В Донецке погиб глава ДНР Александр Захарченко

31.08.2018 18:361271#Александр_Захарченко ДНР

СМИ сообщают о гибели главы самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко. Информацию распространило информационное агентство ТАСС со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР.

По предварительным данным Александр Захарченко получил смертельное ранение вследствие взрыва в донецком кафе «Сепар», находящемся поблизости от его резиденции. Александру Захарченко было 42 года.

А. Захарченко стал главой Совета министров Донецкой Народной Республики в августе 2014 года, заменив на этой должности Александра Бородая. В ноябре 2014 года он победил на местных выборах главы республики, заняв пост руководителя ДНР.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Буда31.08.2018 19:36
Неправильная политика в отношении Украины Россией не приведет ни к чему хорошему. Донецк остался без политической поддержки и не признан никем, не позавидуешь.
Ответить
2Солнышко31.08.2018 20:11
Кое-кто, заметает за собой следы преступлений, против человечности.
Ответить
3Железнова31.08.2018 20:14
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Ваши диверсанты?
Ответить
4Железнова31.08.2018 20:18
Думаю, эта фотография больше подойдёт.
Ответить
5Женя31.08.2018 20:23
Хоть Россия и обвиняет Украину, но на равной, убийство выгодны и России, и сепаратистам. Порошенко выгодно меньше всего это убийство. Может даже инсценировали убийство.
Ответить
6Солнышко31.08.2018 20:38
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Это фото тоже хорошо смотрится, называется "повторный дуэт".
Ответить
7Железнова31.08.2018 20:45
Из комментариев.Cerega PoloЯ хочу обратиться к тем, называющим себя украинцами, кто сейчас начнет опять скакать от счастья и всячески радоваться гибели своего самого одиозного врага.А вы уверены, что его преемник не станет для вас еще опаснее, кастрюли вы с алюминием в мозгах? Вас устроит "израильская тактика", когда в ответ на один прилетевший по мирняку снаряд вы получите десять? Когда взрывы мирных объектов, к которым, безусловно, относятся и жилой дом, и кафе в Донецке, добавятся взрывы, например, в Киеве?Два века себе намерили, бессмертными себя ощутили?Вы что творите? Вы чему радуетесь?Именно Захарченко был гарантом "минских соглашений", его преемник может на них смело наплевать, причем именно из-за того, к чему привело их соблюдение. Вы хотите войны реальной, а не по телевизору, да? Или у вас будет не так, как в других странах, потому что вы исключительные? Некая мразь убила главную основу "минских соглашений". С сегодняшнего дня их нет.Приятных снов, счастливые от чужой смерти.
Ответить
8?31.08.2018 20:50
Рано радуется, Солнышко и прочие укропатриоты. Вместо Захарченко может прийти другой, более жесткий человек, например, Кононов и что тогда?
Ответить
9!31.08.2018 20:52
Пора ДНР домой, в Россию!
Ответить
10Швондер31.08.2018 21:05
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Спасибо, Железнова! Все так и есть.
Ответить
11Смешинка31.08.2018 21:18
Солнышко, лучше бы вы берегли Захарченко и Путина, если придет Кадыров, вам полный крах. Это же надо быть настолько тупым. Тот кто придет на место Захарченко, не будет теперь церемониться, Васса права.
Ответить
12Жора31.08.2018 21:46
Сейчас такая техника, что за человеком можно с космоса следить и соответственно, направить ракету туда. Уже отмечалось недавно, что над мостом в космосе наблюдался объект.
Ответить
13Солнышко31.08.2018 22:05
Сегодня объявили, что Украине дают Томос на автокефалию!Конкурс на самый громкий разрыв ватного пукана, от этой новости, с большим отрывом выиграл Александр Захарченко!
