Валерий Меладзе решил получить гражданство Грузии

22.08.2018 12:27833#Валерий_Меладзе

Российский певец Валерий Меладзе обратился в минюст Грузии, попросив о грузинском гражданстве. Таким образом он решил воспользоваться изменениями в законодатеольстве страны, которые вновь дают право на получение гражданства уроженцам страны. Сам Валерий Меладзе родился в Батуми.

"В прессе появилась информация по поводу подачи мной заявления на получение гражданства Грузии. Я не скрываю этого факта. Однако это не означает, что я отказываюсь от российского гражданства. Мои действия не противоречат законодательствам России и Грузии. Что касается этической стороны этого вопроса, я уверен, что не наношу никому морального ущерба.

Я родился и вырос в Грузии в то время, когда между Россией и Грузией не существовало границ. Исторически и ментально наши народы были и остаются и по сей день близкими по-братски.

Возникновение границ поставило нас перед выбором. Я предпринял действия, чтобы стереть эту границу для себя", - прокомментировал свое заявление певец. Его цитирует РИА "Новости".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Р22.08.2018 18:39
Крысы бегут с корабля. Вот и выгодность иметь национальность и особенно свою страну, куда можно смыться на крайний случай. Евреи стоят первые против национальностей в чужой стране, обзывая местных нацистами и фашистами, но только не в своей стране.
Ответить
2Солнышко22.08.2018 20:06
В Берлине по подозрению в подготовке теракта задержали 31-летнего гражданина России Магомеда-Али С., сообщается на сайте генерального прокурора при Верховном суде ФРГ.
Ответить
3Белоруска22.08.2018 20:52
Люблю его первую песню "Скрипка".Остальные не нравятся. Тенор красивый.
Ответить
4Белоруска22.08.2018 20:58
В ответ на сообщение № 1 от Р: Это не побег. Это на две страны жить.Он родился там. И хочет жить на Родине. И в России.Я тебе уже писала, что можно житьна две страны. У меня племянницавышла замуж за француза, но понациональности итальянец. Такжеимеет французское гражданство.Вот она также из Белоруссии ездитво Францию. Имеет свидетельствоо браке этой страны.
Ответить
5Р22.08.2018 21:15
В ответ на сообщение № 4 от Белоруска: Я хотел сказать, что он на своей Родине не будет обзывать грузин нацистами, если они приезжему укажут как вести себя правильно в Грузии. А в России и особенно, а Германии можно обзывать нацистами, если они укажут на порядок.
Ответить
6Смешинка22.08.2018 21:23
А что в этом плохого? Сын Медведева гражданин США. А у остальных чиновников где дети живут? Хочет человек ездить домой без проблем. В чем проблема?)
Ответить
7Половой жук22.08.2018 21:57
Никогда мне не нравился его голос с акцентом.
Ответить
8Арн23.08.2018 15:18
Вот пусть и валит! Подумаешь собака страшная, без него проживем, певец!
Ответить
9Р23.08.2018 18:13
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Он оказался как положено чеченцем. Кто их посылает сюда? В 2016 как беженец приперся сюда. Нашли большое количество взрывчатки. Настучал на него его сообщник арестованный во Франции.
Ответить
10Смешинка23.08.2018 18:57
В Киеве осело немало чеченцев, так что, осторожнее высказывайся.)))
Ответить
11Толя23.08.2018 23:16
У многих россиян нет такой маленькой удобной своей национальной Родины, где тебя всегда примут, если что. Приходится в чужую заграницу ехать, учить язык.
Ответить
12Нейтрино25.08.2018 04:19
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: У нас тоже осело немало чеченцев, новый назрел межнациональный конфликт. В Б. Царыне, 46-летняя чеченка Т. Дудаева, подъехала на машине к магазину. В машине громко гремела чеченская музыка. Подошёл калмык, придрался к громкой музыке, потребовал выключить или сделать тише. Она то ли отказалась, то ли послала его. Он врезал ей кулаком в лицо (лето же, окна машин опущены). По её заявлению, вытащил из машины за волосы, пинал её. Сломан нос, выбит зуб. Фото выставлено в интернете. Находится в больнице в Волгограде. Побоялась обратиться в больницу в Калмыкии? Пробежалась по сайтам. На чеченских русскоязычных сайтах, призывают