В магазине Германа Стерлигова на москвича напали из-за пирсинга

12.07.2018 09:511534#Герман_Стерлигов

В столице на Новинском бульваре в магазине "Хлеб и соль" Германа Стерлигова напали на москвича Олега Дудина и его приятеля.

По словам пострадавшего, в подвале, где располагается "Хлеб и соль", находится другой магазин, куда можно пройти только через магазин "Хлеб и соль". В одним момент Олег Дудин остановился у прилавка для того, чтобы изучить цены в магазине Стерлигова, но тот ему сказал, что из-за проколотых ушей ему ничего не продаст.

Дудин потребовал у Стерлигова книгу жалоб, однако тот схватил его телефон, на которой они снимали видео, и выкинул его. Пострадавшие отметили, что у бизнесмена на поясе был нож.

"Я вернулся в магазин, попросил жалобную книгу, так как меня не обслуживают. Я как бы и не хотел, но это уже дело принципа. Женщины, которые там работают, начали снимать меня на видео, я тоже снимал", - заявил пострадавший.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова12.07.2018 10:14
Странно, ничего покупать не собирался, но книгу жалоб потребовал.) Таких захожан море шляется, приключений ищет. Корону оденет и почесал, нога от бедра. Проходил мимо, вот и проходи. Мимо, мимо.)))Вообще, судя по его тексту, этот Дудин не слишком умён.))) ""Подошел человек и сказал: "Вы можете тут не стоять, потому что у вас серьги в ушах и вас не будут обслуживать". Спустя какое-то время он уехал, а в книге жалоб мне отказали. После чего неизвестный человек напал на меня со спины, схватил за шею, швырнул в перила лестницы. Нанеся тем самым травму руки. Затем последовал удар ладонью по щеке. Также прошу обратить внимание на нож у господина в синей жилетке", — написал в соцсетях Дудин."
Ответить
2Вот Чудило-то!12.07.2018 15:47
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: "Не продашь? А мне и надо". Ха! Хотя "пирсинг" - это диагноз, как считают гомеопаты.Не всем он нравится, как и его носители, возможно.Впрочем, дело личное.А Стерлигов тоже, что ли, не в себе?
Ответить
3Железнова12.07.2018 17:38
В ответ на сообщение № 2 от Вот Чудило-то!: В том, что написал чудило нет ни слова о Стерлигове, что он там был. А потом, хлебушек там по 750 рубликов, в среднем. И тут неизвестно кто стоит, пальцы гнёт. Ясен пень, что этот хлеб ему не нужен.)))))
Ответить
4Смешинка12.07.2018 17:52
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Это что за хлеб за 750 рубликов? Не иначе с драгоценными камнями.)))))
Ответить
5Железнова12.07.2018 19:39
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Ну там такие цены. Думаю, вьюнош изначально шёл туда за скандалом, типа на бабки хозяина кинуть.))) Обычное разводилово.)))
Ответить
6Заяц13.07.2018 07:13
Я тоже так делаю, если выпью - с короной хожу по магазинам и забегаловкам, пока с кем-нибудь не поругаюсь и в полиции не окажусь.
Ответить
7Арн13.07.2018 12:21
Пускай сам хавает (не испр) хлеб за 750 руб, из чего же он состоит?
Ответить
8Железнова13.07.2018 12:45
В ответ на сообщение № 7 от Арн: Ну, у богатых свои привычки. Но, по сути, что там этот юноша делал? Небось весь хлеб дорогущий перещупал, он там без пакетов лежит.)))) А потом про пирсинг придумал.))) Я вот в такие места и не хожу вовсе. Если что, и сама хлеб испечь могу.))))))))) Какой хошь.
Ответить
9Б13.07.2018 13:02
В ответ на сообщение № 7 от Арн: В блокаду ты бы не спрашивал цену, все отдал.
Ответить
10Арн13.07.2018 14:36
В ответ на сообщение № 9 от Б: Я уважаю блокадников, но хлеб по 750 руб за буханку-маразм!