Ответить
14Против железки я старичок31.08.2018 22:12
Ну, укропчики постарались, ну с "почином" вас хлопчики! С помощью "пиндосских" друзей убили одного -и это все на, что вы способны, и конечно же Новороссия "щас" прямо упадет перед попрошайкой на колении и заплачет, склонится перед прозападной хунтой, они теперь никогда в укропию не вернутся-никогда, Моторола, Гиви, Захарченко будут увековечены, а бойцы всу стерты в порошок, зона АТО вам еще крови попьет, ох как попьет, празднуйте кастрюлеголовые, скачите до упада!
Ответить
15Солнышко31.08.2018 22:26
Слышу за окном ликование людей, радость, поздравляют друг друга, Слава Нации - Смерть ворогам! Жара стоит, солнце село, а все равно жарко на улице. Машины едут и сигналят друг другу, поздравляют значит. Как-будто вошли в финал ЧМ по футболу.))
Ответить
16131.08.2018 23:31
В ответ на сообщение № 15 от Солнышко: Скоро подобная фотка будет висеть на твоем памятнике, только на ней будешь изображено ты, твое фото будет интереснее! (
Ответить
17Баканова Лера31.08.2018 23:49
В ответ на сообщение № 15 от Солнышко: Разве могут нормальные люди радоваться убийству человека? Хохлоупыренок, ты пробиваешь очередное дно вместе со своей страной-недоразумением. Ваши руководители теперь должны ходить и постоянно оглядываться.
Ответить
18Солнышко31.08.2018 23:58
Да и ещё, Солнышко не читает комментарии Смешинки, Лерки и подобным.))) Обломитесь девочки.))))
Ответить
19Солнышко01.09.2018 00:02
Эти люди говорили, что украинского народа не существует. Вопрос, кто убивает этих людей каждый день?
Ответить
20Смешинка01.09.2018 01:02
У Солнышка понос. Не читаешь? Читаешь, очень даже. Просто на прямые вопросы у тебя ответов нет, что ты еще можешь придумать. Не читай меня и дальше, мне фиолетово.
Ответить
21Смешинка01.09.2018 01:05
Ну все, держитесь хохлы, Кадыров готов ехать на Донбасс. Эх, жаль если не поедет, он бы вам бока намял.
Ответить
22Солнышко01.09.2018 08:52
Вместе с Кобзоном (которого ненавидят в Украине) ушла целая эпоха. Грядут перемены, не сулящие для России ничего хорошего.
Ответить
23Железнова01.09.2018 10:12
В ответ на сообщение № 22 от Солнышко: Опять вангуешь?)
Ответить
24Железнова01.09.2018 10:15
В ответ на сообщение № 15 от Солнышко: Вот, вот. Радоваться убийству. Поздравлять друг друга с этим. Что может быть омерзительнее? Видно, здорово он вас бил.
Ответить
25Шмель01.09.2018 10:27
В ответ на сообщение № 16 от 1: А на твоем памятнике чья фотка будет висеть? Заинтриговала единичка. Скоро - это когда? В текущем веке?
Ответить
26Коля01.09.2018 11:37
В ответ на сообщение № 21 от Смешинка: Чем он вас так напугал?
Ответить
27101.09.2018 12:00
В ответ на сообщение № 25 от Шмель: У меня не будет памятника, меня кримируют если что, а пепел развеют над крассивым озером или морем!)
Ответить
28Шмель01.09.2018 12:56
В ответ на сообщение № 27 от 1: Приятного полета!)
Ответить
29Смешинка01.09.2018 13:30
Посмотрите, какая странная получается ситуация. Это не мистика, а реальность. Кстати, говорят, что Царева (на фото справа внизу) убили, пока что на уровне слухов.
Ответить
30101.09.2018 13:45
В ответ на сообщение № 28 от Шмель: Благодарю, но шмеля раньше раздавят, он же насекомое (
Ответить
31Смешинка01.09.2018 14:32
В ответ на сообщение № 29 от Смешинка: Пиши от себя. Авторитет нужно заработать, а не воровать.
