Жителя Орла посадили на 5 лет за комментарий в соцсети "ВКонтакте"

14.08.2018 10:201176#суд соцсети "ВКонтакте"

Московский окружной военный суд вынес обвинительный приговор жителю города Орел, приговорив его к пяти годам колонии общего режима. Обвинительный приговор был вынесен за комментарии в социальной сети "ВКонтакте". Об этом сообщается на официальном сайте Орловской областной прокуратуры.

Мужчину признали виновным по части второй статьи 205.2 Уголовного кодекса, предусматривающей ответственность за публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием сети "Интернет".

По версии следственных органов, пользователь под псевдонимом "С." разместил в паблике соцсети "ВКонтакте" сообщения с "признаками оправдания" "Исламского государства" (террористическая организация, которая была запрещена в России) и с "религиоведческими признаками оправдания терроризма". Помимо лишения свободы, мужчине запретили три года администрировать сайты.

Отметим, пять лет колонии за комментарий — это больший срок, чем суд дает за любой из пунктов статьи УК "Причинение смерти по неосторожности".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка14.08.2018 11:54
"Оправдание терроризма"? А что он хотел, букет цветов?
Ответить
2Хачик14.08.2018 17:23
Вот, что нас всех ждет за комментарии. Полундра!
Ответить
3?14.08.2018 17:23
Кто такой "муДчина"? Почему-то вспомнился Илья Ильф: "Решено было не допустить ни одной ошибки. Держали двадцать корректур, и всё равно на титульном листе было напечатано: "Британская энциклопудия".
Ответить
4Туалетный работник14.08.2018 18:35
В ответ на сообщение № 2 от Хачик: Актер Сергей Юрский. Из фильма "Золотой теленок".
Ответить
5Кот14.08.2018 18:51
Тут в Германии продают салатисты книги, оправдывающие терроризм против Запада. В мечетях никто не знает, что они там пропагандируют. Но турки в большинстве живут отдельно от христиан и поддерживают Эрдогана, которого считают тут диктатором.
Ответить
6Лара15.08.2018 00:48
В моём комменте номер 7 прошу читать: Я создам "доску почёта" для этих и так далее.
Ответить
7Читающий интернет15.08.2018 09:25
В ответ на сообщение № 6 от Лара: Этих не хочешь? Хорошие кошки!
Ответить
8Лара16.08.2018 00:46
Мой комментарий номер 6 весь срезали! Вот что происходит в этой стране. Крепостное право было намного гуманнее! А тут уже хуже крепостных у евреев с кресел.
Ответить
9Лара16.08.2018 00:48
А что так здесь и везде евреи так правды то боятся? Чужих наследников и их родителей уничтожать не боятся, под вранье групповое. Нечисти!
Ответить
10Лара16.08.2018 00:51
Убрали один мой коммент, другой срезали! Все из меня хотят "дурочку" сделать по заказу! Им мало, что они моему сыну все здоровье и психику искалечили. Террор без пресечения преступников! Вот это да!
Ответить
11Мэри16.08.2018 02:05
А почему до сих пор не посадили Жириновского, Чайку и их сообщников?
Ответить
12Белоруска16.08.2018 09:45
В ответ на сообщение № 10 от Лара: Лоридзе, не спится ночью? У меня тоже бессонница. Ой! В пятомчасу заснула. Половина девятого проснулась. Разломался любимый диван, так кости болят от деревяшек. Ноги висят, пододвигаю кресло. Осталось бывшая роскошь в ужасном состоянии. А, если у нас пенсии отменят, то я беру топор в руки и по шпалам пойду.Железная дорога располагает. В одну сторону Минск, в другую сторону Москва и Санкт-Петербург. Когда ехала, смотрела, как это Ломоносов шел. в Москву пешком. И по железной дороге ехал царь Николай 2. Тогда была узкоколейка. Это в советское время сделали три линии. Украинские поезда с 2016 года уже не ездят. Проходят только Гомель, Минск, Гродно, Брест. На другой ветке Москва-Полоцк. Когда на вокзале стоит московский поезд, провожают его с маршем Славянки.
Ответить
13Александр Трогали17.08.2018 00:46
