Минздрав: неработающие пенсионеры склонны к пьянству

07.07.2018 13:221027#пенсия реформы пьянство Минздрав

Главный гериатр Минздрава Ольга Ткачева заявила о том, что неработающие пенсионеры больше склонны к пьянству, чем работающие.

"У неработающих мужчин употребление алкоголя выше почти в три раза и в 4,6 раза чаще выявляются признаки депрессии», — отметила она. По словам Ткачевой, согласно исследованию, неработающие пенсионерки ниже оценивают свое качество жизни, у них в два раза чаще выявляется вероятная депрессия. Специалист отметила, что работа оказалась «единственным защитным фактором, снижающим риск депрессии на 55%", - рассказала она об исследованиях Российского геронтологического центра.

В министерстве здравоохранения полностью поддержали инициативу правительства увеличить пенсионный возраст, так как это, по мнению чиновников, ведет параллельно к уменьшению показателей пьянства.

"Но точкой отсчета можно в целом назвать средний возраст, где-то 35–40 лет. Люди начинают задумываться о том, что лучшие годы прошли, и возникает ощущение законченности. И происходит программирование на смерть, на самоуничтожение, эта проблема существует во всем мире", - пояснил главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава Евгений Брюн.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мишель07.07.2018 15:01
Полная чепуха. Без разницы, у неработающих употребление алкоголя в любом случае выше чем у работающих, здесь от возраста не зависит. Скорее, молодые пьют больше, когда у них депрессия. Смысл увеличивать возраст пенсионный, если работы нет! Сначала надо поднять экономику, сельское хозяйство, образование, медицину! Надо заставить Правительство принять законы, чтобы вернуть народу украденные у них деньги и природные ресурсы. Тогда на все денег хватит.
Ответить
2Железнова07.07.2018 15:32
В ответ на сообщение № 1 от Мишель: Я знаю одну женщину, которая отлично знает, что НАДО делать в стране. Даже указывает всем.))) Её бы в президенты.))) Жаль, она очень занята, уборщицей работает.)))
Ответить
3Смешинка07.07.2018 16:03
Фу, откуда такие выводы? Пожилые люди пьют намного меньше чем молодежь. Впрочем, чего еще от чинуш ожидать?))))
Ответить
4Железнова07.07.2018 21:10
В ответ на сообщение № 1 от Мишель: Старуха, о таких как ты, всезнайках, рассказ.)))"Притащился к нам один такой.- Хочу поднять продажи в Вашей фирме. Аудит бесплатно.- Очуметь, фартануло. Валяй.Три дня шарился в CRM, задавал мне вопросы типа "сколько денег тебе для счастья нужно", пугал начальника производства, что скоро завалит нас заказами и работы будет невпроворот. Туманно намекал столярам, что скоро власть сменится.- Я готов озвучить результаты аудита. Соберите персонал. В крохотном офисе один только столяр Леха занял два квадрата. Сидели чуть не друг на друге. Наш гуру стоял напротив окна и казался темным пятном. Уши у него были большие, розовые и просвечивали, как у кролика. Гуру волновался и обливался грязным потом.- Во-первых, нужно провести коучинг по возражениям, во-вторых, нужно составить уникальное торговое предложение. Менеджеров я приведу сам, руководителя отдела продаж (меня) нужно уволить. На его место у меня уже есть сотрудник. После реформ торгового отдела, начнем налаживать производство. Это суть вкратце. Все сопровождалось умными словами. Особенно запомнилась фраза "если мы будем округлять стоимость заказа в большую сторону, у людей будет возникать к нам доверие".- У меня вопрос, - подал голос начальник производства, - что не устраивает в производстве?- Необходимо повысить производительность. Я видел, как столяр зачем-то пилил заготовку со всех сторон. А мог просто отпилить два куска и получить нужный размер. - Так это необходимая операция, называется "торцовка". Заготовка изначально неровная, мы ее правим.