Александр Лукашенко рассказал о воспитании детей ремнем (опрос)

08.10.2018 10:43890#Александр_Лукашенко воспитание дети

Президенту Беларуси Александру Лукашенко не понравился проект закона о предотвращении домашнего насилия. Глава государства заявил, что "хороший ремень иногда очень полезен для ребенка".

Опрос: Можно ли воспитывать детей при помощи ремня...


"Все эти глупости взятые прежде всего с Запада. Вы можете не волноваться, и народ пусть не волнуется — мы будем исходить исключительно из собственных интересов, наших белорусских, славянских традиций, и нашего жизненного опыта", - цитирует Александра Лукашенко его пресс-служба.

"Где-то кто-то брякнул — о противодействии насилию в семье. Это сейчас модные формулировки на Западе. У них скоро семей не будет: мужик на мужике женится или замуж выходит. Детей некому рожать. А мы у них перенимаем какие-то нормы поведения в семье.", - отметил политик.

Также он добавил, что от него часто доставалось сыну Вите, что дисциплинировало других детей.

"Средний, Дима, уже видел, как Вите доставалось, и ровненько стоял рядом. Младшего, ему пятнадцатый год, я вообще никогда не наказывал: он этого не заслуживал", - рассказал о своих методах воспитания Александр Лукашенко.

