В Москве ученик набрал по ЕГЭ 400 баллов из 400 возможных

04.07.2018 23:381093#ЕГЭ образование

Выпускник столичной школы набрал 400 баллов за четыре ЕГЭ, сообщил СМИ руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. Телеканал "Дождь" сообщает, что в истории России такой случай зарегистрирован впервые.

"Московский выпускник, ученик очень хорошей школы, набрал 400 баллов. Он сдавал русский язык и профильную математику, химию и биологию", заявил чиновник.

Он отметил также, что в таком результате "нет ничего удивительного". "Такие дети будут появляться. Пять лет нам потребовалось, чтобы выйти на устойчивое и объективное проведение экзамена. Дети это понимают и много учатся, и стараются", заявил Сергей Кравцов. Его слова цитирует ТАСС.

Отметим, в 2018 году основной этап экзамена имел место с 28 мая по 2 июля, ЕГЭ при этом сдавали более 730 000 человек. В настоящее время экзамен проводится по 14 предметам, сюда в обязательном порядке входят русский язык и математика.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Дедушка05.07.2018 08:19
Вот голова. Учился в СССР знаю таких, они помогли мне не остаться еще раз на второй год, тянули за уши и за коленки (в смысле стоял на коленках за двойку).
Ответить
2Железнова05.07.2018 09:06
В ответ на сообщение № 1 от Дедушка: Ну да.))))))) Руслан Салимгареев. А потом пойдёт в институт, и хопа, хопа, русского языка не понимает.) )) У нас таких полно с такими оценками поступают, это что-то, а потом с первого курса отсеиваются, потому что русского не знают и объяснений не понимают.))))))
Ответить
3Железнова05.07.2018 09:09
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Хотя, нормальный парень, из Химок, здесь и родился.
Ответить
4105.07.2018 13:51
Зачетный пацан-или проплаченный, но талантливых ребят еще никто не отменял!
Ответить
5Дедушка05.07.2018 17:26
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Серьезно, такие есть способные к учебе. У меня был друг в школе-интернате сидели за одной партой, тоже не особо по-поведению был, но что удивительно учился отлично, как и его сестра. И ни разу не видел, чтоб он учил когда-либо. Я тоже не учил, но учился еле-еле и сейчас имею проблему с памятью. Он после школы пил, потом не знаю где он жил. Да этот алкоголь.
Ответить
6Алкаш06.07.2018 14:06
В ответ на сообщение № 1 от Дедушка: Да, помню как я учился в СССР. Этот парень весь в меня пошел. Скоро догонит.
Ответить
7Лепешка06.08.2018 11:32
Значит его примут в любой Университет, как бы он не старался не сдать там. Явно ето рука Аллаха помогла.
Ответить