Гуру ничего не ответил. Я воспользовался паузой и спросил, чем не подхожу я.- Ты медленно считаешь стоимость заказа. Люди ждут расчета по полчаса. Я приведу обученных лично мною менеджеров.- Хорошо. Тогда скажи - как считается площадь прямоугольного треугольника?- К чему вопрос? - Ну ты же собираешься учить менеджеров быстро считать стоимость заказа. Для этого нужны знания геометрии.- Это я посмотрю в интернете.- А площадь трапеции?- Не думаю, что мне пригодятся эти знания. И вообще, кто тебя уполномочил задавать мне вопросы?- У нас практически все подоконники имеют форму трапеции. Эти знания необходимы.- Эта информация есть в интернете.- То есть, за 5 лет в школе тебя этому не научили, а сейчас ты хочешь за месяц научиться сам и обучить сотрудников? - Ты не знаешь наших способностей, - с пафосом заявил гуру.Далее был затребован лист бумаги и ручка. - Сейчас фирма находится вот здесь (ставит крестик в левом нижнем углу листа). Я выведу ее вот сюда (ставит крестик в правом верхнем углу листа) за 2 месяца (соединяет крестики линией и пишет сверху "2 месяца").Мы молчали. Я, впечатленный, на всякий случай, полез обновлять резюме.- А теперь я хочу, чтобы с этого листа была снята копия и повешена в цеху. А сам лист должен висеть в офисе. И пусть все помнят, что наша цель - увеличить продажи на 42 процента!- Всего лишь на 42? - спросила директор. - Это наш минимум, - не смутился гуру, - а вообще я выведу фирму в лидеры рынка!- А кто сейчас лидер рынка? - спросил я.- Вот поэтому я тебя и увольняю, ты даже не знаешь своего главного конкурента, - заявил гуру.- А как быть с тем, что я включен в состав учредителей и мне принадлежит 20 процентов этой фирмы? - спросил я.- Ааа. Ну это. Нужен эффективный руководитель, который сможет быстро считать стоимость заказа, вот.Я взял лист с двумя крестиками, скомкал и выбросил в мусорку. Собрание было окончено.За три дня не было сказано ни одной фразы о налогах, аренде, логистике, поставщиках или технологиях. И такие чепушилы ходят и пытаются "учить" вести бизнес. Гоните их мокрыми памперсами.)))
Ответить
5Солнышко08.07.2018 00:23
Тут я полностью согласен. Железнову и её собачек давно пора лечить.
Ответить
6Солнышко08.07.2018 00:28
Так шо, москали даже в полуфинал не прошли на ЧМ по футболу?)))
Ответить
7Кот08.07.2018 01:02
В ответ на сообщение № 6 от Солнышко: Кроаты зарабатывают деньги свои в европейских известных клубах, россиян там нет и то играли на равных. Но все-равно четвертьфинал - ето большой успех россиян.
Ответить
8Венд08.07.2018 01:14
Если бы в рф пили только пенсионеры уволенные или уволившиеся с работы - это пол беды, т. к. в рф пьют все, кому заложило. Не актуальная статья о пьющих, безработных пенсионерах.
Ответить
9Пенсионер308.07.2018 07:31
Конечно, есть такое у пенсионеров, которые не работают, слов нет, но не у всех. Когда работал, выпивал в пятницу и иногда в субботу одну две бутылки водки, сейчас как начинаю четыре пять дней пью, и получается шестнадцать бутылок вина и помнишь все смутно. Понял, что так дело дальше не пойдет, и вот не пью уже три недели. Написал заявление на работу, но я против принуждения пенсионеров к работе.
Ответить
10Железнова08.07.2018 08:33
В ответ на сообщение № 5 от Солнышко: А с чем ты согласен?))) И какие собачки? Хорош ханку жрать, все мозги уже пропил.)))
Ответить
11Нейтрино08.07.2018 11:54
Это, что за намёк и муть?))) Типа того, что Правительство РФ вместе с Госдумой - примут законы о повышении пенсионного возраста - в интересах этим самых пенсионеров?))) Мол, эти старики-старухи, получая от государства пенсию - на эти "халявные деньги спиваются"2???7 А повышая пенсионный возраст, отказывая в государственных пенсиях, они стариков спасают от пьянства?))) Брехня очередная! Кому надо, сопьются в любом возрасте, сердце не выдержит и каюк!Так что - каждому и каждой - своё. Моё - это моё!