Ответить
32Железнова01.09.2018 15:33
В ответ на сообщение № 29 от лжеСмешинка: Рано радуешься.
Ответить
33Железнова01.09.2018 15:35
В ответ на сообщение № 27 от 1: Старый, опять АшиПки?))))))
Ответить
34Железнова01.09.2018 15:47
В ответ на сообщение № 22 от Солнышко: А пока.
Ответить
35Наталия Алексеевна01.09.2018 16:15
В этот день, полный боли сердечной, соболезнуем Вашей беде, наша жизнь к сожалению не вечна, с каждым днем. Мы все ближе к черте. соболезнуем, крепости духа, мы, желаем Вам в этот момент, пусть земля будет близкому пухом, пусть хранит Вас всевышний от бед.
Ответить
36Женя01.09.2018 16:30
В ответ на сообщение № 22 от Солнышко: Все они хотели вернуть СССР, хотя бы в Донбасе.
Ответить
37Шмель01.09.2018 17:22
В ответ на сообщение № 30 от 1: Раньше, позже. Какая разница? Тебя вон уже сплющило.
Ответить
38Смешинка01.09.2018 18:33
В ответ на сообщение № 22 от Солнышко: Знаешь, что самое обидное для вас? То, что убитых всушников похоронят и забудут, а имена таких людей заставляют вас вздрагивать и помнить их будут не только дончане, а и вы. Теперь прыгай до потолка, как только ты умеешь это делать.
Ответить
39Баканова Лера01.09.2018 21:15
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Не опять, а снова)))
Ответить
40Солнышко01.09.2018 21:48
В ответ на сообщение № 36 от Женя: Их одурачили, и даже не признали. Кто хочет в СССР, пусть валят туда подальше. Эта инфекция называется русский мир, а в итоге слезы, кровь и разрушения.
Ответить
41Галушка02.09.2018 08:30
В ответ на сообщение № 40 от Солнышко: Я как помню, крымчане говорили перед войной, что в России большая пенсия. Сейчас и с пенсией проблема в России.
Ответить
42Стабилизец02.09.2018 08:42
На то он и человек военный, чтобы оступиться и погибнуть. Интересно, из четырех подорвавшихся, только он погиб?Говорят взрывчатка была установлена наверху в проходе.
Ответить
43Смешинка02.09.2018 11:56
В ответ на сообщение № 40 от Солнышко: А вас кто признал? МВФ? Ну да, надо же им кого-то в долги выгонять)))
Ответить
44Пенсионер Кр.02.09.2018 15:52
В ответ на сообщение № 43 от Железнова: Что это было? Может вы на крымчан думаете, что они виновны насчет роста пенсионного возраста в России, свят свят, такое даже подумать.
Ответить
45Железнова02.09.2018 18:44
В ответ на сообщение № 45 от Пенсионер Кр.: Там было что-то о Крыме?))
Ответить
46Баканова Лера02.09.2018 21:43
В ответ на сообщение № 41 от Галушка: Я стесняюсь спросить, а в "Цэевропе", видимо, огромная пенсия, и пенсионеры живут в шоколаде, как ваш Петя-шоколадный заяц)))
Ответить
47Солнышко03.09.2018 09:07
Тут без коментарів, Солнышко всегда догадывался, что Раша скатывается в пропасть.
Ответить
48Железнова03.09.2018 10:38
В ответ на сообщение № 47 от Солнышко: А солнышко вообще умом не блещет.)))
Ответить
49Солнышко03.09.2018 16:23
В опубликованных Росстатом в августе новых данных о российском ВВП оказалась засекреченная часть.)
Ответить
50Баканова Лера03.09.2018 17:16
В ответ на сообщение № 49 от Солнышко: Да не переживай ты так за нас))) Ты бы лучше за свою "це Европу" переживал))) У вас там некоторые деятели на полном серьезе говорят о том, что горячая вода в квартире - это пережиток советского прошлого)))
Ответить
51Солнышко03.09.2018 21:45
Кремль делает ставку на Ю. В. Тимошенко, на предстоящих выборах президента Украины. Солнышко показывает, как её любят в Славной Украине. Всё дело в том, что война закончится, когда Украина получит Томос - Автокефалию.
