В Воронежу ветерану ВОВ по ошибке ампутировали обе ноги

25.09.2018 14:15977#врачи больница

Пенсионерка из Воронежа лишилась обеих ног из-за неверно поставленного диагноза. Следственные органы возбудили в отношении врачей Петропавловской районной больницы, где лечилась ветеран ВОВ, уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью".

В декабре 2017 года пожилая женщина обратилась с жалобами на боли в ногах. Врачи решили, что эти боли удастся устранить удалением обеих ног. Изначально женщина поступила с подозрением на варикозную болезнь и хронический тромбофлебит ног, говорится в исследованиях судебно-медицинской экспертизы.

РИА "Воронеж" сообщает о том, что резонансное дело под свой личный контроль взял прокурор района.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко25.09.2018 17:50
Варикоз очень даже лечится, может было что-то более серьёзное. Тем более, что на такие операции врачам нужно согласие пациента, родственников. Хотя к России, наверное, это не относится.
Ответить
2Рыбак25.09.2018 20:51
Тут в Германии мне так жалко было молодого выходца из России на коляске, которому отрезали из-за варикоза обе ноги. Я тогда уже знал, что это из-за денег ему отрезали врачи-капиталисты. Его иногда брат ко мне на рыбалку привозил. Я тогда уже понял врачей капиталистов, что многие, чтоб подзаработать, избегают долгую терапию, а просто отрезают конечности. Мои догадки были подтверждены исследователями их работы. Конечно я об этом ему не говорил, чтоб не расстраивать.
Ответить
3Железнова25.09.2018 21:23
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Так диагноз-то какой?
Ответить
4Железнова26.09.2018 07:29
И вообще, это не событие и происшествие.
Ответить
5Ужас26.09.2018 07:57
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Ужас.
Ответить
6Железнова26.09.2018 10:32
В ответ на сообщение № 4 откакбыЖелезнова: Надо же, а я это проспала, трололо. Ты хоть за базар отвечай, желаемое за действительное не выдавай.)))
Ответить
7Смешинка26.09.2018 10:40
Женщине повезло, что у нее не голова болела))))
Ответить
8Солнышко26.09.2018 11:17
В ответ на сообщение № 4 от как быЖелезнова: Петюня тут денег занять зашёл. А вата не дала. Вот жлобы.
Ответить
9Солнышко26.09.2018 12:03
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: И вот он на выходе. Злобные вы ватники.
Ответить
10Смешинка26.09.2018 13:03
А почему Попрошенко от журналистов бегает, сказать нечего? А как же-Россия оккупировала Донбасс? Россия сбила боинг. Да мало ли у него претензий?)))))
Ответить
11Железнова26.09.2018 17:59
В ответ на сообщение № 9 от Солнышко: Дааа, денег на пропой души не дали накануне днюхи.)))
Ответить
12Доктор28.09.2018 07:42
Не смогли ничего сделать с ней. Все же современные врачи смогли подобрать ключик к ее здоровью и наказать за то, что она так долго живет.
Ответить
13Доктор юриспруденции28.09.2018 10:55
В ответ на сообщение № 12 от Доктор: Что "фашисты"- ето не цезурное слово? Или тебе нечего делать - гадишь всем?
Ответить
14Какашка28.09.2018 12:19
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Я знаю о чем ты думаешь, но помалкиваешь. Ты хотела бы, чтобы ему тоже ноги отрезали? Знаем мы вас изуверов. ОПОМНИСЬ!
Ответить
15Смешинка28.09.2018 14:24
В ответ на сообщение № 14 от Какашка: Ну ты прямо-мисс догадливость. Или мистер. Кто вас теперь разберет.)))))
Ответить