Ответить
11Нейтрино13.07.2018 14:52
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Я тоже учусь сама что-то готовить, потому что неизвестно "из чего, и кем, и какими руками" изготовили продукцию, особенно выпечку. ( ( ( ( ( ( Нанимают ведь во всякие пекарни -дешёвых работниц, всяких гастарбайтерш-гастарбайтеров, с поддельными санитарными книжками, которые после смены на работе - не прочь выпить и погулять с кем попало, переспать и т. д. ( ( ( ( ( ( Даже в сёлах тут, в пекарско-кондитерских цехах, почему-то работают разбитные бабёнки, то одинокая мамашка, то гулёна. ( ( ( ( Пеку сама и лаваши, и лепёшки, и пироги-научилась. И на счёт дороговизны -ты права! Была когда в гостях, там на застолье, мужчинам к пиву -подавали вяленых кальмаров. Я попробовала этого вяленого кальмара, мне не понравился вкус-слишком сладковатый. А этот их вяленый кальмар-стоит 1200 руб за кг. ( ( ( ( Да дешевле купить свежезамороженного кальмара за 250 руб за кг, и самим за вялить! В интернете все рецепты есть! Но, богатым легче заплатить 1200 руб, чем самим возиться, разделывать, вялить и т. д.)))))) Может, я чего не понимаю, но мне кажется неразумным тратить деньги, только ради понтов.)))))) А может мне надо развивать у меня самой, доверие к дорогим продуктам?))))))) Может быть цена продуктов -того и стоит?)))))))
Ответить
12Железнова13.07.2018 17:35
В ответ на сообщение № 11 от Нейтрино: Стерлигов отвечает за весь процесс производства хлеба. Ничего покупного, только своё из собственного фермерского хозяйства. Своё зерно, закваска, всё только натуральное, по дедовским рецептам. Если только соль покупная. Сам хлеб - из русской печи.
Ответить
13Железнова13.07.2018 17:43
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Добавлю.))))
Ответить
14Дядя Коля13.07.2018 19:33
В ответ на сообщение № 10 от Арн: Когда я был студентом в столовых был бесплатный хлеб при СССР. Может руководство города специально так сделало, притом очень вкусный и натуральный, который многих спасал от воровства и прерывания учебы. А этот хлеб для кого такой дорогой, для богатеньких, а что подешевле не вкусный и ненатуральный что ли, и для кого тогда он? Эх не дойдет ли опять до залпа Авроры.
Ответить
15Педерестичного вида13.07.2018 22:26
Рано или поздно этого ханжу вытащат за волосы и изобьют до полусмерти.
Ответить
16Железнова13.07.2018 22:31
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Модерация, а что фотку-то убрали? Самое что ни на есть библейское слово - содомиты. Были такие города Содом и Гоморра. Вам что, не нравится, что Стерлигов в свои магазины содомитов не пускает? Из этих что ли? Библию читайте, Бог тоже содомитов не жаловал.)))Скопирую.)))
Ответить
17Железнова13.07.2018 22:31
В ответ на сообщение № 15 от Педерестичного вида: А может тебя, кто знает?)))
Ответить
18Нейтрино14.07.2018 02:38
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Естественно, в крупных городах, всё натуральное - дороже, даже хлеб. Может быть, если буду жить в крупном городе, то и буду платить дорого за натуральную еду? А пока здесь живу, где всё есть, могу питаться натуральным без лишних расходов? В этом году, несмотря на жару, изобилие фруктов, можно сказать, по тысячам хожу, с деревьев падают яблоки, абрикосы, вишня - сплошным ковром, а это ведь всё деньги, если собирать и продавать, или делать всякие джемы, варенья и тоже продавать? Дочка сказала: возьми помощницу или помощника по хозяйству, у тебя столько добра можно в деньги превратить, мы платим бешеные деньги за натуральные фрукты и овощи, для ребёнка, а у тебя они валяются под ногами. А виноград в этом году тоже плодовит. Сын звонил, сказал: мы тебе купим современный самогонный аппарат, будешь гнать из фруктов и винограда качественную самогонку, чтобы в пользу были фрукты, виноград - будут алкогольные натуральные наливки, для их компаний. Но, думаю, что он так шутит. Они уже и не надеются, что от меня будет какой-то толк.))))) И, знают, что самогонку я гнать не буду.))))) Моя дочка, даже поплакала, что нет рядом со мной, моей тётушки (дочки моей бабушки-немки), которая заботилась обо мне, и нянькой - вырастила их. Она считает, что только благодаря этой своей няньке (а не мне), они выросли самостоятельными людьми, с немецкой расчётливостью. ( ( ( ( ( И, если бы моя тётушка была жива, она бы всё в свои руки бы взяла, и озолотила бы меня и их! Оказывается, как важно влияние нянек, на мировоззрение детей, на их будущую жизнь! А я -то не понимала, чего у меня дети такие не в меня, а такие меркантильно-расчётливые?)))))))) Оказывается, что их нянька-немка (моя тётка) исподволь их учила считать деньги, и считать свою мать (меня) неприспособленную к жизни, романтическую "дурочку с переулочка".Во, как оказывается, вылезают наружу, всякие отголоски прошлого. А я-то, всё думала, почему мои дети меня считают глупой и несамостоятельной?))))))))) А это, оказывается, моя тётушка, их нянька внедрила в них это понятие.)))))) Ну, да ладно. Тётке Тамаре, Томе - всё её! Моим детям - всё их! А моё - это моё!
