-то строит, А сама "ничё" не стоит.
Ответить
12Железнова12.10.2018 17:50
Судя по декларации о доходах, мадам получила в том году больше двух миллионов рублей. То есть, порядка 200 тыс. в месяц. Зачем ей столько лишних денег, если она может легко прожить на 3, 5 тыс. в месяц?
Ответить
13Резюме12.10.2018 18:40
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Совесть есть у них? "Ага". Свой карман набит пока.Подберут. Устроят. К должности пристроят.Как в реальности прожить? А чиновником служить."Не зарплаты, а мечта!", - так и лезет саранча."А народ пускай постится, три с полтиной им сгодится".
Ответить
14Следователь народный12.10.2018 18:47
Человек она очень умная и правдивая. Действительно многие живут на 3500, а остальные откладывают на более крупную покупку. Но кто будет признаваться в этом, сразу обзовут предателем. Жалко, что воспользовались этим и уволили ее, чтоб поставить своего человека.
Ответить
15Пенсионер12.10.2018 18:55
В ответ на сообщение № 14 от Следователь народный.: Туда ей и дорога, начальник - молодец!А ты из сказки вышел? Сам Кот Баян? Ну, спец!
Ответить
16Виталий Васечкин12.10.2018 19:50
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Ну уволили, она работать пойдет? Так-же устроится на "теплое местечко", только теперь в высказываниях поосторожней станет.
Ответить
17Виталий Васечкин12.10.2018 19:51
В ответ на сообщение № 14 от Следователь народный: На 3500 конечно живут, только если это "баксы" или "еврики", а вот с "вечно деревянными" такой фокус не прокатит.
Ответить
18Железнова12.10.2018 21:18
В ответ на сообщение № 13 от Резюме: Да там у мужа рыбзаводик обнаружился.))) И не один.))))))У экс-чиновницы на этот случай есть муж Михаил — он предприниматель, по данным «СПАРК», так или иначе связан с восемью компаниями, в некоторых из них совладельцем выступала и супруга — Наталья Соколова.У четы Соколовых, помимо других предприятий, есть рыбный завод, который находится на малой родине семьи — в городе Вольске.Несмотря на относительно успешные предприятия семьи, сам Михаил находится в беспросветных долгах. По данным сайта rosdolgi.ru, сотрудники ФССП пытаются взыскать с мужа экс-министра 1, 8 миллиона рублей. Возможно, семейству Соколовых в ближайшее время все же придется пить кефир вприкуску с «сезонными овощами».
Ответить
19Смешинка12.10.2018 21:53
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Так она сказала, что другие могут, а сама она совсем из другой среды и питаться должна деликатесами.
Ответить
20Железнова12.10.2018 22:14
В ответ на сообщение № 19 от Смешинка: Ну да, роза на помойке.)))) Еврейка благородных кровей.)))))) Кого-то мне это напоминает.)))
Ответить
21Гы12.10.2018 23:34
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Свысока на всех глядит, думает, что цаца.До смешного ведь дошло, потому и не пошло.Опозорилась совсем, уберётся насовсем.
Ответить
22Блокадник13.10.2018 10:27
Ех, вас бы в блокадный Ленинград.
Ответить
23Железнова13.10.2018 10:30
В ответ на сообщение № 19 от Смешинка: А представляешь, если бы она приняла спор?))))) На работе-кефирчик и макарошки, домой своим ходом (на бензин же денег нет), и машины теоретически нет, на 100 рублей в день-то.)))))) А дома-к холодильнику стремглав, и жрать, жрать, жрать.))))))))))
Ответить
24РПЦ13.10.2018 11:11
Россияне должны одним духом питатся, чтоб русским духом пахло, а не салом или шашлыком.
