Андрей Малахов рассказал о прелестях повышения пенсионного возраста

02.07.2018 11:482210#пенсия реформы Андрей_Малахов "Прямой_эфир"

Телеведущий Андрей Малахов подвергся резкой критике блогеров после очередного выпуска ток-шоу "Прямой эфир". Передача была посвящена пенсионной реформе и называлась "Пенсия: когда и сколько?".

На YouTube запись передачи вызвала огромное количество негативных откликов и дизлайков. Число дизлайков превышает количество лайков в десятки раз. Телеведущего назвали "предателем пенсионеров". Во время эфира гости студии и эксперты рассказывали о том, что принятое решение совершенно правильно и поможет пенсионерам чувствовать себя прекрасно.

"Очередная клоунада по заказу. В студии нет ни одного грамотного экономиста. Это пропагандистское шоу предназначило для подготовки общественного мнения к повышению возраста выхода на пенсию. В советское время ходил анекдот: Приходите завтра к 7 утра, вас будут вешать. А мыло с собой приносить или выдадут? Так и сейчас народ безмолвствует!" - пишет блогер.

"Как у нас все хорошо! Все здоровы, молоды, энергичны! Все хотят работать, никто не хочет на пенсию. Деньги дополнительные никому не нужны, рабочих мест навалом, работодатель с удовольствием возьмет на работу 60-летнего мужичка и 55-летнюю тетеньку. Может вообще пенсии отменить?" - задает вопрос другой пользователь.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Арн02.07.2018 12:11
Малахов балабол, что он может интересного по теме сказать? Да ничего, клоунада по заказу!
Ответить
2Железнова02.07.2018 18:03
Как Навальный в очередной раз кинул своих «уточек»01.07.2018 19:40.Навальный – подлец, акции – провалились, люди не спешили становиться камикадзе, а двумя реальными жертвами «борьбы» стали псих и раненная продавщица. Могло быть и хуже…Кто куда — а я в Будапешт.Совсем недавно, вернувшись из своего весьма непродолжительного пребывания под арестом, которое, однако, было подано чуть ли не как возвращение «из глубины сибирских руд», Алексей Навальный с небрежным мужеством напомнил своим адептам: не надо бояться попасть за решётку! Я вот там был – и ничего! Норм! Делай как я, одним словом. И совсем скоро добрый и заботливый Лёшик приготовил возможность всем, кто имел глупость пойти за ним, как за вождём, отличный, прямо-таки – беспроигрышный, случай за решётку попасть! Но что в этот момент делал он сам и повелись ли на его призывы «бараны», как он привык называть своих сторонников?Речь идёт о митинге против повышения пенсионного возраста. Мы уже писали о том, что Навальный в этом случай совершил грубейший промах, взявшись педалировать тему, абсолютно неблизкую его основной аудитории, состоящей преимущественно из молодёжи позднешкольного и раннестуденческого возраста. И поэтому явка была предсказуемо никакой. «Топить» за бабушек, кои, как известно, входят в число биологических противников любых подростков было заведомо смешно, абсурдно и провально. Что и подтвердилось – пришло такое ничтожное количество людей, что как-то его вывернуть наизнанку и показать с удачного ракурса было никак невозможно:Но ведь есть же крупные города, где и народу побольше, и группки наших оппозиционеров чуть менее смехотворные и насчитывают даже по паре тысяч человек – Москва, Питер и т. д. Но… но там же футбол! Все массовые мероприятия запрещены! Как быть?Протестовать, конечно. «Я там был – и ничего страшного». Пора и вам, сознательные вы мои! Не бойтесь, я с вами!И вот на этой мужественной ноте начинается дикая, режущая ухо фальшь! Ибо совсем не со своими верными парнокопытными их лидер, а… в Будапеште!1 июля у нас акции везде санкционированные. В Москве митинга пока нет, в регион ехать я не планирован, но понятно же как работает система: а давайте на всякий случай закроем, из камеры ему сложнее призывать будет.Чтобы лишить «право охранителей» такого повода, решил провести 1 июля где-нибудь вне зоны этого «Алексей Анатольевич, проследуйте в автобус».Всё я не к тому, что у меня суровые будни. Тут ничего сурового и необычного — рутина работы. А к тому, что сегодня рано утром оказался с семьей в аэропорту «Внуково»» — написал бесстрашный оппозиционер в своей фейсбученьке. И свалил в Будапешт! Чтобы призывать оттуда без помех! «Волк-призывака».