Ответить
19Валя14.07.2018 07:34
Удивительно, неужели только у Стерлига в Москве продается натуральный хлеб?
Ответить
20Хе15.07.2018 08:10
В ответ на сообщение № 19 от Валя: По таким ценам пусть сам и кушает.
Ответить
21Смешинка15.07.2018 13:16
Никакой натуральный хлеб не может обойтись в 750 рублей. Мы все помним времена, когда хлеб мы сами сеяли, веяли и мололи и то стоил копейки. Вообще, не понимаю почему мы стали больше закупать и меньше производить. Это дешевле? Или откатов больше? Потому и нет ничего натурального, все ГМО, натрий, добавки, эмульгаторы, усилители вкуса. В общем, одна химия. Но многих это устраивает. А потом весь интернет кишит списками чего нельзя есть, это опасно для здоровья. Как все это понимать? Черт знает.
Ответить
22Алкаш15.07.2018 15:55
В ответ на сообщение № 18 от Нейтрино: Когда нагонишь самогонки, отпишись. Надоел уже этот палёный боярышник. Хорошо мы с твоим папой посидим.)))))
Ответить
23Дедушка16.07.2018 08:41
Просто некоторым престижно покупать в дорогих магазинах, это для некоторых пиар своего рода. Помню, когда получил первые марки в Германии при приезде, купил себе тортик 30 гр. за 3 марки, попробовал он хуже по вкусу оказался, если бы я купил натуральный советский килограммовый за эти 3 марки. А такая обертка красивая золотистая была. Тут я познакомился с первым злом капитализма - со зрительным обманом.
Ответить
24Нейтрино17.07.2018 09:21
В ответ на сообщение № 22 от Алкаш: Ага, ты с папой посидишь за рюмкой-другой до полуночи, за разговорами "про жизнь", а мне вас обслуживай?))))) Знаю я эти папины посиделки с друзьями: наготовь не менее 10 горячих блюд, закуски, а потом подавай, сменяй блюда, а потом, когда господа-алкаши, нажрамшись и напившись, завалятся спать, убери после них, что насвинячили, посуду перемой.))) И рано встань потом: на завтрак им приготовь, на опохмелку.))) Избаловала наша мамаша папашку, и нам в наследство оставила его обслуживать.))) Вот теперь, их дети (мы), и их внуки (наши дети), так и обслуживаем его.))))) Благо, нас много, дети взрослые у всех, и получается, что на каждого взрослого - обслуживать деда - приходится по месяцу в год.))))) Кто не сможет (дела свои), по графику, с дедом проживать месяц, тот может нанять на свой месяц ответственности для деда домработницу. Хотя от такой практики братья-сёстры вроде отказались, после случая года два назад. Нанятая моей младшей сестрой, бабёнка лет 50-ти, стала деда "окучивать", насчёт женитьбы на ней законным браком. Я была "за", чтобы деду было не так одиноко.)))) Но остальные, проверив её биографию (племянники работают в правоохранительных органах), воспротивились, заподозрив её, в нехороших умыслах.((( (Опасались, что заключив брак с престарелым, она его быстренько отправит на тот свет. Много ли надо старому человеку: скандалом до инфаркта его довести, не ту таблетку дать и отравить?((( Чтобы завладеть домом деда, как-никак в столице республики.)))) Мы же все живём по разным местам, занятые своими жизнями, и она думала, что дед одинокий, полностью в её руках.))))) Вот с тех пор: теперь никаких домработниц, пусть живёт сколько ему отпущено свыше, чтобы без греха, своей смертью помер.