В Санкт-Петербурге подростки избивают людей ради забавы

29.08.2018 10:571355#подростки полиция

В Петербурге группа подростков нанесла увечья людям, мирно отдыхающим в Таврическом саду. Об этом сообщает изданием "Фонтанка".

Как минимум десять подростков напали на семейную пару, избили пенсионерку и мужчину, сломав ему нос. Также разбиты витрина магазина и автомобиль.

"Мы насчитали около двадцати ребят. Ситуация накалялась. Возникла потасовка. Подростки кого-то били, кто-то крикнул, что "достает ствол". Одной женщине ударили по голове ногой и отобрали телефон, потому что она снимала их бесчинства на камеру. Мы сразу вызвали полицию, причем с разных номеров. Удивительно, но ни на один вызов реакции не последовало", - рассказал "Фонтанке" очевидец Владимир Петровский.

Все нападающие придерживаются правил субкультуры АУЕ - арестантский уклад един. Больше всего досталось учителю географии, которому сломали челюсть в двух местах. Подростков не устроил ответ на вопрос "Че сидим?".

В МВД рассказали, что на следующий день задержали двоих предполагаемых участников нападения — их опросили и отпустили так как они не достигли возраста привлечения к ответственности. Отмечается, что к настоящему моменту избиты уже 16 человек.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко29.08.2018 11:17
Для блатного мира, эти подростки всего лишь "черти" - беспредельщики, низшая каста в уголовном мире. Черта никто не уважает, и обижают кому не лень. Можно в него плюнуть, ударить, можно ноги вытирать и т. д.НЕ узнаю Питер, в Славной Украине с этими детками уже давно бы провели воспитательную работу, и определили бы в травматологию, для закрепления беседы.
Ответить
2Железнова29.08.2018 12:27
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Ты серьёзно думаешь, что детишки родились в Питере? Привоз из Сибири, родители лимитчики. Сейчас это слово не употребляется, но как одним словом назвать людей, которые живут в чужом городе, снимают жильё, нигде не регистрируясь, и тащат с собой свой уклад, пытаясь навязать его другим. Детки хотели подогнуть Питер под себя, доминировать. Вон, труселявая, если в Питер приедет, что, сразу местной жительницей станет? Всё равно колхозницей останется.)))
Ответить
3Железнова29.08.2018 12:28
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Добавлю. Думаю, сейчас они сами, при первой возможности на Родину свою срыгнут.
Ответить
4Железнова29.08.2018 12:38
На мой взгляд, это очень показательно "Уличные хулиганы прошли по Таврической улице, где встретили мужчину с татуировками на руках. Они потребовали объяснить значение рисунков на его теле, но мужчина отказался. Такой ответ молодых людей не устроил, они посчитали, что наколки говорят о связи прохожего с расистским движением скинхедов. Мужчина пытался избежать драки, но один из членов компании начал бить его кулаками по голове. В результате прохожему сломали нос и повредили челюсть.". А чем им скинхеды не нравятся? Тем, что за русских?
Ответить
5Иная29.08.2018 18:50
Агрессивные, явные и тайные - находят друг друга. ( ( ( ( ( "Мирные пенсионеры и отдыхающие", на людях вроде бы "приличные, порядочные, спокойные", вполне могут быть агрессивными внутри себя, и могли проявлять свою агрессию в собственном окружении, подавляя более слабых в своём окружении, в своей среде: в коллективе, семье, среди соседей, родственников и т. д., и т. п. ( ( ( ( ( ( ( Внутренняя агрессия всегда провоцирует носителей агрессии, которые проявляют вовне. ( ( ( ( ( ( Поговорка: "рыбак рыбака видит издалека", касается не только взаимопонимания, обоюдных интересов, но и соперничества между ними. ( ( ( ( Когда, тайная ненависть переполняется, то она уже привлекает такую же ненависть тех, кого ненавидят, и тут уже идёт вопрос: кто кого! Пенсионеры, чванливые и злобные ненавидят подростков. ( ( ( ( ( ( ( (Подростки-ненавидят чванливых, злобных, притворно культурных пенсионеров! ( ( ( ( ( ( Скинхеды ненавидят приезжих. ( ( ( ( Приезжие ненавидят скинхедов. ( ( ( ( ( ( Ненависть можно нивелировать только любовью! Желаю всем этим подросткам - Любви! Желаю всем потерпевшим - Любви!