Было бы весьма неплохо, если бы игиловцы уничтожали только зажравшихся политиков, чиновников и прочую мразь, но не причиняли вреда гражданским лицам. Быть может, я бы вступил.
Ответить
14Лара18.08.2018 03:14
На номер 13 от Александр Трогали. Что здесь творят эти в погонах, так это же хуже любых игиловцев! И почему их терроризм тут никого не интересует там, где обязаны и должны это все пресекать, независимо от того, еврей или другой.
Ответить
15Лара18.08.2018 03:20
Я сочувствую этому жители Орла! Считаю это беспределом осуждать за надуманные ""преступления"". В то время, когда тут процветает с кресел! А где же вы тут прокуроры и следователи? Они попрятались от страха! Принимать меры к террору тут некому!
Ответить
16Лара18.08.2018 03:31
Орёл, такой эффектный город! Я с сынишкой 10-летним, была в этом городе проездом, на нашей Вольво. С нами был в поездке наш пудель Филька. Остановились мы в гостинице Интурист и нашего Фильку, ни за какие деньги впускать в наш прекрасный номер не желали! Пришлось Филипку ночевать в автомашине с открытым люком. Он там гавкал всю ночь, потому что без нас не желал нигде оставаться. А в гостинице, как всегда обнаружилось, что у нас на хвосте сидят злоумышленники. Так в то время я называла шайку. Даже там, нам свой негатив втолкнули! Ну, что надо все годы этим криминальным?! Теперь уже известно! Где для них статьи и кодексы?!
Ответить
17Дедушка18.08.2018 08:46
В ответ на сообщение № 16 от Лара: Тебе сочувствую, если правда это.
Ответить
18Лара18.08.2018 15:08
На номер 17 от Дедушка. Из такой правды состоит вся моя жизнь! У меня, дедушка, есть множество доказательств всей правде!
Ответить
19Смешинка18.08.2018 15:10
В ответ на сообщение № 16 от Лара: Ларик, нет никакого терроризма, есть люди воюющие за свою родину, как я воевала за свободную Ичкерию, значит я тоже террористка? Тебе никогда не понять людей, воевавших за свободу!
Ответить
20Лара18.08.2018 15:18
На номер 19 от Смешинка. Ну вот! Мне очень хорошо понятно, как воевать за свободу свою и своего сына! Это ещё труднее, тем более здесь.
Ответить
21Лара18.08.2018 15:54
В моих комментариях номер 15 и 16 вырезали слова! И так постоянно. Модерация свою зарплату отрабатывает на мне регулярно! Но я же не одна. Уже писать литературные слова и правду не дают! Евреям здесь зато, нецензурщину для меня писать можно!
Ответить
22Лара18.08.2018 15:57
Я, между прочим, после серии покушений на мою жизнь годами, и ещё без нормальной мед. помощи! Короче, мне вред здоровью дополнительный, наносить не надо дискриминацией!
Ответить
23Лара18.08.2018 17:18
Интересно, почему в моих комментах вырезали неоднократно слова! Меня с сыном, значит можно евреям превращать в подопытных кроликов и опыты на нас свои проводить, а их назвать даже нельзя!? Это же особая нация! Вот уже до чего здесь они обнаглели!
Ответить
24Лара18.08.2018 17:27
Допрыгаетесь, евреи! Я ещё в судебном порядке буду теперь выяснять, почему мои электронные письма адресованные в ООН на общий для всех электронный, почтовый ящик, приходят мне на другой день обратно! От почтового робота, который так возвращает не только эти письма, а также возвращал мои письма в Испанию, в 2014 году и даже присланные мне другими людьми, на которые я отвечаю! Вы чего творите здесь? Руханули все с большого дуба и мозжечки свои повредили?
Ответить
25Лара18.08.2018 17:28
Модерация! У вас что запрет на слово ишаки?
Ответить
26Полюбовник19.08.2018 19:46
В ответ на сообщение № 16 от Лара: "Даже там, нам свой негатив втолкнули!"Ты хоть кричала, когда они тебе свой негатив вталкивали?
Ответить
27Белоруска20.08.2018 00:24
В ответ на сообщение № 26 от Полюбовник: Чей ты только.. не полюбовник?Старый уже, а все туда же.Тьфу, противно!
Ответить