Владимир Путин поцеловал в лоб мальчика

02.06.2018 15:50904#Владимир_Путин

Президент России Владимир Путин нанес визит в новый корпус Морозовской детской городской клинической больницы. В ходе мероприятия глава государства поцеловал в лоб шестилетнего мальчика из Челябинска.

"Потерпи немножко. Скоро домой поедешь", - сказал Владимир Путин, обращаясь к мальчику.

"Меня поцеловал самый главный президент! А тебя, мама, нет!" - заявил довольный ребенок.

Отметим, российский лидер не в первый раз целует незнакомых детей. Так, в 2006 году он поцеловал мальчика в живот. Также глава государства в разные годы целовал пойманную щуку, женщину на стадионе "Лужники" после концерта в свою поддержку.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Рая02.06.2018 16:21
Президент наш молодец! Поддержал мальчика по-отечески. Мы смотрели по ТВ в "Новостях". Мальчик классный. В. В. Путин ответил ему: "А маму папа поцелует". Всё очень хорошо было, достойно и по-доброму. Дай Бог всем здоровья!
Ответить
2Юля02.06.2018 20:07
Он ему абсолютно чужой, что целовать то?
Ответить
3Солнышко02.06.2018 20:35
Леонид Ильич любил взрослых мужчин лобызать в губы. А этот детей почему-то целует. Всё-таки прав был Литвиненко.
Ответить
4Смешинка02.06.2018 22:03
Какое счастье, что в стране нет проблем, кроме обсуждения каждого поцелуя Путина.
Ответить
5Толя03.06.2018 12:23
Может целует, что у него пацанов не было?
Ответить
6Лукерья05.06.2018 22:53
Эти детки как конфетки. Есть способные весьма. Помогайте им всецело, будет на душе весна.
Ответить
7Эх-ма05.06.2018 23:07
В ответ на сообщение № 6 от Лукерья: Вот мальчика, тоже хорошего, показали сегодня в "Вестях". У него мать - алкоголичка, продала квартиру и он в 15 лет остался без жилья, и без средств к существованию ( уже полгода). Сейчас семья дяди оформляет опекунство где-то в селе. Мальчик очень способный, сам себя занимает разными видами творчества, имеет дипломы за призовые места в конкурсах. А питался в столовых для бездомных и где-то ночевал (в Москве?), чтобы не видеть пьяных гостей своей матери. У неё долг, как сказали по ТВ, 120 тыс. руб., жилья больше нет, а собирается "снимать жильё". Где органы опеки? И вообще, такой талантливый, мужественный ребёнок, очень жалко его.Семья дяди простая, трудовая. Государство должно помогать! Чиновники, обратите внимание!
Ответить
8Смешинка06.06.2018 10:40
Если разговор пошел о подростках, то надо поднимать тему проблем со сдачей ЕГЭ. В Татарстане девочку раздели перед экзаменом. Несколько детей совершили самоубийство из-за ЕГЭ. В Башкортостане, девочка перед самоубийством написала "Не хочу сдавать это ваше ЕГЭ". В Саратовской области родители погибшего мальчика нашли записку- "Мама и папа, я боюсь, что не смогу сдать эти экзамены. Не хочу, чтобы вам за меня было стыдно". И это не единичные случаи каждый год.То что творят на допуске к этим экзаменам напоминает зону. Детей уже до начала заставляют паниковать и бояться. Дети уязвимы так же, как пенсионеры - никем и ничем не защищены. Когда Васильева пришла министром образования. Она пела такие песни. Но почему-то ее голоса сейчас даже не слышно. Госпожа Васильева, где Вы, ау)))
Ответить
9Резюме06.06.2018 15:09
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: А я сразу поняла всё про неё и писала об этом ещё тогда.Эти нововведения ОГЭ и ЕГЭ сплошное "г", превращают всю страну в концлагерь. Унижают детей и взрослых. Сплошное безобразие. Совсем с ума чиновники от образования посходили? Оправдывают свою очень неплохую (пишется вместе) зарплату имитацией деятельности.
Ответить
10Бывший медик06.06.2018 20:19
Здесь про Морозовскую больницу - хорошую - пишут. Потому что руководство хорошее, главный врач особенно. Организатор прекрасный и специалист грамотный. И людей уважает, потому и сотрудники его зарплаты достойные получают.А вот сегодня в "Сегодня" про другую больницу, в Екатеринбурге, кажется, прошла информация, что женщина на пороге больницы у них умирала в течение часа. Никто из медиков даже не вышел, а прохожие просили-просили их помочь. 60 лет женщине было. Показали их руководство, зам. гл. врача. Ну это что-то! Это не передать. Будка наглая, сказал, что правильно поступили медики. Нет слов.