Ответить
6Против железки я старичок30.08.2018 08:39
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: А ты хорошее, послухай (не испр) хлопце-дивчине (не испр) ты думаешь ты лучше их, а чем? Ты даже в курсе кто в уголовном мире какую масть занимает, да ты какое продвинутое солнышко! А кем ты было в тюрьме, кстати в мужской или женской, просвети нас, чистое лучистое.
Ответить
7Миша30.08.2018 08:47
В ответ на сообщение № 5 от Иная: "Скинхеды ненавидят приезжих". Ты вообще что ли? Причем тут приезжие и скинхеды. Явно, что ты хочешь, как монголка между приезжими замешаться.
Ответить
8Иная30.08.2018 08:55
В ответ на сообщение № 7 от Миша: А ты не знаешь, кто такие скинхеды?)))))) И скинхедам -любви! И тебе-любви!
Ответить
9Солнышко30.08.2018 09:21
Виктория, что у вас случилось, куда делась Набиулина?
Ответить
10Железнова30.08.2018 10:14
В ответ на сообщение № 5 от Иная: Я думаю, что всё происходит совсем не так. И всеобщая ненависть тут не при чём. Начну с того, что мы НЕ ненавидим приезжих, мы их терпим, пока они не начинают борзеть. До этих пор, если их поведение не выбивается из общей массы, они нам безразличны.)))) Но, вот такое вот простонародье почему-то принимает терпение за проявление слабости и пытается всех подогнуть под свои правила. В таком случае, ответка может быть очень жестокой, их могут просто отстрелять в одиночку. Вон, у меня под окном неделю назад была настоящая перестрелка ночью, три обоймы где-то высадили. И это точно была стрельба, а не петарды. Интервалы разные, по два выстрела почти одновременно. С утра посмотрела в интернете, может там напишут, что это было, но, видимо, никого из знаменитостей не задело, никого не убило, информации не было.))))) Это один из возможных вариантов. Далее, думаю, меры к ним не принимались не только потому, что несовершеннолетние, хотя двое из них уже сидели. Думаю, полиции не совсем понятно было, что делать с иностранными гражданами. Ведь ясен пень, ты на него дело заведёшь, а он на родину свалит. Объявляй его ещё в международный розыск. Очередные висяки никому не нужны. Там мелькнуло имя Олеся, очень русское такое имя.)))) И поведение типичное, для "основателей цивилизации")))))
Ответить
11Солнышко30.08.2018 10:23
Привыкайте с детства. В Омске детскую площадку обнесли колючей проволокой.
Ответить
12Железнова30.08.2018 11:23
В ответ на сообщение № 11 от Солнышко: И чё? В Скакляндии народ с каструлями на голове ходит, и ничего.)))))))
Ответить
13?30.08.2018 11:37
В ответ на сообщение № 11 от Солнышко: И что такого? Вынужденная мера. Эта детская площадка частного детсада неоднократно подвергалась вандализму. Вот и приняли решение обнести её колючей проволокой. Теперь злоумышленники роют подкопы.
Ответить
14Железнова30.08.2018 12:46
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Не "простонародье", не надо обижать людей, а быдлячество, то есть-скотство. Не надо меня править, модерация. Я отлично знаю все виды русского языка, матерные в том числе. И не надо обижать авторов словарей. Слово "быдло" везде есть и оно нормативное.От западнославянск., того же корня, что и глагол быть. Первоначальное значение (сохранилось в чешском bydlo) — «бытие, состояние, местопребывание» Позже в польском bydł o развилось значение «жилище», затем «собственность, имущество», наконец (с XIV века) «домашний скот» (тж. уменьшит. bydlę). В этом значении заимствовано в украинский язык (бидло), где приобрело также переносное значение «люди, приравниваемые к скоту». Отсюда и современные русские значения.