Ответить
25Железнова13.10.2018 11:20
Тема еды оказалась на этой неделе одной из основных, и не только из-за Соколовой. Так, выяснилось, что в Еврейской АО чиновники правительства области едят дешевле и вкусней, чем школьники той же местности. Будучи одним из беднейших регионов страны, ЕАО известен и тем, что после того как тамошние власти утвердили новые расценки на школьные обеды и завтраки, многие дети остались голодными. Это не говоря о составе меню. Позже прокуратура Биробиджана признала незаконными расценки на питание в школьных столовых. В городе же Ялуторовск, Тюменской области (как раз не бедного региона) в одном детском саду обнаружилась крупа с гусеницами — конкретно мельничной огневкой (на фото она слишком противная, чтобы показать здесь, а ведь нашлась в еде для детей). В Челябинске трое школьников госпитализированы после посещения столовой с острой кишечной инфекцией. В детсадах и школе Крыма общественниками была обнаруженная некачественная еда и серьезные нарушения организации питания.И здесь — всё тот же принцип экономии на людях, который проявляет себя в самых разных ипостасях. В тот же ряд — продолжение ликвидации домов престарелых на Алтае, где новый губернатор Виктор Томенко продолжил практику предыдущего главы — избавляться от подобного рода социальных учреждений малой вместимости: вскорости после Дня пожилых людей он подписал распоряжение о ликвидации сразу 11 домов престарелых. В тот же ряд — положение в Якутии, где зарплаты приходят на банковские карты, только вот до банкомата, где можно снять наличку, жителям якутского Заполярья нужно лететь два часа на вертолёте или ехать два дня на оленях.И, конечно, если говорить об экономии на населении, то не обойтись без Дмитрия Медведева. На этой неделе глава правительства запомнился словами о стабильно развивающейся экономике (российской). Выступая на заседании Совета глав правительств стран — членов ШОС, Медведев заявил, что, несмотря на санкции, экономика России в целом развивается стабильно, во многом со знаком «плюс». По мнению завкафедрой политической экономии РЭУ им. Г. В. Плеханова Руслана Дзарасова, финансовая стабильность в РФ обеспечена за счёт уровня жизни её граждан:«На сайте российского отделения МВФ можно увидеть результирующие документы. Если прочитать их, то видно, что их рекомендации достаточно жёстко выполняются нашим правительством. Цель одна — обеспечить финансовую стабилизацию любой ценой и любым путём. А эта цена очень тяжела и для экономики, и для населения»Подробности: ссылка.
Ответить
26Железнова13.10.2018 11:23
В ответ на сообщение № 24 от РПЦ член: Судя по агрессивной рекламе, в России может пахнуть только Мираторгом, компанией, принадлежащей Медведеву. Кстати, никто не заметил взаимосвязи между началом этой рекламы и подорожанием мяса на 30%, хотя особых предпосылок для этого нет?
Ответить
27Смешинка13.10.2018 12:02
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Эти всегда устроится и голодать не будут. У них всегда работают связи. Вместо того, чтобы сажать футболистов за драку или бабушку, укравших булку хлеба, посадить на пшенку надо вот таких зарвавшихся чиновников.
Ответить
28Железнова13.10.2018 15:14
В ответ на сообщение № 27 от Смешинка: Мне понравилось, что Кадыров уже подыскал им работу.)))))
Ответить
29Вот13.10.2018 18:18
Я на 3000 живу, и чо?
Ответить
30Смешинка13.10.2018 21:25
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: Зайди на другую ветку про них. Интересный материал я выложила. Да и арест посчитали незаконным.
Ответить
31Юля13.10.2018 21:41
Я поддерживаю ее высказывание о плюсах нищеты, 3500 р. достаточно, но добавлю, чтобы достаточно было на все другие потребности жизни, а то есть на машину, на квартиру, на детей, на поездку за границу и т. д. И зачем ее уволили, глупыми прикинулись?
Ответить
32Железнова13.10.2018 22:47
О, знаток бриллиантов нарисовался.)))
Ответить
33Железнова14.10.2018 08:43
Бывший министр труда, занятости и миграции Саратовской области Наталья Соколова, которая заявила, что можно прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц, сама четыре года получала материальную помощь из бюджета.Соколова вместе с другими министрами получала материальные выплаты с 2013 по 2017 годы, передает портал "Медиаликс 64". По закону сотрудники правительства могут получать ежегодную материальную помощь, которая равна двукратному размеру денежного вознаграждения. Для министра - эта сумма составляет двести тысяч рублей.Ранее сообщалось, что отправленная в отставку за свое высказывание о прожиточном минимуме министр труда Саратовской области заработала 2,3 миллиона рублей за год.