Ответить
11Смешинка06.06.2018 21:20
В ответ на сообщение № 9 от Резюме: Моя внучка недавно сдавала тесты. Задания для идиотов, если честно. Настолько глупо поставлены вопросы. Никакого развития для ума, для сообразительности. Я в шоке.
Ответить
12Резюме06.06.2018 21:32
В ответ на сообщение № 11 от Смешинка: ЕГЭ или ОГЭ? А по какому предмету? Я сама, например, биологию изучала не только в школе, но и в ВУЗЕ, но когда купила в книжном пособия для ОГЭ, поняла, что "знаю, что ничего не знаю" (по Сократу). Бедные школьники! Про другие предметы уж и не говорю.
Ответить
13Предприниматель07.06.2018 07:52
Надо организовать целовальный дом в Москве, для любителей этого дела.
Ответить
14Резюме07.06.2018 08:23
В ответ на сообщение № 12 от Резюме: И ещё: полистав школьные учебники, прихожу к выводу, что раньше, в советское время, они были лучше. Потому что излагалось всё понятнее, а не с целью запутать. Хотя и тогда, мы, конечно, пользовались всякими пособиями для поступающих в институт (например, "Химией" Хомченко, Глинкой (учебник по химии для 1 курса, а материал просто и понятно изложен). Про физику, 3-х томник Ландсберга, уж и не говорю. А по русскому? Ну что за учебники? Абра-кадабра. И взрослому-то трудно разобраться, хотя проблем с грамотностью по жизни не возникало. К чему эти бесконечные "фонетические" и прочие разборы? Вот знали мы "корень-приставка-суффикс" и т. д. - и писали всю жизнь грамотно и хорошо. Нет, "старая" школа была всё-таки лучше на несколько порядков. Вот информатики не было у нас, а жаль. Хотела бы я поучиться! А то "всё сам, всё сам".
Ответить
15Резюме07.06.2018 08:49
В ответ на сообщение № 14 от Резюме: А пошлые банальности, типа "раньше и снег был белее, и трава зеленее" оставьте при себе. Да, был. Да, была. И учились на ура.
Ответить
16Дедушка07.06.2018 09:09
В ответ на сообщение № 15 от Резюме: Не морочь, уж насчет снега, это я уж точно знаю, что был белее и воздух чище и еда вкуснее, хотя маловато было.
Ответить
17Смешинка07.06.2018 09:38
В ответ на сообщение № 12 от Резюме: Нет, просто тесты сдавали, после первого класса. Думаю, скорее для самой учительницы. А может даже для родителей - как мы их учили весь год. Потому что, если послушать преподавателей, то они обязаны только дать задания, а выполнять задания, объяснять им предмет и делать уроки, обязаны мы, родители.)))))))))
Ответить
18Смешинка07.06.2018 09:49
"Школьница потеряла сознание и впала в кому на ЕГЭ по химии во ВладикавказеОчевидцы сообщили о произошедшем в соцсети, выложив видео с места события.Источник: © lana1501 / Фотобанк ЛориНа ЕГЭ по химии в Северной Осетии выпускнице стало плохо. Девочка потеряла сознание. Инцидент произошел в школе № 1 города Ардона. С пункта сдачи экзамена ученицу увезла скорая помощь. В настоящее время девочка находится в коме. Об этом сообщили очевидцы в группе «ЧП Владикавказ» в социальной сети «ВКонтакте», опубликовав видео с места события. В сообщении говорится:В Ардоне во время ЕГЭ по химии одна из выпускниц потеряла сознание, и ее увезли на «скорой», сейчас девочка находится в коме.Официальной информации по поводу случившегося на сайте минздрава и минобра в настоящее время нет. Министерство образования Северной Осетии опубликовало справку о том, что ЕГЭ по химии и истории, которые 4 июня сдавали более 2000 выпускников в 15 пунктах проведения экзамена, прошли в штатном режиме.Комментируя видео, размещенное в соцсети, на котором выпускницу увозят из школы на скорой, жители Северной Осетии пишут:«На самом деле, в школе должны дать базу, чтобы дальше продолжать накапливать багаж знаний в колледжах, институтах. Придумали ерунду всякую с этими ЕГЭ, ОГЭ и пр. Дети репетиторов больше посещают, чем уроки в школе, только из-за того, чтобы подготовиться к этим сумасшедшим экзаменам!»."Кстати, о репетиторстве. Весь год дети ходят на дополнительные (платные) занятия. Моя ходила к 3 разным. Одна была, на лето я отдала к ней, брала немалые деньги и стала присылать девочку с домашним заданием. Я сказала: "Если бы у меня была возможность самой заниматься, я бы тебе не платила". Вторая просто целый день с ней играла. Третья просто решала за нее домашку и отправляла ее домой. Причем один раз вообще даже неправильно решила))) И вообще, грош цена тому учителю, дети которых ходят к репетитору. Но у нас почти нет других. Они как врачи - помогают друг другу)))))))))))))))) Терапевт принимает УЗИ только от определенных УЗИстов)))
Ответить
19Железнова07.06.2018 11:01
В ответ на сообщение № 10 от Бывший медик: А ведь всего пару лет назад Плиточник пытался закрыть Морозовскую, чтобы переделать под гостиницу. Как же, практически центр Москвы.