Ответить
52Ирина03.09.2018 21:56
"В Донецке погиб глава ДНР Александр Захарченко".Я бы сказала "не погиб", а замочили Саню. Не знаю, кто именно, но похоже на бандитские разборки дАнецких бандитов.
Ответить
53Солнышко03.09.2018 22:39
1. Александр Беднов, командир группировки "Бэтмен". Убит 1 января 2015 года в районе Лутугино.2. Евгений Ищенко (Малыш), "народный мэр" Первомайска. Убит 23 января 2015 года в Первомайске.3. Роман Возник (Цыган), командир группировки "Мираж". Убит 26 марта 2015 года в Донецке.4. Алексей Мозговой, командир группировки "Призрак". Убит 23 мая 2015 года в районе села Михайловка Перевальского района.5. Павел Дремов, командир "первого казачьего полка имени Платова". Убит 12 декабря 2015 года в районе Первомайска.6. Евгений Жилин, лидер группировки "Оплот". Убит 19 сентября 2016 года в подмосковном поселке Горки-2.7. Геннадий Цыпкалов, "премьер-министр ЛНР". Найден повешенным 24 сентября 2016 года в Луганске.8. Арсений Павлов (Моторола), командир группировки "Спарта". Убит 16 октября 2016 года в Донецке.9. Валерий Болотов, первый главарь группировки "ЛНР". Умер 27 января 2017 года в Москве.10. Михаил Толстых (Гиви), главарь группировки "Сомали". Убит в Макеевке 8 февраля 2017 года.11. Владимир Макович, первый "спикер парламента ДНР". Умер 12 марта 2017 года в Донецке12. Александр Захарченко, главарь группировки "ДНР". Убит 31 августа 2018 года в Донецке.Обратите внимание, никто из них не был убит в бою. Все были ликвидированы на не подконтрольной Киеву территории. Выводы делайте сами.
Ответить
54Баканова Лера04.09.2018 00:38
В ответ на сообщение № 53 от Солнышко: Выводы уже сделаны. Порошенко, Турчинов и прочие руководители вашей хохлобандеровской банды должны очень сильно переживать за свою безопасность.
Ответить
55?04.09.2018 08:16
В ответ на сообщение № 53 от Солнышко: И что ты этим хочешь сказать? Видимо то, что украинская власть и ее адепты являются террористами, бандитами, убийцами?
Ответить
56Солнышко04.09.2018 08:56
Россия собирается покинуть Донбасс, якобы на определённых условиях. Санкции реально начали подкашивать экономику России. У нас это называется делать ноги.)) Одураченных главарей никем не признанной республики, просто тупо подчищают, чтобы не мешали уматывать с Донбасса.
Ответить
57Железнова04.09.2018 11:27
В ответ на сообщение № 56 от Солнышко: Мечтать не вредно.)))) А вот узаконенных границ с Скакляндией у нас нет.)))))) Вашим всё некогда было бумаги оформить. Ну некогда и некогда.) ))) Сильно заняты были. Вы теперь, главное, договор о дрючьбе не продлевайте.)))))
Ответить
58Смешинка04.09.2018 11:58
Какая хорошая новость, сейчас появилась в интернете. Наш Рамзан Ахматович поцеловал ослика. У Ахматыча доброе сердце и он очень нежный человек.
Ответить
59Смешинка04.09.2018 14:01
В ответ на сообщение № 58 от Смешинка: Да ты что, Кадыров приезжал к тебе? Даже поцеловал? Ну-ну))
Ответить
60Солнышко04.09.2018 14:48
Ну шо, граждане алкоголики, хулиганы и тунеядцы!Кто хочет поработать главой ДНР?Помнится Захарченко много раз угрожал дойти до Киева. Теперь разве что с грунтовыми водами. Таки не обманул, сдержал обещание.