Ответить
15Иная30.08.2018 15:41
В ответ на сообщение № 10 от Железнова:Я про агрессию и ненависть скинхедов написала.))) А ты у нас скинхед что ли, причём тут ты?))) Любви тебе!
Ответить
16Железнова30.08.2018 18:06
В ответ на сообщение № 15 от Иная: Думаю, что слухи про агрессию скинхедов сильно преувеличены. И ведь в Питере били всех подряд. А вот против скинов очканули бы точно. Да, в некотором роде я скин, я за порядок.
Ответить
17Солнышко30.08.2018 19:07
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Как всегда обломись Железнова.))
Ответить
18Дедушка30.08.2018 20:32
Я помню в 1967 г. приезжал в Ленинград, у кого не спросишь, все тебе объясняли подробно куда идти, даже проводить хотели, не сравнишь с москвичами. Помню, что подвыпивший приставал с вопросами к иностранцу, так его какой-то человек, возможно КГБшник, вытолкал из автобуса. Неужели многое поменялось, в смысле порядочности и дисциплины?
Ответить
19Железнова30.08.2018 20:42
В ответ на сообщение № 17 от Солнышко: Хохлы постят Арни и слёзы благодарности у них. Но как обычно для хохлов - им светит множество буйков.))
Ответить
20Железнова30.08.2018 20:58
В ответ на сообщение № 5 от Иная: Одно африканское племя имеет интересный обычай. Когда кто-то из племени совершает плохой поступок, они приводят его в центр поселения, окружают толпой и в течение двух дней они просто вспоминают всё хорошее, что он делал и благодарят его за это. Они считают, что каждый человек приходит в мир хорошим. Каждый хочет любви, счастья, мира, безопасности. Но иногда в погоне за этими ценностями человек совершает ошибку. Племя видит в этих ошибках сигнал, крик о помощи. Они объединяют свои усилия, чтобы поднять упавшего, восстановить его в своей истинной природе и напомнить ему, кто он есть на самом деле.
Ответить
21Железнова30.08.2018 21:06
В ответ на сообщение № 11 от Солнышко: Футбольный комментатор получил 783 000 рублей за один матч, добавил до 1 млн и пожертвовал их на благотворительность Известный футбольный комментатор Василий Уткин озвучил сумму гонорара, полученную от Первого канала, и пожертвовал ее в Благотворительный фонд содействия решению проблем аутизма.
Ответить
22Смешинка30.08.2018 22:45
В ответ на сообщение № 17 от Солнышко: Фотошоп сразу виден. Но вам пойдет)))
Ответить
23Тулеев31.08.2018 04:55
Анархия - мать порядка.
