В Томске толпу жителей закидали бесплатными пирожными "картошка"

09.09.2018 13:01833#праздник

Кондитерская фабрика "Антонов двор" провела акцию, в рамках которой пообещала жителям бесплатную раздачу пирожных "картошка". Мероприятие состоялось в честь Дня томича. На фестивале под названием "Местное вкусное" был установлен специальный стенд, на который поднялись представители кондитерской фабрики. Для желающих было заготовлено 150 кг. "картошки". Об этом сообщает "News.Vtomske".

На размещенном в интернете видео видно, как несколько женщин кидают в толпу поштучно пирожные, а присутствующие жители их ловят на лету. Отметим В 2018 году День томича проводится под лозунгом "Томск – город, в котором хочется жить". Видео собрало большое количество негативных комментариев в интернете. Людей обвинили в неуважении самих себя, а организаторов мероприятия - в тотальном неуважении к собравшимся.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Хых09.09.2018 13:12
По харе "картошкой" хоть комунить пролетело?! Нет?! Тоже мне праздник, так себе мелкое цирковое представление.
Ответить
2Бригадир09.09.2018 17:28
Жил там студентом. Студенческий город, всегда голодный. Много негативного в студенческих общежитиях - издевательство над абитуриентами, как в тюрьме или точнее в армии с дедовщиной. Недавно только тут на ветке было сообщение из Томска, что абитуриентов старики заставили раздеться, но это только начало. И то, что кидали в толпу пирожными, это показывает, что никакого уважение я к жильцам Томска они не имеют. Значит все осталось по-старому.
Ответить
3Хз09.09.2018 19:07
В ответ на сообщение № 2 от Бригадир: Ну, ты бы смотался туда и разобрался что почём.
Ответить
4Белоруска09.09.2018 19:25
У нас раньше были такие акции в Витебске. Напитки, мороженое, всякие тортики. Когда открывались супермаркеты и гипермаркеты.Люди дорвались до бесплатного. Хватали, кричали. Прямо голодные.Я никогда в больших очередях не стою. Ни в советское время, ни в теперешнее. Это давка такая. Людям насыпь горку вкусностей бесплатно, так все ползать, чтобы захватить кусок. Что это делали с народом такое. Когда Горбачев ушел с престола своего, то в магазинах у нас все размели. Я зашла в магазин возле дома в городе, а там только одна банка сока трехлитровая стояла. Я ее купила и продавщицей поохали. Я и пошла. Потом начался дикий капитализм.
Ответить
5Солнышко09.09.2018 19:57
Честно признаться, не удивлюсь, но все равно не верится. Неужели такое возможно в наше время?
Ответить
6Белоруска09.09.2018 20:18
В ответ на сообщение № 5 от Солнышко: Это такие акции на продукцию.Чтобы люди в магазины в их ходили.Просто вопрос неправильно поставлен.Как будто с голодного края. Равносильно передачи по телевидению: "Контрольная закупка".
Ответить
7Лавочник09.09.2018 20:48
Хоть бы завернули в подарочную бумагу, чтоб не замарать никого. Конечно я не буду сравнивать это с кормлением животных или пленных заключённых, как евреи любят сочинять. Такое бросание имеет свой игровой азарт.
Ответить
8Солнышко10.09.2018 07:48
Эх, дубинушкой ухнем, сама пойдёт, сама пойдёт! Исторические события происходят в Москве.
Ответить
9Железнова10.09.2018 10:13
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: Вот вас так надо было в своё время лупцевать.)))))) Перегонять мозги снизу в голову.))))) Тогда и Крым бы от вас не уплыл, и Донбасс жил спокойно. И великую шумерскую стену строить бы не пришлось.
Ответить
10110.09.2018 11:26
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: А чему ты удивляешься, Вика Нуланд раздавала вам на майдане печеньки и вафельки, а в Томске видать просто пошутить решили!) )) Приезжай в Томск и тебе пару сладких картошечек кинут, еще и молочка нальют!) ))))
Ответить
11Бригадир10.09.2018 11:48
У нас было в Томске в семидесятых в столовых, видно для голодных студентов в одно время, бесплатный хлеб и горчица, ето очень помогало большинству студентов. Но в то пролетарское время, чтоб пирожными кидались, их бы тотчас же посадили как буржуев. Хотел рассказать о тогдашней абитуре, которых опускали, в том числе несовершеннолетних девочек сексуально, да ладно уж, потому что на следующий год они также над абитурой издеваются. Видно до сих пор етот порочный круг из года в год повторяется, как дедовщина в армии, флоте и тюрьме.
Ответить
12Дежурный по камере10.09.2018 12:17
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: Резиновые дубинки как-то временно вменили в СССР, но потом отменили, как буржуазный пережиток. Хотя резиновая дубинка вышла из советских тюрьм и нквдешных камер пыток и применяется до сих пор.
Ответить
13Солнышко11.09.2018 12:00
Что же вы за люди такие?! Пляж в Краснодарском селе Архипо-Осиповка:.))))
Ответить
14Бульбучиков11.09.2018 12:41
В ответ на сообщение № 13 от Солнышко: Мне нравится, людей много только, а так для рыбалки, загорания и шашлыка все есть.
Ответить
15Лавочник17.09.2018 09:21
При развитом социализме, так бы не разбрасывались пирожными. Жили знаем.
Ответить