Дмитрий Рогозин пообещал высадить человека на Луне через 6-7 лет

07.10.2018 22:43671#Дмитрий_Рогозин Луна космос

Руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин заверил журналистов, что примерно через шесть-семь лет Россия сможет направлять людей на Луну.

По словам Дмитрия Рогозина, используя уже существующую российскую ракету-носитель "Ангару-А5" и космодром "Восточный", с 2023-2024 годов можно будет эффективно построить "постоянно работающую транспортную систему, которая может достигать Луны и работать на лунной орбите".

Чиновник заверил, что американцы уже давно убедились в том, что летать и высаживаться на Луне без поддержки второй транспортной системы практически не представляется реальным, так как это несет в себе большие риски.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко08.10.2018 08:37
Очень важная новость, теперь в России всё изменится к лучшему!Хотелось спросить у В. Н., почему мост сыпется, а мы молчим? Военная тайна?
Ответить
2Железнова08.10.2018 09:08
Действительно, как только Россия долетит до Луны, качество жизни в России будет лучше, чем в Сингапуре.
Ответить
3Смешинка08.10.2018 09:16
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Васса, Васса глянь уже деньги нашли для полёта на Луну.)) Нежелание исправлять наследие приватизации продолжает оставаться главной чертой действующего либерального Правительства РФ. Пять лет спустя первых робких озвученных планов вице-премьер Дмитрий Козак объявил о намерении установить всем россиянам лимит (социальную норму) потребления электричества — сейчас речь идет о 300 кВт/ч на одно домохозяйство (квартиру/частный дом). Все, что выше нормы, будет оплачиваться по повышенному тарифу. Как сообщает «Коммерсант», предложение уже одобрено Минэкономики и Минэнерго, так что до ее практической реализации рукой подать.
Ответить
4Смешинка08.10.2018 10:02
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Привыкай к лучине, здоровее будешь.
Ответить
5Железнова08.10.2018 10:24
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Уморил.)))))) Это ретро фото, обновлённое и раскрашенное. Беженцы на мосту через Эльбу взорванном немецкими солдатами при приближении советской армии.))))))) Я угораю.)))) Ты так и не научился проверяться? Я думала, ты в компе лучше разбираешься.))))))) А теперь, вуаля, оригинальное фото.))))))) Ты бы хоть на одежду посмотрел.))))))
Ответить
6Железнова08.10.2018 10:28
В ответ на сообщение № 3 от неСмешинка: "Васса, Васса глянь уже деньги нашли для полёта на Луну.))" И что я должна сделать, трололо? Зачем ты хочешь меня этим нагрузить? Типа, овчарку с поводка спустить? С этим к старому, вот он бы сейчас гавкать начал, только повод дай.))))
Ответить
7Смешинка08.10.2018 12:24
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Да ладно, сделай вид что веришь. Ребенок может сопли распустить.))))))))))))))))
Ответить
8Путеец08.10.2018 13:01
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Мне тоже показалось, что-то тут не то. Такие чистые и аккуратные шпалы и рельсы в России я не разу не видел, все в мазуте и в отходах от пассажирских поездов.
Ответить
9Дедушка08.10.2018 13:28
Рогозина надо первого на Луну тогда отправить.
Ответить
10Смешинка08.10.2018 13:44
Надеюсь наши чиновники будут первыми выходцами.))))))))))
Ответить
11Смешинка08.10.2018 16:05
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Борис Джонсон сказал, что лучше спасти африканских слонов, чем Украину.)))))))))
Ответить
12Железнова08.10.2018 17:55
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Добрая ты.))) Я и так только посмеиваюсь над ними.)))
Ответить
13Железнова08.10.2018 22:27
В ответ на сообщение № 5 от какбы яЖелезнова: Правда что ли такая глупая? Кто говорил, что это фото Крымского моста?
Ответить
14Железнова08.10.2018 22:30
В ответ на сообщение № 13 от какбыЖелезнова: "Хотелось спросить у В. Н., почему мост сыпется, а мы молчим? Военная тайна?" Вот, я тебе ответила, мост через Эльбу.))) И? Хочешь обсудить это? Начинай.)))
Ответить
15Железнова08.10.2018 22:44
В ответ на сообщение № 14 от какбы Железнова: У вас горячую воду что-ли опять отключили? Так бы и сказала, что какать хочешь, а то штаны, штаны.))) Ты так и не ответила, где написано, что это фото Крымского моста?))))
Ответить
16Нумизмат08.10.2018 23:13
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: А она где-то сказала, что это фото Крымского моста? Где?
