Долго выбирал картошку: в Новосибирске на рынке избили покупателя

09.07.2018 17:561348#преступление мигранты

Издание Life.ru сообщает о том, что в результате инцидента на рынке в Новосибирске покупатель был избит продавцами-мигрантами. Он получил ушибы мягких тканей лица, руки и рёбер. О происшествии стало известно из поста супруги потерпевшего. Женщина написала, что ее мужа избили продавцы в Новосибирске за то, что он слишком долго выбирал картошку.

Инцидент произошёл на Гусинобродском рынке Новосибирска, где мужчина выбирал себе хороший вкусный картофель, но торговец начал его поторапливать. В конце-концов он заявил, что продажа закончена и оттолкнул покупателя от ящиков с картошкой.

Клиента такое поведение продавца возмутило, после чего он бросил пакет и ушел, не став ничего покупать. После этого сзади на мужчину напали несколько человек и избили его. Пострадавший обратился с заявлением в полицию. Его супруга рассказала, что нападавшие были мигрантами.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко10.07.2018 00:24
Ещё один пример, в чем отличие России и Украины. В России такие случаи проходят безнаказанно. Полиция не доведет это дело до суда. А люди будут наблюдать со стороны, молча.
Ответить
2Вор10.07.2018 06:40
За то весело. Тут у нас дерутся афганцы и чеченцы. Чеченцы тут объясняют эти драки скукой в Германии - подписываюсь, правы. Это где-то верно. Приехал в Германию, найди, чем заниматься: найди работу, учи что-нибудь, имей хобби и так далее, как тут немцы делают. А мусульмане (настоящие) даже не пьют, может курят, не знаю. Лучше некоторым в тюрьме жить.
Ответить
3Железнова10.07.2018 08:48
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: А что такое "выбирал себе хороший вкусный картофель"? Он его надкусывал? Хохол, наверное.)))))))
Ответить
4Смешинка10.07.2018 10:06
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Ага, не поем, так надкушу))))))))) Солнышко делает вид, что не знает, что творится в Руине. Недавно порвали рот человеку из-за русского языка. Весело живут.
Ответить
5Смешинка10.07.2018 13:56
А где новость про Бориса Джонсона, которого ушли? Не серьезно как-то все, картошка, уличные разборки, проколотые презики. Не о детях в Тайланде, не об отравлении наркоманов в Англии. Сайт больше стал похож на лавочку с бабушками. Бабушки есть, а вот новостей нет.
Ответить
6Железнова10.07.2018 16:46
В ответ на сообщение № 45: Ну вызывает и вызывает. Дальше что?))))))
Ответить
7Нейтрино11.07.2018 13:27
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: В Дагестане отстранили 200 крупных чиновников, завели уголовные дела. В Ростове Путин сменил судей, уволили полностью полицейское отделение, за халатность. Много и по другим регионам новостей, что идёт полномасштабная "чистка", но действительно, на СПР - об этом молчок.))) Почему?)))На счёт бабушки, ты или кто другой, мне советовал заняться воспитанием внука, а не искать "смысл жизни"?))) Так вот, бабушка из меня - не получается.))) Дома-то внук у них живёт по расписанию, по всяким кружкам-занятиям водят, ни минуты свободного времени, весь такой воспитанный. А тут, волю и свободу почувствовал, вся "культура" - разом слетела, и своими пацанячьими выходками чуть меня до инфаркта не довёл.))) На заборах лазит и висит на деревьях, убегает по улице и по кущерям, да ещё вприпрыжку, и со смехом.))) Мол, попробуй догони. ((( А я ж не угонюсь за ним, и боюсь, как бы не поранился, не упал, и т. д.)) Хотя дочка, десять раз на дню говорила ему: с бабушкой говори только по-русски, всё равно вставляет английские слова, а потом орёт, если не пойму сразу, что он хочет. (( В общем, неслух и хулиган, как я могу дать такому, какое-то воспитание? (( ((( Приехал весь такой холёный, через 3 дня - был весь в царапинах, ссадинах, с лейкопластырями на коленках.))) И весь покусанный комарами, хотя она его всего обрызгивала спреем от комаров, клещей и т. д.))) А я, его и "звёздочкой" мазала, как Железнова мне советовала.)) В первый день приезда, я дочку спросила, может на месяц оставишь, на свежих фруктах-овощах, натуральных продуктах, на свежем воздухе тут пусть побудет? А на третий день, видя, что я вообще с ним не справляюсь, уже дочка, спрашивает меня со смехом:ну как, будешь ещё просить его оставить с тобой, на месяц?))) Я честно сказала, что без неё-я совсем с ним не справлюсь.))) Так что и бабушка из меня фиговая. (((
Ответить
8Смешинка11.07.2018 14:28
В ответ на сообщение № 7 от Нейтрино: Да, в Дагестане не спаслись даже бывшие чиновники. Сейчас под Абдулатипова подкоп идет серьезный. Вроде серьезный мужик, а порядок навести не смог в родном регионе. Думаю, скоро и за другие регионы возьмутся. Что делается-т? ))))))))))))А насчет внука. Ребенок должен расти с содранными коленками. На то оно и детство. Мои то на роликах, то великах, все в ссадинах, синяках. Лето, пусть наберут солнечного света. Успеют быть чопорными, когда повзрослеют.
Ответить
9Нейтрино11.07.2018 15:40
