Дмитрий Медведев рассказал о мирной операции в Грузии в 2008 году

07.08.2018 11:29536#Дмитрий_Медведев Грузия

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассказал о причинах ввода войск в Южную Осетию. Он отметил, что причиной было желание установить мир в регионе. Премьер-министр РФ добавил, что у России не было намерения "казнить Михаила Саакашвили", хотя тот и "начал агрессию".

"Мои оценки остаются прежними: если бы не безответственное, аморальное, преступное поведение Саакашвили и его приспешников, никакой войны бы не было. Да, там в тот период была высокая степень напряженности. Она, собственно, возникла не в 2008 году, а в 1991-м. Если бы там было другое руководство, можно было что-то и обсуждать. Но я уверен, что другое руководство просто не приняло бы такого безобразного решения о нападении на стариков и детей, нападении на российских миротворцев и, по сути, объявлении воины Россииской Федерации", - заявил Дмитрий Медведев в интервью изданию "Коммерсантъ".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Палитик07.08.2018 16:00
Хотелось бы послушать Саакашвили, как там что было.
Ответить
2Солнышко07.08.2018 18:56
На Донбассе, наверное, тоже "мирная операция" идёт?)) Одно скажу, у военных преступлений нет срока давности. Оккупанты будут мотать свой срок.
Ответить
3Уничтожитель08.08.2018 01:12
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: И не поспоришь. Рано или поздно ваши хохлы сядут надолго или пожизненно. Если доживут, конечно.
Ответить
4Солнышко08.08.2018 09:43
Переехавшая в Харьков из Донецка синхронистка Елизавета Яхно выиграла свою 7-ю медаль на чемпионате Европы-2018.
Ответить
5Уничтожитель 08.08.2018 11:36
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: А сколько медалей выиграли российские спортсмены, ты не знаешь или стараешься не замечать? Каждый раз убеждаюсь, что таких вылечить невозможно, потому что это не лечится. Доктор сказал: "В морг, значит в морг".
Ответить
6Только так, как сказал Медведев08.08.2018 11:41
Понравилось интервью! Молодец! Слова не мальчика, но МУЖА!Только так. "Нужно было ВЫШВЫРНУТЬ грузинские войска и мы их ВЫШВЫРНУЛИ! С ними только так. Еще бы вышвырнуть из страны вредителей, саботажников, бездельников, рейдеров и террористов, которые "отдыхают" в России, ничего не делая и не платя ни налогов, ничего другого. Присосавшиеся пятоколонщики таки оккупировали всю страну и вредят при этом, набивая карманы бюджетным финансированием страны и без того "Нищей"!
Ответить
7Смешинка08.08.2018 14:06
Почему-то никто не говорит кто выкинул грузин с Осетии. Чеченцы. Но это решили умолчать.
Ответить
8Смешинка08.08.2018 14:36
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: А я слышала, что вы решили прекратить ж/д сообщение с Россией. Как же вы на заработки будете ездить? Ну что вы за люди, что не сделаете, все через одно место.)))
Ответить
9Рядовой НКВД08.08.2018 15:40
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Ну, хоть будем знать, кто виноват, а то все русские. Значит, степи Казахстана не зря за вас так переживают, когда же говорят, эти небритые появятся снова, чабанов не хватает. Каждый должен соответствовать своему предназначению.
Ответить
10Смешинка10.08.2018 09:35
В ответ на сообщение № 9 от Рядовой НКВД: А ты мало сжег людей и тебе неймется? Задело что чеченцы прогнали грузин, убивающих осетин? Печалька).
Ответить
11Местные10.08.2018 10:22
Привет рядовому НКВД! От Россиян!СМЕШИНКА, не хами и веди себя прилично!
Ответить
12Рядовой НКВД10.08.2018 10:35
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Ну там лавочка открывается просто. Осетины есть мусульмане и християне. Мусульмане хотели отделится от християнской Грузии, вот они и подняли бучу, естественно Кадыров тут как тут.
Ответить
13Смешинка10.08.2018 11:05
В ответ на сообщение № 11 от Местные: А "прилично" - это как твой НКВДшник? Спасибо, не хочется.
Ответить
14Cмешинка10.08.2018 13:13
В ответ на сообщение № 12 от Рядовой НКВД: Мы уничтожим всех неверных в мире, я мусульманка, и уважаю только мусульман!
Ответить
15Смешинка10.08.2018 17:51
В ответ на сообщение № 14 от Cмешинка: Не трынди. Я уважаю всех умных людей. А таких как ты надо давить.
Ответить