Росстат отчитался о снижении количества бедняков в России

25.07.2018 11:27989#Росстат нищие

Росстат сообщает о том, что в России зафиксировано снижение количества бедных людей. Россиян с доходами ниже прожиточного минимума стало на 200 000 человек меньше, чем годом ранее. Так, если нищих было 19,5 млн граждан, то сейчас 19,3 млн человека. Это составляет 13,2% населения России. В Минтруда, как сообщает МК, эти успехи связали с грамотной социальной политикой государства.

Однако независимые эксперты не согласны со статистикой Росстата. "МК" поговорил со специалистом ГК TeleTrade Александром Егоровым "Произошло сокращение количества бедных примерно на 1%, а отклонение в 1–2% в подобных исследованиях вполне вписывается в уровень статистической погрешности. Скорее всего, если бы это отклонение было в отрицательную для властей сторону, то именно так эти цифры и трактовались бы".

Нищим считается гражданин, чей доход не достигает величины прожиточного минимума, который рассчитывается из стоимости потребительской корзины.

В настоящее время прожиточный минимум составляет 11 160 рублей. Таким образом, россиян, чей доход составляет, к примеру, 11 170 рублей, Росстат уже не включит в категорию бедняков.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка25.07.2018 12:12
Так померли.))))))))))))))))))))))))
Ответить
2Смешинка25.07.2018 12:25
Я в шоке.11 тысяч, оказывается, огромные деньги. Интересно, те кто сочиняет эти статьи-они в трезвом уме и твердой памяти или как?)))))При этом, они без зазрения совести имеют зарплаты сто раз превосходящие прожиточный минимум. Честное слово, я очень терпеливая ко всем выкрутасам депутатов, но и я уже на грани от их нахальства. Я недавно читала, что вся эта рать народу обходится в 3, 3 то ли миллиона, то ли миллиарда в день. В ДЕНЬ (не испр.)Уважаемый Владимир Владимирович (знаю что не прочтет, но искорка надежды не гаснет, будь она неладна)), давайте сократим эту толпу тунеядцев, без них мы проживем, а повысим зарплаты тем, без кого мы не проживем-хлеборобам, врачам, учителям, шахтерам. Повысим пенсии старикам. Медицине вернем статус бесплатной. Образование изменим с американской системы для придурков, на старую, советскую, Вы же сами учились по ней, потому Вас нельзя назвать глупым. Среди депутатов тоже есть нормальные, понимающие, их и оставим рулить. Дайте народу стимул любить Родину, не убивайте остатки уважения к власти. До добра такое не доводит.
Ответить
3Алкаш25.07.2018 13:09
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Сначала я бы с ними выпил боярки.
Ответить
4идиот25.07.2018 15:29
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Да нет же! Богатеют помаленьку!
Ответить
5Железнова25.07.2018 16:33
Цыганок каких-то на фотке выложили. У которых на иждивении 6 детей.)))) Не у них, а у нас.))) Государство всех кормит. Одни зарабатывают, другие прожирают.))) Так и живём.(
Ответить
6Вася25.07.2018 18:15
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Точно, я тоже об етом подумал.
Ответить
7Железнова25.07.2018 19:58
В ответ на сообщение № 6 от Вася: У старухи на картонке написано, специально увеличила "На моем иждивении находятся 6 чел. детей (зачем столько, при нашей-то бедности?), все они болеют (а зачем столько больных рожала?). Моя пенсия 2 тысячи (во-первых, таких пенсий нет, а во-вторых, работать надо было). Муж отнял (что-прикрыто локтем), деньги на сберегательной книжке пропали". Короче, как говорил у нас один товарищ, когда к нему подходили цыганки;"Всем цыганам по презервативу". О, это был целый спектакль, сначала он усердно рылся в карманах, цыганки стояли с протянутой рукой и горящими глазами, сейчас он им денег отвалит.)))) Потом клал в ладонь резиновое изделие с теми самыми словами. Цыганки визжали, выкидывали противозачаточное средство, ругались, плевались, мы дружно ржали.)))) Цирк с конями.))) Второй раз к нему ни одна не подошла.)))) Хороший рецепт и не только для них. Для всех, кто не хочет работать, а хочет размножаться, потому, что это их единственное развлечение. И хороший доход, независимо от того, кого ты родила, хотя, в перспективе вырастут такие же точно дармоеды.(
Ответить
8Смешинка26.07.2018 11:24
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Ой, наверное. поддержу тебя. Конечно, детей дает Бог, но может уже женщины свою голову включат)))И обычно, куда не посмотри, много детей именно в бедных семьях, а умные родители родят 2-3 детей и умудряются дать им полноценное воспитание и питание. А безголовые нарожают 6-7 детишек, но дать им ничего не могут, потом вопят что государство о них не заботится. Как же не заботится-я бы на месте властей их стерилизовала бы)))) И почему-то, такие как я должны их детям покупать продукты, даже игрушки, одежду, потому что мне их жалко. Не родителей. детей. Спросишь-ну зачем рожаешь, получишь ответ-они друг другу помогут, у мальчика должны быть братья, у девочки сестры. А почему твои сестры-братья тебе не помогают?У них у самих такое же положение.Вот такие у нас разговоры проходят. В 2007, по городу пошли капитальные ремонты, к нам пришел один чиновник, эта женщина стала ему жаловаться, типа, мы многодетная семья, нам нужна квартира (а им квартиру выделили, но они отказались, далеко от центра)))). Чиновник ей прямо в лоб-ты нам их рожала, кто тебя просил. Если твой муж и ты не работаете, зачем было собирать толпу))) Честно, было и смешно, и обидно, конечно. Вот они теперь уехали а Европу. Наверное, всем рассказывают как с ними плохо обходились дома.
Ответить
9Железнова26.07.2018 12:32
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: Ну вот да. Я, например, до сих пор не могу сообразить, как это мой сын полтора года до смерти отчислял в ПФ 400 тыс. в общей сложности, а пенсионных накоплений за этот период нет совсем. Они заморожены, видите ли. Что это означает? Что они все ушли на социальную пенсию вот таким побирушкам. Всё, их уже никогда не будет. Я думала разделить эти деньги между внуками, но их уже давно сожрали другие. Сёмгу они, видите ли покупают, по 1500 за кило. Где справедливость? Значит, кто-то плодится бесконтрольно, а тот, кто работает, видит только от дохлого осла уши? И никаких перспектив на будущее для здоровых детей. Всё с ног на голову перевёрнуто. А при таких масштабах, пора уже с этим как-то бороться на государственном уровне.
Ответить
10Рим28.07.2018 11:17
Народная власть не за горами, сук они уже спилили.
Ответить