В США отрубленная голова змеи укусила американца

08.06.2018 16:51730#змеи природа

Издание Gizmodo сообщает о том, что американца укусила голова змеи. Мужчина увидел гремучую змею в своем саду, после чего решил убить лопатой метровую рептилию. Он отрубил ей голову, затем поднял ее останки, чтобы избавиться от них. Как только голова змеи оказалась в руках мужчины, она укусила его. Жена американца вызвала скорую, так как у мужчины начались припадки - его срочно доставили вертолетом в больницу.

Врач Майкл Халперт сообщил о том, что мужчина бы умер, если бы ему срочно не ввели бы 28-кратную дозу противоядия. В настоящее время его жизни ничего не угрожает, хотя почки по-прежнему функционируют плохо.

"Это классическая ошибка. Люди не понимают, что млекопитающие и рептилии устроены по-разному", — заявила токсиколог Лесли Бойер. Она отметила, что отрезанная голова змеи, как и ее остальное тело, может ползать около 12 часов и даже нападать на врагов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова08.06.2018 17:24
Даже курица с отрубленной головой бегает. Хвост без ящерицы извивается. А тут - змея.
Ответить
2Солнышко08.06.2018 22:19
Зачем было убивать змею? Тут скорей всего, возмездие за убийство несчастной змейки. Солнышко видел, как одного мужика ужалила гадюка в ногу (но он сам виноват, шарился по камышам, его предупреждали люди). Пока скорая ехала, ему стало плохо. Люди посоветовали жене отсосать яд. Она категорически отказалась это делать, сославшись на его немытые ноги. Когда скорая приехала, он был уже без сознания. На следующий день, бармен сказал, что он умер.
Ответить
3Солнышко08.06.2018 22:35
А однажды мою тетушку в москалии ужалила гадюка на болоте. Местная знахарка вылечила её табаком, и несколько дней держали в тёмной комнате.
Ответить
4Девочка09.06.2018 14:48
Напоминает мне случай Скрипаля, кто его там знает кто его отравил. Кстати птицы, ящеры, змеи имеют происхождение от динозавра и имеют способность жить с отрубленными частями тела. Как то даже представила то время и бегущего громадного динозавра без ноги или хвоста.
Ответить
5BBC09.06.2018 19:05
Это кошмар! Нарушение прав человека! Все змеиные нужно головы осудить в гаагском трибунале! И что-то мне подсказывает, что за головой змеи была рука кремля.
Ответить
6Аргументус09.06.2018 19:08
Кстати, если хохлу отрубить голову, он дальше будет нести бред и ахинею. Поставьте эксперимент.
Ответить
7Против железки я старичок09.06.2018 21:21
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: А что же тебя-то не вылечили, а парубок?))) Или знахарки укушенных в голову не лечат?)))!
Ответить
8Венд09.06.2018 22:46
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: Все ты врешь, это твоя тетя гадюку ужалила и бедную змейку отнесли к знахарке, лечили табаком и держали в темноте. Правосек доблестный, не тренди, а по правде таких как вы на хутор бабочек ловить надо отправлять.)))) Без приколов жизнь скучна!)))
Ответить
9Алкаш29.06.2018 10:23
Мне вчерась привиделось, что Верка, лежа уже в гробу, перекусала всех, кто пришёл проводить её в последний путь!
Ответить