Эксперты сравнили качество российского и чешского пива (опрос)

02.07.2018 11:331067#пиво исследование

Издание Lenta.ru сообщает о том, что эксперты проверили качество российского и чешского пива, не обнаружив никаких отличий. Отмечается, что соответствующее исследование было проведено Роскачество.

Опрос: Потребляете ли вы пиво...



Эксперты сравнивали российское пиво Kru; ovice Sv; tl; Royal и чешское Krusovice Imperial. По результатам физико-химических и органолептических исследований было установлено, что продукция ничем не отличается.

Согласно данным Роскачества, стоимость банки произведенного в РФ пива равна 63 рублям, при этом банка чешского обойдется потребителю в 130 рублей.

Ранее Роскачество назвала марки самого вкусного пива. Так, среди лидеров оказались Amstel, "Халзан", Bud, Heineken и Stella Artois.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Против железки я старичок02.07.2018 13:36
Вранье, то, что делают в РФ это химическая моча (не испр)! Не стоит даже сравнивать, особенно в пластике вообще отстой.(
Ответить
2Кот02.07.2018 17:07
Я давно не был в России, но в СССР чешское бутылочное пиво-это был класс, никакого сравнения с канистровым - разведенных советским. Кайф от него немного был, но вкус действительно мочи. Сейчас пиво не пью, пью больше вино, а последний месяц вообще испортился - ничего не пил.
Ответить
3Солнышко02.07.2018 20:20
Уха-ха - ха - ха! В Раше пиво, как бражка на вкус. И голова потом болит. Водка такого же качества, только цена разная.
Ответить
4Геннадий02.07.2018 20:34
Сами бодяжим, сами хвалим. Кто ж ещё похвалит? Геннадий.
Ответить
5?02.07.2018 20:54
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: Ты в какой корчме дегустировал российские спиртные напитки?
Ответить
6Игривый мух03.07.2018 16:34
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: Я на открытую бутылочку пива лечу, очертя голову. Мысли только одни - вот он вожделенный навоз! Понюхаю, лизну и лапки склеиваются, жить не хочется. ОТРАВА!
Ответить
7Старый поет04.07.2018 20:38
Не пейте дети пиво, от него подагра бывает. Лучше вина 2 стакана,но не больше, ну бутылку еще.
Ответить
8Алкаш05.07.2018 14:27
Вот где я разбираюсь даже больше своего друга Васьки. Мой папа часто повторял: "Пейте пиво пенное - будет морда здоровенная!" Самое лучшее пиво называется "Жигулёвское"!
Ответить
9Любитель06.07.2018 14:22
В ответ на сообщение № 7 от Старый поет: Я пиво с детства не любилЯ в туалет с него ходилДа так ходил, что не оттащишьИ стал теперь совсем пропащий.
Ответить
10Бомж07.07.2018 14:43
Пиво пьют с водкой. Пробивает эта немецко-русская смесь до кончиков, другое уже не действует.
Ответить
11Европеец08.07.2018 19:19
Даже интересно, а алкоголиков из городов, где проходят чемпионат мира убрали из городов?? Что-то такое слышал про Калининград.
Ответить
12Ззадумчивый11.07.2018 11:12
В ответ на сообщение № 11 от Европеец: Мне больше интересно, если напоить мусульманина водкой и накормить свининой, у него останется что-либо мусульманского. Ах да забыл, обрецаность-то никуда не денешь.
Ответить
13Дворник14.07.2018 08:23
В ответ на сообщение № 10 от Бомж: Меня никогда не интересовало качество, за него надо платить дополнительно, меня интересовало содержание алкоголя в напитке.
Ответить
14Обходчик25.07.2018 11:13
Если б с чеченским пивом сравнили, было бы интересно.
Ответить