Ответить
61Тучка04.09.2018 17:08
В ответ на сообщение № 60 от Солнышко: Помнится ты обещал нам в 2014 году, что Россия вот-вот развалится, все россияне сдохнут от голода и т. д. и т. п. Ну и где тобою обещанные ужасы? Плохой из тебя провидец.
Ответить
62Солнышко05.09.2018 10:02
Оккупировав украинский Крым и начав вторжение на Донбасс, Россия допустила огромную геополитическую ошибку, создав в лице Украины на своей границе мощную армию и абсолютно враждебное Москве государство.Об этом на своей странице в социальной сети написал известный российский журналист и блогер Рустем Адагамов, отметив крупный провал Путина.Адагамов прокомментировал сообщение Курта Волкера, который официально заявил о готовности США укрепить морские и воздушные Вооруженные силы Украины. Российский журналист пишет, что в страхе расширение НАТО на восток Путин допустил крупную ошибку, получив у своей границы в лице Украины мощную армию, которая крайне враждебно относится к нынешней Москве."Собственно, это еще один результат глупейшей внешней политики Кремля: на границе России появляется мощная, мотивированная армия и абсолютно недружественное государство. Боялись расширения НАТО на Восток? Получите, распишитесь. Это в сто раз хуже", - написал он.
Ответить
63Смешинка06.09.2018 08:08
В ответ на сообщение № 62 от Солнышко: "Депутат Рады отдохнул в Крыму и понял причину присоединения к России.Газета.RU, 6 сентября 2018Депутат Верховной Рады Украины Евгений Балицкий во время отдыха в Крыму осознал причину присоединения полуострова к России, передает РИА «Новости».По его словам, за время отдыха он пообщался с большим числом людей и задавал им вопросы про референдум.«Проводя часть своего отпуска в Крыму, я общался с очень многими украинцами, нашими людьми. Есть люди, которые крутят пальцем у виска и говорят: «Какой возврат, вы что? Вот туда?» И про бандеровщину говорят, и про сожженных в Одессе, и про госпереворот. Большинство людей — я могу руку на сердце положить», — заявил он.Балицкий подчеркнул, что в Украине необходимо понять причину воссоединения Крыма с Россией".А НАТО расширяется не вслед за появлением армии России на границе. И Крым нужен был не Украине, а Америке. Но обломились.
Ответить
64Солнышко06.09.2018 09:52
Почему ничего не пишут про его личную жизнь? Захарченко бросил жену с тремя сыновьями, и ушёл жить к своей секретарше. Ну как, он теперь достоин уважения? Чего можно ждать от человека, который предал своих самых близких, родных людей.
Ответить
65Баканова Лера06.09.2018 12:18
В ответ на сообщение № 64 от Солнышко: Хохлоскакуас, а когда вы окончательно разорвете все транспортные связи с Россией? И как вы в такой ситуации будете забирать 5 миллионов своих хохлогастарбайтеров, которые тут у нас работают? Или вы рассчитываете на то, чтобы использовать их в качестве подрывников?))) Я думаю, что они в такой ситуации пошлют вашу "ЦеЭвропу" в ж. у (в рифму))))
Ответить
66Солнышко06.09.2018 20:37
Минпромторг предложил расширить запрет на импорт зарубежной медицинской техники в Россию. Предыдущий запрет должен был простимулировать отечественных производителей, но этого не произошло.
Ответить
67Боря11.09.2018 16:02
В ответ на сообщение № 63 от Смешинка: Я помню то же самое, хвалил все советское при СССР, особенно с незнакомыми людьми, хотя видел все недостатки. Ты даже тут боишься про Кадырова что-либо плохого говорить, так напугана пропажей критиков его руководства.
Ответить