Депутаты назвали размеры своих зарплат и пенсий

05.07.2018 19:101736#зарплаты депутаты

Государственная Дума назвала размеры заработных плат и пенсий депутатов. Так, пенсии составляют 46 600 рублей, а зарплаты - 388 000 рублей в месяц в 2018 году. Соответствующая информация обнародована на официальном сайте Государственной Думы.

"Фактическая начисленная среднемесячная заработная плата за шесть месяцев 2018 года (с учетом дней болезни депутатов Государственной думы и отпусков) составила 388,5 тысячи рублей (338 тысяч рублей после уплаты подоходного налога)", - отмечается в материале.

Также указано, что согласно указу президента РФ Владимира Путина, размер зарплаты депутата был уменьшен на 10 процентов - такое решение было принято 27 февраля 2015 года. При этом в 2018 году были учтены показатели инфляции и зарплаты депутатов, госслужащих и судей были увеличены на 4 процента. При этом, для депутатов с минимальным стажем работы в Думе пенсии составляют 46 600 рублей, при стаже выше десяти лет - 56 600 рублей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Актив05.07.2018 20:43
Вай, вай, вай. Как они только выживают на такие зар. платы и пенсии. С голоду пухнут. Пора пенсионерам, безработным, инвалидам, скинуться на поддержание штанов, слугам народа.
Ответить
2Железнова05.07.2018 22:22
В ответ на сообщение № 1 от Актив: Вот они и повышают пенсионный возраст, чтобы подольше на пенсию не выперли. Спать на работе гораздо выгодней.
Ответить
3Коты06.07.2018 16:02
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Депутаты - не коты, Днём работать все должны.Кто на пенсии сейчас -Дома трудится подчас (пишется вместе).
Ответить
4Смешинка06.07.2018 20:22
И эти люди решают какой прожиточный минимум установить народу. Совесть отсутствует напрочь.
Ответить
5Маша06.07.2018 20:55
Размеры зарплат у депутатов такая же тайна, как спрятанные размеры у кавказцев. Все скрыто и непроверяемо, можно только догадываться, что они опять врут.
Ответить
6Смешинка06.07.2018 22:31
В ответ на сообщение № 5 от Маша: А "спрятанные размеры" - это о чем? Тоскуешь по кавказцу? Ну-ну.
Ответить
7Смешинка07.07.2018 00:51
Сегодня Кобзон с экрана телевизора призывал народ собрать деньги для больного мальчика. Ты зачем просишь таких как я, если у самого доход в месяц, как у меня за три года? Раз ты такой добрый, выйди к трибуне, стукни по ней кулаком и скажи-давайте людям достойные заработки устроим, медицину доступной сделаем. А потом проси с тех кого сейчас обделил. Я и сама не редко посылаю денежку больным детям, они не виноваты что Кобзоны никак не нажрутся. Их надо заставить лечиться в простых больницах, с обшарпанными и гнилыми стенами, теми лекарствами, которые предлагают в ассортименте. Позорище. Слышала что Кобзон болен. И еще сегодня читала об одном парне, который, узнав, что болен и ему осталось жить 7 месяцев, продал все что у него было (а было немало) и посвятил остаток жизни на помощь нуждающимся. Вместо 7 месяцев прожил три года и ни разу не пожалел о содеянном. А наши все надеются добро с собой забрать. Если кто и жертвует нуждающимся, то одни бедные пенсионеры, которые умудрились накопить деньги при скудных пенсиях.
Ответить
8Маша07.07.2018 14:18
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: некрасиво, бабушка, такая старая, а все об одном думаешь. Не зря у вас там у всех женщин усы растут. Насчет размеров - это баксы.
Ответить
9Смешинка07.07.2018 15:59
В ответ на сообщение № 8 от Маша: Ну и пиши понятнее))) Усы? Это не к нам, это к армянкам. Ни усов, ни бороды, реже слушай сплетни.
Ответить
10Сергей Копров07.07.2018 19:17
Все правильно, необеспеченный депутат - добыча для криминального бизнеса. Только надо показать еще премии, а они кажется и налогом не облагаются. Есть ли премии у депутатов и каков их размер?
Ответить
11Нейтрино08.07.2018 10:47
В ответ на сообщение № 10 от Сергей Копров: "Необеспеченный" - в депутаты Госдумы просто не пройдёт.))) Криминальные, деловые, бизнес-круги, монополисты - и обеспечивают "депутатство своим людям ", чтобы они лоббировали их интересы. (((
Ответить
12Татьяна Медникова08.07.2018 15:11
Совсем СОВЕСТИ нет ни в душе, ни в сердце! ЛОБОТРЯСЫ!
Ответить
13Юля09.07.2018 07:13
Кобзон с париком черным, клеится к молодым в парламенте. Интересно, а как бы ему подошел блондинистый парик?
Ответить
14Нейтрино09.07.2018 13:01
В ответ на сообщение № 13 от Юля: Ничего он не клеится, а угодливо выказывает ей поклонение. )))))Он же знает, что за её спиной-сильные властные люди, вот он и подхалимничает перед ней.)))))
Ответить
15Юля09.07.2018 18:45
В ответ на сообщение № 14 от Нейтрино: Намекаешь на Путина? Да пути КГБешников неисповедимы. Короче оставил такую барышню без наследства. Из-за него ухажеры побаиваются с ней связываться. А вообще то, чем черт не шутит, а может он у ней обитает или она у него в Кремле, оба холостые.
Ответить
16Учитель11.07.2018 01:44
Депутатам не стыдно докладывать о своих "зря. платах" (не испр! специально!) и пенсиях. Но они еще не говорят о своих спец. магазинах и спец. поликлиниках! И эти слуги народа призывают народ поработать еще лет 5-8 в принудительном порядке! А где поработать-то?!Что для 60-летних организуют трудовые спец. отряды что ли?!?
Ответить
17Заяц12.07.2018 05:10
Почему-то у депутатов у всех жены и дети зарабатывают больше, чем депутат?
Ответить
18Разум14.07.2018 09:13
В ответ на сообщение № 8 от Маша: Молодец Маша!Голодной куме одно на уме, в интернетеона потрогать не может, ни баксы, ни, что купить в интернете, ни, что спрятаноу кавказцев.
Ответить
19Легко14.07.2018 20:37
В ответ на сообщение № 12 от Татьяна Медникова: Не говорите, есть здесь трое недовольных жизнью, четвертая подпевало. Главное, что чужиешаровары видят и трусы вымогают, а свои вонючки по шкафам прячут.Мужчин здесь раз, два и обчелся.Сплетницы большую часть женщины.Похоже вы один раз появились и больше не появитесь. Легко на душе сегодня.И, тишина!
Ответить
20Художник19.07.2018 07:58
В таком настроении им больше подходит, обоим вместе сидеть в ванне или в бане.
Ответить