Ответить
17Железнова09.10.2018 10:06
В ответ на сообщение № 16 от Нумизмат: Да нигде. Ему лишь бы брякнуть.)))))) Колокольчик коровий.))))))))) Единственное назначение - брякать.))))))))
Ответить
18Железнова09.10.2018 10:23
В ответ на сообщение № 15 от какбыЖелезнова: Да у нас вода есть всегда.))))))) А у вас?))))))) Вообще, я смотрю, тебе Крымский мост покоя не даёт?))))))
Ответить
19Смешинка09.10.2018 10:31
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: По одежде не понял, что это не сегодняшнее время?))))))))))))
Ответить
20Железнова09.10.2018 10:52
В ответ на сообщение № 19 от Смешинка: Да эта фигня у них на всех сайтах, а мозги включить ума не хватило. Тем более, проверить.))) А это легче всего. Наводишь курсор на фотку, щёлкаешь правой клавишей мыши и выбираешь "Найти в Яндексе". Всё.))) Так же и текст проверить можно. Выделяешь пару фраз и делаешь то же самое.)))
Ответить
21Смешинка09.10.2018 16:43
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Если все проверять, то никаких компроматов не останется))))
Ответить
22Железнова09.10.2018 17:36
В ответ на сообщение № 21 от Смешинка: Ну, такова жизнь.)))
Ответить
23Солнышко09.10.2018 18:13
Постпред США при ООН Никки Хейли уходит в отставку. Нет слов, чтобы выразить всю нашу скорбь.
Ответить
24Смешинка09.10.2018 19:47
В ответ на сообщение № 23 от Солнышко: Пока скорбишь, проглоти еще одну новость - хохол написал донос на врачей, вылечивших его сына, за то, что они говорили по-русски. А тебя не заметут?))))))
Ответить
25Солнышко09.10.2018 21:17
В ответ на сообщение № 24 от Смешинка: Скоро вас ингуши вылечат! Дорогу в бомбоубежище я надеюсь не забыла?)))))
Ответить
26Железнова09.10.2018 21:36
В ответ на сообщение № 25 от Солнышко: Опять вангуешь?))))))))
Ответить
27Смешинка10.10.2018 10:23
В ответ на сообщение № 25 от Солнышко: Ты хоть одного ингуша, среди тех кто у вас воюет, знаешь? И я не знаю. Они далеко не так глупы, как ты о них думаешь. К чеченцам у них претензий нет, там идет борьба за власть. А земельный вопрос оказался кстати. Но ты не переставай надеяться, это согреет тебя в холодную, долгую зиму.))))))))
Ответить
28Солнышко10.10.2018 15:02
В ответ на сообщение № 27 от Смешинка: У вас зимы холоднее и дольше, а в Незалежной ненечке нашей зимы мягкие, да короткие. А ты себе теплый хиджаб купи, а не думай про айфоны внучкам! Да, в ваших горах покрытых снегом по пол года парад свободных людей не проведешь, но вата вас поддержит.( Вернем Крым, выпрем вас с Донбаса, и пир горой будет у нас. А ты сиди в своей Азии, горянка без образования!) )
Ответить
29Смешинка10.10.2018 15:51
В ответ на сообщение № 28 от Солнышко: Дурак ты, прости Господи. У нас зимы вообще нет, плюсовая температура и дожди. Зато у нас газ есть. Крым тебе нужен? Да забирай. Почему застряли в Донбассе? Хотя, ты сам знаешь, что Крым нужен не вам, а Америке. Не получилось у них занять море, за то вас скоро бросят. И останетесь вы жалкие и никому ненужные.
Ответить
30Железнова10.10.2018 16:12
В ответ на сообщение № 28 от Солнышко: Ну да, ну да.))) Мечтать не вредно.)))
Ответить
31Железнова10.10.2018 16:57
В ответ на сообщение № 21 от Смешинка: Слушай, ну интересно же. Я вот не знала, а оказывается вон оно что.)))))))) Об отставке Никки Хейли.Необходимо напомнить, что Нимрата Никки Рандхав, она же Никки Хейли, является представителем сикхской общины, занимающей привилегированные «силовые», в том числе военные, позиции в индийском государстве. И ее востребованность в США во многом объяснялась именно этими соображениями. Поэтому если отставка госпожи Хейли является «мнимо добровольной», а на самом деле — наказанием за явный внешнеполитический провал в виде сделки России и Индии по С-400, то это одно. А вот если инициатива ухода с поста главы миссии США при ООН действительно исходила от самой Никки-Нимрата, значит, вся система отношений между Вашингтоном и Дели (а не исключено, что и с Лондоном, во многом определяющим позицию Индии на мировой арене) близка к развалу. А это, согласитесь, — совсем другое.