Тут стоит отметить, что это уже не первый случай, когда «Лёха-мы-здесь-власть» сливается перед акциями, на которых приходится отдуваться его сторонникам. Так он поступил в мае, свалил в Италию вместо присутствия на митинге за свободу интернета. (Отдельно, кстати говоря, можно порадоваться за отличное финансовое положение нашего антикоррупционного бессребреника, порхающего по заграницам). В общем, поступает как барсучок из мультфильма нашего детства – «Кто куда, а я на дерево»:И вот пока он там будет на будапештском дереве отсиживаться, его сторонники должны будут отчаянно нарываться на грубость, провоцировать всеми силами полицию и болельщиков и любой ценой получить «красивую» драматичную картинку на глазах тысяч иностранцев: как в России «сатрапы самодержавия» свободу душат и нагайками дубинками бьют! К слову, в числе этих несчастных вполне может быть и брат Алексея Навального, Олег, накануне вышедший из тюрьмы – с братишки станется подставить его второй раз ради громких заголовков какого-нибудь БиБиСи: «Навальный вышел и снова сел».Цинизм тут невероятный не только по отношению к своим собственным единомышленникам (это ещё полбеды, двойная мораль для либеральной оппозиции – давно норма жизни), а и – ко всем россиянам. В напряжённейший день, когда решается судьба сборной России в матче с Испанией, навальнисты хотели испоганить всем настроение какой-нибудь пакостью. Ну не подло ли?Косвенно такая пакость всё-таки уже произошла: в Москве какой-то псих ранил и взял в заложницу продавщицу магазина из-за того, что его преследовали… какие-то активисты! Для Украины, кстати, ситуация – архитипичная, там всевозможные «активисты» гоняются за всеми, «кто не с их района», но для России – это что-то новенькое! И уже, увы, приносящее горькие плоды в виде цепочки насилия.Подведём итог: Навальный – подлец, акции – провалились, люди не спешили становиться камикадзе, а двумя реальными жертвами «борьбы против повышения пенсионного возраста» стали псих и раненная продавщица. Могло быть и хуже…Григорий Игнатов.
Ответить
3Смешинка02.07.2018 21:37
Тут по принципу кто платит, тот девушку и танцует.
Ответить
4Стабилизец03.07.2018 10:23
Нет уж, пускай будет по-старому никаких повышений и опусканий.
Ответить
5Татьяна03.07.2018 18:46
В ответ на сообщение № 1 от Арн: Подготовленное ШОУ! И бабульку нашли, а та ооооочень работать хочет. Народ рабами до смерти сделать хотят! Малахов бессовестный! И ВСЕ довольные, счастливые, с улыбочкой.
Ответить
6Чревовещатель03.07.2018 20:28
Мнение какого-то там Малахова никому не интересно.
Ответить
7Алкаш04.07.2018 08:09
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Пральна! Мой лучший друг Васька тоже считает, что во всём виноват Навальный. Это он не хочет пенсионерам платить достойные пенсии.
Ответить
8Савок04.07.2018 10:56
Мы жили при коммунизме и можем малым обходится, но натуральным, зачем нам избыток производить-захламлять мир отходами. Капитализм на своих отходах из химии производит чрезмерное количество покупателей из Африки и из Азии, калек, больных всякими болезнями, что обогащает только небольшой процент продавцов-олигархов, имеющих власть. Переизбыток этих покупателей их продуктов приводит к войнам из-за нехватки земли, беженцам и захламлению планеты. Слишком хорошо тоже нехорошо.
Ответить
9Натощак04.07.2018 15:37
В ответ на сообщение № 6 от Чревовещатель: Но кому-то очень выгодно. Кому?
Ответить
10Дедушка09.07.2018 06:36
Надо просто референдум провести по этому вопросу. Навальный, вот тебе и неплохая задача против настольного повышения возраста властями.
Ответить
11Я16.07.2018 10:19
Если в нашей стране одни депутаты, государственные служащие (на государственном обеспечении), да, еще и актеры, которые без ума от повышения возраста: тогда ДА.Можно и повысить.Но ведь большинство граждан работающих ТЯЖЕЛЫМ трудом.Люди, которые после 45 уже ногами плохо ходят, и спина не держит.Тут хоть бы так дотянуть. И таких сплошь и рядом.Зарплаты бы народу повысили.Простому народу, тем, кто на заводах, в шахтах и так далее.Чтобы не 25 000, а 250000.Тогда и про возраст на пенсию говорить можно.А так не знаешь, куда их заткнуть???Нам на санатории?? Господи даже на дневной стационар не хватает.Люди ждали пенсии, чтобы хоть какой-то доп. доход был, все уже и так отобрали.Даже говорить не хочется.Я за эту власть не голосовала.Я не хотела так жить.
Ответить
12Соколова Г. С.17.07.2018 19:47
Ваш Малахов когда выйдет на пенсию, то почувствует прелести пенсионера. Но у него куча денег и ему пенсия не страшна. Я имела в виду, что почувствует старость этого возраста. Болтать не мешки таскать.
Ответить
13Шахтер19.07.2018 10:14
В ответ на сообщение № 12 от Соколова Г. С.: А зачем ему на пенсию?
Ответить
14Наталия Пилясова28.11.2018 09:46
Малахов и те, кто взял деньги, чтобы там говорить про возраст пенсионный, молодцы большие.) )) Надеюсь, вы подавитесь теми деньгами, что взяли. Народ ПРОТИВ, а вы можете и работать.А что, за такие большие деньги вам и ПЕНСИЯ НЕ НУЖНА.
Ответить