Ответить
12Буль буль08.07.2018 13:04
С десятку лет стоило бы дать пенсионеру отдохнуть перед смертью.
Ответить
13Бригадир08.07.2018 14:52
При СССР такое принималось единогласно. Развели тут базар.
Ответить
14Смешинка08.07.2018 17:06
В ответ на сообщение № 11 от Нейтрино: Народ теперь больше сопьется от безысходности - на работу брать не будут, чем еще заняться.
Ответить
15Кот08.07.2018 17:48
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: Тут в Германии захотели ваших мусульманских соотечественников, которые приперлись сюда без документов, взять, чтоб они собирать помогли урожай. Ответ: "Нам надо немецкий учить". Хотя платят немалые деньги за ето, точно как евреи говорили. Я помню, у нас в очередь вставали, чтоб нам подзаработать. Поляки и румыны уже не едут наварились, а украинцам пока не разрешают.
Ответить
16Смешинка08.07.2018 23:36
В ответ на сообщение № 15 от Кот: Не знаю насчет каких ты мусульман, но чеченцы всегда пахали и не бегали от тяжелой работы. Я, например, и швец, и жнец. Умею и готовить, и люстру могу повесить. Работала с раннего детства. Среди знакомых и родных тоже нет бездельников. Может потому молодежь и уезжает что там можно не работать? Но это уже деградация, можно вернуться обратно на деревья, это я не уважаю)))).
Ответить
17Смешинка08.07.2018 23:39
В ответ на сообщение № 15 от Кот: Кстати, про то что хохлов на работу не берут Солнышку не говори. Не расстраивай. Он сейчас как мыльный пузырь надулся от слов хорватского футболиста, пусть еще немного по радуется)))))
Ответить
18Смешинка09.07.2018 09:33
В ответ на сообщение № 17 от Смешинка: А что такое "по радуется"?
Ответить
19Ужас09.07.2018 17:27
В ответ на сообщение № 17 от Смешинка: Зря вас украинцы не бомбили, тогда бы вы не кривлялись перед ними, а уважение имели. Кроме большого кулака, вы ничего видно не понимаете.
Ответить
20Железнова09.07.2018 21:29
В ответ на сообщение № 19 от Ужас: А у хохлов бомбы есть? ))) Ещё не всё пропили?)))
Ответить
21Колючка14.07.2018 15:14
Пили с пещерного века, пили и при царях, пили и в Советском Союзе, пьют и сейчас, и будут пить и дальше в другихвеках. Для того, чтобы штормило!
Ответить
22Влад16.07.2018 02:01
Когда 60-летнего гражданина "попросят" с работы, а пенсии у него не будет, вот он и сопьется. А пока ему ни к чему напиваться, он пенсию получает и работает, если не попросят или на даче, или в саду, или с внуками общается. А автор, видимо, еще не был в глубинке, в моногородах, в деревнях, где пьют, в основном, в среднем возрасте из-за плохого трудоустройства и низкой з. п. и отсутствия перспектив в жизни.
Ответить
23Татьяна16.07.2018 11:13
По-моему, народ просто готовят к принятию непопулярного решения, повышения пенсионного возраста. Идет агитация в СМИ. Для этого все средства хороши, при этом не гнушаются даже использовать факты притянутые за уши, как и в случае со спивающимися пенсионерами. Скоро нам объявят, что повысили пенсионный возраст чуть ли не "по просьбе трудящихся", как было, например, в советское время. Тогда проезд на автобусе стоил 5 копеек, на троллейбусе - 4 коп., на трамвае - 3 коп. А потом на все виды транспорта проезд стал стоить пятак. Такое подорожание власти объясняли просьбой трудящихся, которым, якобы, удобнее расплачиваться за проезд пятаками.
Ответить
24Белоруска19.07.2018 16:58
В ответ на сообщение № 23 от Татьяна: У нас уже давно установили такой закон.Только у нас женщинам до 58, а мужчинам до 65.
Ответить
25Дедушка21.07.2018 09:40
В ответ на сообщение № 22 от Влад: Которые имеют детей и внуков, и не так пьют, они стараются для них деньги копить работая.
Ответить