Ответить
20Железнова07.06.2018 11:10
В ответ на сообщение № 14 от Резюме: Тесты для ЕГЭ-переводные с английского, издательство Академкнига, которое выпускает учебники принадлежит американской компании Pleiades Publishing – издательская компания, действующая на российском рынке с 1991 года. Компания осуществляет важную миссию по изданию и распространению в международном научном сообществе трудов ученых, выпуская научные журналы на английском языке по физике, математике, информатике, химии, биологии, наукам о Земле.Причём, все материалы для издания, переводятся сначала с русского на английский, затем обратный перевод. При переводах туда-сюда, смысл напечатанного часто сильно изменяется.
Ответить
21Смешинка07.06.2018 12:39
Вот примерно такие задачи мы решали.
Ответить
22Смешинка07.06.2018 12:45
Ну это вообще шедевр. Видно Катя заскочила в больничку и сменила пол.)))))))))))) А ведь это реальные задачки из учебников.
Ответить
23Резюме07.06.2018 12:48
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Да уж. Заморочились совсем. А денежки за свою муть, наверное, хорошие получают. Все при деле.
Ответить
24Резюме07.06.2018 12:53
В ответ на сообщение № 21 от Смешинка: Бессовестные "платные училки". Да и у детей детство отнимают, с 6 лет заставляют за партами сидеть. "Заорганизованность" и формализм кругом. Сами не понимают, что пишут.
Ответить
25Резюме07.06.2018 13:04
В ответ на сообщение № 18 от Смешинка: Терапевт, наверное, на процентах у узистки. А прикрывается, как бы "грамотностью специалиста". Знаем, плавали.Опять же, дошкольная (пишется вместе- для модератора) учеба: тоже посещали, к сожалению. И тоже тесты какие-то сдавали 9 лет назад. Сказали, что для школы надо. Так теперь учат, что первый класс неизвестно зачем нужен. Я, в своё время, посещала детский сад, читать-писать не умела, но любила, когда мне книжки читали. Так в 7 лет, в первом классе прекрасненько всему научилась, довольная была, что с книжками ни от кого теперь не зависела. Как сейчас помню. Всё хорошо делать вовремя. А детей грузят и грузят, здоровье разрушают. Ещё гаджеты эти дебильные.
Ответить
26Смешинка07.06.2018 20:36
В ответ на сообщение № 24 от Резюме: У нас с шести не берут. В садике, в подготовительной группе, можно было учить азам, но мне воспитательница заявила что не имеет права. На вопрос - а к чему тогда подготавливают, пожала плечами. В школе претензии были к родителям детей, которые не знали буквы и цифры-почему не знают. Короче, кругом засада. Мои умеют читать, считать до школы. Учились почти сами, говорящая азбука, плюс эти гаджеты)), скачала учебные программы. Очень помогают. Со второго класса английский. Уже учим. О ЕГЭ. В Дагестане, из за них погибла девочка-выпила таблетки за то что учительница нашла шпаргалку и опозорила. Не знаю, в мое время шпаргалка не была бомбой, а экзамены не доводили до такого стресса.