Ответить
24Иная31.08.2018 11:41
В ответ на сообщение № 11 от Солнышко: Хотя колючая проволока -это нонсен при ограждении детской площадки, но тут-колючая проволока высоко, и для деток безопасно.)))) Меня одно время, возили по всяким больницам, клиникам-всё искали каких-то чудодейственных знаменитых докторов, или новых направлений медицинских учреждений. Помню, уже в середине 2000-ых, возили в Нижний Новгород. По блату какому-то или за деньги, устраивали туда на обследование, даже вроде краем уха слышала, что под другой фамилией и по медполису местной жительницы?(((((( Мне тогда было всё равно; жива я или мертва, и то ли под гипнозом, то ли под транквилизаторами, то ли по фигу уже было, куда меня возят, и на каталках таскают туда-сюда.))))))))) Но, когда везли меня тогда по территории той нижегородской больницы-меня возмущала именно эта колючая проволока, примерно на полметра от земли, эта проволока ограждала их красивые клумбы, посадки, цветы на той территории той больницы. ( ( ( ( ( ( ( У меня, билась тогда одна мысль: сволочи вы, показушники, в администрации этой больницы! Любой ребёнок-неосознанно потянется к красивому цветку, потрогать, сорвать (детям это свойственно), понюхать, но ведь эти показушники, что это цветники насадили-они же и окружили эти свои цветники-колючей проволокой-на высоте по колено взрослому человеку! Взрослого человека, такая преграда не остановит, он просто может эту загородку из колючей проволоки- перешагнуть! А ребёнок ринется к какому-нибудь цветку, бабочке на цветке-он же споткнётся на этой колючей проволоке, может пораниться?((((( Глаза себе выколет от колючей проволоки?((((((((( На тот момент, мне так было противно понимание, что детей ненавидят взрослые, которые ставят эти колючие проволоки, по своим "административно-ресурсным мозгам", что мне расхотелось вообще жить тогда, среди вас, таких людишек.)))))))) Всем-настоящей любви! Тебе-твоей любви!
Ответить
25Дедушка31.08.2018 13:36
Ну ето не невидаль в России. Учился в 1964 г. на Алтае, там от безделия парни напьются и бандой ходят по вагонам бьют, кто не понравится. Лежал на второй полке поезда, они пристали к мужику на нижней полке. Верзила, с армии только пришел, ударил его промазал, разбил толстенное зеркало сзади, затем ударил второй раз до бессознания его. Банда насчитывала где-то 50 человек. Затем разрешили милиционерам носить резиновые дубинки, видел как они избивали етих пацанов, аш смешно было смотреть, как-будто несильно ударяли, но они просто извивались от боли и орали и все геройство их пропало и верзилу зарезал кавказец, кажется, короче тоже исчез. Наверное, ети методы и дубинки из тюрьмы переняли, они и сейчас там используются в Свердловской области.
Ответить
26Железнова31.08.2018 18:36
В ответ на сообщение № 17 от Солнышко: Захарченко погиб. Конец Минску. Посмотрим, успеешь убежать или переобуешься?
Ответить
27Солнышко01.09.2018 00:45
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Я не бегаю, никогда, а вот россияне побегут.
Ответить
28Аларм01.09.2018 07:11
В ответ на сообщение № 27 от Солнышко: Трепло, лапшу прожуй, герой кушеточный))))
Ответить
29Железнова01.09.2018 09:20
В ответ на сообщение № 27 от Солнышко: Ай, Моська! )))
Ответить
30Иная02.09.2018 09:58
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: На счёт принадлежности тебя, к скинам - не знаю, но к грамонацикам - тебя можно причислить смело.))) Фильм смотрела, как грамонацики воюют в интернете, за грамотность и чистоту русского языка.))) У них свои то ли сайты, то ли сообщество, то ли движение? Ты с ними не переписываешься, мне кажется ты с ними - единомышленница!?))) Правда там, в основном, молодёжь, но ты бы с ними, грамотными, общий язык (грамотный) нашла бы.))
Ответить
31Обходчик ст.02.09.2018 11:32
В ответ на сообщение № 9 от Солнышко: Она прихватила все золотишко России и смылась с ним в США. А Какая патриотка-то была.
Ответить
32Губчк02.09.2018 11:48
Хохолики так ненавидят Россию, что целыми сутками торчат на наших сайтах и жуют свои вчерашние сопли.
Ответить
33Арт02.09.2018 11:50
В ответ на сообщение № 32 от Губчк: а что им ещё делать ущербным?!Газа нет, хлеба нет, работы нет. Вай-фай и тот только около российского посольства))) Вот и торчат как голуби на паперти.))))
Ответить
34Козловченко03.09.2018 15:12
В ответ на сообщение № 32 от Губчк: Ты покупал этот сайт?
Ответить
35Политик04.09.2018 07:00
Это так называемые "левые-радикалы". Так их называют на западе. В основном дети наезжих.
Ответить