Ответить
34Железнова14.10.2018 10:43
И ещё об одном таком "благодетеле".ОН ПОСОВЕТОВАЛ ВСЕМ ЖИТЬ ДО 80 ЛЕТ И., ПОМЕРГлава карельского отделения Пенсионного фонда Николай Левин активно поддержал пенсионную реформу заявив: «Сегодня стоит задача не только принять поправки в пенсионное законодательство: нужно реализовать задачу 80+, чтобы достичь необходимой средней продолжительности жизни. А это вопросы демографии, создания условия для занятий физкультурой, спортом, ведь самое главное — это здоровье».Это заявление он сделал в своем выступлении 5 сентября 2018 года, а уже 13 октября 2018 он умер в аэропорту Москвы во время командировки.ЕМУ БЫЛО 59 ЛЕТ.Не держи на человека. Ты ни гнева ни обид. И увидишь как красиво.Бумеранг к нему летит.
Ответить
35Смешинка14.10.2018 11:53
В ответ на сообщение № 34 от Железнова: Опередила ты меня, ровно на 20 минут.)))))) Жесть то, что даже эти примеры не могут привести в чувство тех, кто ратует за повышение пенсионного возраста. А эти смерти обычное наказание от Бога, зарвавшимся чинушам.
Ответить
36Молчун14.10.2018 12:36
Памперсы, ково вы хочете обсуждать тут, эту женщину? Ужас.
Ответить
37Жак Изкустов14.10.2018 13:57
В ответ на сообщение № 36 от Молчун: Написала с ошибками использованная прокладка.))))))))
Ответить
38Железнова14.10.2018 14:01
В ответ на сообщение № 36 от Молчун: Хаечек любишь?))))))))
Ответить
39Нищий14.10.2018 19:39
В ответ на сообщение № 22 от Блокадник: Там биомасса другая была. Здесь сегодняшняя.
Ответить
40Мы15.10.2018 05:05
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Да уж. Помимо "зряплаты" ещё четырежды получила из бюджета по сто тысяч руб. материальной помощи. За счёт тех, которые нищенствуют. Это что? Оборзела в своей наглости. Вот что. А "статус министра" позволяет. Правильно уволили. Одобрям-с.
Ответить
41Новикова15.10.2018 11:12
Да нормально всё, я вот купила своим деткам полезную пищу, и все равно на любые невзгоды.
Ответить
42Коля17.10.2018 10:02
Будешь правдивить - уволят или посадят как Навального, будешь врать и лебезить, как Васильев и Соловьев - взлетишь к солнышку, как Хирург.
Ответить
43Федя Мамаев17.10.2018 10:35
Берега попутала!
Ответить
44Ребята17.10.2018 18:16
Во Владимирский централ ее, там местные девчата еще меньше на нее харчей потратят. Быстро на место вставят.
Ответить
45Смешинка18.10.2018 10:15
В нищете есть некоторая польза- не зажремся как эти.)))))))))))
Ответить
46Салем18.10.2018 12:37
Если бы экономить против мусульман, я готов такую зарплату получать, но если кормить их. Извините, зачем???Нет уж, давайте все, что мне причитается вместе с ресурсами России, а они уходят опять же на чужую сторону.
Ответить
47Смешинка18.10.2018 14:26
В ответ на сообщение № 46 от Салем: Мусульман не любишь, а ник православный себе выбрать не удосужился. Нехорошо.
Ответить
48Галушка18.10.2018 21:35
В ответ на сообщение № 47 от Смешинка: Это от слово "сало".
Ответить
49Салем26.10.2018 11:43
Кажется, Саратов занял первое место в России по пьянкам.
Ответить
50Савок29.10.2018 22:54
Для меня действительно нищета лучше. У меня было не мало денег, но не хватало недостатков, к которым я привык в СССР, из-за которых я был активный и подтянутый. Я растратил накопление и стал жить как при СССР. Для меня ее слова подходят.
Ответить