Ответить
32Смешинка11.10.2018 08:18
В ответ на сообщение № 29 от Смешинка: Сходи в мечеть, перед войной, сделай омовение, поцелуй внучек и жди расплаты за свои слова, когда армия НАТО вторгнется в Чечню, то ты узнаешь всю силу нашего гнева!
Ответить
33Железнова11.10.2018 10:02
В ответ на сообщение № 32 от неСмешинка: Армия НАТО?)))))))))) А что это?))))))))
Ответить
34Железнова11.10.2018 10:05
В ответ на сообщение № 32 от неСмешинка: Сказ про одну из ооочень пафосных стран НАТО.)))))Але, это Россия? - Да, здравствуйте! Слушаем вас. - Это Эстония звонит. - Что вы хотели, женщина? - Я не женщина, я Миксер! - Слышь, Серег, тут звонит какой-то миксер, говорит, что его Эстония зовут. Дай телефон дурки, я его напрямую переключу. - Вы издеваетесь? Моя фамилия Миксер, я глава МИД Эстонии. - Ааа. А Эстония это что? - Это страна такая! - Страна? Ща, погоди, на карте ее найду. Так. А что-то не вижу я вашей Эстонии. - Да вы с ума там все сошли? Мы еще в состав СССР входили. - Таак, смотрю карту Союза. Ага, вижу – Эстонская ССР. Погоди, а чего вы там есть, а на современной карте вас нету? - Да как нету? Вы что прикалываетесь? Там еще Литва, Латвия, Финляндия недалеко. - А, елки, прости. Я просто скрепку в руках крутил, а когда ты позвонил, она из рук выскочила. И аккурат на вашу Эстонию упала. И прям всю ее накрыла. Я поэтому не сразу увидел. Так что вам надо-то? - Мы официально заявляем, что будем говорить с Россией только с позиции силы! - Чего с позиции? - С позиции силы! - Да ты громче говори, слышно плохо. Вилы? Вам всем вилы? - Силы! - Слышь, Серег, открой Камасутру. Там пацаны в какой-то неудобной позиции стоят, им походу помочь надо. - Да хватит издеваться! Мы будем говорить с вами с позиции силы! По буквам С-И-Л-Ы! - Ааа, все-все, услышал. Погоди, а чего мы вам сделали то? - Вы агрессор и оккупант, угрожающий всему миру. - Да какой мы агрессор? Мы сидим тут тихонечко, никого не трогаем. - А! Испугались? - Да, конечно, страшно. - Мы вас всех завоюем. - Ой, не надо, пожалуйста. Мы больше так не будем. Прости нас, Миксер. - Поздно! Капец вам! - Ну хочешь мы всей страной на колени встанем? Только не надо нас завоевывать! Вот я уже прям щас на коленях тебя умоляю. Хочешь фотку вышлю? - Вот скоро мы к вам придем, и с удовольствием посмотрим, как вы все на коленях стоите! - Да, е-мое. Серег, жми кнопку! - Минутку! Какую еще кнопку? - Да это не важно. Миксер, ты лучше в бинокль с забора глянь, ракеты наши точно на вас пошли? А то вас той Эстонии - скрепкой накрыть можно. Не дай бог соседние страны зацепим. - Какие ракеты? Я ваще пошутил, это я понтовался так. Вы че, серьезно, что ли? - Ну вы блин даете. Ты пошутил, а мы ракеты уже запустили. Ты нас-то пойми, нам же страшно. Сработали на опережение. - Трамп, Меркель, тьфу. мама, что делать то теперь? - Ты это, Миксер, беги! Быстро беги до любой границы – Литва, Латвия, а лучше сразу в Финляндию плыви. Может успеешь еще. Храни тебя Макрон! Але, Миксер, але? - Пи-пи-пи. Лавров положил трубку на аппарат и с улыбкой повернулся к Шойгу. - Ну ты даешь, Сергей Викторович, я от смеха чуть со стула не упал. - Да грех было не потроллить этого дебила. - Ну бери теперь ластик, стирай ту Эстонию с карты. - В смысле стирай?! Ты чего реально кнопку нажал?! - Так это. Ты же сказал «жми»! - Кужугетович, ты с ума сошел? Нам щас начальник такой звезды вставит. - Ну совсем-то не убьет. Скажем, что была нестандартная ситуация, не успели согласовать. Лавров обалдело смотрел на Шойгу. Тот заулыбался. - Да шучу я. - Ну ты даешь! А ты тоже еще тот тролль, ахаха. А я повелся, как миксер. - Погоди, телефон. Слышь, Викторович, погранцы звонят. Этот полудурок к нам на границу прибежал. - Да ладно? Ахаха. Помнят куда бежать, в случае чего. Скажи погранцам пусть пропустят. Завтра его на прессухе покажем, поржем.
