В ЯНАО "скорая помощь" отказалась госпитализировать ветерана ВОВ

12.07.2018 10:09711#медицина

В Ямало-Ненецком автономном округе фельдшеры "скорой помощи" отказались госпитализировать 92-ветерана ВОВ только из-за опасений того, что мужчина умрет у них в машине. Фельдшеры заявили, что в таком возрасте высок риск скончаться в дороге.

92-летнему заместителю главы городского совета ветеранов Великой Отечественной войны Владимиру Николенко лечащий врач предписал срочно лечь в больницу, однако добиваться этого мужчине пришлось более трех часов. Фельдшеры "скорой помощи" категорически отказывались это сделать.

"Проверка департамента здравоохранения и станции скорой медицинской помощи по этому случаю окончена. По результатам проверки и департамента, и службы скорой помощи единогласно принято решение, что в этой ситуации сотрудники должны были госпитализировать пациента. То есть в действиях врачей были нарушения. С 5 июля с двумя фельдшерами бригады прекращены трудовые отношения", — заявили в региональном департаменте здравоохранения.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка12.07.2018 15:11
Все наши беды от того, что провинившихся просто увольняют, а надо судить, сажать, штрафовать в пользу пострадавших. Чиновник ворует, сажать и полная конфискация, как предложил Кадыров. У нас одно жулье-риэлторы обманывают народ, адвокаты подделывают решения суда и приватизируют квартиры. Мошенники всех мастей дурят народ, захватывают их квартиры, предлагая ммкрокредиты, в залог недвижимости. Сотрудники банков продают данные клиентов, по которым берутся кредиты, потом ничего не подозревающий человек бегает по судам, доказывая что он не при чем. К простым людям нет никакого уважения, мы никак не защищены законом, хотя, именно благодаря нам жиреет государство. ПФ строит здания себе как дворцы, Газпромовские уборщицы покупают сумочки за три лимона, а те кто добывает этот газ, еле сводит концы с концами. Честное слово, надоело каждый день слушать новости, как нас гнобят. Ничего хорошего уже не происходит для народа, нас закапывают уже. Последние события меня вообще выбили из колеи, хотя до сих пор я думала, что страшнее войны ничего нет. Дайте людям повод для радости и гордости.
Ответить
2Ветеран медицинского труда12.07.2018 15:54
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: А вот интересно, за чей счёт оказывалась медицинская помощь иностранцам в период мундиаля? И дежурства, и то–сё? И роды в Боткинской у гвинейки (главврач по ТВ выступал в "Новостях" такой радостный)?Если на своих-то граждан "денег нет, но вы держитесь"?
Ответить
3Смешинка12.07.2018 16:44
В ответ на сообщение № 2 от Ветеран медицинского труда: Ага, еще и дочку главы ФИФА оперировали. Сто пудов бесплатно. А мы платим.
Ответить
4Смешинка12.07.2018 16:46
Саратовскому депутату пригрозили уголовным делом за критику пенсионной реформы.
Ответить
5Sun12.07.2018 18:27
А как же "деды воевали" и "спасибо деду за победу"?)) В мокше проще пронести портрет на девятое мая, и потом выбросить его в мусор. Вот и весь патриотизм и вся забота о защитниках своей земли. Сплошные лицемерие, показуха и обман.
Ответить
6Дедушка12.07.2018 18:35
Причем тут ветеран или бомж. Если они боялись не довезти. Может, там плохие дороги и у них был такой случай. Обязательно надо уволить, для отчетности.
Ответить
7Смешинка12.07.2018 20:09
В ответ на сообщение № 5 от Sun: Для начала у себя в куеве порядок наведи, потом суй нос в Россию. Мы без тебя разберемся.
Ответить
8Барышня12.07.2018 23:29
В ответ на сообщение № 6 от Дедушка: "В таком возрасте велик риск скончаться в дороге". Читай, что написано. Старых не берут на госпитализацию, вот и всё. Статистику свою берегут.
Ответить
9Дедушка13.07.2018 07:07
В ответ на сообщение № 8 от Барышня: Я бы с удовольствием прокатился хоть по каким дорогам, заодно понакупился в центре. Еще зависит от согласия пациента.
Ответить
10Нейтрино13.07.2018 07:59
Для какого-нибудь высокопоставленного чинуши, и вертолёт бы вызвали.)))))Хотя, по плохим дорогам, в глубинку эти чинуши и не ездят.))))) Местные власти - наказать, выгнать их с работы за плохие дороги! Главврача скорой выгнать с работы!
Ответить
11Sun13.07.2018 08:31
НАТО потребовала от России прекратить поддержку Донбасса Лидеры стран НАТО призвали Россию вывести войска с территории Украины, Молдавии и Грузии. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте альянса. «Мы подтверждаем нашу поддержку суверенитета Украины, Грузии и Республики Молдова в рамках их международно признанных границ», — сказано в документе. Участники саммита также призвали Россию «прекратить поддержку» "Донецкой" и"Луганской"народных республик и отказаться от признания Абхазии и Южной Осетии. Напомним, министерство иностранных дел России назвало НАТО «бесполезным военным блоком». Ранее сообщалось, что страны НАТО сегодня одобрили создание масштабных сил быстрого реагирования. 8 июля канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что страны НАТО должны принять необходимые меры и «сфокусироваться на защите Альянса» в ответ на действия России в Крыму и Донбассе. В июне президент России Владимир Путин заявил, что Россия оказывает и продолжит оказывать помощь ЛНР и ДНР.