Ответить
27Резюме08.06.2018 01:15
В ответ на сообщение № 26 от Смешинка: Кошмарят нашего брата-сестру-труженика. Какой ужас с этой девочкой! Каково её родителям! Что же это делается! Да, предупреждают, чтобы никаких шпаргалок и телефонов, и кругом камеры, и сразу удаляют учеников, если что. Ну разве мы детей не убеждаем, что надо выполнять правила, что надо жить по законам? Но какая жестокость по отношению к детям со стороны некоторых педагогов! Это грех! И он ничем не прикроется! Помнится, у нас на 3-м курсе одна очень хорошая студентка в сессию получила две двойки из пяти предметов. Так у неё получилось. Причём одна - за шпаргалку (или кому-то подсказала, а препод услышал, уже не помню). Так её хотели вытурить из института, еле отстояли. Потом она сама была преподавателем на другой кафедре. Со шпорами всё очень не просто и нервно. И если сам себе пишешь, не факт, что воспользуешься. Некоторые, правда, запоминают, что пишут. Я лично - нет. Но как сейчас школьников гнобят! Бедные дети!Теперь об образовании. Сегодня были на Дне открытых дверей в одном колледже. МЧС. Очень уважаем профессионалов-спасателей, пожарных! Очень! Преклоняется перед их мужеством и человечностью! Пригласили нас туда получить сертификат по результатам тестирования на экзаменах по ОГЭ. Как бы собираемся идти в 10-й класс, но пока неизвестны результаты сдаваемых экзаменов (мало ли что). На всякий случай надо про колледжи понять что к чему. Так не поверите: учёба для детей 16-летних и выше стоит 50.000 руб. за семестр! (100.000 руб. за год!). Это среднее проф. образование! 4 года обучение! Это как вам? Нужная и необходимая профессия для общества ( и очень опасная, кстати). Что же говорить о других? А почему? Сказали, что раньше был набор 800 человек (бюджетных), теперь эта Васильева-министр сократила приём до 400 человек. Бюджетных денег нет на обучение, вот они и вынуждены за деньги всех обучать. Которых у обычных тружеников страны, конечно, куры не клюют. Наверное, кто-то может. Наверное. Вот что это? По отношению к колледжу. Ни к этому, а вообще, к любому. Раньше были ПТУ, училища для получения рабочих профессий. Теперь их нет, что ли? Детям, значит не получить специальность за бесплатно? Везде по 100.000 рэ за год обучения? И куда молодёжь денется после школы. если по результатам уже ЕГЭ (11-й класс) с дальнейшим высшим образованием будут проблемы? Как и где им трудоустраиваться? Кто-нибудь наверху понимает последствия? Эй вы там! Вы в ответе за будущее страны!
Ответить
28Диван08.06.2018 07:56
В ответ на сообщение № 27 от Резюме: Надо создавать снова, наподобие комсомольцев и гитлерюгенд, чтоб человека подготовить к жизни.
Ответить
29Смешинка08.06.2018 09:43
В ответ на сообщение № 27 от Резюме: У нас в техникумах больше бесплатное образование. Но если коммерческий, то тысяч 50, не больше. Но училища, техникумы, институты, всегда были с "оплатой" ))) Но школа должна оставлять теплые воспоминания! Нам повезло, у нас очень веселая, бодрая учительница, как увидит, что дети устали, включает музыку и танцует с ними, прыгает. В других классах так не делают. Минут пять пошумели, отвели душу и снова за учебу. Я сою школу не боялась, так как боюсь за девочек. Потому я всегда им говорю - мне не нужно, чтобы вы были отличницами, за редкую тройку я ругать не буду. Но троек у нас пока нет, за весь год две 4.
Ответить
30Резюме08.06.2018 10:54
В ответ на сообщение № 29 от Смешинка:Хорошие девочки. Так держать! И радовать своих близких. Титанический труд - забота о домочадцах, но дети - цветы жизни. Бум и дальше стараться по возможности. Если здоровье позволит. То, что колледжи платные - честно, не знала. Просто шок! Много детей при недостатке мат.части или родительской ответственности. Им-то как и куда деваться?
Ответить
31Зритель08.06.2018 13:06
Опять сыграл роль жалостливого дядю. Но больше всего мне понравилось его роль рыбака щук, хокеиста и купателя в проруби.
Ответить
32Резюме08.06.2018 15:51
В ответ на сообщение № 30 от Резюме: Даже в трудные годы после Отечественной войны государство заботилось о детях. Образование бесплатное, форма (в ПТУ, то есть будущих колледжах) бесплатная, стипендия. А может, и питание. Подробностей не знаю. Но было много сообщений, что выпускались достойные члены общества, со специальностью, трудоустройством. Вроде даже Ю. Гагарин в таком учился.
Ответить
33Зритель08.06.2018 16:38
В ответ на сообщение № 31 от лже-Зритель: Заведи свой ник, не парься. И на сцене не пиарся. Ты актёр? Допустим, нет. Занят ник, иди в балет.
Ответить
34Родился при Сталине09.06.2018 14:05
В ответ на сообщение № 32 от Резюме: Пример Сталин, он понастроил тюрьм, много расстрелял, но насчет детей он был святой, все для них делал. Если кто обижал детей, он их наказывал.
Ответить
35Детдомовец13.06.2018 09:34
В ответ на сообщение № 34 от Родился при Сталине: Помню детдом при Сталине, воспитательницы относились к нам хорошо, конечно насчет еды маловато было, но тогда оно было дороговато, но очень вкусное было, особенно мне нравились помидоры со сметаной.
Ответить