(( Вот так и "нянчимся" с ним, по очереди, благо, ногами сам бегает, не постельный больной. Молодёжь, внуки - тоже ездят смотреть за ним, заодно и машину ему починят, подремонтируют что надо, а с готовкой еды парням теперь проще: и салаты и готовую еду можно купить в супермаркетах, или заказать на дом любую еду из кафе-ресторанов. У молодёжи денег же побольше, чем у нас, так они не заморачиваются с готовкой. Это мы всё выкручиваемся, по-советски, чтобы было и вкусно, и сытно, и экономно.))) Так что, езжай к моему папане, когда по графику будут дежурить кто-нибудь из парней, они тебя вдоволь накормят деликатесами и напоят качественным алкоголем.)))) Деду все покупают качественный алкоголь, чтобы он не отравился подделкой. А меня уж уволь от обслуживания кого-либо, и тебя в том числе! Каждому своё. И тебе твоё. И мне моё.
Ответить
25Нейтрино17.07.2018 10:04
В ответ на сообщение № 24 от Нейтрино: Добавлю, что на примере нашего отца, которого пытались на себе женить одинокие бабёнки (и соседки тоже), одинокому старому человеку в старости лет, без детей, внуков (которые защитят), в наше время даже стало опасно жить.((( Особенно, если у них есть хоть какая-то недвижимость или денежные накопления.((( Так что, от греха подальше, все пишите заранее "завещания", в пользу тех, кому вы лично хотите, хоть в благотворительный фонд или храму, всё же лучше, чем нажитое вами достанется тем, кто задумал вас облапошить, да ещё и сократив срок вашей жизни.((( Но это я так, из наблюдений вокруг, хотя есть и такие "близкие", желающие, чтобы побыстрее завладеть наследством.((( (Ну, каждому своё. Всем всё - их. Мне - моё.
Ответить
26Нейтрино19.07.2018 10:17
В ответ на сообщение № 25 от Нейтрино: Добавлю, чтобы вы не думали, что я тут "расписываю про правильную нашу семейку", что в пример ставлю.))))) Все вы сами знаете, что старики, особенно характерные, та ещё проблема, и не особо в радость с ними возиться, терпеть и угождать им.(( Но тут видно работает, засевшая испокон веков, программа, что предков надо уважать, какими бы они не были.))))) Так что мы "запрограммированная семейка".)))))) Хлопотно конечно. Но думаю эта программа -именно для пользы будущих поколений. И в материальном плане тоже. И тут дело не в материальном наследстве. Ну да, у деда (отца) есть дом, но не в нём дело. Жильё-то у нас у всех есть своё, и никто особо не нуждается в его доме.)))) А с другой стороны, если посмотреть:может потому, что мы охраняем нашего деда, его дом от посягательств обманщиков, заботимся о нём, может поэтому и мы все имеем собственную недвижимость, и наши дети-заботятся о нас? Ведь не зря же в народе говорится, что как ты будешь относиться к предкам, так и твои потомки к тебе.((( Потом, отца мы не перевоспитаем раз пьёт, так пусть уж пьёт нормальный алкоголь.))))) Как он сам шутит, что он пьёт и за детей, и за внуков, всю норму рода один выпьет, чтобы его потомки вообще не пили.))))) А вдруг и это правда, ведь в каждой шутке-есть доля правды? Может он добровольный страдалец, что несёт на себе карму рода, отрабатывает так сказать грехи рода?)))))) А может это мы, просто оправдываем отца, и его дурь?)))) А он нами манипулирует, пользуясь своим возрастом?)))))))
Ответить
27Разведчик21.07.2018 09:33
В ответ на сообщение № 26 от Нейтрино: А я думал откуда у тебя такая ругательская способность, вон оно что. Видно с алкоголиком отцом постоянно воевала.
Ответить