Ответить
12Смешинка13.07.2018 11:13
В ответ на сообщение № 11 от Sun: Я старовата стала, напомни-ка мне, когда НАТО оборонялось. Те отрезки что я помню, они больше нападают на страны. Да и посмотри на карте где стоят они и где мы. Кстати, Грузию и Руину они почему-то не принимают в свой круг, не смотря на то, что вы давно стоите перед ними на коленях. Может, потому что России это может не понравиться? Тебе есть над чем подумать.
Ответить
13Смешинка13.07.2018 11:24
В ответ на сообщение № 11 от Sun: Продолжу. Почему ДНР Россия помогать не должна, а пиндосы хохлам помогать могут? Разъясни принцип?)))
Ответить
14Железнова13.07.2018 12:41
В ответ на сообщение № 11 от Sun: Что сказать-то хотел, для нас интересное?)))))
Ответить
15Смешинка13.07.2018 14:31
Я старая, мне вчера было 85 лет, я еще все забываю: газ открою, забуду, воду - соседей залью, уж сколько раз муж ругал, но все ровно забываю!
Ответить
16Смешинка13.07.2018 14:45
В ответ на сообщение № 15 от Смешинка: Прямо в точку, вчера сковородку сожгла.))))) Плита на балконе, стоит закрыть дверь и отвлечься, все. Только я не пишу с ошибками. Мне не все равно. Кстати, у меня скоро днюха, 53.
Ответить
17Полюбовник13.07.2018 22:22
Правильно. Никто не хочет стать крайним. Помрёт дедушка в дороге - а отвечать придётся.
Ответить
18Нейтрино14.07.2018 03:17
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка: Поздравляю с Днём Рождения! Желаю всего, что сама себе желаешь!) ))))))
Ответить
19Sun14.07.2018 08:49
Смешинка с днем рождения, здоровья, мира, счастья, достатка. Поменьше сидеть за компом, меньше кушать, больше уделять времени своей внешности. И поменять золотые зубы на фарфоровые. Да, и усы иногда сбривай. ())))))
Ответить
20Дедушка14.07.2018 09:03
В ответ на сообщение № 19 от Sun: ладно, присоединяюсь за активность тут.
Ответить
21Коты14.07.2018 10:08
Смешинка, будь здорова!Всегда для нас ты "нова" (не исправл.).РодИлась - пригодилась, А жизнь - на век продлилась.
Ответить
22Смешинка14.07.2018 11:51
Всем спасибо за поздравления. Вам тоже все6о самого лучшего. А усы у меня так и не выросли.)))) Золотые зубы есть и они намного качественнее керамических, которые я два года назад поставила. Одни проблемы с ними. А золотые стоят уже 25 лет, никаких претензий.
Ответить
23Художник15.07.2018 05:00
В ответ на сообщение № 22 от Смешинка: Не пробовала кокошник "одевать", может он будет тебе к лицу.
Ответить
24Уральский пельмень15.07.2018 08:07
В ответ на сообщение № 23 от Художник: Кокошник, как и пальто-куртку-носки, "надевают". Так. На всякий случай. А ребёнка "одевают", к примеру.
Ответить
25Ребёнок15.07.2018 15:39
Медицину не уронили. Её сознательно обрушили! А кому она нужна? Разве что врачам - мздоимцам.
Ответить
26Югенд17.07.2018 03:18
А зачем госпитализировать ВОВ-ветерана, что хуже было бы, если фашисты завоевали Россию? Я думаю было бы больше порядка.
Ответить
27Югенд17.07.2018 10:43
В ответ на сообщение № 26 от Югенд: Но время назад не вернешь, жалко.
Ответить
28Смешинка17.07.2018 11:02
В ответ на сообщение № 27 от Югенд: Почему не вернешь? Сдайся немцам. Чего стоим, кого ждем?)))))
Ответить
29Югенд17.07.2018 14:17
В ответ на сообщение № 28 от Смешинка: Ну почему нет, вы же сдались Путину-КГБешнику.
Ответить
30Драгунский18.07.2018 18:21
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка: поздравляю тебя с днем рождения. Ты оказывается еще молодая, а такая умная уже. Желаю всего хорошего в будущем.
Ответить
31Железнова18.07.2018 18:47
Ну у нас же лучше депутата наградят.
Ответить
32Смешинка19.07.2018 08:09
В ответ на сообщение № 30 от Драгунский: Спасибо большое и за поздравление и за комплимент.
Ответить
33Смешинка19.07.2018 08:11
В ответ на сообщение № 29 от Югенд: Ага, а вы своей Меркель. Только в любимчики к ней попасть не смогли, ее сердце занято беженцами, которым она вас на съедение отдала.))))
Ответить
34Р19.07.2018 11:10
В ответ на сообщение № 33 от Смешинка: Ты права. Тут террориста-охранника бен Ладена еле вытурили в Тунезию, нет демократы его хотят обратно из-за того, что в Тунезии ему грозит несправедливый суд. В Афганистане тюремщика вышвырнутого за многочисленные нарушения законов нашли мертвым в Афганистане, опять министр внутренних дел виноват у демократов. О своих бы немцах так заботились.
Ответить
35Вор19.07.2018 21:38
В ответ на сообщение № 34 от Р: Сегодня провели облаву у арабского криминального семейного клана в Берлине, которых насчитывается 1500 человек. На счету которого немало нападений на банки и главная их добыча воровство 100 кг. именной монеты из золота из канадского музея. В 80 купленных ими квартир и домов прошли обыски. 70 человек арестовано. Наконец-то что-то власти начали делать с приходом к власти правых.
Ответить