Ответить
35Железнова11.10.2018 10:19
В ответ на сообщение № 32 от неСмешинка: А это конкретно про вас.)))))
Ответить
36Железнова11.10.2018 10:52
В ответ на сообщение № 32 от неСмешинка: Столицы государств, взятых нашими предками в Европе и Азии. Столицы бывших республик СССР не включены - это и так понятно.
Ответить
37Железнова11.10.2018 10:54
В ответ на сообщение № 36 от Железнова: Пардон, не только столицы, но и крупные города.))))))
Ответить
38Суслик11.10.2018 11:10
В ответ на сообщение № 36 от Железнова: А потом говорите, что вы не монголы.
Ответить
39Железнова11.10.2018 11:16
В ответ на сообщение № 38 от Суслик: Не любишь монголов? Ну да, они тоже наши союзники.)))))
Ответить
40Железнова11.10.2018 11:18
Солнышку.))))))))«Цирк с резиновыми перчатками»: Россия не вернется в ПАСЕ. Решения ЕСПЧ больше не будут действовать на территории РФ.Такое решение было спровоцировано переносом рассмотрения резолюции о реформировании правил голосования в ассамблее. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой. Он также отметил, что юрисдикция Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) больше не распространяется на территорию РФ из-за того, что Москву лишили права участвовать в выборах судей. Однако опрошенные члены иностранных делегаций всё же надеются, что компромисс найдется, а Россия будет полностью восстановлена в правах. Москва не видит смысла находиться в организации, которая «похоронила основные принципы демократической работы», а значит, и предпосылок для возвращения российской делегации в ПАСЕ нет, подчеркнул Петр Толстой.Кстати, к Лоринде тоже относится. А то выйдет из запоя и опять всем грозить станет.
Ответить
41Смешинка11.10.2018 11:59
В ответ на сообщение № 32 от Смешинка: Мы-то к войне готовы, знаем что делать, куда прятаться. А вот вас жалко, как слепые котята будете метаться.)))))))))
Ответить
42Смешинка11.10.2018 12:01
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: Да. Индия шокировала Трампа. И указ им не указ, и угрозы им не страшны. Что делать?)))
Ответить
43Железнова11.10.2018 14:52
Обвал на Уолл-стрит: инвесторы сбрасывают и акции, и доллары. Обвал, которого ждали. Американский фондовый рынок потерял свою силу. Обвал, который уже несколько месяцев прогнозируют эксперты, наконец, случился. Индексы понесли самые сильные потери с февраля этого года, рухнув более чем 3%. Бывшие лидеры - технологические гиганты - теперь в числе аутсайдеров. Так, Apple подешевела на 3,6%, Google также на 3,6%, Amazon растеряла более 6%, Facebook - около 4%, а Netflix и вовсе рухнула почти на 9%. Как итог, технологичный индекс Nasdaq обвалился более чем на 4%, и это падение стало худшим с июня 2016 г. Буквально пару дней назад мы писали, что для обвала сложились все условия и избежать его будет практически невозможно. Вопрос только во времени. Вслед за американскими акциями посыпались и другие активы, в частности нефть с $85 опустилась сразу в район $82 за баррель. Досталось и российскому рынку акций, хотя он и не успел впитать в себя весь негатив. Так, "Газпром" потерял почти 3,5%, "ЛУКойл" - 1,5%, Сбербанк - около процента. Отметим крайне любопытный момент - падение на рынке акций США не сопровождается привычным для таких случаев укреплением доллара. Да и трежерис накануне находились под давлением. Доллар по итогам дня снизился к корзине основных валют, то есть капитал с рынка акций уходит не в защитные активы, как трежерис, а инвесторы вообще предпочитают избавляться от долларов. Теоретически такое описание происходящего очень в целом подходит, но не все так просто. Во-первых, отметим, что доходности трежерис все же начали снижаться, и произошло это перед самым закрытием, а сегодня это продолжилось. То есть спрос на защитные активы в виде облигаций все же есть, и эти облигации номинированы в долларах. Тогда как объяснить падение доллара, которое сегодня в азиатскую сессию усилилось на фоне продолжающегося обвала фьючерсов на американские индексы. Возможно, мы действительно увидим обвал американского рынка вместе с обвалом доллара, но нельзя исключать, что это всего лишь временные манипуляции крупных игроков, которые уже далеко не первый раз проворачивают подобный трюк. В сентябре, например, мы видели не совсем понятное ослабление доллара, после чего в итоге котировки пары EUR/USD все равно пошли вниз. Так было и в начале этого года, хотя тогда на рынке акций о падении еще не было и речи. В целом же обвал, похоже, только начался, и его масштабы будут грандиозными. Основная интрига - как поведет себя доллар. Учитывая возросшую геополитическую напряженность, возможно, мы вообще станем свидетелями конца эпохи доминирования американской валюты. ссылка
Ответить
44Железнова11.10.2018 14:55
В ответ на сообщение № 42 от Смешинка: Похоже, поняли, какой стороны надо придерживаться.))))
