В Тамбовской области школьница совершила суицид после ЕГЭ

09.06.2018 01:133130#ЕГЭ

Life.ru сообщает, что 17-летняя Виктория Н. в Тамбовской области покончила с собой после ЕГЭ по математике. Отмечается, что трагедия произошла в посёлке Токарёвка. Девочка была ученицей одного из выпускных классов местной школы. Успеваемость школьницы оставляла желать лучшего - она боялась, что не сдаст предмет.

В день суицида школьница пришла на работу к матери и рассказала о своих страхах не сдать экзамен, однако мать не стала ее ругать. Вечером ее тело обнаружили на заднем дворе дома. Подружка школьницы рассказала, что учительница обещала, что школница не сдаст экзамен.

Как призналась подруга погибшей, Вика не успевала в математике, поэтому учительница часто угрожала ей, что она не сдаст ЕГЭ.

"Возможно, она и хотела, чтобы Вика начала учиться, но ей это не дано. Математику она вообще не понимала, как бы она этого ни хотела. Вечные её учителя по математике, эти фразы "ты не сдашь", по моему мнению, могли повлиять на всю эту ситуацию", — сообщила девочка.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Арн09.06.2018 09:16
Будь проклято (не исправлять, пожалуйста) Мин Обр Науки со своими егешными (не испр) уродствами, чтобы те кто внедрял это еге позорное ответили за каждую юную жизнь и здоровье пострадавшее от террора устроенного чиновниками, светлая девочке память! Фурсенко - ратовавший за ЕГЭ.
Ответить
2Арн09.06.2018 09:18
В ответ на сообщение № 1 от Арн: И училку эту надо наградить орденом сутулого и доской почета, грымзу!
Ответить
3Смешинка09.06.2018 13:16
Не дай Бог никому такое. Раз уж властям плевать на детей, то нужно внушать ребенку, что не сдать этот проклятый экзамен не трагедия. Даже если ты семи пядей во лбу, без связей министром не станешь. Не уверена, что все дети чиновников такие умные, что среди них нет ни одного сантехника или шахтера.
Ответить
4Дедушка09.06.2018 14:32
Видно оказалась в безвыходности положении. Возможно денег не было, чтоб как другие или была слишком чесная. Я тоже, когда меня директор техникума не взял, хотя я сдал все екзамены, из-за моей четверки по-поведению, я первый выпил вина, чтоб не растраиватся.
Ответить
5Арн09.06.2018 14:38
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Спасибо г-ну Фурсенко и его команде за введение этого" замечательного", экзамена в школах РФ!Дай ему боги здоровья, счастья и очень не скорого конца его святой жизни!
Ответить
6Р09.06.2018 22:32
В Германии опять мигранты изнасиловали и задушили 14-летнию девочку, которая переехала в этом году из Молдавии.
Ответить
7Алкаш10.06.2018 09:46
Зачем девушке математика? Арифметике научится, когда замуж выйдет. Отменить этот чёртов ЕГЭ! Сколько уже судеб исковеркали. Виновных наказать.
Ответить
8Дедушка10.06.2018 10:11
В ответ на сообщение № 7 от Алкаш: Точно, я очень хорошо знал математику, потому что знал, что может пригодится в работе, но литературу или что то варить, уделял мало времени. К девочкам при сдаче математики надо не так строго подходить.
Ответить
9Против железки я старичок10.06.2018 11:39
В ответ на сообщение № 6 от Р: Какое это отношение к егэ имеет и к суициду из-за него?
Ответить
10?10.06.2018 13:29
Девочка испугалась ЕГЭ и предпочла смерть. Она нормальная? После окончания школы, ее ждала взрослая жизнь, которая намного страшнее, чем ЕГЭ и школа. При такой психике, склонности к суициду, долго ли она сопротивлялась бы жизненным трудностям? Не столько к ЕГЭ надо готовить детей, сколько к вступлению во взрослую жизнь, к жизнестойкости, к борьбе.
Ответить
11Разведчик10.06.2018 14:21
В ответ на сообщение № 9 от Против железки я старичок: Может ее тоже изнасиловали и придушили, а списали на суицид. Надо хоть немного читать между букв.
Ответить
12Баба Яга10.06.2018 15:37
В ответ на сообщение № 11 от Разведчик: Ага, вероятно, её изнасиловали.
Ответить
13Татьяна10.06.2018 16:38
Кто знает настоящую причину суицида? А может, это был и не суицид.
Ответить
14Баба Яга10.06.2018 17:03
В ответ на сообщение № 12 от Баба Яга: Модератор, своим редактированием вы исказили смысл моего комментария. Уберите сообщение № 12 или поставьте свой ник, вместо моего. Если еще будете искажать смысл моих сообщений, посажу на лопату и в печь. (((
Ответить
15Елена Королева10.06.2018 23:13
Делаю вывод, зачем этот ЕГЭ. Ну не сдаст и ладно. Главное, ребенка хоть какой-нибудь профессии научить, которая кормить будет. И вес меньше думаю, что этому в университетах учат. Самим надо учить или тем, кто умеет. А какой бал ЕГЭ, да какая разница?
Ответить
16Лавочник11.06.2018 08:45
В ответ на сообщение № 15 от Елена Королева: Не верю что ЕГЭ все сдают без денег или еще какого подарка или блата. Русские колхозницы возможно только.
Ответить
17Псих12.06.2018 19:57
Путин ни при чём, как обычно.
Ответить
18Боря14.06.2018 18:52
Красивые умирают первые, жалко.
Ответить
19Иркутск17.06.2018 15:42
Тамбовские волки угрохали девочку, видно не хотела отдаваться за сдачу ЕГЭ.
Ответить
20Кот26.06.2018 19:19
Тут в Германии тоже вчера один (31) из России убил детей (3, 7, 9) и жену и сам выбросился с 4-го этажа. Пока живой. Может из-за проигрыша России Уругваю. Короче, пока не знают причину.
Ответить