Мосгорсуд запретил движение "СтопХам"

22.09.2018 13:27686#"СтопХам"

Создатель "СтопХам" Дмитрий Чугунов прокомментировал решение Мосгорсуда о запрете данной организации. Он заявил, что деятельность общественного объединения не прекратится несмотря на наличие судебного решения.

"Наши активисты давно не рассчитывают на помощь государства, в том числе, на гранты, поэтому официальный статус НКО [некоммерческой организации] движению более не нужен", - отметил Чугунов, его цитирует Lenta.ru.

"Для добрых дел, совершаемых в рамках закона, не нужны никакие санкции", - добавил он.

Напомним, организация СтопХам борется с хамством на дорогах, неправильными парковками и проездом автомобилей по пешеходным улицам и тротуарам.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Пенсионер Т.22.09.2018 19:31
Они наводили порядок оскорблениями и дракой, нужны подготовленные люди. Он сам грубиян. Если бы они помогали старым, инвалидам, им только спасибо говорили.
Ответить
2Иная24.09.2018 00:57
В ответ на сообщение № 1 от Пенсионер Т.: При чём тут старые и инвалиды, от всех вам помощи жаждете?)))))) Стопхам не ради вас, старых и инвалидов запретили! А потому, что для "заказухи" видимо работали? ( ( ( ( ( ( ( ( Ну, кому-то надо кого-то "прославить на всю страну", а "нигде не подкопаешься"? ( ( ( ( ( ( ( ( ( Но, я, например, знаю, что ты наглый и хамовитый "пенсионер-наглый автовладелец"-начихал на всякие правила ПДД, где тебе удобно -там и паркуешься, начхал на всех- ты же "чиновник местного розлива, или депутат, а так же и твоя жёнка и твои дети имеют привилегии".)))))))))) А мне твои и твоей семейки всей, ваши "движения"-не нравятся!. Но, куда мне с тобой, с "привилегированным" тягаться?))))))))) Даже, если хочу на твоё место сесть и тебя уничтожить средствами массовой информации, законными судами, это же сколько надо времени, денег, нервов, блата, чтобы всех уговорить, всем заплатить, со всеми договориться? ( ( ( ( ( ( ( Да мне, зная твою хамскую наглость автоводителя, заплатить этому "Стопхаму", чтобы ребята тебя подловили и опозорили на всю страну, и всё-тебе, твоему имиджу, твоей карьере-кранты! ( ( ( ( ( Так, что тут бабка надвое сказала: насколько этот "Стопхам"-честный, и насколько честные- запретившие "Стопхам"!)))))))))
Ответить
3Смешинка24.09.2018 11:43
Это те же "Ночные волки". Одного водителя зачморят, сотню пропустят. Ради бабла стараются.
Ответить
4Пенсионер Т.24.09.2018 16:38
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Тогда понятно, да и какое-то лицо южное.
Ответить
5Рядовой ЧК25.09.2018 11:19
По китайски он зовется Ху*-вуй-бин. Мы знаем сколько они угробили людей из-за морали при Мао.
Ответить
6Любовник25.09.2018 20:38
Очень хорошо, что запретили этих клоунов.
Ответить
7Горожанин26.09.2018 04:26
Дорожных провокаторов ещё и на скамью подсудимых надо бы по совести пристроить!
Ответить
8Жорж28.09.2018 11:01
Бандюга за моралиста закосил, как вор.
Ответить
9Мармоны30.09.2018 01:31
Нормальных справедливых ребят убирают, чтобы самим отожравшимся носиться по стране, сбивая народ как МАРКЕ БАГДАСАНИХЕ. Ее бы на исторической родине свои бы на куски разорвали бы за то, что она творит на дорогах.
Ответить
10Масквич01.10.2018 16:43
В ответ на сообщение № 9 от Мармоны: Против наезжих я согласен, они нагло себя ведут.
Ответить