Ответить
45Суслик11.10.2018 20:09
В ответ на сообщение № 36 от Железнова: Особенно пострадали от монголов сами монголы, только за взятие Берлина потеряно 28 миллионов монголов.
Ответить
46Железнова11.10.2018 20:20
В ответ на сообщение № 45 от Суслик: Ой, сиди уж, умник.))))) Что на монгольском сайте-то уши греешь?))) На немецкий мозгов не хватает?))
Ответить
47Суслик11.10.2018 21:54
В ответ на сообщение № 46 от Железнова: Мне нравятся больше монголы особенно молодые монголки.
Ответить
48Железнова11.10.2018 21:56
В ответ на сообщение № 47 от Суслик: Вот-вот.)))))
Ответить
49Смешинка11.10.2018 23:15
У Рогозина опять ракета упала, хорошо космонавты живы.
Ответить
50Железнова12.10.2018 10:57
Валютный гамбит: дедолларизация экономики началасьДедолларизация экономики фактически стартовала: российские компании ищут способы застраховать риски и вести торговые расчеты в других валютах. В частности, предпринимателей интересуют рубли, евро, юани и индийские рупии. Об этом рассказали в банках из топ-30. Представители бизнеса подтвердили тенденцию. Причем снижение зависимости от американской валюты важно не только крупным компаниям, которые могут попасть под санкции, но и их контрагентам. Банки фиксируют запросы от компаний о возможности расчетов не в долларах, а в других валютах. Речь идет о евро, юанях, рублях и индийских рупиях, рассказали в крупнейших кредитных организациях. В банке «ФК Открытие» отметили, что пока в структуре расчетов 60% приходится на американскую денежную единицу, 35% — на европейскую и 5% — на все остальные валюты. Наибольший интерес компании проявляют к евро, однако говорить о массовом переходе на него всё-таки рано, отметил глава дирекции корпоративного бизнеса Росбанка Алексей Иевлев. Также бизнес стал переходить на юани — МКБ уже добавил эту валюту в список доступных для расчетов. При этом такие рокировки несут для клиентов дополнительные валютные риски, предупредили в банке «Ак Барс». Они связаны с колебаниями курсов и ограниченным спросом. Сейчас началась планомерная дедолларизация сделок и расчетов, подтвердил глава РСПП Александр Шохин. По его словам, компании резервируют средства в национальных валютах тех стран, с которыми торгуют. Например, если раньше расчеты шли через доллары, то теперь могут осуществляться напрямую, пояснил он. Постепенно компании будут переводить расчеты в нацвалюты и дальше: такая необходимость назрела давно, но сейчас появился повод ускориться в этом направлении, добавил Александр Шохин. Источник на финансовом рынке рассказал, что отказываться от американских денег при реализации инфраструктурных проектов предпринимателям советуют даже консалтинговые компании, которые готовят экспертизы на сделки. США считают, что всё, что связано с долларом, подпадает под их юрисдикцию. Поэтому они оставляют за собой право блокировать такие сделки. Компании страхуются на случай ограничения расчетов в долларах, чтобы и дальше выполнять обязательства по контрактам, пояснил член генерального совета «Деловой России» Сергей Дёмин. В августе США анонсировали новые санкции в отношении России. В стрессовом сценарии возможно введение запрета на покупку российского госдолга и расчеты в долларах для госбанков. Также речь может идти о заморозке активов крупных компаний железнодорожной, топливной, металлургической и космической отраслей.
Ответить
51П12.10.2018 16:07
Не бросался бы словами, не позорился. Такие решения не в его компетенции принимать, глядишь, через пятилетку самого отправят к чёрту на рога.
Ответить