отомстить за "сестру", собрались от ст. Щелковской, ехать сотни молодых чеченских парней, более тысячи, "бить узкоглазых".)))))) Мол, "русских везде бьём, и не за такое, а тут чеченку избил, какой-то пьяный калмык. ( ( ( ( ( ( ( Призывали так же ингушей, дагестанцев, присоединиться. Один только написал, что для женщины громко слушать музыку - хорам, и её Аллах наказал руками этого калмыка. На сайтах, где в основном русские, наоборот пишут, что чечены всех, и везде достали своей наглостью и лезгинкой. Большинство мужчин за этого калмыка. Ну, а женщины против, мол, женщина - есть женщина, бить её нельзя. Хотя, и женщины пишут, что сколько русских женщин кавказцами и теми же чеченами избито, и молчок, заминают эти дела, а тут чеченку избили - так хай, подняли на весь интернет. Мнения разделились. Меня здесь несколько дней не было, обещанная тысяча чеченов - должна была прибыть в Калмыкию вчера, 24 августа сбор, ты не в курсе, что было вчера? А то у нас тишина, никакой пока инфы. ( ( ( ( Вообще-то, намекают, что какая-то цель была не лично её. Что эта "пострадавшая дама", могла и спровоцировать межнациональный конфликт, чтобы взбаламутить спокойствие в Чечне. Ведь она жена кого-то из Дудаевского рода, а они почти все уехали из Чечни? И, если уж она жила в Калмыкии, то она прекрасно знала, что грубить пьяному калмыку, ей же дороже обойдётся. Тем более, в Большом Царыне! У самих калмыков есть поговорка: "Лучше Малые Дербеты, чем Большой Царын".Так что, вполне и возможно, что была задумана провокация, чтобы чеченцев взбудоражить на конфликт, а если Кадыров станет им запрещать, то он станет плохой, что не защищает чеченских женщин, от избиений представителями других национальностей?Ну, да ладно, каждому же своё. И калмыку этому - его. И чеченке этой, Дудаевой - её. И тебе твоё. И мне моё.
Ответить
13Нейтрино25.08.2018 13:34
В ответ на сообщение № 12 от Нейтрино: Ещё одна версия, что была задумана многоходовка из самой Чечни. После последних событий, что были нападения малолеток на полицейских в Чечне (ножевые ранения полицейских, наезд машиной на полицейских), их застрелили всех, один раненый выжил. Теперь разборки в Чечне с родителями и родственниками подростков. ( ( ( А это не красит власти и службы в Чечне. ( ( ( Поэтому, молодёжь решили отвлечь, чтобы выпустили пар недовольства, на "внешнего врага", то есть, за пределами Чечни, на калмыков натравить. ( ( ( Для этого и была задумана, вся эта провокация, с громкой музыкой в машине.))) Уж, ясно же было, что хамством женщины, на раз можно будет спровоцировать пьяного калмыка.))) Тем более, чеченка с "громкой фамилией".))) Тут можно, чеченскую молодёжь подзавести, чтобы они свои недовольства злили на других, вне Чечни, а заодно, выявить, вычислить всех недовольных, кто ринется защищать "сестру", Дудаевского клана. Ну и пересажать всех, кто решил беспорядками нарушать закон, или в надежде, что калмыки их перебьют? ( ( ( ( (Короче, двух зайцев убить. ( ( ( Впрочем, каждому своё. И калмыкам-всё их. И чеенам -всё их. И Главам Республик-всё их, каждому своё. А моё это моё.
Ответить
14Нейтрино25.08.2018 18:29
Ау-у! Чего это никто не хочет обсуждать межнациональный конфликт у нас? ((( Да и морально нехорошо: мужик бабу избил. ((( Чего не возмущаетесь-то? ((( Даже самые говорливые, "диванные херои" затаились. ((( Ладно, Смешинка, она в Чечне живёт, работа, внучки, личные опасения, она вынуждена промолчать. (((. А остальные-то, чего помалкиваете?))) Нельзя что ли, вам тоже? ((( Это чего - мне одной можно высказывать, что мне вздумается? Ну, ладно, каждому своё же. Тем, кто отмалчивается - всё им их, и всё - вам ваше. А моё - это моё.
Ответить
15Нейтрино25.08.2018 18:37
Пострадавшая чеченка, 46 лет, Т. Дудаева.
Ответить
16Цитата от Путина18.09.2018 20:19
Президент РФ Владимир Путин распорядился передать в собственность Чеченской Республики акции ОАО "Чеченнефтехимпром" (Грозный), находящиеся в федеральной собственности. Соответствующий указ был подписан 18 сентября и размещен на сайте публикации официальных правовых актов.
Ответить