Политик добавил, что не является сторонником того, чтобы бить детей, но "иногда этого не избежать".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Голубовник08.10.2018 13:48
Он очень добрый. Думаю, что просто погорячился, не надо истолковывать его слова буквально.
Ответить
2Салем08.10.2018 17:11
Вообще, надо опять возвратить ответственность за воспитание своих детей их родителям. Причем тут какой-то дядя из конторы, с Европы, с Америки в воспитании не их ребенка. Раньше могли и с большим количеством детей справляться. Мошенники уже целую индустрию по отбиранию у родителей детей и продаже бездетным родителям уже создали.
Ответить
3Скинхед08.10.2018 19:05
В ответ на сообщение № 2 от Салем: Хочу добавить, что многие попадают в руки международной сексмафии.
Ответить
4Солнышко08.10.2018 22:12
Да ни гони пургу, Новикова, зачем лукавить и засорять новости очередным бредом??? Давай, скажи, что сказал Лукашенко москалям, в случае агрессии он вооружит семь миллионов белорусов и тогда повоюем.
Ответить
5Солнышко09.10.2018 06:41
Какой не добрый взгляд у отпрыска Батькиного. Новикова, если раньше не била своего пацана, то теперь уже нельзя, будет хуже.
Ответить
6Палкин09.10.2018 12:34
В ответ на сообщение № 5 от Солнышко: Лукашенко отдаст концы, им тогда несдобровать, заклюют его ровесники.
Ответить
7Палитик10.10.2018 09:56
В ответ на сообщение № 5 от Солнышко: А какой у наследника должен взгляд быть к дворовым.
Ответить
8Дедушка10.10.2018 15:54
Без ремня будут выходить только гомики.
Ответить
9Внучек11.10.2018 09:40
В ответ на сообщение № 8 от Дедушка: Меня в детстве лупили, как сидорову козу - и что, я вырос натуралом? Сейчас живу с другом.
Ответить
10Бригадир15.10.2018 12:44
В ответ на сообщение № 9 от Внучек: Соболезнование твоим родителям.
Ответить
11Знаем15.10.2018 14:26
Фото давнее. Сын Коля уже большой. Ростом с отца, лет 15 или 16. Еще есть два сына от первой жены.
Ответить
12Белорусы16.10.2018 09:22
У самого президента отца не было.Откуда сам взялся? Дважды женат. Никогда вторую жену не показывали. В интернете мелькала какая-то. Первая в г. Шклове живет.Показывали по телевизору ее. Дом за высоким забором. Шла с работы, давала интервью. Собак кормила на улице.Спросили: "Почему не поехала с мужем?" Она ответила: "Что это все временно!"Работу не хотела терять. И любит свой город.
Ответить
13Козловченко18.10.2018 13:54
В ответ на сообщение № 12 от Белорусы: У него даже отца не было, кто он такой - управляет страной?Не повезло вам.
Ответить
14Отец18.10.2018 21:12
Я, как отец двух подростков, очень благодарен президенту за это публичное высказывание. Не сторонник наказания ремнем, но припугнуть бывает приходится. Так же недавно отбирал у доки мобильный. Прошли через скандал. Спорить с дочкой не могу переспорит. Объяснил, что у нас в семье домострой, патриархат и никакой демократии. Патриархат потому что мама сразу поддается напору дочки. Стоял на своем. В итоге ребенок стал менее зависим от мобильника. В ночное время ставит на зарядку в др комнате. Плюс согласилась на санитарный день (день в неделю без мобильника). Воспитываю как могу по другому не умею. Считаю еще очень плохо когда в школах через чур пропагандируют "права подростков перечить родителям" В итоге ребенок пробует угрожать родителям. Типа: дотронулся до ремня, значит ты меня избиваешь. Сдам в милицию. Такие законы о правах детей ведут к развалу института семьи. Еще раз спасибо за публично высказанное, авторитетное мнение!
Ответить
15Стул19.10.2018 08:56
У меня недели не проходило, чтоб мамаша меня не избила. Конечно, страх перед женщинами, у меня в почках сидит, из-за чего не женат и детей нет. Почки у меня кстати больные тоже, да и печень тоже от непросыхания.
Ответить
16Тупой и еще тупее19.10.2018 15:40
В ответ на сообщение № 14 от Отец: Потом бандиты растут от ремня.Насилие над ребенком вызывает у негоненависть. Пьянство по наследству. Слабоумие в школе, без образования и неумения ишачить послешколы, также приводить к разложениюличности.
Ответить
17Белоруска24.10.2018 17:26
В ответ на сообщение № 14 от Отец: Видишь какого сына вырастил.Он уже большой. Наверное ремнем бил.Отмечать будут 25 летие президенстванашего Лукашенко в 2019 году.Он у власти уже с 1994 года. До него и. о. Шушкевич был.
Ответить
18Знайка26.10.2018 03:18
В ответ на сообщение № 17 от Белоруска: Кстати, у него форма носа и фамилия указывает на то, что у него много еврейской крови, ну белорусского тоже немало. Выражение лица и выражения лиц рядом стоящих указывает на то, что у него авторитарная или советская форма правления народом и своими детьми, построенное по поговорке: "Если боится, то уважает" и все делает, чтобы его боялись, тут и ремень не зря упомянут.
Ответить
19Белоруска27.10.2018 09:57
В ответ на сообщение № 18 от Знайка: Вот выступал вчера в Гомеле.Помню по телевизору громко говорил:"Отдайте мне Украину, я наведу порядок!"Теперь, даже не знаю, как написать культурно?"Друг мой Петька". Про свои корни рассказал. Что они находятся между Черниговым и Киевом.Так чтр отец украинец был.Это твое мнение, у него еврейские корни.По разговору белорус. Тудэма-сюдэма.
Ответить
20Салем27.10.2018 15:15
В ответ на сообщение № 19 от Белоруска: На картинке заметил, что все одеты как Лукашенко. Как-то вспомнился Чингисхан или Иван Грозный, когда чиновникам при посещении надо обязательно на костях приползти к Благодетелю, расцеловать его ботинки и задом отползти восвояси. А в наше время таким образом выражают свое угодничание чиновники перед повелителем.
Ответить
21Белоруска27.10.2018 22:43
В ответ на сообщение № 20 от Салем: Ну это видел в фильме 'Иван Васильевич меняет профессию", там на коленках ползали бояре. В фильме "Иван-Грозный" также есть сцены такие. Про Чингиз-хана не смотрела. Костюмы у них черные. Или картинка темная.
Ответить
22Белоруска27.10.2018 23:29
Я недавно смотрела фильм "Государственная граница", серию про 1941 год. Я там снялась в эпизоде, выхожу из дальнего сарая в красивом платьице. Эту серию в 1984 году снимали. Мне потом вся наша деревня завидовала.
Ответить
23Белоруска28.10.2018 02:21
У нас на "Беларусьфильм" много хороших фильмов раньше снимали. Фильм про Дениску Кораблева, например, "По секрету всему свету" называется. Часть сцен снимали в нашей деревне, и я появляюсь там в нескольких кадрах со спины. Мне мои соседки до сих пор завидуют белой завистью из-за этого.
Ответить
24Флакон28.10.2018 17:13
В ответ на сообщение № 23 от Белоруска: Бедный из-за этой Белоруски не спит.
Ответить
25Белоруска29.10.2018 01:08
Я и лошадь, я и бык, Я и баба, и мужик!
Ответить
26Белоруска29.10.2018 01:10
И швец, и жнец, И на дуде игрец!Ох, елочки зеленые!
Ответить
27Галька31.10.2018 00:34
В ответ на сообщение № 25 от Белоруска: Я стихи не умею сочинять.Заигрываешь опять. Что ты, я совсем сдурела, постарела и околела. Вот в рифму получилось.Новые коты греют меня.
Ответить
28Галька31.10.2018 00:55
В ответ на сообщение № 25 от Белоруска: Лучше посмотри на молодую женунашего президента. Врачиха еголечила и родила ему Колю.
Ответить
29Галька31.10.2018 09:06
В ответ на сообщение № 23 от Белоруска: Что ты опупел? В кино я не снимаюсь.Фильм этот снимали в концесемидесятых. Вот старый хрыч, чего только не выдумает.Помнишь ты мне обещал привезтигумманитарку. Привези мне кровать.Ну, совсем нет на чем спать.В рассрочку дают до 60 лет, а мнебудет 65. И не выдумывай абы что на меня.
Ответить
30Художник31.10.2018 23:04
В ответ на сообщение № 26 от Белоруска: Мне все кажется, что словесная культура российская произошла не от украинцев, а от беларусов.
Ответить
31Штырь01.11.2018 12:30
В ответ на сообщение № 29 от Галька: Тетя Галя, у тебя к башмакам коровья лепешка прилипла.
Ответить
32Белоруска08.11.2018 01:33
В ответ на сообщение № 31 от Штырь: Я ношу туфли из натуральной кожи фабрики "Белвест". Тебя замучила паранойя с трусами.
Ответить