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: Когда они были тут, я тебя вспоминала, как ты, ещё и с двумя внучками справляешься?))))) Может быть потому что они девочки?))))) А я и с одним не могу справиться, потому что пацан? Дочка сказала: что он "слабину твою" почувствовал, вот и "верёвки вьёт из тебя".)))))Ну, не знаю, что за дети пошли такие, мои дети маленькими, не были такими самоуверенными. Может быть они специально таким его растят? Всё переломал, разобрал, на что силы у него хватило. Везде все кнопки нажимает, всё включает подряд, и даже не успеваешь за ним уследить У меня страх, что в розетку чего-нибудь засунет, в вентилятор пальцы, и т. д. Я этот вентилятор, от греха подальше выключила совсем. Так он жал-жал на все кнопки, и раз не включается, лопасти не крутятся, не поворачивается туда-сюда, так пооткручивал всё что можно, и "башку ему свернул" и стойку, и крестовину, на чём стоит, отвёртками орудует вовсю (вентилятор напольный). По инстанциям были (меня тоже же с собой везде таскали, чтобы я свою подпись ставила), а пока очередь, пока бумаги оформляют, он во всех кабинетах, до чего дотянется, до каких кнопок, клавиш, пультов - то и включает-выключает, свет, ксероксы, кондиционеры, компьютеры и т. д. И так везде! И главное не уследишь, когда он успевает всё понажимать? Мне неудобно перед людьми, вся издёргалась, бегать за ним и следить, а она даже не ругает его, вся спокойная такая, только и скажет: включи всё обратно, ну или выключи. Ещё и меня успокаивает: "не бегай за ним, он самостоятельный, как включил - так и выключит". Это нынешняя образованная молодёжь воспитывает так своих детей, чтобы они выросли "свободными самостоятельными личностями"?
Ответить
10Следователь народный.11.07.2018 15:45
Просто невоспитанные оказались и продавцы, и покупатель, но дух учителя у всех был развит неимоверно.
Ответить
11Медьведь волчице11.07.2018 17:21
В ответ на сообщение № 9 от Нейтрино: они полностью в тебя пошли. Мы прекрасно твои вопли здесь наслушались. Не дай Бог. Все тебе обратно возвращается. Но каждому свое.
Ответить
12Нейтрино11.07.2018 17:29
В ответ на сообщение № 11 от Медьведь волчице: Вполне может быть. Сама же не замечаешь и иногда не понимаешь, что и почему. ((( Со стороны же виднее Ведь и вправду, то же делать - ведь каждому своё. И тебе твоё. И твоим детям-внукам-всё их. И моё - это моё. И моим детям, и внуку - всё их.
Ответить
13Смешинка12.07.2018 19:20
В ответ на сообщение № 9 от Нейтрино: Мой сын меня упрекает, что я его в строгости воспитывала, а внучкам все позволяю. Но они не сильно балованные у меня. Правда, последние три года все нервы ушли, чтобы приучить их не бегать и прыгать. Живем на втором этаже. Оказывается, очень тяжело жить над кем-то, если у тебя есть совесть))) Не умею как многие, плевать на соседей.
Ответить
14Кот12.07.2018 21:19
В ответ на сообщение № 13 от Смешинка: я в разных квартирах жил на вторых етажах и почти все последние и сейчас живу на втором последнем. Самое страшное, ето жить в соседстве с цыганами, так как с ними не поспоришь, сразу табор тут как тут. Стучат не обращают ни на кого внимания. Переехал, спокойно стало. Специально покрыл половиками, чтоб внизу меня не слышали. Конечно, с детьми, как у тебя уже не уследишь, чтоб не стучали.
Ответить
15Нейтрино12.07.2018 21:56
В ответ на сообщение № 13 от Смешинка: У тебя характер сильный, тебе легче, ты можешь управлять и сыном и внучками. ))) А у меня наоборот, все, кому не лень, от родни, соседей, окружающих, вплоть до детей, и малолетнего внука (3 с половиной года) - все хотят управлять мною.)))) Как не "отбояриваюсь" от всех, всё равно на меня все пытаются "давить". ( ( Я понимаю, то каждому своё. И тебе твоё. И мне-моё. Но не пойму, что надо исправить в себе-чтобы они от меня все отстали, и жили своей жизнью? ( ( ( ( Ведь от меня никакой материальной, или иной пользы нет! Чего они все лезут ко мне, учат, воспитывают, требуют, чтобы я жила по их "меркам"?))) Уеду я от вас всех подальше, на Филиппины!) )))
Ответить
16Смешинка12.07.2018 22:58
В ответ на сообщение № 14 от Кот: Не, я детей в 9 укладываю. Но внизу сосед живет один, так он даже в 4 дня по батарее стучит, требует чтобы дети не шумели. Во двор выйдут, опять ему шумно. А я почти 20 лет прожила на первом этаже, мои соседи в два часа ночи не заморачивались по поводу тишины, чаще специально заставляли детей прыгать, особенно, когда отец приходил домой подшофе. Назло. Потому и купила дом. Но по некоторым обстоятельствам, дом пришлось продать. Теперь все нервы ушли на удерживание детей. Вообще, наши родители чаще говорят - мы ничего сделать с детьми не можем. Не знаю, я могу, моим взгляда хватает.
Ответить
17Смешинка12.07.2018 23:05
В ответ на сообщение № 15 от Нейтрино: На Филиппины? Я лучше к чукчам)))) Может это неплохо что тебя не оставляют? Одиночество в нашем возрасте опасно. Я, например, не могу уже одна. Без работы остаться не хочу, когда детей дома нет переживаю. Хотя, очень тяжело мне с ними. Вот и получается, что дали бы по молодости отдыхать, а работу гарантированно в возрасте.
Ответить
18Толя20.07.2018 12:12
А что эмигранты и кавказцы умеют, припугнуть, как и любой петух.
Ответить